Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Две птички или притча о Вере

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию Две птички или притча о Вере

    Летели как-то осенью две птички на юг. И сбились с пути. Ну, неисправным оказалось у обеих магнитное чувство. Собственно, если может испортиться зрение или слух, почему не может испортиться внутренний компас, который указывает птицам дорогу? Может быть на солнце была магнитная буря, может быть какая-то другая причина, но обе птички больше не чувствовали магнитное поле Земли. Дни стояли пасмурные. Ориентироваться по солнцу или по звёздам тоже было невозможно. – Что же делать? – спросила Первая Птичка.
    – Давай спросим у кого-нибудь дорогу.
    Опустились они на ветку большого дуба. Видят, корова идёт.
    – Уважаемая корова, - спросили птички, – где юг?
    – Вон там, - флегматично кивнула корова в сторону и снова занялась пережёвыванием своей жвачки.
    – Спасибо! - крикнули птички, и полетели дальше.
    Летят день, летят второй. А теплее не становится.
    - Ты уверена, что мы летим правильно? - спросила Первая Птичка?
    - Конечно! Корова же сказала!
    Летят дальше.
    Лиственные леса закончились. Пошли смешанные.
    –Послушай, мы должны по времени к морю подлетать. Ты уверена, что мы не сбились с пути?
    – Но корова же сказала...
    Летят дальше. Моря всё нет. И всё холоднее. Небо хмурое. Дождь косой время от времени. Ветер жёлтые листья срывает. Да и лиственных деревьев всё меньше, а больше сосен и елей.
    – Слушай, явно не туда летим,–снова спросила Первая Птичка.
    – Ну, как не туда? Корова же сказала…, – ответила ей Вторая Птичка.
    – Слушай, а может, корова ошиблась или солгала?
    – Да как ты можешь! Я верю корове!
    – Знаешь что, ты как хочешь, а я спрошу у кого-нибудь другого.
    – Ну, и спрашивай! Тебе укажут дорогу неизвестно куда и полетишь! А я буду лететь в правильном направлении, коровой указанном. И ничто меня с этого пути не свернёт.
    – Но разве ты не видишь, что моря всё нет и нет! Разве ты не чувствуешь, как холодно стало!
    – Маленькая птичка испугалась трудностей! Испугалась холода! Ну, а я сильная и смелая, потому что у меня есть Вера. А без Веры пропадёшь!
    В это время внизу проходил лось.
    – Уважаемый лось,– обратилась к нему Первая Птичка, - не подскажете ли, где юг.
    – Вон там, – ответил лось, показав в сторону, откуда летели птички,– а вы, наверное, сбились с пути? Ведь Вы как раз на север летели.
    – Вот видишь! – воскликнула Первая Птичка, – говорю же, что мы не туда летели! Скорее летим обратно!
    – И не подумаю! Я верю Корове!
    – Но лось сказал, что юг в противоположной стороне…
    – А почему мы должны верить ему, а не Корове?
    – Потому что если бы мы летели на юг, то уже давно прилетели бы на место, и вокруг было бы тепло, и мы бы видели море и пальмы.
    – И что же теперь прикажешь веру менять? Истинная вера непоколебима и не зависит ни от сосен, ни от пальм, ни от тепла, ни от холода ни, тем более, от каких-то глупых лосей. Смело двигайся к своей цели, через трудности, через преграды, и ты своего добьёшься. А если будешь малодушным, если будешь сомневаться, то не добьёшься ничего. В прочем, лети куда хочешь! Я тебя силком не тяну. Я верю Корове, а твоё лось ничего не понимает, а, может быть, специально хотел нас отправить в противоположную сторону, чтобы погубить.
    И в этот момент вдруг разошлись тучи, и выглянуло солнце, совсем ненадолго.
    – Смотри, - обрадовалась Первая Птичка, – солнышко! Мы спасены и теперь точно знаем, куда лететь! Сейчас где-то около полудня, значит, Солнце на юге. Прав был лось, а корова ошиблась. Скорее летим назад, пока зима не застала нас здесь!
    – Нет, подруга! Я продолжу лететь в прежнем направлении. Вера ведёт меня, и я не сверну с пути.
    – Но ведь солнце там!
    – Для меня это не имеет значения. Я верю Корове! Вера, она выше даже солнца.
    – Но ты будешь лететь на север, замёрзнешь и погибнешь!
    – Значит, такая моя судьба, стать мучеником за Веру.
    Тут они и распрощались. Первая Птичка полетела назад, и через несколько дней уже обмывала пёрышки в тёплом море. Ласково пригревало солнышко, вокруг зеленели пальмы и кипарисы. Жаль только, что Вторая Птичка заупрямилась и полетела дальше. Но Первая Птичка надеялась, что вскоре подруга одумается и вернётся.
    А Вторая Птичка гордо полетела вперёд.
    Леса становились всё гуще и дремучее, а ветер всё холоднее. Пошёл снег. И становилось снега всё больше и больше. Бедная Птичка никак не могла согреться. Каждый день ей всё труднее было находить корм, но она всё летела вперёд, потому что ей помогала лететь Вера. В минуты, когда становилось свосем тяжело, Птичка пела. Пела о доброй Корове, о Верном Пути и о благодарности к Корове, которая этот Путь указала. Никогда ещё здешние леса не слышали таких прекрасных песен. Все звери и птицы замирали, слушая дивное пение нашей Птички.
    Потом леса стали реже, деревья ниже, пока не стали ростом с траву. «Ну, вот и степь началась, - дрожа от холода, прощебетала Птичка,– значит, скоро я увижу море!». И она увидела море. Странное свинцово-серое море, по которому плыли большие белые льдины. «Вот, я же говорила! – обрадовалась Птичка, – я же знала, я верила, что лечу правильно! Бедная моя подружка, не поверила Корове и заблудилась! А я.. Я, всё-таки, достигла желанной цели!» В это время ледяной ветер подхватил Птичку и закружил её в снежном вихре. На утро белый песец с аппетитом позавтракал замёрзшей птичкой. Ещё очень удивлялся: не водятся такие в наших местах. Но умерла Птичка счастливой, потому что она верила и Вера привела её к желанной цели, а за это и жизнь не жалко отдать, неправда ли?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 21.05.2012 в 02:27.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Птички какают
    от Пyмяyx** в разделе Дела домашние
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 18:19
  2. Притча с продолжением
    от Маркиза в разделе Панорама
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 16:08
  3. Апельсин, профессор, птички
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+