Посты Пума крайне интересны как пример чуть ли не прямого цитирования школьных учебников нашего глубокого детства - с одной стороны, и с другой - абсолютного незнания окружающей действительности. Г-н Председатель, очевидно, в лучшем случае читает "русские" газеты. Особенно мне понравились его примеры необразованности израильтян. Бедный, наивный Пум, он и не подозревает, что израильтяне бывают рааазные. Как и все остальные. Естественно, вращаясь в тех кругах, где вращается Предводитель реховотского дворянства, немудрено встретить человека, неспособного перемножить в уме 7 и 8. При этом Пум, как мальчик из хорошей питерской семьи, в прошлой своей жизни, разумеется, с народом сталкивался по минимуму, а в деревне бывал в лучшем случае на каникулах (и то вряд ли). Так я тебе по секрету скажу, мой друг - самый зачуханый израильский работяга без багрута гораздо умнее и приятнее в общении, чем мужичок графа Льва Николаича Толстого. Наш, израильский, хотя бы не пьет до умопомрачения и Тору хотя бы читал, а это уже немало.

А уж стоны по равенству социалистическому - это вообще песня. Помню я это равенство, ага, щас. Прям как пошел в районную музыкальную школу - так Моцартом и заделался. Азазелло правильно обратил внимание нашего уважаемого оппонента на его, мягко скажем, не самое захолустное происхождение. Добряк Пум не ездил в столицы за копченой колбасой и импортными ботинками - они продавались за углом, и наивный Пум полагал, что так везде.

Съезды же дискуссии на личности объясняются не стремлением перевести разговор на уровень "а ты лысый", но необходимостью привлечения личного опыта собеседника, ибо им многое и определяется. Ну согласитесь, от того же старины Пума странно слышать рассуждения о том, как должна быть устроена экономика и кто как должен работать - творчески и с огоньком, в то время как сам оратор уже и забыл, что значит работать по-человечески. Так что не оскорбления ради, но истины для.