Страница 75 из 102 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1013

Тема: Путиномания

  1. #741
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #742
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #743
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Россия. ЛЮДИ КАК ЛЮДИ?
    Олег Басилашвили
    Я вот думаю: а что было бы, если бы Воланд прибыл в Москву сейчас. То есть не в Москву Сталина, а в Москву Путина? И время по сюжету подходящее — как раз весна, дело к маю. Как вы помните, во время триумфального выступления своей свиты на московских подмостках «профессор» делает эдакое философское отступление, пристально рассматривая зрителей: Ну что же, они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было...Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... Когда некоторые нынешние аналитики уподобляют нашу эпоху тридцатым годам, они не совсем правы. Те люди, люди 30-х, действительно «напоминали прежних», дореволюционных. Манерами, бытом, представлениями. Булгаков это хорошо показывает. С нынешними россиянами людей 30-х по-настоящему роднит лишь одно: любовь к деньгам. Как же так, возразит кто-то. А отношение к власти, холуйские славословия, поголовная поддержка политики вождя? Разве всё это не похоже на нынешнюю 86-процентную поддержку Путина? Отвечу: похоже, но только ВНЕШНЕ. У нас ситуация с общим качеством населения неизмеримо хуже, чем в 30-е годы. Хуже! Когда мы видим кадры кинохроники, на которых монолитные колонны маршируют под лозунгами «Слава великому Сталину!», «Смерть троцкистским собакам!», мы должны видеть, что стоит за этим. А за этим стоит гражданская война, за этим годы геноцидного террора и социальной дискриминации. За этим стоит всепроникающий, как Интернет, страх. Вот что надо понимать. Но когда современное российское большинство поддержало «крымнаш», поддержало «новороссию», у него за плечами был не опыт Соловков, не опыт раскулачивания, массовых расстрелов и Беломорканала. Нынешний обыватель не знает, что это такое — шаги НКВД ночью, за твоей дверью. Его не били по половым органам на допросах. Нет, у нынешнего большинства за плечами опыт совсем другой жизни: опыт жизни при демократии 90-х, пусть и очень несовершенной, да, но демократии. Наше большинство, так возлюбившее Путина, уже не знало страха и железного занавеса. Нынешнее большинство никто не запугивал и не принуждал. Когда советский народ в 1939-м, стоя на митингах по заводам и фабрикам, единодушно гавкал после нападения на Финляндию: «Да здравствует мирная политика Советского союза! Да здравствует великий Сталин! Мы полностью одобряем меры, принятые Советским правительством!» — я понимаю, что это происходило в стране ГУЛАГа. Попробуй-ка не поддержи. Если не выразишь одобрение — погибнешь лютой смертью. Но тем, кто в марте прошлого года рукоплескал в Кремле по поводу «возвращения» Крыма — им удары сапогом по почкам и ГУЛАГ явно не грозили. Как и остальным 86-ти процентам. Ну ладно, не пойдёшь ты на митинг в поддержку «Крымнаш» — ну, выгонят с работы, это самое большее (но не расстреляют и на Колыму не ушлют). И, кстати, не всех же гоняют на эти митинги. Подавляющее большинство сидит себе дома и исповедует «Крымнаш» совершенно добровольно, наедине с собой и телевизором, в семейном кругу, по зову сердца, безо всякого давления и безо всякого стимулирующего страха. Они, эти люди, не прошли через мясорубку террора. Они имеют опыт достаточно свободной постсоветской жизни, у них загранпаспорта и выход в Интернет, но притом они уже готовы нести по улицам лозунги: «Слава великому Путину!» и «Смерть пятой колонне!». У них, в принципе, в 90-е был шанс стать нормальными людьми, войти в круг нормальных народов. Но нет, они по доброй воле выбрали сталинизм-2 и бредни о новом имперском величии — вот в чём коренное отличие наших современников от людей 30-х годов. Зная ВСЁ о сталинском терроре, наши современники, по данным «Левада-центра», его оправдывают, очевидно, надеясь, что новый террор лично их не затронет. То есть они, сволочи, согласны на репрессии, если будут «грести» ДРУГИХ. Если ДРУГИМ будут ломать судьбы; если ДРУГИХ будут гнобить, мучить и убивать. Вот какое у нас замечательное население сегодня. Совок совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу. Последний всплеск сопротивления — Новочеркасский бунт при Хрущёве. Когда потом появился шанс на свободу, воспользоваться им было уже некому. Воля к свободе осталась в Украине, в Прибалтике, в Грузии. Но не у нас, не у русских. У нас качество населения низведено ниже плинтуса. Оно не идёт ни в какое сравнение со сталинскими временами. Ибо тогда система всё-таки преодолевала сопротивление, с нею всё-таки боролись. Были крестьянские восстания, потом были власовцы. Был огромный пласт людей, ненавидящих Сталина и совок вообще. Недаром системе требовался ГУЛАГ. Сейчас он не нужен. ЭТОТ народ любит вождя и без ГУЛАГа. Страшное дело — рабство из-под палки. Но ещё страшнее — рабство без палки. Страшен совок в ватнике. Но страшнее совок на иномарке, в импортных шмотках, отдыхающий в Европе и притом ненавидящий Запад. Помнится, при совке власть обязывала хозяев личных домов вывешивать по праздникам красный флаг. Не вывесишь — будут неприятности. Сейчас никто никого не принуждает цеплять «колорадскую» ленточку на свой личный автомобиль — но цепляют все, сами цепляют, не замечая, как двусмысленно и даже комично этот круглогодичный «символ победы» выглядит на «мерседесе» или «фольксвагене». Этот нынешний добровольный неосталинизм, добровольный отказ от возможности быть свободным — гораздо страшнее атмосферы 30-х годов. Он знаменует полную деградацию, возможно, уже необратимую. Это вырождение как следствие мощнейшей антиселекции, отрицательной калибровки. В великом русском языке есть слово «люди» и слово «ублюдки». Как видите, они вроде бы созвучны, похожи друг на друга (может даже показаться, что корень у них один). Однако значение этих слов совсем разное. И корни разные — «люд» и «блуд» соответственно. Между этими двумя словами при всём их некотором созвучии — дистанция огромного размера. Такая же, как между русскими 30-х годов и нами, нынешними русскими. Там, в 30-х, были всё-таки люди. Начало перестройки было ознаменовано появлением знакового фильма «Покаяние» Тенгиза Абуладзе. Собственно, перестроечная критика сталинизма началась с него. Главный смысл этого фильма был не воспринят, он показался тогда слишком радикальным и даже нигилистическим. Сын выкапывает из могилы труп отца-тирана и выбрасывает его с горы куда-то в мир — на ветер, на вечный позор. О, как тогда, в пору выхода фильма на экраны, многие клеймили эту яркую сцену, как оскорблялись ею! Фильм стал своего рода «проверкой на вшивость», проверкой готовности общества к переменам, к перерождению. Он нёс в себе послание, которое не было услышано: нас может спасти только радикальное отречение от скверны. Подобное тому, что совершила Восточная Европа. Но это не произошло. Покаяние — а именно в этом состояло послание фильма — не состоялось. Фильм, повторяю, не был услышан, и само это слово — покаяние — стало по большей части вызывать раздражение и озлобление, и чем дальше, тем сильнее. Призывы к покаянию стали восприниматься как оскорбление национального и личного достоинства: «Кому, НАМ каяться?! Перед кем?? Да мы всех их спасли от фашизма!!». Сегодня тема покаяния, звучавшая в годы перестройки, окончательно перечёркнута великой темой «вставания с колен». Её венец — «Крымнаш». Законченный исторический цикл: от фильма «Покаяние» до фильма «Путь на родину». Мы вернулись-таки «на родину». Кто-то, вспоминая картину Абуладзе, сказал, что зловонный труп тирана теперь подобран и водружён на старый пьедестал. Не совсем так. Этот полуразложившийся труп наши современники притащили к себе домой и усадили за семейный стол. В его обществе пьют чай. С ним подобострастно беседуют, с ним советуются. И если у трупа вдруг отваливается голова, её с извинениями прилаживают на место. Так Вы говорите, мессир, люди как люди? Нет, увы, к нам это уже не относится. Это не про нас. Мы не «люди как люди», а некий продукт системы расчеловечивания. Покаяние могло пробудить в нас человеческое, но мы, потоптавшись немного на историческом перепутье, отвергли этот шанс. У людей 30-х такого шанса не было, и единственное, что нас роднит с ними, единственное, что мы от них унаследовали — их негатив: готовность стучать, трамвайное хамство и слабость к халяве. Несмотря на то, что Москва сейчас сияет модными бутиками, навроде миланских и прочих, нынешняя публика, думаю, так же ломанулась бы в «магазин» Геллы на сцене театра Варьете. И коварные купюры, дождём слетающие с потолка, хватала бы только так, за милую душу. Путин смекнул, как можно купить эту «милую душу». Он пытается Вам подражать, мессир. «Наш Крым» — это тот же «магазин» Геллы на сцене современности. Хит сезона «русской весны». Интересно, кто в роли Геллы? Вероятно, блядские российские СМИ с трупными пятнами на руках. Народ вот уже год активно и упоительно примеряет на себя Крым, приговаривая: «Шикарно! Качественно! Патриотично! А как оперативно провернули! Глазом не успели моргнуть!». На что надеется Путин? На то, что иллюзия, морок станет вечной реальностью? Даже Вы, мессир, на это не посягали. Морок развеется, оставив только срам и массовый визг. Вам-то что, мессир, Вы встали и ушли. А Путину податься некуда: он не вольный художник, в отличие от Вас, он директор-хозяин этого, блин, «Варьете». Он обречён метаться по рушащемуся зданию, среди разочарованной, озлобленной, взбешённой публики, теряющей человеческие признаки. Вот такой театр. «Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!!». Олег Басилашвили
    Источник: http://newrezume.org/news/2017-05-12-10922…


    Не могу сказать: "Подписался бы под каждым словом"
    Со многими высказываниями Басилашвили решительно не согласен. Но в целом он прав.
    Пум

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #744
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    ЭТО ФИНИШ, ГОСПОДА: Патриарха Кирилла просят утвердить молитву Путину (!)

    Активисты общественной организации «Национальный комитет +60» обратились к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой утвердить текст «Молитвы Путину» на заседании Священного Синода РПЦ.

    Представители «Национального комитета +60» уверены, что посвященная президенту России Владимиру Путину молитва может стать той самой «духовной опорой», в которой «православный люд ныне остро нуждается». Ранее активисты требовали причислить Путина к лику святых.

    Текст молитвы без правок:

    «К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,
    очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.
    Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,
    пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.
    Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;
    будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.
    Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!
    О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время,
    звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит.
    Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.
    Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!»


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #745
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #746
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Если на смену Путину не придет новый герой - растерзанной России крышка

    В чем причина нынешнего падения доверия Путину? В отсутствии результатов тех колоссальных ожиданий, которые он вызвал в народе в 2000 году. Тогда Путин, обладая выходящими за все рамки Закона и Конституции полномочиями, мог провести любой референдум – в том числе по отмене итогов приватизации – и народ бы все с энтузиазмом поддержал. Одобрили бы любые предлагаемые им меры.

    Путин, как я понимаю, хотел сделать что-то хорошее для страны, вывести ее на широкую дорогу развития – но чем дальше, тем становилось яснее, что сделать он этого не может. Главное – из-за отсутствие в его собственной голове ясной стратегической картины, стратегического мышления. Кто-то сказал о шизофренической раздвоенности Путина между идеями «назад в СССР» и «вперед к капитализму». И я не могу не согласиться с этим определением.

    Крым, присоединенный одновременно с падением курса рубля – был своего рода допингом, подарком судьбы. Но всему прекрасному когда-то приходит конец. Падение рейтинга Путина стало заметно уже со второй половины 2013 года. И тогда Крым, отчасти Донбасс и Сирия – на время переломили эту тенденцию, но теперь она возвращается.

    Отсутствие какой бы то ни было стратегии Путина сполна показал его заход на новый президентский срок – а по сути на новый круг. Многие искренне ждали он нового старого президента каких-то прорывных действий, кардинальных перемен. Но ничего такого не случилось. То же правительство, тот же премьер, то же чудовищное разделение на богатеющих богатых и беднеющих бедных…

    А когда мысли, как идти вперед, нет – неизбежно начинается движение назад, путем этих нынешних «антинародных реформ», встречаемых большинством в штыки.

    Ожидания, возбужденные в народе Путиным, были просты: ты просил, чтобы тебе дали неограниченные полномочия – и тебе их дали. Прошло 18 лет. Где результаты? Их нет, день ото дня становится только хуже – хотя в Китае, Сингапуре, Вьетнаме и так далее экономика растет будь здоров! Значит, ты не способен выполнять свои обещания? Но тогда почему ты вообще занимаешь пост президента?

    Сейчас вся президентская рать брошена не на исправление ситуации, а на подавление справедливого недовольства той политикой, когда Центр через колено заставляет регионы выдавать свой ододбрямс худым реформам. В Москве, где мечты о хорошей жизни хоть чуть сбываются, это еще может подействовать – как стабилизатор, но не как воодушевляющий фактор. В депрессивных же моногородах – уже нет: слишком сильно там расходятся обещания с действительностью. И полноценного протеста там пока не возникает по единственной причине: нет полноценных, вызывающих доверие лидеров.

    Такими лидерами вскорости могут стать представители региональных заксобраний. Их плюсы: умеют более-менее говорить, знают, пусть приблизительно, как устроено финансово и политически государство. Общаются с народом напрямик и понимают, какими должны быть увлекающие ныне лозунги. Кстати этими лозунгами успешно воспользовался Грудинин – но он был лишь марионеткой в выборной игре Кремля, без малейшего намерения поднять действительный протест.

    И тогда как на федеральном уровне все зарегулировано донельзя и зажато – мы видим в последнее время целый ряд ярких выступлений региональных депутатов против той же пенсионной реформы.

    Конечно, за теми депутатами следят «федералы в штатском», но все более заметны люди, которые ради «правды» (как бы ими ни понимаемой) не побоятся ни угроз, ни потери статуса. Таких, по нынешним властным меркам, можно назвать «диссидентами» или «психами». Но если такой герой пойдет до конца, «до полной гибели всерьез», ряды его сторонников быстро пополнятся. Появление отчаянного лидера, способного доказать, что он не зафрахтованный на время Грудинин или Навальный – это сильный мотивирующий и организующий момент.

    Информация о местном «бунте» быстро долетит до других регионов, и найдутся десятки других «психов», которые выступят с подобными речами. Что с ними делать власти? Арестовывать? Одного-двух можно, но несколько десятков уже проблематично, особенно если у них есть достаточно массовые группы поддержки.

    Подкупить? Сомнительно. Если человек готов принять длительный срок заключения (как Удальцов) или даже пойти на смерть – деньгами его не заманишь.

    И даже Росгвардия тогда не защитит вполне. Депутат заксобрания – все-таки какая ни на есть, но фигура. Убрать можно, а арестовать – проблематично. Одного-двух, повторяю, можно, а с десяток – уже нет.

    Но самый главный вопрос и главная проблема протестантов – кто все же будет после ухода Путина? Откуда возьмутся силы, способные (конструктивно или деструктивно) сменить власть или хотя бы потребовать от нее серьезных, в том числе финансовых уступок (прогрессивный налог, подъем зарплат и т.д.)?

    Откуда взяться новому лидеру? Маловероятно, что из народа или из силовых структур.

    Народ у нас сегодня дремлет с горя – и просыпается лишь для того, чтобы задать Путину на прямой линии свой животрепещущий лотерейный вопрос. На всякого ближнего такому глубоко опущенному социальному отбросу глубоко плевать.

    Что же до силовиков – если, скажем, бывшего силовика крепко загнать угол, сделав его крайним в каком-то общем деле, то все возможно. На 100 или 1000 смирившихся найдется один бунтарь… Беда вся в том, что его, во-первых, быстро схватят; а во-вторых – и сказать-то он ничего как следует не сможет: нет публичной практики, что была у того же убиенного депутата-генерала Рохлина, затеявшего его бунт.

    А вот депутат – это куда серьезнее. У него есть какой-никакой электорат, он умеет складно говорить и обладает всякой информацией. У него есть удостоверение и иммунитет, которыми он может отбиться от силовых наездов. Ему даже могут дать денег – причем те же олигархи, которые в свое время давали Ленину. И дальше ничего сверхъестественного: расклеить листовки на всех остановках и заборах, широко выступить в Интернете, который сегодня внушает властям справедливый страх.

    И власть тогда должна будет отвечать словом. Пусть в сочетании с силой – но тем не менее. А что ей отвечать, если сказать нечего? Путин все уже сказал в своем майском указе 2018 года. Добавить – абсолютно нечего.

    И что дальше?

    А дальше может начаться что угодно. Регионы могут начать захватывать себе куски полномочий, искать союзников – как внутри страны, так и за ее пределами. Могут попытаться переподчинить себе полицию – и далеко не факт, что у них это не получится. Перекрывать дороги и искать другие возможности шантажировать федеральную власть, тем самым открывая пространство для всяких торгов.

    И для врагов.

    И вот это последнее на сегодня, пожалуй, пока есть какое-то подобие ограды от западных разбойников. Впрочем, они себя и свою власть этим оберегают. Но только не от своих олигархов, спускающих последние штаны с народа.

    Оптимистичный выход отсюда – если все же найдется новый позитивный лидер и герой, который его светлыми идеями воскресит ныне опущенный дотла народ и укажет ему настоящий путь вперед.

    А самый страшный вариант – народный терпеж кончается, нового позитивного лидера не возникает, Путин уходит, ибо даже он не бессмертен, не могут же они его продлевать вечно). И начинается бешеная схватка олигархов меж собой за трон и бюджет. И тогда действительно – потоп, разорение и гибель очередной империи по давно известному мировой истории сценарию…

    Опубликовал Борис Григорьев 10 час назад - #Путин #будущее #протест #реформы #Красный_комиссар #СССР #социализм #революция
    Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/25988/-
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #747
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #748
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Статью написал


    Молитва Путину


    Это, конечно, неправильно, когда цитата сопоставима поразмером со статьёй, посвящённой этой цитате, но сокращать цитату не могу, каки делать комментарий неоправданно длинным. В конце концов, я уважаю читателя.

    Ну, а вот и цитата:

    Активисты общественной организации«Национальный комитет +60» обратились к Патриарху Московскому и всея РусиКириллу с просьбой утвердить текст «Молитвы Путину» на заседании СвященногоСинода РПЦ.

    Представители«Национально го комитета +60» уверены, что посвященная президенту РоссииВладимиру Путину молитва может стать той самой «духовной опорой», в которой«православный люд ныне остро нуждается». Ранее активисты требовали причислитьПутина к лику святых.

    Текст молитвы безправок:

    «К тебе, ВладимирБлаговерный, дерзаю вознести свой глас,
    очисть меня отвсякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.
    Прими теплейшиемоленья, мой дух от зол и бед избавь,
    пролей мне в сердцеумиленье, на путь спасения наставь.
    Не буду чужд твоейя воли, готов для Бога все терпеть;
    будь мне опорой вгорькой доле, не дай в печали умереть.
    Ведь ты защитниквсех несчастных, родной молитвенник за нас!
    О, помоги, когдаужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время,
    звук трубныймертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит.
    Святой России тынаграда! К тебе молюся всей душой.
    Апостол наш Петроваграда, умилосердись надо мной!»
    А вот мой комментарий.

    С ума сойти! Впервые слышу, чтобы кого-то канонизировали ещёпри жизни. Сразу возникают вопросы:

    1. А Путин слышит обращённые к нему молитвы?Если нет, то зачем эта молитва? Ведь молящийся по определению рассчитывает, чтоего молитва будет услышана. Если да, то как это происходит? У Путина в головезвучат голоса молящихся?

    2. Вопрос №1 можно переадресоватьсамому Путину. Если какой-нибудь там св. Николай или канонизированный Николай II вряд ли отвечают тем, кто им молится, то Путин-то живой.Владимир Владимирович! Вы слышите молитвы к Вам обращённые? И как Вы Реагируете? Как помогаете тем, кто Ваммолится?
    3. Так может можно и про каждуюконкретную молитву спросить? Вот какая-нибудь женщина имеет право спросить:«Владимир Владимирович! Я молилась, чтобы муж перестал гулять. А он гуляет! Чтоже Вы так плохо работаете?»
    4. Или, даже, провести научныйэксперимент. Например, экспериментатор в закрытом помещении обращается к Путинус молитвой. А другой экспериментатор просит г-на святого ответить, о чёммолился первый экспериментатор?
    5. И вот, допустим, Путин не сможетуслышать чью-то молитву. И ничью молитву. И какие выводы можно будет из этогосделать? Что молитва – способ связиненадёжный? То есть миллиарды верующих, простаивая квинталионы человеко-часовперед иконами, просто сотрясают воздух. Что их молитвы не доходят до тех, комуони предназначены. Что иконы – это не интерфейсы устройств связи с богом исвятыми, а просто разрисованные деревяшки. И, стало быть, все эти квинталионы человеко-часов просто потраченывпустую. И если люди хотят решить свои проблемы, то надо не сотрясать воздухперед деревяшками, а действовать соответственно обстоятельствам.
    6. Нет, ну, конечно, такого быть неможет, поскольку не может быть никогда. Раз уж Путину молятся, значит, молитвыон слышит. РПЦ не может ошибаться.
    7. Пожалуй, кое-что в молитве надоисправить. Разве можно к самому Президенту Российской Федерации СвятомуВладимиру Владимировичу Путину обращаться на «ты». Вот это место исправить. Аостальное хорошо.
    8. А если расширить инициативу? Есликанонизировать не только Путина? Если также поступить со всем правительством, сместными администрациями, со всеми чиновниками и начальниками? Это же насколько облегчится жизнь граждан! Допустим,у Вас в доме протекает крыша. Вместо того, чтобы записываться в очередь ксоответствующему чиновнику, ждать дни, а то и месяцы, а потом высиживать часы вприёмной, Вы просто покупаете икону чиновника, становитесь на колени и обращаетеськ святому чиновнику с молитвой! «О великий Иван Петрович! Сделайте так, чтобыкрышу починили!» И ждёте результатов.
    9. И ещё один полезный момент. Чиновники любого ранга сразу станут непотопляемы.Их невозможно будет не только прогнать, но даже судить. Ведь они святые и любоесомнение в их непогрешимости будет расценено как оскорбление чувств верующих.Вот взять Николая II. Его канонизировали – всё! Святой он и точка! А ктосомневается в этом, тот будет иметь дело с Поклонской. И все разговоры про то,что он, якобы, сношения с кем-то кроме царицы преступны: святые так непоступают, а значит и Николай не мог. И уж тем более нельзя говорить проХодынку, Кровавое Воскресенье, проигранную Русско-Японскую, тысячирасстрелянных и повешенных, миллионы погибших в I-юМировую... Путина и так уже критиковатьболее чем опасно. А теперь появилась ещё одна статья, по которой можно привлечькритиканов. Ведь каково верующему читать о том, что почитаемый им святой… нет…не стану повторять слово, которым его называют. А если расширить опыт на всехчиновников, то критика любого чиновника станет уголовно наказуемой. И всеот президента до какой-нибудь секретарши в сельской администрации смогутзанимать свои места, не опасаясь ни чего до самой смерти и даже после смерти.Ведь молиться можно как живому чиновнику, так и покойному. Он там на небесиуслышит мольбу и пришлёт ангелов, которые залатают крышу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #749
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Уральский юрист призвал сенатора Мизулину уйти в отставку из-за «бесчеловечности»

    Свердловский юрист Роман Лукичев разместил на сайте Change.org петицию, в которой призывает сенатора Елену Мизулину сложить полномочия члена Совета Федерации. Поводом для создания петиции стало выступление сенатора в программе Владимира Соловьева



    Свердловский юрист Роман Лукичев разместил на сайте Change.org петицию, в которой призывает сенатора Елену Мизулину сложить полномочия члена Совета Федерации. Поводом для создания петиции стало выступление сенатора в программе Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1».
    Гости ток-шоу Владимира Соловьева обсуждали пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где погибло минимум 64 человека. Елена Мизулина заявила, что пожар в торговом центре стал «ударом в спину» президенту Владимиру Путину.
    «Так бездарно, за его спиной. Ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. На то, как те чиновники на местах это делают», - заявила в видеозаписи эфира г-жа Мизулина и добавила, что сейчас глава государства нуждается в поддержке.
    «Мизулина Елена Борисовна при обсуждении национальной трагедии высказала слова соболезнования не людям, которые потеряли своих родных и близких, а президенту. Она не сказала ни слова о человеческом горе, о погибших детях, ничего не предложила в качестве помощи пострадавшим, не выдвинула идей о предотвращении подобного в будущем. На прахе погибших, на истинном горе она восхваляла только одно лицо. Это бесчеловечно, ужасно и мерзко», - считает юрист Роман Лукичев, слова которого приводит Znak.com.
    «В погоне за чинопочитанием, желанием выслужиться Елена Борисовна перешла все человеческие границы. Считаю, что это человек без души и сердца. И такой поступок этого человека не совместим со статусом члена Совета Федерации», - добавил юрист и призвал Мизулину сложить полномочия сенатора.
    Напомним, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев первым делом также извинился за пожар с большим количеством жертв перед президентом Владимиром Путиным. В это время родственники погибших на митинге требовали отставки Тулеева, а сам он заявил, что в акции участвуют «оппозиционные силы», которые «спекулируют на трагедии».
    При пожаре в «Зимней вишне», по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #750
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 75 из 102 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+