Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 488896979899 ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 983

Тема: Социализм или капитализм?

  1. #971
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Только в Украине хоть выборы есть, относительно честные.
    Можно не согласиться- вспомним 2014 год. Свергли Януковича. Законно- нет.
    Какие ж это выборы? Это незаконный захват власти.

  2. #972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Можно не согласиться- вспомним 2014 год. Свергли Януковича. Законно- нет.
    Какие ж это выборы? Это незаконный захват власти.
    Его не свергли - Янукович сам удрал. А потом провели выборы, вполне законные. Так что именно захвата власти не было. Просто какое то время в Украине не было Президента, но остальные институты нормально функционировали.
    Будьте счастливы

  3. #973
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    А, значит надо было дождаться ревущей толпы и быть растерзанным, по вашему мнению? Это означало бы - быть свергнутым?
    Интересное представление ситуации.

  4. #974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    А, значит надо было дождаться ревущей толпы и быть растерзанным, по вашему мнению? Это означало бы - быть свергнутым?
    Интересное представление ситуации.
    Я говорю о фактах, а вы о фантазиях.
    Будьте счастливы

  5. #975
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Фак в том, что толпа вломилась в резиденцию в поисках золотого унитаза и золотого батона, имея желание вздёрнуть Януковича. Может вспомним попытку проникновения в Парламент США ? Сколько народа "присело" после этой попытки? Почему? Потому что незаконно.
    А на Украине всё законно, что сделано толпой.

  6. #976
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    С кто сказал, что в России (да и у нас тоже) сейчас капитализм? В США капитализм, Германии, Франции. Вот в Израиле не знаю. А как назвать общественный строй в России и Украине цензурными словами даже не знаю.
    Капитализм. Колониальный, компрадорский. Изнанка капитализма. А Швеция и Израиль - витрины капитализма.

  7. #977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Фак в том, что толпа вломилась в резиденцию в поисках золотого унитаза и золотого батона, имея желание вздёрнуть Януковича. Может вспомним попытку проникновения в Парламент США ? Сколько народа "присело" после этой попытки? Почему? Потому что незаконно.
    А на Украине всё законно, что сделано толпой.
    Ага, оказывается таки вломилась. А Януковича там уже не было. Это вам пу эту сказку рассказал? Он у вас вообще сказочник.

    ​После расстрела протестующих Янукович поехал в Северодонецк на съезд партии регионов. Но поддержки там не нашел - партия от него отвернулась. Тогда он стал пробираться в Россию, это у него получилось. И не толпа за ним гонялась, а его же СБУ.
    Будьте счастливы

  8. #978
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Кусок моей будущей статьи:


    Несколько слов обо мне
    = А сам-то ты кто, русский или украинец?
    Ни то, ни другое. Я еврей, живу в Израиле.
    = Только тебя, жидовская морда тут и не хватало! Что вы лезете в наши славянские дела!
    Слышь, славянин хренов, иди, прогуляйся по адресу, который я не буду называть из-за цензурных соображений, но который ты прекрасно знаешь.
    = Нет, ну, правда, чтобы судить о жизни в стране, надо там жить.
    Не обязательно. Со стороны бывает виднее. Тем более, связи с Родиной не рву, бываю в России.
    = А! Значит, всё-таки, в России?
    Да, в России. И язык мой – русский. Родился и вырос в Ленинграде. Окончил финансово-экономический институт по специальности «статистика». Как-то в сети меня назвали русопетом. Редкое слово. Я сам раньше не знал его значения. Это – не просто русский, а очень русский, до карикатурности, в косоворотке, лаптях и с балалайкой. Шутка. Лапти не ношу, на балалайке не играю. Но я и есть русопет. Воспитан на русской культуре. По Марксову определению я – русский, как бы ни кривились русские антисемиты с одной стороны и еврейские националисты – с другой. Это не хорошо и не плохо, так же, как и то, что я – еврей по национальности. Это – факты, которые я просто констатирую и о которых считаю важным сообщить.
    А что – Украина? Мой отец служил в Одесской области. И я, ребёнком, был в ним там. Когда меня увезли туда, мне было 2 года, а когда мы вернулись в Ленинград – 5. Отец в совершенстве знал украинский язык. Однажды он поспорил с украинкой, что знает украинский лучше её, и спор выиграл. Пел украинские песни. И я тоже очень люблю их. Бывал на (да, «на») Украине много раз, но ещё до распада Союза. Но, конечно, Россия роднее.
    = Ах, роднее? Так о какой же объективности ты говоришь?
    Да, роднее. Что ж, постараюсь быть объективным. И потом я люблю страну Россия, но не государство Россия. И совсем не люблю Путина. Вот, ведь, что интересно: многие мои российские товарищи возмущены этим. Некоторые даже порвали со мной отношения. Мол, ты же – россиянин и как же ты можешь выступать против нашего президента... И даже спрашивают, сколько мне заплатили. Прозападно же настроенные знакомые считают, что на самом деле я – путинист и только делаю вид, что я против Путина. А всё просто. Путин – это не Россия. Путин вредит России. Путин ведёт Россию к гибели. А я, в отличие от многих других, которые Путина не любят, не хочу гибели России. Путина любят сравнивать с Гитлером. Ок. Помните заговор генералов в нацистской Германии? Они любили Англию, Америку или Советский Союз? Нет, они любили Германию и понимали, что Гитлер ведёт её к катастрофе и именно потому, что любили Германию выступили против Гитлера.
    = А что же ты, если так любишь Россию, сбежал за бугор?
    А это не твоё собачье дело. Если бы Советский Союз не распался, я бы не уехал.
    = А, понятно! Совок.
    Да, я был и остаюсь советским человеком.
    Ну, что? Дальше читать неинтересно? Что такого интересного и нового может сообщить совок? Читатель! Ну, дочитай до конца! Умоляю! А новое узнаешь. Обещаю!
    Да, я очень сожалею о том, что Советский Союз прекратил своё существование. Да, я считаю, что социализм лучше, чем капитализм. При этом я ни в коем случае не отрицаю, что в той жизни было много плохого. Не «отдельные недостатки» а вещи, зачастую, действительно, ужасные и отвратительные. Я стараюсь быть объективным во всём и в отношении к Советскому прошлому тоже. Да, было плохое и отрицать это глупо. И всё равно хорошего было больше. Нам всем пытаются вдолбить (и, к сожалению, многим вдолбили) что сама идея социализма порочна. А вот с этим я не соглашусь. Идея превосходна. Создать справедливое бесклассовое свободное гуманное общество, где жизнь и достоинство человека ставится превыше всего! Разе это не прекрасно? И это возможно. Говорю тебе как экономист. Так почему же не получилось так, как было задумано? Человеческий фактор. Чья-то глупость, жадность, подлость, властолюбие. Люди есть люди. И развалился Советский Союз не столько из-за происков мирового империализма, а всё из-за той же глупости, жадности, подлости и властолюбия. И всё равно хорошего было больше! Уверенность в завтрашнем дне, право на труд, право на жилище, бесплатная медицина, бесплатное образование. И учили нас добру. И хорошие книги писались. И гениальные фильмы снимались. А, самое главное, не было такого ужаса, как сейчас. Ну, правда же! Сколько ужасных войн произошло за эти годы! И русско-украинская тоже. Сколько людей сейчас были бы живы, если бы не распался Советский Союз! А вот интересно, предложить бы беженцу, потерявшему всё: «Вот дом твой цел, можешь в него вернуться хоть сейчас, твои родные живы, и ты снова можешь их обнять. Но за это – ты работаешь за 120 рэ, в стране дефицит, нет красной икры, трудно достать джинсы и нужно выстаивать огромную очередь за луком», как вы думаете, он бы согласился?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #979
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #980
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В Израиле вырубили 200.000 оливковых деревьев

    В настоящее время около 50% оливкового масла в Израиле импортное

    Вести-Ynet|16:26

    Обсудить



    [COLOR=#7A7975 !important]Похожие темы
    [COLOR=#7A7975 !important]Минфин
    [/COLOR]
    [COLOR=#7A7975 !important]Сельское хозяйство
    [/COLOR]
    [COLOR=#7A7975 !important]Импорт
    [/COLOR]

    [/COLOR]


    Оливковые деревья
    (Фото: shutterstock)


    В Израиле вырублено около 200.000 оливковых деревьев, сообщает в среду, 30 августа, министерство сельского хозяйства. Всего в нашей стране общая площадь, отведенная под выращивание оливок, составляет 300.000 дунамов – в основном на севере (Галилея и Голанские высоты). Тысячи деревьев были вырублены примерно в течение года – с момента вступления в силу реформы сельского хозяйства (июль 2022 года).

    Тем временем в мире










    Playvolume00:02/01:01TruvidfullScreen


















    Фермеры объясняют, что выращивать оливки стало невыгодно. Кроме того, реформа создает неопределенность в перспективах отрасли.

    В настоящее время около 50% оливкового масла в Израиле импортное, основной поставщик – Испания.

    Генеральный директор минсельхоза Орен Лави еще в июне 2023 года отметил, что отмена пошлин на оливковое масло не повлияла на цены для конечного потребителя. Он призвал принять меры к сохранению отрасли по производству оливок.

    Фермеры обвиняют правительство в недальновидной и безответственной политике в отношении отрасли по производству оливкового масла.

    В кибуце Ревивим в региональном совете Рамат ха-Негев в 1995 году были посажены оливковые деревья на площади 3000 дунамов. В настоящее время деревья остались лишь на 950 дунамах.

    Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке
    "Стало невыгодно заниматься выращиванием оливок, - пояснил Давид Бен-Лулу, рыночный координатор кибуца. – Цена за масло не покрывает наших расходов. Я верю в свободную экономику, но не доверяю уже ни одному слову ни одного правительства. Если в Израиле не будет такой же поддержки, как, например, в Испании, то мы не сможем существовать. Цены на масло растут. А мы вырубаем деревья, потому что невыгодно".

    Из министерства сельского хозяйства сообщили: "Минфин и минсельхоз еще не пришли к соглашению. Главы ведомств обсуждают размер справедливой прямой финансовой поддержки фермеров с учетом того, что был открыт импорт сельхозпродукции. До настоящего времени минфин предлагал издевательские суммы компенсаций фермерам – 100-150 шекелей за дунам. При этом отмена таможенных пошлин достигает сотен и тысяч шекелей за дунам. Примером безответственной политики может выступать отрасль по выращиванию чеснока, которая практически полностью уничтожена из-за отмены пошлин. Отмена таможенного сбора для фермера приносит доход в размере 7000 шекелей за дунам. Компенсация, которая предложена, – 100-170 шекелей за дунам. Минсельхоз продолжит стоять на страже продовольственной безопасности и местных фермеров".







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 488896979899 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сталин и капитализм
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+