Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Впечатления об Израиле

  1. По умолчанию Впечатления об Израиле

    Это я - Geronimo. Приехал в гости к своему дяде - небезызвестному Пумяуху и получил, наконец доступ к нормальному компьютеру. Хочу поделиться впечатлениями от пребывания в Израиле.

    Операция Финкильштейн или снова в России.

    Все началось с того, что я решил встать на учет в Российском консульстве. Зачем? Хороший вопрос. Я так понял, что если ты стоишь на учете, то тебе достаточно купить билет в Россию и лететь (без виз и т.п.). Кроме того можно менять загранпаспорт в консульстве (без регистрации только по месту выдачи - т.е. в России). Правда слетать в Россию можно и по израильскому паспорту, но тогда надо платить за визу, а значит все равно обращаться к консулу и платить, платить, платить. Российское консульство в Израиле как маленький ларек, родающий государственную символику (печати с гербами, загранпаспорта и т. д.). Товар по существу бросовый и никому ненужный, но они набивают цену. Добровольно и с песнями НАШИ люди идут к ним за очередным "гербом". Мой сосед Лева, человек по своему выдающийся и заслуживающий отдельного рассказа, уже ездил в консульство. Тогда он не смог попасть туда так как было много народу. Однако он рассказал мне порядок. А порядок такой. В консульство необходимо приехать за день до того как ты хочешь туда попасть. Приехать надо вечером - часам к восьми - десяти. Само консульство закрыто, но на двери должен висеть листок пронумерованный от 1 до 100, Куда и надо вписать свое имя. А на следующий день надо приехать утром часов в 8-8:30. Там выдают талоны, согласно которым и формируется очередь (и это нельзя сделать по
    телефону? Нет - ХРЕН вам уважаемые соотечественники).
    Вобщем приехали мы со Львом вечерком в Тель-Авив. Долго искали консульство, спрашивали народ. Лев хорошо говорит на иврите и языковых проблем небыло. Я бы тоже смог спросить как пройти туда-то и туда-то, но понять и успеть переварить ответ сложновато. Наконец
    мы спросили очередного гражданина Слиха Эйфо рехов Бен Иегуда? (где улица Бин Ладена На что он ответил с ехидной улыбкой : "I do not understand hebrew." Лев сразу сказал, что эта прилизаная гнида наверное из консульства. А консульство действительно оказалось в 50 метрах. Подходим мы к дверям, все закрыто, никаких списков нет. А рядом маленькое кафе. Лев спросил у хозяина не знает ли тот что к чему. И тот сказал, что информация у нас правильная. Список действительно должен висеть на двери. Но мы оказались первыми, а значит список делать нам. Нужен белый лист, а скотч он обещал дать. Где найти белый лист в вечернем Тель-Авиве??? Подумали мы подумали, пометались туда сюда,
    зашли в какой-то магазинчик и выпросили листик у продавщицы. Хотя она долго не понимала зачем нам это надо и подозревала, наверное самое худшее. Короче составили мы список. И тут Лев вспомнил, что когда его читают и выдают по нему талоны бывает сложно услышать
    свое имя. Тогда мы решили вписать туда несколько мертвых душ, чтобы иметь время сориентироваться. Первым в нашем списки значился некто Аркадий Финкельштейн затем шли мы. Потом надо было придумать еще одного евророссиянина. И вдруг ни с того ни с сего мне вспомнился бывший ректор моего универа националист и сволочь Савельев
    Юрий Петрович. Недолго думая я вписал его между Финкельштейном и Бронштейном. Надежда моя была на то, что завтра пока я невыспавшийся буду стоять и слушать когда выкрикнут мое имя, где то там за тысячи километров ему присниться страшный сон. Будто он стоит в Израиле в толпе евреев в очереди в Российское посольство между Финкельштейном и Бронштейном, которые картавя спорят о судьбе человечества. На следующий день утром мы встали рано рано, наскоро позавтракали и отправились в путь. Первое, что бросилось в глаза в утреннем Тель-Авиве это то, что по улицам ходят только черные (эфиопы) и желтые (филипинцы) "евреи". Везде - в автобусах, на остановках они.
    Впечатление, что попал в другую страну. До консульства дошли без проблем. А там уже толпа народу. Список наш так и висит (что само по себе удивительно и приятно). И записано в нем уже под сотню человек. А все, что происходило дальше заставило меня почуствовать, что дом
    где то рядом. Долгая очередь, охранник - маленький диктатор, который распоряжается кому где встать, кого пустить, а кого нет, консул - какой-то казах, который долго и безрезультатно (что естественно) выкрикивал Аркашу Финкельштейна. Мы получили заветные талоны, но перед
    нами оказалось еще человек тридцать - всевозможные льготники и внеочередники. Потом мы заполняли какую-то дурацкую анкету с вопросами о родственниках за границей (т.е. в России). В итоге мы получили заветную регистрацию. Лев постоянную, а я временную на
    срок действия загранпаспорта (так как не выписался в Питере из квартиры). Все эти мучения были для того, чтобы отдать 125 шекелей (рублей 800) родному государству. Только выйдя из консульства я снова ощутил себя свободным человеком свободной страны. Лев поехал на
    шаббат к родственникам, а я пошел прогулялся по берегу моря, затем погулял по центру Тель-Авива и вернулся домой.

  2. #2
    Пара свинов Гость

    По умолчанию


    Правда слетать в Россию можно и по израильскому паспорту, но тогда надо платить за визу, а значит все равно обращаться к консулу и платить, платить, платить
    Уважаемый, мы вынуждены вас разочаровать. Пока вы гражданин России, вы обязаны соблюдать паспортный режим, а это значит:

    1. Въезжая в Россию, вы обязаны предъявлять российский паспорт, и никакой другой. Из Бен-Гуриона будете вылетать как свободный человек, по даркону, а в Шереметьево - даркон под ноготь, серпастый-молоткастый - показать! И никак иначе.
    2. Раз в 5 лет вы обязаны менять российский паспорт в консульстве. Процедура - аналогична той, которую вы описали. За опоздание с обменом - штраф. С необменяным паспортом в Россию не въедешь.
    3. От российского гражданства можно отказаться. Это стоит денег (я слышал про 1000 баксов) и, как говорят, чревато в дальнейшем неполучением визы (правда ли, нет - не знаю).

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Летаю много лет. Иметь российсий паспорт всё-таки спокойнее, надёжнее и выгоднее.
    Да, вылетая из Израиля нужно показывать даркон, а, приземлившись в России - российский паспорт (кстати, и в Израиле и в России иногда просят показать и другой паспорт)
    Но цены в консульстве, действительно, аховые.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Буш в Израиле
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 12:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 09:55
  3. Из темы: "впечатления от форума"
    от Пара свинов в разделе Помойка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+