Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 286

Тема: Уважение

  1. #21
    Машенька Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Вот представил себя в роли директора. Допустим, мне понравилась сотрудница из отдела научно технической информации.
    Иду по коридору:
    - Здравствуйте, Дмитрий леонидович!
    Позвал в кабинет:
    - Вызывали, Дмитрий Леонидович?
    И говорить приходится только по делу. И как её соблазнить?
    Ты ж мужчина - неужели это так сложно???
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Ситуация наоборот. А ля "Служебный роман"
    Я подчинённый, она директор. Как я смогу подойти к ней и дать понять, что я не прочь бы заняться с ней любовью? Она же директор
    Ну тут речь скорее не об уважении а о страхе перед начальством...

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    А в первом случае ещё опаснее. Использование служебного положения!!!!



    Случай из жизни. Оба просто сотрудники, а всё равно результат тот же.
    Работал я тогда в статистическом управлении в отделе научно-технического прогресса.
    Мы собирали отчёты с различных организаций Ленинграда и области. Иногда отчёты приходили почтой. Чаще, нарочным. И вот с одной организации всё время с отчётом приезжала симпатичная девушка. Даже имя и отчество запомнил: Ольга Фёдоровна. Виделись мы раз в квартал. Отчёты я брал у неё из рук всегда (хотя мог бы попросить оставить его в экспедиции).
    - Здравствуйте Ольга Фёдоровна!
    - Здравствуйте Дмитрий Леонидович. Вот отчёт
    - Спасибо.
    - До свидания.
    - Всего хорошего.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23

    По умолчанию

    Удивительный получился переход темы. Началось с серьезного обсуждения вариантов уважения, а закончилось переходом к уважению в сексуальных отнашениях.

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Секс - важная часть жизни. И уважение в сексе ничуть не менее важно, чем уважение на работе.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Существует много всякого, за что человека можно презирать. И в большинстве случаев не сущнствует никакого одного признака, по которому человека можно уважать, не смотря на всё остальное. Если человек любит мучить животных, этого одного достаточно, чтобы испытывать к нему отвращение. Но если человек любит животных, это ему плюс, но этого совершенно недостаточно, чтобы уважать его. А если он при этом людей мучает? Говорят, Гимлер любил зверюшек.
    А я вот о чём ещё подумал: насколько различны критерии уважения или неуважения в разных культурах и субкультурах! За одно и то же, допустим, нынешнего европейца зауважали бы, а древнего перса, допустим, забросали бы гнилыми помидорами.
    Будем ли мы уважать гитлеровца, награждённого многочисленными крестами? А какой-нибудь скинхэд его уважать будет, а нас презирать за неполноценность.
    В криминальном мире есть свои авторитеты, т.е. уважаемые люди. Кваню от гордости распирало, что он вор. А я ничего кроме глубокого отвращения к нему не испытывал. Нашёл, чем гордиться!
    С глубокой древности люди, иамеющие множество сексуальных связей, уважением не пользовались. Особенно женщины. Сколько обидных слов придумали, чтобы назвать их: "блядь", "гулящая", "шалава", "шлюха", "давалка"... Но ведь этими словами, по сути дела, можно назвать любую женщину, кроме девственницы или замужней женщины, у которой никого кроме мужа не было. Не кажется ли вам, что шлюх и давалок побольше чем 50% женского населения будет? И что же, всех их презирать? Неужели старая дева с поджатыми губами или пустоглазая мужнина жена, с самого замужества не открывавшая ни одной кгниги, кроме кулинароной достойны уважения, а милая, весёлая, сексуальная женщина достойна презрения?
    Цитата Сообщение от [font='Times New Roman']В. Белинский[/font]
    "Женщина есть жертва новейшего общества. Честь женщины общественное мнение относит к ее..., а совсем не к душе, как будто бы не душа, а тело может загрязниться. Помилуйте, господа, да тело можно обмыть, а душу ничем не очистишь. Замужняя женщина любит тебя от мужа, но не дает тебе — она честна в глазах общества; она дает тебе — и честь ее запятнана: какие киргизкайсацкие понятия! ты имеешь право иметь от жены сто любовниц - тебя будут осуждать, но чести не лишат, а женщина не имеет этого права, да почему же это, говнюки, подлые и бездушные резонеры, мистики пиэтисты поганые, говно человечества? Женщина тогда блядь, когда предлагает тело свое без любви, и замужняя женщина, не любящая мужа, есть блядь; напротив, женщина, которая в жизнь свою дает 500 человекам не из выгод, а хотя бы по сладострастию, есть честная женщина, и уж, конечно, честнее многих женщин, которые, кроме глупых мужей своих, никому не дают. Странная идея, которая могла родиться только в головах каннибалов — сделать... престолом чести: если у девушки... цела — честна, если нет — бесчестна"


    Мы, "МЁП-компания" - тоже субкультура. И наша задача нести в массы наше отношение к данному вопросу.
    Милые наши девочки! Я вас люблю и очень уважаю!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Про уважение скажу так...
    Начальника ..ДА(не в Израиле)...по имени отчеству...таковы были правила на госслужбах.
    Соседей старше тебя, преподавателей, сослуживцев...пока на работе...никаких...Серёженек , Васечек, Вовочек, Танечек, Наташенек...
    Девочек из бухгалтерии и экономотделов и секретарш мы звали просто по именам...Статус был ниже...(не нападайте на меня...так было...а инженерный состав по имени-отчеству) Меня очень рано называли по ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ...сначала резало слух, а потом...смотрю... эти *старцы* седовласые, как мило ко мне обращаются...Я и стала ЭТО ЗВАНИЕ оправдывать...Быстренько каръеру делать, на ВИДУ быть...но работала(как перед Богом пишу...не была *пустышкой*)
    Естесственно, мужчины были...необязательно начальник(с начальниками...лишь кокетство...дальше ни-ни...для меня это было *правилом*)...Кокетничать...э о,чтобы на работу, как на праздник...
    Ну, чтоб поменьше *серости*...А в *паралельных* организациях...
    ну ...*подрядчики*, *субподрядчики*...мужчины были и интерес проявляли...Естесственно...я же *живая кокетка*, тож влюблялась периодически...ну в мужичков ПОСТАРШЕ МЕНЯ...аш с головой в омут...
    Ровестники казались...не такими *умными*.
    Вот и звала своего *возлюбленного* по имени отчеству...Ничего с собой поделать не могла, а он на моё обращение ...так мило улыбался.
    Он не был моим начальником, а просто познакомились на одной из *трестовских* планёрок.(чё-то вспомнилось...как он там,знаю, что он после автокатастрофы не очень здоров стал...не звонила давно.Очень давно...2 года.А ведь человека поддержать надо) Если бы Пум не заглянул в эту тему...я бы и не вспомнила.Ужас...просто эти два года у меня...самой такое навалило...а при плохом настроении нельзя звонить людям и говорить о своих проблеммах. Что я сделала...а зря..не ему, а другому.Лучше смеяться...и никогда...никому больше ни-ни.
    Вот и имя с отчеством...Здесь и любовь ,и уважение, и постель.
    А почему-то, действительно, в молодости нравились постарше, а потом, когда сама постарше...помоложе нравятся. Странный у меня стереотип...
    теперь, кто моложе кажутся *более умными*, а ровестники не такими.

  7. #27
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,620

    По умолчанию

    факт неуважения к женщине :
    Мужчина проявляет неуважение к женщине,желающей и требующей внимания и уважения ,когда женщина требует внимания, а он в это время сидит за компьютером.
    Это просто вопиющее неуважение к женщине!
    Последний раз редактировалось милисента**; 25.11.2006 в 02:26.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #28

    По умолчанию

    Не в этом, в общем-то, выражается неуважение к женщине, Хризантема. Неуважение к ней проистекает из всего нашего уклада жизни, к сожалению. Все-таки патриархат, как ни крути. И не в нем даже дело, а в превратном его понимании. Не понимают мужланы окружающие Вас, милые женщины, что привилегия сильного пола это преклонение перед Вашим - слабым. Вы и есть жизнь.

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо, Флойд, думаю, с тобой согласятся все наши женщины.

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,620

    По умолчанию

    Если говорить об уважении нельзя забыва ть об уважении к своим противникам, все не мы не ангелы и должны уметь признавать свои ошибки, при этом уважая тех кого мы обидели...
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 24.08.2013 в 01:25.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 308
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 20:19
  2. Уважение к стране и к народу
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 01:09
  3. Уважение старости
    от Назиля в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 03:59
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 15:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+