Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Гемоглобин( Анемия)

  1. #21
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Чем опасна анемия???

    Крона Кронина Мудрец (16977),



    Лучший ответ
    Larisa Высший разум

    Анемия – болезнь, к которой очень часто относятся как к насморку. Что-то вроде и не лечить пройдет, и если лечить тоже пройдет. Все потому что симптомы при этом заболевании списываются на обычную усталость. На самом деле это не так. Если дословно перевести анемию на русский язык получится «без крови» . Но это вовсе не означает, что крови в вашем организме не хватает крови. Просто в крови снижены количество эритроцитов и содержание гемоглобина. То есть получается состав вашей крови, если вы болеете анемией не совершенен.

    Кровь, как нам известно, одна из самых важных составляющих нашего организма, поэтому запускать течение этой болезни не стоит. При анемии наблюдается кислородное голодание органов и тканей, в итоге развивается их дистрофия. Делаем выводы, что в случае анемии органы и ткани не способны работать в полную силу. К примеру, если гемоглобин снижен в крови вдвое (до 70-80 г/л) , то начинается дистрофия сердечной мышцы. Кроме того, из-за кислородного голодания в вашем организме накапливаются недоокисленные продукты обмена веществ, к примеру, молочная кислота.

    По каким причинам возникает анемия.

    Их может быть несколько. От сильной кровопотери (например, из-за внутреннего кровотечения) , до нехватки определенных элементов в крови, вследствие нарушения кровообразования. При недостатке железа, например. А именно железо необходимо для построения гемоглобина эритроцитов. Анемия может возникнуть из-за кроверазрушения. Этот процесс может возникнуть в свою очередь от ряда причин – наследственности, например (эритроциты в крови неправильной формы) . Анемия может возникнуть из-за повышенного разрушения эритроцитов, недостатка витамина «В12». И в зависимости от причины явления анемии выделяются виды анемий. Их более 50.

    Исходя из этой информации, делайте выводы - на процесс явления анемии сам человек может и не влиять. То есть это заболевание не из тех, что возникает только по причине недоедания чего-то, либо неправильного образа жизни.

    Развитию анемии могут способствовать так же гормональные нарушения, заболевания печени, почек, пищеварительного тракта. Нередко анемия является самостоятельным или сопутствующим симптомом многих внутренних заболеваний, инфекционных и онкологических болезней.

    На какие симптомы стоит обратить внимание.

    Независимо от формы анемии симптомы часто бывают похожими. Это бледность кожи, постоянное чувство усталости, зевота, беспричинная раздражительность, головные боли, шум в ушах, отдышка, ломкость, искривление и поперечная исчерченность ногтей, выпадение волос, неприятное как бы давящее ощущение в области сердца. Казалось бы, что тут такого, - бывает мы, чуть ли не каждый день испытываем подобное и списываем это на то, что просто перетрудились или витаминов не хватает. Однако если эти явления в вашей жизни присутствуют лучше сдать общий анализ крови. Это вобщем то не сложно, да и в платных клинках это один из самых недорогих анализов. А правильнее будет не просто сдать анализ, а пойти с этими жалобами на самочувствие к терапевту. Поскольку только врач сможет определить при дополнительном обследовании вид анемии, а, следовательно, назначить правильное лечение.
    Источник: http://www.mosclinic.ru/articles.htm...&type=1&razdel=
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #22
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Как повысить гемоглобин в крови быстро Лекарственные препараты, я вам сегодня советовать не буду, этим должны заниматься врачи, судя по результатам анализов
    . Я расскажу какими народные средствами и продуктами мне удалось быстро повысить уровень гемоглобина в крови. При сниженном уровне гемоглобина в крови нужно включать в свой рацион продукты богатые железом. Врач, когда я лежала в больнице и у меня был снижен гемоглобин в крови, посоветовала мне кушать мясо. Лучшего способа чтобы повысить гемоглобин нет, так она мне объяснила. Но, только мясо нужно кушать в виде шашлыка или в виде отбивной. Причем это может быть нежирная свинина или говядина. То есть мясо, так сказать, должно проходить не длительную тепловую обработку, так как при длительной тепловой обработке железо в мясе разрушается. Здесь не подходит гуляш или котлеты, все таки эти блюда прошли длительную тепловую обработку. И так как мясо является основным источником железа, то из мяса усваивается, так сказать "львиная доля" железа - около 30%. Как повысить гемоглобин в крови быстро Хорошо повышает гемоглобин говяжья печень. Осенью, когда у меня был снижен гемоглобин в крови, муж мне купил кусочек говяжьей печени на рынке. Так как я без кофе и на улицу выйти не могла, у меня кружилась голова, выпью чашечку кофе, тогда выхожу. В общем печень я отварила и сделала себе диетический паштет. Отварила лук и морковь. Все измельчила при помощи блендера, добавила соль по вкусу. Этот паштет я мазала на хлеб и кушала. Кушайте отварной язык, хотя бы по 50 грамм в день. Мы с мужем выехали в лес на шашлыки. Пожарили шашлык, погуляли на свежем воздухе. Ведь при сниженном гемоглобине рекомендуется чаще бывать на воздухе. Приготовьте себе смесь для повышения гемоглобина и иммунитета. Эта смесь состоит из грецких орехов, сухофруктов, меда и лимона. Я беру грамм по двести изюма, кураги, чернослива, грецких орехов, меда, один лимон вместе с цедрой. Все пропустить на мясорубку и залить медом, принимать по столовой ложке три раза в день до еды. Подробный рецепт приготовления питательной смеси можно прочитать в моей статье "Курага для сердца. Питательная смесь". Включайте в свой цитрусовые, ведь витамин С, который в них содержится, помогает нашему организму усваивать железо. Как повысить гемоглобин в крови быстро Фрукты содержащие витамин С: лимон, гранат, апельсин, киви, клубника, грейпфрут. Также можно пить свежевыжатые соки, чтобы быстро повысить гемоглобин в крови. Пейте гранатовый сок, морковный, клюквенный, свекольный. Можно пить смесь морковного и свекольного сока. Съедайте в день пол грейпфрута, один апельсин, четверть граната. У нас на рынке такие красивые гранаты продают, дают зернышки попробовать. Гранаты при сниженном гемоглобине я ела каждый день, съедала четверть граната в день, пила гранатовый сок. Из овощей кушайте свеклу, морковь. Ведь из овощей и фруктов нашим организмом усваивается около 5 % железа. Полезно при анемии кушать ягоды. Ягоды клубники, черники, малины, черной смородины, земляники. Кушайте хурму, фейхоа, сливы. Конечно же ягоды я кушаю по сезону, но в морозилке у меня всегда есть немного замороженных ягод. Я на завтрак кушаю овсяную кашу, в кашу добавляю замороженные ягоды или же мелко нарезанные грецкие орехи с сухофруктами. Кушайте гречку, она является хорошим источником железа. Кушайте салаты из свежих овощей, в салаты добавляйте больше укропа, петрушки. Салатики я конечно ем по сезону. Не покупаю привозные помидоры и огурцы. Хотя у нас в любое время года можно купить любые овощи и фрукты. Но все мы понимаем как они выращены. Кушайте при пониженном гемоглобине красную рыбу, красную икру, яичный желток, морепродукты. Все эти продукты обожает моя дочь. Из этих продуктов нашим организмом усваивается около 11% железа. Как повысить гемоглобин в крови быстро Гемоглобин действительно можно повысить в крови быстро, если конечно нет серьезных проблем со здоровьем или серьезных заболеваний крови. Приготовьте себе полезный, вкусный и витаминный настой из плодов шиповника. Который поможет повысить гемоглобин. Я готовлю настой очень просто. Горсть плодов шиповника я заливаю пол литром кипятка. Настаиваю в термосе одну ночь. Утром процеживаю, добавляю натуральный мед по вкусу. Такой напиток полезен и для детей и для взрослых. Пить такой настой нужно по пол стакана несколько раз в день перед едой. Не рекомендуется при анемии пить кофе и крепкий чай. Так как кофе и чай содержат вещества, которые вымывают железо и кальций из нашего организма. Ну по крайней мере во время лечения анемии откажитесь от крепкого кофе и чая. Конечно же повысить гемоглобин в крови можно быстро, если нет серьезных проблем со здоровьем, помните об этом. Но, лучше всего обратиться к врачу за помощью. И уже после консультации с врачом все принимать. Не ставьте себе диагнозы и не занимайтесь самолечением. Принимать препараты железа можно только после консультации с врачом. Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями нажав кнопочки соц. сетей. Спасибо, очень вам благодарна. Я вам желаю теплой весны, прекрасных и положительных эмоций и хорошего настроения. Я вас люблю. Будьте здоровы.

    Источник: http://narodnayamedicina.com/
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #23
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    • Питание при анемии


    Анемия (малокровье) – это заболевание, которое характеризуется снижением эритроцитов (красных кровяных телец), гемоглобина, дыхательной функции крови и развитием кислородного голодания тканей. Чаще всего анемия – это симптом другого заболевания.
    Разновидности:

    • 1Железодефицитная анемия – возникает при дефиците железа в организме
    • 2Гемолитическая анемия – характеризуется быстрым разрушением красных кровяных клеток.
    • 3Серповидно-клеточная анемия – организм вырабатывает аномальный гемоглобин (строение гемоглобиновых клеток в серповидном виде) под влиянием мутаций.
    • 4Фолиеводефицитная анемия – недостаток витамина В12 или фолиевой кислоты.
    • 5Гипо- и апластичечкая анемия – недостаточность функциональности костного мозга.
    • 6Острая постгеморрагическая или хроническая постгеморрагическая анемия – возникает при большой одноразовой или систематической потере крови.

    Причины возникновения:

    • кровопотеря при операциях, травмах, обильном менструальном кровотечении, постоянной незначительной кровопотере (например, при геморрое, язве);
    • недостаточная функция костного мозга, который вырабатывает эритроциты;
    • недостаток железа в организме, витамина В12, фолиевой кислоты (например, при неполноценном питании, активном росте ребенка, беременности, периоде кормления грудью);
    • психические расстройства;
    • малоподвижный способ жизни, чрезмерный физический или умственный труд;
    • несовместимость крови плода и матери;
    • болезнь почек или других органов;
    • увеличение уровня жидкости крови;
    • заражение паразитами (глистами);
    • инфекционные болезни, рак.

    Симптомы:
    апатия, повышенная утомляемость, слабость, тошнота, головная боль, запоры, одышка, сонливость, головокружение, шум в ушах, бледность кожи, сухость во рту, ломкость волос и ногтей, кариес, гастрит, субфебрильная температура (длительная температура 37, 5 – 38°C), изменение вкусовых пристрастий, обоняния.
    При анемии, кроме лекарственных препаратов, важно придерживаться сбалансированной диеты богатой железом (не менее 20 мг в сутки), витаминами, белками, аминокислотами. Такая диета стимулирует гемопоэз (процесс кроветворения).


    Полезные продукты при анемии




    • 1мясо, сливки, масло – содержат аминокислоты, белки;
    • 2свекла, морковь, фасоль, горох, чечевица, кукуруза, помидоры, рыба, печень, овсяная каша, абрикосы, пивные и пекарские дрожжи – содержат необходимые для процесса кроветворения микроэлементы;
    • 3зеленые овощи, салаты и зелень, зерновые завтраки – содержит достаточное количество фолиевой кислоты;
    • 4вода из минеральных источников с слабоминерализованным железосульфатно-гидрокарбонатномагниевым составом вод, что способствует всасыванию железа в ионизированной форме организмом (например: минеральные источники г. Ужгорода);
    • 5дополнительно обогащенные железом пищевые продукты (кондитерские изделия, хлеб, детское питание и т. д.);
    • 6 мед – способствует усвояемости железа;
    • 7сок сливы – содержит до 3 мг железа в одном стакане.

    Кроме этого, рекомендуется употребление земляники, малины, винограда, бананов, орехов, лука, чеснока, сока яблок, ананаса, айвы, абрикоса, вишни, калины, березы. Кабачки, патиссоны, салат, помидоры, сок с них в соединении с соком моркови, картошки содержит необходимые для лечения анемии элементы.
    К блюдам, содержащим витамин С, и способствующим усвояемости организмом железа относят: картофель с мясом, спагетти в томатном соусе с мясом, белое мясо курицы с помидорами, брокколи, сладким перцем, каши с пищевыми добавками железа и свежими фруктами и изюмом. Рекомендуется запивать содержащую железо еду кислым соком апельсина, грейпфрута, лимона, граната, яблока, клюквенным морсом, так как железо хорошо усваивается в кислой среде.
    Для профилактики и лечения анемии также полезны прогулки в парках, хвойных лесах, занятия физкультурой, путешествия в горы, оптимизация умственного и физического труда.
    Средств народной медицины при лечении анемии:
    настой крапивы двухдомной (дважды в день по 0,5 стакана), череды трехраздельной, настой плодов и листьев земляники лесной (один стакан настоя в день), плодов шиповника (полстакана трижды в день), листьев шпината огородного, медуницы лекарственной, одуванчика.
    Для остановки кровотечений используют такие рецепты из лекарственных трав:

    • настой пастушьей сумки (полстакана трижды в день);
    • отвар корневищ кровохлебки (одна столовая ложка трижды в день);
    • отвар хвоща полевого (одна столовая ложка трижды в день);
    • настой листьев барбариса амурского (в течении двух-трех недель по 30 капель трижды в день) – для остановки анатомических маточных кровотечений;
    • настой водяного перца (одна столовая ложка 2–4 раза в день) — способствует остановке маточного и геморроидального кровотечений.


    Опасные и вредные продукты при анемии

    Следует ограничить употребление жиров, молока, мучных сдобных изделий, чая, кофе, кока-колы (они содержат кофеин, который мешает усвоению организмом железа).
    Исключить из рациона блюда, которые содержат рассол и уксус (они разрушительно влияют на кровь), продуктов содержащих кальций (совместное употребление с продуктами, содержащими железо, препятствует его усвояемости).
    Опасным для здоровья и жизни есть употребление алкоголя при анемии (особенно крепких напитков и суррогатных заменителей). Спиртные напитки способствуют патологическим процессам при течении анемии, возникновению осложнений в виде синдрома нарушения свертываемости крови.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #24
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    УХ СКОЛЬКО НАПИСАНО! всю жизнь низкий гемоглобин. спасалась морковью с сахаром. почетный донор СССР. спасла младенца при рождении прямым переливанием. все живут и здравствуют.. главные продукты печень говяжья,черная рябина Арония. черная смородина и самая сильная -кладезь-гранатовый сок. всё что темное. от этого не умирают.

  5. #25
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
    УХ СКОЛЬКО НАПИСАНО! всю жизнь низкий гемоглобин. спасалась морковью с сахаром. почетный донор СССР. спасла младенца при рождении прямым переливанием. все живут и здравствуют.. главные продукты печень говяжья,черная рябина Арония. черная смородина и самая сильная -кладезь-гранатовый сок. всё что темное. от этого не умирают.
    Луша , молодец!
    Ситуации бывают разные , я вот при гемоглобине 4,0 , чуть не отправилась в мир иной... спасли врачи и мама которая как почувствовала . что со мной не ладно и прилетела..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #26
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    [QUOTE=Белая Хризантема**;565372]Луша , молодец!
    Ситуации бывают разные , я вот при гемоглобине 4,0 , чуть не отправилась в мир иной... спасли врачи и мама которая как почувствовала . что со мной не ладно и прилетела..[/QUOTE
    прости,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, е знала. мой ниже 6 не был

  7. #27
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    В каких продуктах содержится железо?
    Еда и напитки / Состав продуктов Владимир Донешко Владимир Донешко 13 августа 2012 Оцените: В каких продуктах содержится железо?
    Железо является биогенным микроэлементом, одним из самых важных для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.
    Суточная потребность в железе растет с возрастом. Для взрослого мужчины она составляет 10 мг., женщины – 15 мг.
    При отсутствии патологий, которые препятствуют усвоению, желательно, чтобы железо поступало в организм с повседневной пищей.
    Поэтому для определения оптимального рациона требуется знать, в каких продуктах содержится железо в максимальных концентрациях. Значение железа для организма В первую очередь, железо необходимо для синтеза белка эритроцитов – гемоглобина.
    С его помощью происходит транспорт кислорода, углекислоты и протонов в организме. Железо входит в состав и других белков, таких как трансферрин, которых отвечает за транспорт железа, а также ферритин и гемосидерин, способствующих депонированию железа.
    Железо поддерживает высокий уровень иммунной защиты организма за счет синтеза лейкоцитов. Кроме того, железо участвует в работе мышц.
    Приведенный ниже перечень далеко не полон, но ознакомление с ним позволяет представить всю важность поддержания должного уровня этого микроэлемента в организме.
    Продукты, содержащие железо Рассматривая вопрос о том, в каких продуктах содержится железо в наибольших количествах, следует обращать внимание на тот момент, что важно не только количественное содержание железа, но и качественные формы его соединений
    . Этот фактор напрямую влияет на количество этого микроэлемента, которое может быть усвоено организмом. Например, в сухофруктах содержится в 5-6 раз больше железа, чем в говядине, однако из нее микроэлемент усваивается гораздо легче и быстрее. Из продуктов животного происхождения усваивается 15-20% железа, а из растительных источников – только 5%. Следует также учесть, что из пищи может усвоиться только 10% общего количества употребленного железа.
    Наиболее эффективны в плане усвоения железа такие продукты животного происхождения, как мясо, печень, яйца перепелки и куриный желток. Из растительных продуктов можно отметить в этом плане грибы, морскую капусту, красную капусту, семечки, свеклу, виноград, яблоки, помидоры, тыкву, гранат, инжир, хурму, дыню, землянику, черную смородину, шиповник, абрикос, курагу, изюм, грибы, бобовые, лесные орехи, крупы. Данные о количественном содержании железа на 100 гр. продукта приведены в следующем списке:
    Свиная печень – 19,0 мг. Говяжья печень - 9,0 мг. Куриная печень - 8,5 мг. Желток куриный - 7,2 мг. Куриное сердце - 6,2 мг. Перепелиные яйца - 3,2 мг. Мясо кролика - 4,4 мг. Мясо говяжье - 3,1 мг. Мясо куриное - 2,1 мг. Мясо свиное - 2,0 мг. Баранина - 2,0 мг. Сушеные грибы - 35,0 мг. Дрожжи пивные - 18,1 мг. Морская капуста - 16,0 мг. Тыквенные семечки - 14,0 мг. Семена кунжута - 11,5 мг. Крупа гречневая - 8,3 мг. Горох - 7,0 мг. Свежие грибы - 5,2 мг. Черная смородина - 5,2 мг. Курага - 4,7 мг. Ржаной хлеб - 3,9 мг. Изюм - 3,8 мг. Грецкий орех - 2,9 мг. Яблоки - 2,2 мг. Пшеничный хлеб - 1,9 мг. При составлении рациона следует помнить, что уровень усвоения железа снижают такие продукты, как соя и фитаты (содержатся в хлебе, крупах, орехах), молочные продукты, какао, крепкий чай, кофе, бобовые. И наоборот, всасывание железа усиливают алкоголь, фруктоза, сорбит, а также аскорбиновая, янтарная, пировиноградная и аскорбиновая кислоты.

    Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/eda-i-napitki/sostav...tm_campaign=ct
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 27.01.2017 в 15:30.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #28
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН

    Простой способ поднять гемоглобин

    Для поднятия гемоглобина без таблеток терапевт советует довольно простой способ. Возьмите по стакану ядер грецкого ореха и стакан изюма. Затем из двух средних лимонов удалите косточки и все пропустите через мясорубку. Добавьте стакан меда (желательно майского), стакан морковного и стакан свекольного сока. Все тщательно перемешайте. Получиться литровая банка вкусной массы.

    Хранить ее нужно в холодильнике, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.







    22.08.2017


    Читать больше: https://prokrasotu.info/topics/prost...at-gemoglobin/

  9. #29
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Повышаем уровень гемоглобина дома — 5+ простых способов




    11 сентября 2017

    Как поднять гемоглобин в домашних условиях и почему необходимо сделать это как можно скорее? Если вы обнаружили, что уровень гемоглобина в крови ниже, чем должен быть — срочно принимайте меры!
    Мы расскажем, почему гемоглобин необходим для правильного функционирования организма, как его поднять и какими средствами поддерживать нужную концентрацию.







    Для чего нужно поднимать уровень гемоглобина



    Все мы знаем, что нашему организму необходим кислород. Его молекулы служат для правильного функционирования всех внутренних органов, мозга, клеток кожи. Гемоглобин — это белок, который занимается «доставкой» кислорода ко всем системам жизнеобеспечения человека. Если его концентрация в крови снижается, органы начинают испытывать кислородное голодание, которое приводит к необратимым изменениям тканей и является причиной множества болезней. Среди них наиболее опасными считаются:
    1. Гипоксия (атрофия органов и тканей из-за недостатка кислорода)
    2. Аноксия (существенное кислородное голодание с летальным исходом)
    3. Сердечная недостаточность (ухудшение работы сердечно-сосудистого аппарата, тахикардия)
    4. Бессонница (вызванная сбоями в работе центральной нервной системы)
    5. Сильное снижение иммунитета




    Пониженный уровень гемоглобина является причиной множества болезнейОднако прежде чем думать о том, как быстро поднять гемоглобин в домашних условиях, используя народные средства, следует разобраться с тем, почему уровень концентрации этого белка может снизиться.



    Причины понижения гемоглобина

    Для начала следует уточнить, что недостаток кислорода может быть вызван:
    1. Внешними факторами
    2. Заболеваниями
    3. Естественными изменениями организма
    К внешним факторам относят путешествие на самолете (нехватка кислорода из-за резких перепадов давления), кровопотерю (из-за ранения или во время операции), химиотерапию (некоторые препараты уничтожают не только раковые клетки, но и белки), жесткая диета (исключающая пищу, содержащую необходимые для организма питательные микроэлементы). В этих случаях снижение гемоглобина носит кратковременный характер и устраняется вовремя оказанной медицинской помощью.

    Совет: если вы почувствовали ухудшение самочувствие из-за нехватки кислорода — немедленно обратитесь к врачу. Последствия длительного кислородного голодания необратимы для организма!



    Наиболее опасными считаются болезни, которые приводят к понижению концентрации гемоглобина. Так, при легочных заболеваниях в организм поступает значительно меньше кислорода из-за затрудненного дыхания, вследствие чего состояние человека только ухудшается. Во время анемии кровь становится более жидкой, количество кислорода в ней уменьшается и в органах начинают происходить существенные нарушения. Список дополняют болезни костного мозга и продолжительные сбои в функционировании почек.






    Особенно опасной эта проблема становится в период вынашивания малышаК естественным изменениям специалисты относят активное наращивание мышечной массы в период тренировок, во время которого тканям необходима дополнительная кислородная подпитка. Еще большим стрессом для организма является беременность. Во время вынашивания ребенка у женщины значительно снижается уровень гемоглобина, который необходимо поднимать в домашних условиях дополнительными средствами. Также уменьшение количества белка может произойти у подростков в период полового созревания.



    Симптоматика: как понять, что гемоглобин упал

    Чтобы точно узнать уровень гемоглобина в крови, необходимо сдать кровь на анализ. Врач определит концентрацию белка и сможет снабдить необходимыми рекомендациями.

    Однако перед тем как отправиться к специалисту, нужно обратить внимание на свое состояние и убедиться в наличии следующих признаков:
    1. Бледность кожи
    2. Частые головокружения и боль в висках
    3. Постоянная жажда
    4. Слабость и отсутствие желания что-либо делать
    5. Выпадение волос
    6. Шум в ушах




    Низкий гемоглобин может быть причиной постоянной жаждыДаже три-четыре симптома из этого списка служат поводом для обращения за помощью. В соответствии с существующими нормами, минимальное количество гемоглобина, которое содержится в организме человека, не должно быть ниже следующих показателей: женщины — 115 грамм на литр, мужчины — 140 грамм на литр, дети до шести лет — 110 грамм на литр.


    Совет: если показатели меньше нормы на несколько единиц, не следует сразу предпринимать какие-то действия. Это может быть временное понижение, вызванное внешними факторами. Оно проходит за пару дней.



    Как поднять гемоглобин в домашних условиях



    Обычно врачи назначают различные медикаменты для нормализации концентрации белка в крови, но многие люди предпочитают использовать доступные в домашних условиях средства. Если вы хотите быстро поднять гемоглобин, то мы расскажем, как сделать это с помощью народных методов, абсолютно безвредных для здоровья.




    Полезные сладости

    Не обязательно лекарства должны быть невкусными. У нас есть отличная новость для сладкоежек: вы можете быстро улучшить свое самочувствие, питаясь своими любимыми полезными сладостями! Просто принимаете несколько раз в день по ложке лакомства, приготовленного по одному из нижеследующих рецептов, и уже через неделю гемоглобин повысится.
    1. Стакан меда
    2. Одна столовая ложка гречневой крупы
    3. Один стакан грецких орехов




    Мед с орехами — ваше спасительное лакомствоИзмельчаем твердые ингредиенты в блендере или кофемолке, смешиваем с медом. Принимать одну столовую ложку утром натощак.
    1. Десять грамм кураги
    2. Пятнадцать грамм изюма
    3. Полстакана грецких орехов
    4. Стакан меда
    Нарезаем курагу и крупный изюм на мелкие кусочки. Затем перемалываем орехи в кофемолке. Смешиваем все с медом и оставляем настаиваться на пару часов. Принимать по одной ложке перед каждым приемом пищи. Это средство быстро поднимает гемоглобин в период реабилитации при лечении онкологии.
    Не менее полезная смесь получится и в том случае, если смешать с ингредиентами из предыдущего рецепта десять грамм измельченного чернослива и три кусочка лимона с цедрой. Употреблять эту сладость следует по столовой ложке утром и вечером.







    Кушайте сухофрукты


    Совет: выбирайте для лечения только мед темных сортов, поскольку в нем повышенная концентрация необходимых микроэлементов. Лучше всего подойдут гречишный или дягилевый мед.



    Полезные соки



    Если у вас дома есть соковыжималка, то вы можете приготовить несколько невероятно полезных напитков. Для приготовления любого из лакомств нужно небольшое количество продуктов, которые можно найти в магазине в любое время года.
    1. Сто грамм морковного сока
    2. Сто грамм сока свеклы

    Смешайте жидкости и употребляйте по стакану каждое утро. Это средство также способствует улучшению зрения.
    1. Пятьдесят миллилитров сока моркови
    2. Сто миллилитров сока зеленых яблок
    3. Пятьдесят миллилитров сока свеклы

    Это сочетание требуется употреблять как утром, так и вечером.
    1. Пятьдесят грамм свежей клюквы или сто грамм клюквенного морса
    2. Сто миллилитров яблочного сока
    3. Сто миллилитров свекольного сока

    Тщательно перемешиваем и пьем каждое утро за час до еды. Стоит отметить, что это средство помогает очень быстро поднять гемоглобин ребенку в домашних условиях.






    Пейте полезные соки


    Советы для беременных и кормящих мам




    Беременной женщине очень важно правильно питаться и с особым вниманием относиться к своему здоровью. Гинекологи советуют проверять уровень белка в профилактических целях каждые два месяца во время вынашивания ребенка. Чтобы кровь своевременно насыщалась кислородом, нужно следовать простым рекомендациям:
    1. Кушайте рожь, горох, чечевицу или фасоль не реже трех-четырех раз в неделю. Допускается приготовление каши, супа-пюре или паровая обработка.
    2. Принимайте по чайной ложке семян льна не реже двух раз в неделю.
    3. Чаще готовьте себе блюда с картофелем, помидорами и огурцами. Добавляйте в них побольше зелени и лука.
    4. Пейте фреши и смузи из натуральных соков свеклы, граната и моркови — по сто пятьдесят миллилитров ежедневно.

    Придерживаясь правильного режима питания, вы сможете не только поддержать свой организм, но и помочь ребенку развиваться здоровым. Специалисты советуют не пренебрегать вышеперечисленными правилами и первые несколько месяцев после беременности. Ведь кормящей маме еще сложнее поднять уровень гемоглобина, поскольку все, что она ест, передается через молоко младенцу. Если в этот период начать резко увеличивать количество белка в крови, у ребенка могут развиться болезни на фоне переизбытка гемоглобина.
    Совет: помните, что в первый месяц жизни у грудничка количество гемоглобина в крови гораздо выше, чем у взрослого человека.



    Продукты при проблемах ЖКТ

    Людям, которые вынуждены соблюдать постоянную диету из-за болезней желудочно-кишечного тракта, например, при язве желудка, нужно с осторожностью подбирать продукты, которые помогут поднять гемоглобин в домашних условиях. Лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом перед тем, как корректировать питание.







    Гречневая каша — отличное решение проблемы



    Отличным средством для повышения уровня белка по праву считается гречневая крупа. Лучше всего есть ее в виде хорошо проваренной каши, без соли и специй. В такой консистенции она усваивается быстрее. Кстати, если у вас есть домашние животные, обязательно приучите их к гречке. Ведь даже коты и собаки нуждаются в поддержании необходимого уровня гемоглобина. Благодаря гречневой каше, его легко поднять в домашних условиях.


    Не менее полезен отвар шиповника. Достаточно залить две столовые ложки сушеных ягод стаканом крутого кипятка и дать напитку настояться. Пить его стоит каждый день.
    Также специалисты рекомендуют кушать яблоки, клюкву, хурму и сухофрукты. Если добавлять эти плоды в ежедневный рацион в небольших порциях, улучшение самочувствия наступит уже через несколько дней.




    https://youtu.be/H1cAcxFlv3k





    Источник


    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 13.09.2017 в 22:16.

  10. #30

    По умолчанию

    Гипертонический приступ (криз) – опасное для жизни состояние, характеризующееся резким повышением давления (показатели его часто поднимаются выше 210-230/130-140) с повреждением и разрушением органов. Происходят осложнения со стороны сердца, мозга, сосудов и ЦНС, включая изменения в глазном дне и почках. Поэтому своевременное купирование гипертонического криза и снижение давления – основа сохранения функциональности организма и даже жизни человека. Много информации можно почитать на сайте https://davleniyanet.ru/kriz/kupirov...ogo-kriza.html. При гипертонической болезни нужно регулярно принимать добавки с кальцием или употреблять молочные продукты. Для стабилизации давления и предотрвщения гипертонического приступа целесообразны физические упражнения (достаточно ежедневной ходьбы).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+