Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Плач по кинотеатрам

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

Из блоаг Раи Степаненко.

Напротив, на Среднем проспекте в 1968 году построили кинотеатр "Прибой". Он был не очень красивым, типовым, но - первым таким современным, новым кинотеатром на Васильевском острове и в нем демонстрировались все новые фильмы.

Тогда в кино ходили все. Но постепенно ценность кинотеатров стала пропадать и они почти перестали быть нужными. В 2007 году здесь создали Центр современного искусства им.Сергея Курехина. Фотография внизу сделана пару лет тому назад.

А в апреле этого года его уничтожили. Происходило это так.

Что-то там будут строить.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Заброшенный кинотеатр «Чайка» в Лисьем Носу продадут с торгов

22/10/2019 16:30
    Заброшенный кинотеатр «Чайка» на Новоцентральной улице, 6/8, в Лисьем Носу город намерен продать с торгов. Генплан позволяет возвести на его месте деловой комплекс.
    Кинотеатр был построен в 1958 году по типовому проекту в сталинской стилистике. Он расположен в центре квартала между улицами Новоцентральной, Электропередач, Лесной и Дуговой. В этом квартале нет других капитальных построек.
    «Чайка» работала как кинозал до начала 2000-х годов. В 2005-м здание передали в ведение администрации Приморского района. С тех пор оно стоит заброшенным. В 2015 году замглавы райадминистрации Богдан Заставный поведал «Канонеру» о планах приспособить кинотеатр под семейный культурно-досуговый центр с кружками и концертным залом.
    Но в итоге в текущем октябре комитет имущественных отношений принял решение выставить «Чайку» на торги. Согласно генплану, весь этот квартал находится в зоне деловой застройки, а значит, коттеджи здесь построить не получится.
    Июль 2014 года:

Фото Дмитрия Ратникова

Их сносят, потому что они одноэтажные (по всем правилам эвакуации, с выходом из кинозала на улицу когда-то в СССР построенные - сравните с "Зимней Вишней", пожар в кинотеатре на верхнем этаже ТЦ, если кто забыл). И на их месте адские застройщики понастроят или безумных человейников из говна и палок с микроскопическими студиями и слышимостью на весь дом, или из того же горючего ядовитого говнопалочного материала ТЦ, с кинотеатрами под крышей, чтоб пока зрители туда-обратно идут - успели бы что-нибудь купить и принести еще доходу хозяину ТЦ.

4. По умолчанию

Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Их сносят, потому что они одноэтажные
    Их сносят потому, что они нерентабельные.
    Я тут с удивлением узнала, что во Франции и Италии массово гибнут архитектурные памятники XV века.
    Причина: некому содержать.
    У бывших владельцев нет денег (Количество богатых в Европе сильно уменьшилось и в целом они обеднели),
    ​а государство даже если берет на баланс - всё равно нет денег на реставрацию.

Их сносят потому, что они нерентабельные.
    Что такое рентабельность? Для кого вообще экономика существует: для людей или для мешка с деньгами?

(Количество богатых в Европе сильно уменьшилось и в целом они обеднели),
    Финансовый капитал в лице транснациональных корпораций идет ва-банк. Жертвует пешками, как в шахматах.

Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Что такое рентабельность? Для кого вообще экономика существует: для людей или для мешка с деньгами?
    При капитализме - для мешков с деньгами. А Вы не знали?

В общем-то оба высказывания верные. А ещ - появление Интернета. Любой фильм можно посмотреть, не выходя из дома. А ещё - обнищание населения. Если раньше 50-75 копеек за сеанс (а на детские фильмы, вообще, 10) не било по бюджету, то нынешние цены (даже не знаю, сколько сейчас стоит билет в кино) заставляют задуматься.

Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    На улице Бабушкина начали сносить кинотеатр «Спутник»

17/01/2018 16:51
    На улице Бабушкина, 40, сегодня начали сносить кинотеатр «Спутник». Взамен здесь, на месте Фарфоровского кладбища, планируется построить восьмиэтажный торговый центр.
    Типовое здание кинотеатра «Спутник» было построено в 1960 году. Оно расположилось на территории разоренного к тому времени Спасо-Преображенского (Фарфоровского) кладбища. На протяжении нескольких лет нынешний собственник ОАО «ЛК „Ликострой“», входящее в группу «Конрад», вынашивал планы сноса «Спутника» для строительства торгового центра, но энтузиазм гасили народные волнения.
    В марте 2017 года «Ликострой» получил разрешение на «строительство многофункционального торгово-развлекательного центра». В официальном сообщении службы строительного надзора тогда утверждалось, что будущее здание «не затрагивают территорию бывшего Фарфоровского кладбища». На самом же деле, как выяснили активисты, площадь застройки увеличится, а значит, новый объект разместится в том числе на незастроенной части кладбища.
    Ранее секретарь Санкт-Петербургского митрофаньевского союза Николай Лаврентьев говорил «Канонеру», что считает стройку незаконной, поскольку возведение новых объектов на месте кладбищ прямо запрещено. А в данном случае речь идет не о реконструкции, а о новом строительстве. Он полагает, что можно успешно оспорить разрешение в суде.
    Проект выполнило ООО «Адамант-проект», входящее в группу «Адамант». Новое здание будет восьмиэтажным, преимущественно стеклянным.
    Сегодня начался снос кинотеатра. Его ведет ООО «СК „Прайд“».

Проект ООО «Адамант-проект»:

Фото Дмитрия Ратникова

Вот такого урода поставили на месте прекрасного кинотеатра

Когда-то тут был кинотеатр "Охта"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)