Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Плач по кинотеатрам

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из блоаг Раи Степаненко.

    Напротив, на Среднем проспекте в 1968 году построили кинотеатр "Прибой". Он был не очень красивым, типовым, но - первым таким современным, новым кинотеатром на Васильевском острове и в нем демонстрировались все новые фильмы.


    Тогда в кино ходили все. Но постепенно ценность кинотеатров стала пропадать и они почти перестали быть нужными. В 2007 году здесь создали Центр современного искусства им.Сергея Курехина. Фотография внизу сделана пару лет тому назад.



    А в апреле этого года его уничтожили. Происходило это так.





    Что-то там будут строить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Заброшенный кинотеатр «Чайка» в Лисьем Носу продадут с торгов

    22/10/2019 16:30
    Заброшенный кинотеатр «Чайка» на Новоцентральной улице, 6/8, в Лисьем Носу город намерен продать с торгов. Генплан позволяет возвести на его месте деловой комплекс.
    Кинотеатр был построен в 1958 году по типовому проекту в сталинской стилистике. Он расположен в центре квартала между улицами Новоцентральной, Электропередач, Лесной и Дуговой. В этом квартале нет других капитальных построек.
    «Чайка» работала как кинозал до начала 2000-х годов. В 2005-м здание передали в ведение администрации Приморского района. С тех пор оно стоит заброшенным. В 2015 году замглавы райадминистрации Богдан Заставный поведал «Канонеру» о планах приспособить кинотеатр под семейный культурно-досуговый центр с кружками и концертным залом.
    Но в итоге в текущем октябре комитет имущественных отношений принял решение выставить «Чайку» на торги. Согласно генплану, весь этот квартал находится в зоне деловой застройки, а значит, коттеджи здесь построить не получится.
    Июль 2014 года:


    Фото Дмитрия Ратникова
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Их сносят, потому что они одноэтажные (по всем правилам эвакуации, с выходом из кинозала на улицу когда-то в СССР построенные - сравните с "Зимней Вишней", пожар в кинотеатре на верхнем этаже ТЦ, если кто забыл). И на их месте адские застройщики понастроят или безумных человейников из говна и палок с микроскопическими студиями и слышимостью на весь дом, или из того же горючего ядовитого говнопалочного материала ТЦ, с кинотеатрами под крышей, чтоб пока зрители туда-обратно идут - успели бы что-нибудь купить и принести еще доходу хозяину ТЦ.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Их сносят, потому что они одноэтажные
    Их сносят потому, что они нерентабельные.
    Я тут с удивлением узнала, что во Франции и Италии массово гибнут архитектурные памятники XV века.
    Причина: некому содержать.
    У бывших владельцев нет денег (Количество богатых в Европе сильно уменьшилось и в целом они обеднели),
    ​а государство даже если берет на баланс - всё равно нет денег на реставрацию.

  5. #35
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Их сносят потому, что они нерентабельные.
    Что такое рентабельность? Для кого вообще экономика существует: для людей или для мешка с деньгами?

  6. #36
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    (Количество богатых в Европе сильно уменьшилось и в целом они обеднели),
    Финансовый капитал в лице транснациональных корпораций идет ва-банк. Жертвует пешками, как в шахматах.

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Что такое рентабельность? Для кого вообще экономика существует: для людей или для мешка с деньгами?
    При капитализме - для мешков с деньгами. А Вы не знали?

    В общем-то оба высказывания верные. А ещ - появление Интернета. Любой фильм можно посмотреть, не выходя из дома. А ещё - обнищание населения. Если раньше 50-75 копеек за сеанс (а на детские фильмы, вообще, 10) не било по бюджету, то нынешние цены (даже не знаю, сколько сейчас стоит билет в кино) заставляют задуматься.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    На улице Бабушкина начали сносить кинотеатр «Спутник»

    17/01/2018 16:51
    На улице Бабушкина, 40, сегодня начали сносить кинотеатр «Спутник». Взамен здесь, на месте Фарфоровского кладбища, планируется построить восьмиэтажный торговый центр.
    Типовое здание кинотеатра «Спутник» было построено в 1960 году. Оно расположилось на территории разоренного к тому времени Спасо-Преображенского (Фарфоровского) кладбища. На протяжении нескольких лет нынешний собственник ОАО «ЛК „Ликострой“», входящее в группу «Конрад», вынашивал планы сноса «Спутника» для строительства торгового центра, но энтузиазм гасили народные волнения.
    В марте 2017 года «Ликострой» получил разрешение на «строительство многофункционального торгово-развлекательного центра». В официальном сообщении службы строительного надзора тогда утверждалось, что будущее здание «не затрагивают территорию бывшего Фарфоровского кладбища». На самом же деле, как выяснили активисты, площадь застройки увеличится, а значит, новый объект разместится в том числе на незастроенной части кладбища.
    Ранее секретарь Санкт-Петербургского митрофаньевского союза Николай Лаврентьев говорил «Канонеру», что считает стройку незаконной, поскольку возведение новых объектов на месте кладбищ прямо запрещено. А в данном случае речь идет не о реконструкции, а о новом строительстве. Он полагает, что можно успешно оспорить разрешение в суде.
    Проект выполнило ООО «Адамант-проект», входящее в группу «Адамант». Новое здание будет восьмиэтажным, преимущественно стеклянным.
    Сегодня начался снос кинотеатра. Его ведет ООО «СК „Прайд“».


    Проект ООО «Адамант-проект»:

    Фото Дмитрия Ратникова

    Вот такого урода поставили на месте прекрасного кинотеатра





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Когда-то тут был кинотеатр "Охта"

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Кинотеатр «Слава» на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы, в российское время приспособленный под торговые нужды, заменят жилым домом. Ранее на его месте хотели построить торговый центр.
    Кинотеатр «Слава» расположен на Бухарестской улице, 47, углу с проспектом Славы. Он был построен в 1967 году по типовому проекту, разработанному под руководством Виктора Белова. В 2008-м его реконструировали под торговый центр с сохранением габаритов и внешнего облика.
    В 2020 году ООО «ТК „Слава“» получило разрешение на строительство здесь «многофункционального здания», которое должно включить в себя торговлю, кафе и «объект обслуживания». Официальный представитель службы строительного надзора тогда пояснил «Канонеру», что проектной документацией, разработанной индивидуальным предпринимателем Олегом Стрельниковым, предполагался полный снос «Славы». Взамен должна была появиться семиэтажка высотой почти 30 метров.
    Однако работы так и не начались, а внутри продолжается торговля. Возможно, причиной стали коронавирус и связанные с ним проблемы.
    Впрочем, от идеи снести «Славу» собственник не отказался. По заказу ООО все тот же Олег Стрельников разработал проект жилого дома на этом месте. На днях он, по данным «Канонера», был утвержден.
    Февраль 2020 года:


    Фото Дмитрия Ратникова
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А годы летят, или плач об ушедшем времени
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+