Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 286

Тема: Уважение

  1. #101
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Жить с кем то из родителей на одной территории , вынуждает жизнь , потому что им сложно платить за сьемную жилплощадь( из своей пенсии) а государственной не дождесся , значит отрпавлять родителей в "бейт - овод" (в дом престарелых) , чтобы жить по "взрслому" ?
    Думаю это не добавит нам уважения..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 29.09.2009 в 14:44.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. По умолчанию

    Я ведь об этом и говорю.Родителям нужно помогать.Если пенсии не хватает,значит нужно помогать деньгами,чтобы они могли оплачивать своё жильё,чтобы были деньги на продукты,на лекарства. Для этого необязательно жить в соседней комнате.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Жить с кем то из родителей на одной территории , вынуждает жизнь , потому что им сложно платить за сьемную жилплощадь( из своей пенсии) а государственной не дождесся , значит отрпавлять родителей в "бейт - овод" (в дом престарелых) , чтобы жить по "взрслому" ?
    Думаю это не добавит нам уважения..
    Это народопсихология. В дом престарелых есть адекватная медицинская забота и важнее, там живут люди одной возрасте. У нас, в Болгарии, давно есть хорошые дома. У нас называем "Старчески дом". В эти дома режим свободный, взрослые люди забавляются, им организировают мероприятия-театр, кино, екскурсии. Это больше, чем каждый рабочии, современный, человек может осигорить своих взрослых родителей. Они посещают свои дети, дети тоже свои родителей.
    Мое мнение-отправить свой родителей в "бей-отвод", иногда лучшая забота, чем совместная жизнь с ним, это не стыдно, особенно когда родителы сами захотят. Жить с родителей, только ради мнение людям, это тоже не добавляет нам уважение.

  4. #104
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Это как у каждого получается , одного для всех рецепта нет, кто то помогает деньгами , кто то живет на одной территориии , все приемлемо .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #105
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Мудрость , вне зависимости от мнения людей каждый из нас поступает как считает нужным.Болгария и Израиль разные страны и разная ментальность у нас , разные поступки и условия жизненые .
    И как ты правильно сказала , ( если родители этого захотят ), но не все изьявляют желание .
    Моя сестра долго находилась в шоковом состоянии , когда ее маму по состоянию здоровья пришлось отправить спец ." бейт - овод", она с ней уже не справлялась и на работу ходила сонная ., а ведь все жизнь прожила с ней даже будучи в браке.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 29.09.2009 в 16:08.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. По умолчанию

    В совместной жизни с родителями мне видится некое отсутствие самостоятельности.Наши родители считают,что им луше знать,как жить нам.Поэтому при совместной жизни с ними нам придётся или во всём с ними соглашаться.Или постоянно конфликтовать из за мелочей.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Мудрость , вне зависимости от мнения людей каждый из нас поступает как считает нужным.Болгария и Израиль разные страны и разная ментальность у нас , разные поступки и условия жизненые .
    Дело не в стране,а в человеке.Понятно,что гораздо легче жить,когда все решения принимаются кем-то другим.Но самстоятельность приятнее,разве нет?

  8. #108
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Есстесственное желание родителей, уберечь своих чад от ошибок , но не думаю что это лишает их детей стопроцентной самостоятельности . Так что приходится нам взрослым иногда поспорить , иногда согласиться с родителями , но все таки сделать по своему .
    Мой папа , пытался меня учить , когда у меня уже была внучка, а жили мы с ним отдельно, такова прероргатива родителей.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Мудрость , вне зависимости от мнения людей каждый из нас поступает как считает нужным.Болгария и Израиль разные страны и разная ментальность у нас , разные поступки и условия жизненые .
    И как ты правильно сказала , ( если родители этого захотят ), но не все изьявляют желание .
    Моя сестра долго находилась в шоковом состоянии , когда ее маму по состоянию здоровья пришлось отправить спец ." бейт - овод", она с ней уже не справлялась и неа работу ходила сонная ., а ведь все жизнь прожила с ней даже будучи в браке.
    Симочка, я прекрасно понимаю все. У нас тоже существует такое мнение-как стыдно родителей в дом отправить. Но иногда такое решение правильное именно ради наша любовь к родителям. Я свою маму потеряла три года назад. Ей стало плохо...мой папа сразу мне и сестре позвонил, потом соседям, они вызвали скорую помочь. Пока сделает все это прошло время, пока скорая пришла мама уже была в кома. Так и не пришла в себе, через неделю умерла в больнице. Часто я думаю об это-а если они были в дом? Наверное папа бы призвал сразу врача этого дома, мед-сестра тоже, потом бы нам позвонил. Тогда наверное мама еще была бы жива. А может быть нет...но я всегда буду думать об это.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Мой папа , пытался меня учить , когда у меня уже была внучка, а жили мы с ним отдельно, такова прероргатива родителей.
    Вот и я об этом.Что же тогда происходит,когда живёшь с родителями в одном доме?

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 308
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 20:19
  2. Уважение к стране и к народу
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 01:09
  3. Уважение старости
    от Назиля в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 03:59
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 15:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+