+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 289

Тема: Социализм или капитализм?

Шемеш Гость

Я считаю, что так как ты не любишь буржуев (а ими являются все, кто хорошо зарабатывает), то любимые тобой женщины как правило стеснены в средствах и поэтому не могут позволить себе маленьких радостей жизни в быту. В тазике уже мало кто стирает (если вообще), а вот тетенек с эквивалентами авосек на улицах полным полно. И вот знаешь, не выглядят мне эти тетеньки счастливыми...

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

Шемеш:
    1. Опять ты переводишь на меня разговор. Что за наглость?
    2. Буржуи не те, кто хорошо зарабатывают, а те, кто зарабатывают на других.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Azazelo Гость

Пум, если быть точным до конца-все зарабатывают исключительно на других-"Принцип прибавочной стоимости ", или же получают жалование из других источников(например чиновники)-но это тоже за счёт налогоплательщиков.
    Очень у тебя туманно получаея-буржуя от бомжа не отличишь

Пара свинов Гость

Дружище Пум сейчас скажет, что и я перевожу разговор на него, но... а что в ТВОЕМ понимании значит - "на других"? Если я открыл лавочку и сам там за рулевого, и сам за капитана - я не буржуй, так? А стоит мне нанять грузчика или продавца - и все, приехали?

Шемеш Гость

А кто это зарабатывает не на других? Абсолютно все зарабатывают на других потому, что мы живем в обществе и живем все друг за счет друга.

Извини, что опять переведу на тебя, но так надо для примера. Вот ты работал охранником в каньоне. Ты получал зарплату от своего работодателя, а работодатель в свою очередь получал эти деньги от управления того самого каньона, а они эти деньги имели за счет налогов с магазинов, располагающихся в данном каньоне и которые вследствие этого побора вынуждены завышать цены. А крайним в этой ситуации оказался обычный человек, зашедший в магазин в каньоне по какой-либо очень уважительной причине и вынужденный переплачивать за товар, чтобы ты, в конечном итоге, получил зарплату. Значит ты зарабатываешь на других?!

Шемеш Гость

Вот это хор получился....

Пум, веришь, что не специально?

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

Разговор ушёл в плоскость политэкономии и примером опять я (мы же не знаем, какие источники доходов у Шемеш).

Человек, открывший лавочку по определению относится к мелкой буржуазии.

Далее, охранник не зарабатывает на бедных гражданах. Не будь охранника, террористы взорвали бы каньон. Т.е. граждане платят за свою безопасность, а не переплачивают. Работа охранника входит в стоимость товара.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Пара свинов Гость

Далее, охранник не зарабатывает на бедных гражданах. Не будь охранника, террористы взорвали бы каньон.
    А не будь лавочника, мы были бы вынуждены либо тащиться за тридевядь земель, чтобы поесть купить, либо ждать рынка раз в неделю... неудобно, короче. А так - нас обслуживают. Так за счет кого зарабатывает лавочник?

Шемеш Гость

Не будь охранника, террористы взорвали бы каньон.

Ты правда так думаешь???????
    Не будь охранника - у руководства каньона были бы проблемы со страховкой.

Если бы было так как ты думаешь, то в охрану брали бы исключительно молодых людей со спец.подготовкой.

Шемеш Гость

А так - нас обслуживают.

А это уже дважды буржуйство: получать удовольствие когда тебя обслуживают...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)