Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 983

Тема: Социализм или капитализм?

  1. #101
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Посты Пума крайне интересны как пример чуть ли не прямого цитирования школьных учебников нашего глубокого детства - с одной стороны, и с другой - абсолютного незнания окружающей действительности. Г-н Председатель, очевидно, в лучшем случае читает "русские" газеты. Особенно мне понравились его примеры необразованности израильтян. Бедный, наивный Пум, он и не подозревает, что израильтяне бывают рааазные. Как и все остальные. Естественно, вращаясь в тех кругах, где вращается Предводитель реховотского дворянства, немудрено встретить человека, неспособного перемножить в уме 7 и 8. При этом Пум, как мальчик из хорошей питерской семьи, в прошлой своей жизни, разумеется, с народом сталкивался по минимуму, а в деревне бывал в лучшем случае на каникулах (и то вряд ли). Так я тебе по секрету скажу, мой друг - самый зачуханый израильский работяга без багрута гораздо умнее и приятнее в общении, чем мужичок графа Льва Николаича Толстого. Наш, израильский, хотя бы не пьет до умопомрачения и Тору хотя бы читал, а это уже немало.

    А уж стоны по равенству социалистическому - это вообще песня. Помню я это равенство, ага, щас. Прям как пошел в районную музыкальную школу - так Моцартом и заделался. Азазелло правильно обратил внимание нашего уважаемого оппонента на его, мягко скажем, не самое захолустное происхождение. Добряк Пум не ездил в столицы за копченой колбасой и импортными ботинками - они продавались за углом, и наивный Пум полагал, что так везде.

    Съезды же дискуссии на личности объясняются не стремлением перевести разговор на уровень "а ты лысый", но необходимостью привлечения личного опыта собеседника, ибо им многое и определяется. Ну согласитесь, от того же старины Пума странно слышать рассуждения о том, как должна быть устроена экономика и кто как должен работать - творчески и с огоньком, в то время как сам оратор уже и забыл, что значит работать по-человечески. Так что не оскорбления ради, но истины для.

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,191

    По умолчанию

    Да, существуют всякие программы, которые, как я уже говорил - следствие того факта, что тут не совсем капитализм. Это - "пережитки" социализма, с которыми сейчас усиленно борются. Победат - и этого не будет. Но все эти программки дают надежду, а не гарантию. Они шатки. Будда перешёл реку по листьям лотоса. Всякий ли сможет это повторить?
    Вот 2 варианта:
    1. Что-то предоставляется тебе бесплатно.
    2. Это стоит денег. Тебе же из каких-то источников эти деньги дают.
    Казалось бы, что в лоб, что по лбу?
    Ничего подобного. Если где-то произойдёт сбой, ты нихрена не получишь. А сбои бывают не так уж и редко.
    Да и унизительно это, просить, бегать по инстанциям, письма слать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Пум, ты сейчас пишешь ерунду о вещах,о которых у тебя нет понятия.
    Мы же с тобой о статистике не спорим.

  4. #104
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пара свинов
    Бедный, наивный Пум, он и не подозревает, что израильтяне бывают рааазные.
    Я прекрасно отдаю себе отчёт, что израильтяне бывают очень разные. Израильский профессор ничуть не хуже российского или американского. Но израильский чернорабочий (если он не иммигрант из СНГ, Европы или Америки), гораздо менее образован, чем чернорабочий российский.
    Мастера (не рялового работягу) который не мог перемножить 7 на 8 я лично видел, а не прочёл о нём из русских газет.

    Цитата Сообщение от Пара свинов
    При этом Пум, как мальчик из хорошей питерской семьи, в прошлой своей жизни, разумеется, с народом сталкивался по минимуму, а в деревне бывал в лучшем случае на каникулах (и то вряд ли).
    Да, от сельской жизни я всегда был далёк.
    Во 1-х я - еврей, а поскольку евреям в царской России запрещалось жить в деревнях, родственииков в деревне у меня не было.
    Во 2-х Питер, вообще, стоит особняком. Он отвернулся от остальной страны и ориентировался больше на море и на связи с Европой.
    Зато теперь я бываю в деревне каждый год, иногда и 2-3 раза. В этом году, правда, не был. И не в каком-нибудь Кудрово или в Буграх, откуда видны городские кварталы. Я езжу в Архангельскую область в самую глубинку. От Плесецка по жутким дорогам на жутких автобусах с пересадкой. И 2 раза через реки переправляться надо. А мостов нет. Через Онегу - паромная переправа, через Кену - на лодке.

    Цитата Сообщение от Пара свинов
    Так я тебе по секрету скажу, мой друг - самый зачуханый израильский работяга без багрута гораздо умнее и приятнее в общении, чем мужичок графа Льва Николаича Толстого.
    А ты был знаком с мужичками графа Льва Николаевича Толстого?????
    В прочем, эти мужички - не показатель. Они же были до революции.

    Цитата Сообщение от Пара свинов
    Азазелло правильно обратил внимание нашего уважаемого оппонента на его, мягко скажем, не самое захолустное происхождение. Добряк Пум не ездил в столицы за копченой колбасой и импортными ботинками - они продавались за углом, и наивный Пум полагал, что так везде.

    Уважаемый Захар! Проблема столица-провинция существует равно как в социалистических, так и в капиталистических странах. В Израиле она меньше чувствуется просто потому, что страна маленькая. В течение нескольких часов можно доехать в Тель-Авив или Иерусалим из самого отдалённого кибуца.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #105
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Вот же неугомонный.
    Ты традиционно уводишь тему.
    Все примеры тебе были дадены, чтобы обьяснить, что всё твои доводы основаны лишь на очень ограниченом мире выходца из питерской семьи, считавшего, что если у него есть золотая ложечка, то и у других есть не меньше. Пум, у подавляющего большинства-меньше, намного меньше.
    Я ещё раз тебя спрашиваю равны ли были твои возможности и возможности ребёнка из семьи алкашей (закончившего 8 классов поселковой школы)из города Стерлитамака?

  6. #106
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Но израильский чернорабочий (если он не иммигрант из СНГ, Европы или Америки), гораздо менее образован, чем чернорабочий российский.
    Он так же примитивен, как и совковый разнорабочий ( в большинстве случаев и не обобщая, так как бывают исключения)


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Да, от сельской жизни я всегда был далёк.
    Во 1-х я - еврей, а поскольку евреям в царской России запрещалось жить в деревнях, родственииков в деревне у меня не было.
    Да что ты говоришь, дорогой ты мой знаток истории !!!
    Офтопик, но поверь что как раз черта осёдлости не проходила по столичным городам, таким как Москва или Питер.
    А жили они как раз в деревнях(местечках). Но если местечко по-твоему - стольный город, а не деревня , то я поднимаю руки.

  7. #107
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,191

    По умолчанию

    Местечко соответствует посёлку городского типа.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #108
    Машенька Гость

    По умолчанию

    Беседа перерастает в спор слепого с глухим. Пум основывается на информации, почерпнутой им на уроках политинформации и выводах, из этой информации сделанных, а потому все ЛИЧНЫЕ примеры того или иного успеха в капиталицтическом обществе, приводимые другими участниками воспринимаются им как редкие исключения. И каждый остается при своём мнении...

  9. #109
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Местечко соответствует посёлку городского типа.
    Да? Ну если бы ты кроме Камасутры и учебника по статистике читал еще что-либо, например, Шолом-Алейхема хотя бы в детстве , то ты так бы не утверждал.
    Еще раз сорри за офтипик.
    А вообще, Пум, выйди на улицу, посмотри вокруг. Твои суждения о предмете, как заметил Свин, действительно необснованны. Все ,или почти выглядит гораздо иначе.
    Хотя... Любая точка зрения зависит от угла, под которым смотришь.

  10. #110
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,191

    По умолчанию

    Нет. Я ещё читал "Приключения Буратино", "Му-му" и "Историю КПСС"
    Что же касается Шолом Алейхема, чем кончается "Тевье Молочник"? Тем, что местечко власти решили преобразовать в село и из него выселяют всех евреев.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сталин и капитализм
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+