Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: что чувствует человек перед смертью.зная что скоро умрет прощается с родными

  1. #31
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,722

    По умолчанию

    К сожалению не видела как уходил из жини мой любимый муж , это случилось на работе , потом долго мучилась мыслью , что меня в этот момент не было с ним рядом (((Оченб сильно пережила его уход из жизни ..Уверена последние мысли его были о нас , обо мне и детях ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пихта Посмотреть сообщение
    А что может почувствовать человек, когда ему говорят "вам осталось жить всего ни чего". Я это вместе с мужем прочувствовала все на своей шкуре, когда глаза любимого смотрят на тебя печально и тихо, украдкой, что бы ни кто ни видел вытирает слезу и еще при жизни просит поставить памятник из черного камня, а самое главное всю жизнь прожил не крещенный ни во что не верил,я была поражена когда он сказал " меня не принимают, мне нужно принять крещение"...мой муж, сутками с кем то разговаривал и просил прощения...
    Очень печально. Сочувствую.
    А мой папа умер скоропостижно, вероятно, во сне. Так что, скорее всего, подобных мыслей у него не было.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33

    По умолчанию


    ЗА СОЧУВСТВИЕ И ПОНИМАНИЕ.....

  4. #34
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    К сожалению не видела как уходил из жини мой любимый муж , это случилось на работе , потом долго мучилась мыслью , что меня в этот момент не было с ним рядом (((Оченб сильно пережила его уход из жизни ..Уверена последние мысли его были о нас , обо мне и детях ..
    Светлая память твоему мужу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #35
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,722

    По умолчанию

    Спасибо ,Дима!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #36
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Что чувствует умирающий человек?

    08.06.2017







    Многие люди боятся смерти – психологи утверждают, что страх смерти в той или иной степени есть у каждого из нас. Вопросом, что ощущает умирающий человек, задавались люди во все времена. Результаты сразу двух опубликованных недавно исследований свидетельствуют о том, что эмоции умирающих гораздо позитивнее, чем принять считать.

    Курт Грей (Kurt Gray) из Университета Северной Каролины (University of North Carolina) говорит, что смерть у большинства людей ассоциируется с ужасом и кошмаром. Однако те, кто действительно оказывается перед лицом приближающейся смерти, не всегда мыслят столь негативно.

    Авторы провели эксперимент, в котором изучались блоги терминально больных пациентов – они умерли от рака или амиотрофического бокового склероза. В контрольную группу вошли добровольцы, которым авторы предложили представить, что они неизлечимо больны и им осталось жить всего несколько месяцев, и сделать несколько записей для виртуального блога. Все записи были проанализированы с помощью специальной компьютерной программы – ученые изучали, как часто в них встречаются слова «страх», «ужас», «тревога», «счастье», «любовь». Оказалось, что в блогах тех, кто действительно был неизлечимо болен, позитивно окрашенные слова встречались гораздо чаще, чем у «поддельных» пациентов. Их записи были наполнены любовью и смыслом.


    Сходные результаты были получены и после изучения последних слов заключенных, приговоренных к смертной казни, в которых они обращались к своим сокамерникам. Записи этих слов, как и стихи, написанные сокамерниками смертников, а также слова, придуманные теми, кто только вообразил себя заключенным, отправляющимся на смертную казнь, были проанализированы с помощью все той же компьютерной программы. Исследователи были поражены, что слова тех, кто был обречен на смерть, были менее негативными, чем придуманные записи и слова людей, кому смерть в ближайшее время не грозила. В обоих экспериментах выяснилось, что умирающие люди чаще задумывались о смысле жизни, религии и семье.



    Исследователи, впрочем, не уверены, что подобные ощущения испытывают все умирающие и сходны ли эмоции тех, кто умирает от рака, с эмоциями людей, доживших до преклонных лет и умирающих от старости.

    Как бы то ни было, совершенно очевидно, что эмоции людей, готовящихся закончить свой жизненный путь, многие из нас представляют совсем не такими, какими они являются в действительности.





    Вести .медицина






    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 14.06.2017 в 08:41.

  7. #37
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Кому сколько дано времени для жизни от Вселенной ,тот столько и проживет...Хорошо конечно,когда она настигнет внезапно...чтобы не было времени даже подумать....Всевышний велик !!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что чувствует человек при расставании?
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 18:11
  2. Скоро-скоро Новый год!
    от Лелька Алтайская** в разделе Обо всём
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 13:19
  3. Что делает людей родными?
    от Лелька Алтайская** в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 23:43
  4. новенькии хочет зарегистрироваться у нас не зная как.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 02:03
  5. Правила встречи со смертью
    от Krupa в разделе Верю - не верю
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+