Страница 42 из 102 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1013

Тема: Путиномания

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    2. Это нетипичный случай.
    Соглашусь, нетипичный. Одинокой женщиной интересуется мужчина..... Чего только не скажешь, чтоб пожалел, приласкал....

    Моей подруге, знакомая постоянно жаловалась на мужа, при каждой встрече. И бьёт он её, и пропивает всё, ни ласки от него, ни денег, ни доброго слова..... Подруге надоело это выслушивать и она однажды сказала в серцах:- " Да брось ты его! Разведись!!" Знакомая распахнула в ужасе глаза, спросила: - " Да ты что????? А как же я???" Потом поджала губы и процедила; - " Знаешь, Таня, не приходи больше. Я не хочу тебя знать."
    Добро должно быть с кулаками!

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    3. Они сами виноваты, что так плохо живут. Наверное, алкоголики. Нет? Тогда лентяи. Нет? Тогда неумехи? Нет? Ну, всё равно сами виноваты.
    Психология потребителя. Кто-то должен прийти наладить и обеспечить жизнь. Если это "должен" примерить на человека из близкого окружения, то можно и отпор получить..... Кто и что кому должен??? Лучше повесить этот "долг" на президента, в самом то деле, не может же человек сам быть виноватым в своей неустроенности.
    Добро должно быть с кулаками!

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    4. Подожди, не до всего руки дошли.
    Это из серии
    - Погодите, я не могу всё сразу сделать, сил и времени не хватает.
    - Нет! Ты обязан! Раз ты президент, хоть волшебной палочкой маши, но чтоб завтра все люди страны стали честными, ответственными и трудолюбивыми! А раз не можешь, то ты плохой президент!
    Добро должно быть с кулаками!

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    5. Царь добрый, это урядник злой.
    Не может царь добрым быть - растопчут. А на урядника злого можно в суд подать, нервотрёпка конечно, но имею право.
    Добро должно быть с кулаками!

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Тебя оскорбили, а ты и не заметила.
    Вот это и плохо: "стойкая позиция"
    Стойкая позиция в споре: "Говори-говори! Приводи любые аргументы! Что бы ты не сказал, я всё равно останусь при своём мнении"
    Останусь, потому что меня всё устраивает. Потому что нет у меня зависти на чужие "Лексусы", шмотки и дворцы. А простой одеждой и едой, крышей и медпомощью, я обеспечена. И не только я. Все этим обеспечены. Я повторю, ВСЕ. Для бомжей есть приюты. Есть центры соцпомощи для всех: для малолетних матерей, для подвергшихся семейному насилию женщин, для детей алкоголиков, для наркоманов малолетних и взрослых.... Только нужно не сидеть сиднем ноя, как всё плохо вокруг, а хотя бы пошевелиться - помощи попросить.
    Добро должно быть с кулаками!

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Утверждение подобное: самая маленькая мышка больше самого большого слона.

    Вопросы:
    1. При Брежневе были безработные?
    2. При Брежневе были бездомные?
    3. При Брежневе были беспризорные дети?

    А ты думаешь, я об этом мечтаю?

    1. Были. Их ссылали за 101-й километр. Их сажали за тунеядство. Они десятилетиями " учились" в институтах. Кто особо не желал работать, гробил здоровье и садился на инвалидность. Только не начинай кричать, что Мара всех инвалидов назвала безработными тунеядцами.
    На Донбассе, где я родилась, очень многие женщины были домохозяйками.
    2. Не знаю, может и не было. Так и сейчас у всех есть прописка, если паспорт не пропит. Хоть в деревне Медвежий угол, но есть.
    3. Я думаю были. Во все времена есть дети с духом бродяжничества в крови. И всегда есть беспризорные дети алкоголиков. При всех правительствах.

    Ты, может быть, не мечтаешь, но предсказываешь.
    Добро должно быть с кулаками!

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ещё раз: моё отношение к Брежневу самое отрицательное. Но почитаешь Мару, такое ощущение, что она не жила в России и не живёт сейчас.
    Да, у меня восприятие действительности отличается от твоего. А может память лучше? Или опыт другой?

    А что ты хочешь сказать своим ощущением? Что я что-то воспринимаю не правильно? Ты хочешь мне объяснить что мне должно нравиться? Что я должна помнить? Что я должна знать?
    Добро должно быть с кулаками!

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А, вообще-то, тема не о Путине. Иначе бы она называлась "Путин". Тема называется "Путиномания" и она вот об этой иррациональной и безрассудной любви некоторых россиян к Путину. И образчик такой любви мы сейчас видим.
    Мара
    Сколько иронии и пренебрежения в мой адрес!
    Значит я - "образчик иррациональной и безрассудной любви к Путину"
    "Иррацинальное — находящееся за пределами разума, противоречащее логике. Обычно противопоставляется рациональному как разумному, целесообразному, обоснованному.
    Значит не логично поддерживать президента, при котором мне хорошо жить? А что же нужно делать исходя из соображений рациональности? Лгать всюду что мне негде жить и я голодаю?Покушение организовать?
    Я как раз рациональна, хвалю то что нравится.
    Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир


    безрассудныйне согласный с рассудком, противный здравому смыслу, нерассудительный; либо глупый, либо неосновательный, легкомысленный, опрометчивый. Безрассудица бессмыслица, бестолочь. Безрассудствовать, поступать неразумно, нерассудительно, вопреки здравому смыслу; делать глупости, сумасбродничать. Безрассудничать.


    Согласно толковому словарю, ты меня сумасшедшей обозвал, ибо так называют не согласных с рассудком.
    Так в чём проявление сумашествия??? В том, что пишу как думаю? Или в том что думаю не так, как ты?

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мара, ты же, в отличие от меня, верующая. Помнишь? "Не сотвори себе кумира"? Ты не можешь дискутировать спокойно. Тебя несёт. Ты не задумываешься. Ты пишешь (уж извини!) совершенные глупости. Не потому что ты дура, а потому, что не даёшь себе труда задуматься, прежде, чем написать. Ну, тебе ли не знать, что в СССР не было безработицы, жильё, пусть плохонькое, пусть, койка в общежитии, было у любого. А теперь - нет. И это - ФАКТ.


    Да, когда подтасовывают и передёргивают твои слова. К тому же через постинг то дурой, то сумасшедшей обзывают, трудно сохранять спокойствие.

    Значение слова Кумир по словарю Даля:
    Кумир
    изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван. | *Предмет бестолковой любви, слепой привязанности

    А я что, где-то написала о любви к Путину? Или о привязанности к нему? Где? Покажи! Везде пишу о благодарности и признательности за сделанное. Даже в постинге про венчание и патроны, ни слова о любви и привязанности. Там речь о преданности. О том что не предам, особенно когда на него нападают.

    И о жилье и его отсутствии..... Факт что сейчас у кого-то нет жилья просить подтвердить не буду. Пара сотен таких людей найдётся. А вот то, что при Брежневе все были с жильём, ты не мог бы подтвердить!? В Брежневскую эпоху приписок, подтасовок и скрытия фактического состояния дел, как можно утверждать такую глупость, как наличие у всех жилья. Хотя....А табор считается жильём? Вот помню в детстве таборы часто около нашего терекона останавливались на постой, у свалки, мы ходили на них смотреть, обязательно со взрослыми, чтоб не украли.... Или цыгане не считаются гражданами Советского Союза.


    Ок. Я не живу в России и на месте, конечно же, виднее. Скажи, а ты лично знакома со всеми 150 миллионами россиян, что можешь столь смело и безаппеляционно утверждать, что все они стали жить лучше?
    Думать, ВОООБЩЕ, всегда надо. Иначе будешь выглядеть... не очень.


    Скажи, а ты знаком со всеми 150 миллионами Россиян, чтоб утверждать обратное? Или на основании жалоб пары сотен обиженных судьбой женщин, ты вправе делать выводы о жизни всех?

    И думать действительно надо. Мы оба уже выглядим не очень, но ты не даёшь мне выйти из спора, победительницей или проигравшей мне совершенно всё равно.


    Добро должно быть с кулаками!

  9. #419
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Вот за что такой ответ издевательский? Неуважительный? Она твой пыл притушить пытается, нервы твои поберечь, огонь на себя вызывает, а ты и рад стараться. Скажи, это потому, что ты знаешь, что никуда она от тебя не денется? Поэтому можно без церемоний? Она всё стерпит???
    Мара спасибо!
    Всегда есть выход , стоит только открыть дверь.....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Так, всё-таки, МЕНЬШЕ? ГОРАЗДО.

    И, главное, разве это были настоящие бомжи? Все они были где-то прописаны. Ну, вот по каким-то причинам решили побродяжничать. КАЖДЫЙ имел прописку, пусть в деревне Медвежий Угол, но угол свой был у каждого. А теперь бездомные - огромный пласт населения. И большинству жить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО негде.
    Откуда сведения? Неужели у Кити нет прописки в паспорте? Как же она, в Москве-то?
    Вот раньше решали побродяжничать, а сейчас что? Путин выселил, и сам там живёт? По каким причинам жилья то лишаются? Просто так выгоняют на мороз? Кто? По какому беззаконию? Где примеры таких фактов? Если из интернета, с указанием номера расчётного счёта - не трудись. Разводка чистой воды. " Сами-то мы не местные" Не в Путинское время придумано.



    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А как можно проебать государственное жильё?
    Пьяница в СССР мог пропить всю обстановку квартиры, мог пропить штаны. Но государственную квартиру пропить было невозможно никак, поскольку она не подлежала продаже.

    Но речь, опять таки, не о том.
    Официально конечно-же нет. Но через систему прописок угловым жильцом проёбывались только в путь!

    Ты как к Эльдару Рязанову относишься? "Небеса обетованные"??


    Осень 1990-го года. СССР доживает последние месяцы. В стране нищета, смута и неустроенность. На городской свалке возле самого завокзального пространства Киевского вокзала Москвы[источник не указан 893 дня] живут бездомные и несчастные люди, которые не смогли найти своё место в новой жизни, зарождающейся на обломках старого порядка. Они борются за место под солнцем с городскими властями, отстаивая своё право жить на земле. Городские же власти хотят ликвидировать свалку, а её обитателей отправить «кого — в больницу, кого — в дом престарелых, кого — в психушку — а кое по кому и тюрьма плачет» — и на освободившемся пространстве открыть совместное предприятие по производству противозачаточных средств.
    Время там правда Горбачёвское!!! Самое свободное время в Российской истории!!! Но схемы лишения жилья ещё при Брежневе были наработаны.......
    Добро должно быть с кулаками!

Страница 42 из 102 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+