Страница 1 из 62 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 619

Тема: Моя квартира в Кирьят-Экроне

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    Cool Моя квартира в Кирьят-Экроне

    Мы с мамой приехали в декабре 1991 года и с тех пор 20 лет жили на съемных квартирах, хотя представители «Сохнута» в Питере нагло врали, что года за 2 жилищные проблемы решаются у каждого. На самом деле ситуация в стране такова: социальное жильё есть, но давно не строится. Фонд его только сокращается. Получить квартиру теоретически можно, практически – нет. Очереди растягиваются на долгие годы. Вот и мы 20 лет ждали.

    Где-то в середине апреля вдруг звонок:
    – Это из министерства абсорбции. Есть двухкомнатная квартира в Кирьят-Экроне. Будете смотреть?
    – Конечно, будем!
    Кирьят-Экрон – посёлок городского типа возле Реховота. Не просто возле: он граничит с Реховотом. По ту сторону 40-го шоссе – уже Кирьят-Экрон. По сути дела, продолжение Реховота. Ну, как для Питера, Шушары, Мурино или Бугры.
    Радости нашей не было предела. Во 1-х могли не дать ничего вообще. Ведь 20 лет ничего не давали. Во 2-х в Израиле существует ужасное правило: если тебе предлагают, а ты отказываешься, то больше могут ничего не предложить, мол, нечего привередничать. И чиновники нагло этим пользуются: предлагают нечто заведомо негодное, чтобы наверняка отказались. Мы боялись, что нам предложат крайний север Израиля, где нет работы, или, ещё хуже, юг. Какой-нибудь посёлок на 3 домика в пустыне и – живите на здоровье! А тут... По сути дела, остались в том же городе. Можно даже не менять банк и поликлинику.
    Население посёлка около 10 000. Дома, в основном – 1-2 этажные,частные. И несколько 4-этажек, в одной из которых нам и дают квартиру. Вообще, я не очень люблю частный сектор. В отличие от Антонова с его «Улицей Каштановой», я люблю улицы «центральные, высокие и важные, с витринами зеркальными с гирляндами огней» См. Пройду по Комсомольскому, сверну на Севастопольский. Ну, не страшно.
    20 апреля позвонил мужик из «Амидара» (государственной компании, ведающей социальным жильём). Назначил смотрины на завтра и … исчез. Мама места себе не находила. Строила предположения, что нас просто разыграли. Пытался её утешить:

    – Ну, бывают необязательные люди. Обещал позвонить и забыл!
    Бесполезно!
    Однако 22 апреля в день рождения Владимира Ильича Ленина чиновник позвонил снова и назначил нам смотрины на 23-е.
    Заранее мы прогулялись туда с Пьяной Вишней. Посмотрели на дом снаружи. 4-этажка на столбах. Не развалюха (хотя дом и запущен). Зелёный двор Жить можно.
    Квартира двушка. Комнаты смежные, что нам, конечно, не подходит, но изолировать реально. Входишь – как в Советсском Союзе, коридор (обычно в Израиле с лестничной площадки или с улицы попадаешь сразу в салон – главную комнату). 2 необольшие комнаты. Кухня узкая, длинная. Балкон. Санузлы раздельно. Самое забавное: из ванной выход на балкоен. Вы такое видели? Зимой, наверное, сифонить будет. Квартира совершенно убитая. Нет ни сантиехники, ничего. Даже краны свинтили. Может быть, это и к лучшему: зато всё новенькое будет. Кажется, джае пола нет (в смысле, голый бетон). Так что нужен не ремонт – ремонтище. Ну, это приятные хлопоты. Сейчас складываем вещи. Работы уйма.

    См. Кирьят-Экрон и Кфар-Билу

    15 мая. Нас пригласили в «Амидар» и заявили, что мы должны привести 2 работающих гарантов. Мать в ярости. «С какой стати?!» Пытаюсь её убедить, что легче найти гарантов, чем поднимать бучу. Но во многом она права. Люди боятся становиться гарантами. Ведь если что случится, им придётся расплачиваться. На самом деле, опасно подписывать гарантийные обязательства при покупке квартиры. Квартиры сейчас редко стоят меньше миллиона. И очень часто бывает, что гаранты попадают на круглую сумму. Но тут опасности нет. Ведь мы ничего не покупаем. Квартира как была, так и остаётся в собственности «Амидара» Вероятно, речь идёт о гарантии, что мы не спалим квартиру, раздолбаем стену, пол или потолок и т.д. Надеюсь, удастся кого-нибудь убедить. Друзей у меня, надеюсь, много.


    А в Кирьят-Экроне петухи поют!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Димка , мои поздравления маме и тебе , счастья и благополучия в новой квартире!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Спасибо, Симушка!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    ну что Пумяух у тебя есть возможность самому сделать ремонт в своей квартире, дерзай, ну и я думаю что ты нас на новоселье должен позвать, а мы тебе поможем вещи раставлять , и песню тебе споем, легко причем

  5. По умолчанию

    'NJN CNJK R YJDJCTKM.!

  6. #6
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЮ!

    В ДОБРЫЙ ЧАС!
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  7. По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЮ,А ЭТОТ СТОЛ НА ТВОЕ НОВОСЕЛЬЕ!

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Стрелянный, Хомячок, Таисонька, спасибо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

















    Последний раз редактировалось SB; 04.08.2012 в 22:39.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 62 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Квартира под столбами
    от Пyмяyx** в разделе Нужен совет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:52
  2. Квартира или сауна?
    от Голаф в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+