Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1013

Тема: Путиномания

  1. #501
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    1. Были. Их ссылали за 101-й километр. Их сажали за тунеядство. Они десятилетиями " учились" в институтах. Кто особо не желал работать, гробил здоровье и садился на инвалидность. Только не начинай кричать, что Мара всех инвалидов назвала безработными тунеядцами.

    Вот именно! Те, кто не хотел! Их трудоустраивали, почти насильно. А такого, чтобы человек хотел работать, а работы для него не находилось - не бывало.

    На Донбассе, где я родилась, очень многие женщины были домохозяйками.
    Опять таки: их выбор.
    Ты ещё назови детей, пенсионеров и безркуких-безногих!
    Слушай, иногда мне кажется, что ты издеваешься.

    2. Не знаю, может и не было. Так и сейчас у всех есть прописка, если паспорт не пропит. Хоть в деревне Медвежий угол, но есть.
    Уверена? Я нет.

    3. Я думаю были. Во все времена есть дети с духом бродяжничества в крови. И всегда есть беспризорные дети алкоголиков. При всех правительствах.
    Были. Сам 4 раза бегал из дома. Погулять. Но при этом у меня был дом и заботливые родители.
    А у беспризорных, зачастую, нет ни того ни другого.
    Ты, может быть, не мечтаешь, но предсказываешь.
    Предостерегаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #502
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Карикатура советских времён:

    В СССР нет равноправия!
    На картинке - двое рабочих. Один получает телевизор в качестве премии, другой - плачет над урной с надписью "Брак"


    Детей отбирают у родителей и увозят в лагеря.
    На картинке - дети едут в пионерлагерь.

    Многие неграмотны и ставят вместо подписи крестики
    На картинке - люди заполняют бланки "Спортлото"

    Не смотря на непогоду, на бульварах сидят безработные.
    На картинке - под зонтиком 2 дедушки играют в шахматы.

    В общем, жить в СССР так тяжело, что население уходит в леса.
    На картинке - туристы с рюкзаками.

    Ну, ей богу! Сравнить тунеядца, который не хочет работать с безработным, сравнить сытого советского ребёнка, решившего попутешествовать с голодным, оборванным безпризорником...
    Похоже на издевательство.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #503
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Электровозы, возможно, уже негодные и списали их правильно. Но как быть с закрытыми заводами?

    Опять! Мара, ну, нельзя так словами бросаться! Как фотография может быть клеветой? Мне кажется, что ты не вполне понимаешь значение этого слова.
    Ты любое утверждение, с которым не согласна готова назвать клеветой?Статья 128.1. Клевета

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
    Понимаешь: ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ!
    Если человек искренне ошибается, это НЕ клевета.
    Если человек поверил источнику, который распространяет ложную информацию и повторит её - это тоже НЕ клевета. Клевета, это только когда человек лжёт и знает, что лжёт
    В нашем случае, я клевещу если:
    1. Эта фотография - ложь. Фотошоп, комбинированные съёмки. Может быть это снят макет? Или это не в России, а, скажем, в Швеции?
    2. Это ложь заведомая. То есть, я знаю, что изображённое на фотографии не соответстовует действительности и тем не менее говорю, что это так.
    Ты утверждаешь, что дело обстоит именно так? В таком случае, клечещешь ты.
    Пум, ну ты же умница, закалённый боец словесного фронта! А я кто? Так....человек поддерживающий разговор, ради хорошего отношения к собеседнику.
    Эту фотографию ты подписал "вставание с колен". Ни года съёмки, ни места... Если сейчас развивать тему этой фотографии, то ты скажешь, что вообще она попала в эту тему случайно. Кстати, это Америка какого года? Или это не Америка?




    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, да! Не хотят в рестораных питаться. Их умоляют:
    - Ну, поешьте трюфели! Или хотите икорочку?
    А они:
    - Нет! Нам нравится со свалки питаться.

    Не ты ли иронизировала, что при Горбачёве у каждорого была свобода сдохнуть с голода?
    С какой кстати взрослые люди должны предлагать другим взрослым икорку с трюфелями? Да ещё и бесплатно!!!
    Вот и отыскалась в Путинской России ещё одна свобода. Свобода не работать. А уж каждому воздаётся по делам его.
    Добро должно быть с кулаками!

  5. #505
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Эту фотографию ты подписал "вставание с колен".
    Это не я подписал, а, вероятно, автор снимка.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    жильё, торговые центры. закрывают фабрики и заводы (см.Уничтожение экономики) Причём, неправда, что заводы убогие, с устаревшей технологией. Самые передовые!Сестрорецкий оружейный завод ещё Пётр I основал. Гордость и слава России!
    Сестрорецкий инструментальный завод

    1990-е[править | править вики-текст]


    1990 — спад производства, как результат последствий перестройки в СССР.
    1991 — зарегистрировано акционерное общество „Сестрорецкий инструментальный завод“ (ОАО „СИЗ“). Генеральным директором избран Николай Гейгер.
    1994 — основана компания ООО „ЭФСИ“ (Экспериментальная Фирма Сестрорецкий Инструмент» директор Онишко Алексей Васильевич), занимается проектированием, изготовлением и поставкой специального режущего, мерительного и вспомогательного инструмента для обработки колёсных пар электропоездов Санкт-Петербургского метрополитена и железных дорог России, а также для общего, тяжёлого и энергетического машиностроения, ремонтом, техническим обслуживанием и модернизацией колёсофрезерных станков, поставкой к ним запасных частей. В 2014 году компания получила благодарность Президента России.[47].
    1996 — удостоен международного приза «За технологию и качество».
    1999 — завод реорганизуется в холдинг состоящий из нескольких акционерных обществ на базе цехов выпускавших востребованную продукцию.


    2012 — планируемый срок завершения строительства жилого комплекса «Петровский арсенал» в северной части (1 этап). Проект так и не получил окончательного одобрения властей СПб, и уже четыре года о нём нет сведений. За это время на территории завода несколько десятков арендаторов занимаются различной деятельностью — от чистки ковров, до изготовления подшипников для автомашин[57].
    В рамках реализации проекта «Петровский Арсенал» компания ООО «Сестра Ривер Девелопментс» разработала проект инженерной подготовки территории для каждой очереди строительства, в составе: сводного плана инженерных сетей, транспортной схемы с раскладкой инженерных сетей, генерального плана — разработчик ОАО «Информационные системы»; проект разбивается на очереди строительства, рабочие проекты очередей проходят экспертизу; рабочий проект на присоединение к электрическим сетям разрабатывает Управление энергетических ресурсов (выполнение ТУ ОАО «Ленэнерго»); проект котельной установки и подводящего газопровода разрабатывает компания ООО «Энергосистемы»; выбирается подрядчик для производства работ;
    2013 год — планируется провести работы по благоустройству территории, прилегающей к бывшему зданию заводоуправления в весенне-летний период[58]
    2014 год — образован инициативный Совет, целью которого является восстановление функционирования завода имени Воскова. Председателем Совета выбран депутат муниципального совета г. Сестрорецка Деревянко М. М. От имени Совета направлено письмо секретарю Совета Безопасности РФ Патрушеву Н. П. с просьбой выкупить в государственную собственность полный пакет акций завода и включить его восстановление в программу повышения обороноспособности России[59]. В 300-летний юбилей города Сестрорецка, на территории площадью 2 га Петровского Арсенала, готовится рекреационная зона. В колоритном окружении промышленных зданий появится прогулочная зона и зона отдыха с зелёным газоном, удобными лежаками, свободной зоной wi-fi, летним кинотеатром, библиотекой с читальным залом под открытым небом, экомаркет, арт-галерея и разнообразные кафе. Предусмотрен прокат велосипедов и спортивного инвентаря, а также спортивные поля, столы для настольного тенниса, дорожки для петанка, площадка для городков, мини зоопарк для детей. Готовятся культурные, спортивные и музыкальные фестивали[60].
    2015развитие южной части территории ОАО «СИЗ» (2 этап).[источник не указан 986 дней]

    Памятные доски на памятнике рабочему СИЗ



    2016 — по состоянию на 2016 год основные площади завода сдаются в аренду. Осталось только одно производство под руководством Онишко Алексея Васильевича по изготовлению инструмента, в основном, фрезы для обработки колёсных пар, железной дороги и метрополитена. Развёрнуто производство синтетических алмазов до 50 карат. Оборудование — термопресс импортный от 1200000 долларов стоимостью для выпуска бриллиантов и пластин из кремния, продукция на 97 % уходит в Китай.[61]







    Очень прошу тебя, Пум, не заставлять меня углубляться во всевозможные википедии, для ответа тебе, в дальнейшем.

    Ну и опять, причём здесь Путин, если завод был раздёрган за "ваучеры" задолго до Путина??

    Больницы закрываются? А вот в Архангельске был достроен 8-ми этажный долгострой 1-й горбольницы, пятнадцать лет её не могли достроить, а в 2003-м достроили, при Путине. И областная корпус отгрохала тоже при нём.

    Здания школ и детсадов тоже не при Путине распродавались или раздавались.
    Ты тут школу закрывшуюся в деревне в пример привёл....Не убедительно. Сколько учеников в той деревне? По одному на каждый класс?? Или и десяти учеников там нет? Так их хотя бы возят на автобусе каждый день. А вот моя невестка 1982 года рождения. Чьё там было правление? Свободудающего Горбачёва? вообще в интернате жила с восьмого класса, не было старших классов в их деревне.


    Последний раз редактировалось Мара; 30.05.2016 в 00:42.
    Добро должно быть с кулаками!

  7. #507
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Истина здесь , узнаете когда разберете эту гречку .Кстати кашу из нее варили во времена всех правителей и варят по сей час..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    При Горбачёве было много всяких свобод: слова, печати. собраний, союзов, совести и проч. В том числе свобода уимереть с голоду.

    При Путине только эту свободу у народа и не отняли.
    Реально были эти свободы? Или были провозглашены? Я не помню чтоб я была свободна в те времена. Тогда все бастовать кинулись. Учителя школ неделями бастовали... Всесоюзные забастовки устраивались.... В нашей больнице профсоюзный лидер тоже собрала собрание и объявила дату и время часовой забастовки. После минутной паузы добавила:-" Но мы все понимаем, что нашу работу и на секунду прерывать нельзя. Поэтому мы забастовку объявляем и работаем в обычном режиме."

    Дутыми были Горбачёвские свободы.
    Или свобода "не для всех" при Горбачёве чем-то отличается от хорошей жизни "не для абсолютного большинства" при Путине?
    Добро должно быть с кулаками!

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А нельзя ли объяснить, что такого издевательского в моём ответе? Ирония уже запрещена? Но Сима гораздо чаще меня иронизирует.
    Человек на полном серьёзе, несколько раз просил тебя дать ей ответ на её вопросы.Ты обещал многократно ответить. А ответил "иронией" на всерьёз заданный вопрос в серьёзной теме.
    Добро должно быть с кулаками!

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Когда во Франции началась революция, Мария Антуанетта спросила:

    - Чем эти люди недовольны?
    - У них нет хлеба.
    - Так пусть едят пирожные!

    Вот ты говоришь, что раз я не живу постоянно в России, то не могу судить о том, что там происходит. А ты можешь? Вот так обобщать. А ты знаешь Россию? Всю? Каждую семью? Скажи, ты, наверное, работаешь помощницей Оле-Лукойе? Ну, вместе с ним облетаешь все дома, помогаешь детям заснуть, а, заодно, смотришь, как живут детки? И каждый раз убеждаешься, что все они конфеток поели, ну, кроме тех, кому доктор не разрешил.
    Вот интересно, посадить перед тобой ребёнка, который забыл вкус шоколада, а ты, глядя в его голодные глаза:
    - Ты врёшь! Я знаю! Объедаешься конфетами. Это тебя дяди из Госдепа купили, чтобы ты голодным притворялся?
    Да нет, Пум, это ты прошёл с соцопросом и вывел статистические данные, сколько конфет в год съедает КАЖДЫЙ ребёнок в России. Не усреднённый, а именно каждый.
    Добро должно быть с кулаками!

Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+