Страница 12 из 99 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 983

Тема: Социализм или капитализм?

  1. #111
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Нет. Я ещё читал "Приключения Буратино", "Му-му" и "Историю КПСС"
    Что же касается Шолом Алейхема, чем кончается "Тевье Молочник"? Тем, что местечко власти решили преобразовать в село и из него выселяют всех евреев.
    Насчет "Истории КПСС" - это очевидно из твоих постингов.Мне кажется , что ты уж очень тщательно проштудировал сей труд.
    Но если не заниматься демагогией и не спорить ради спора, то местечко или село - это абсолютно одно и то же. В селе жили компактно христиане, а в местечке ,соответственно, иудеи. Не к городу, и не к ПГТ - это оношения не имеет.

  2. #112
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazelo
    Я ещё раз тебя спрашиваю равны ли были твои возможности и возможности ребёнка из семьи алкашей (закончившего 8 классов поселковой школы)из города Стерлитамака?
    Я ещё раз говорю: не равны. Как не равны возможности жителя Монреаля и эскимосского стойбища на севере Канады.
    И всё же судьба сына алкаголиков в Стерлитамаке куда менее беспросветна, чем у сына алкаголиков в провинциальном городке какой-нибудь чисто капиталистической страны (Израиль неудачный пример, поскольку, как уже говорилось, он не вполне капиталистическая страна).
    1. Он родился в роддоме и его матери не пришлось платить решительно ни за что.
    2. Его мать получила декретный отпуск, во время которого её не уволили с работы.
    3. Он пошёл в такой же детский садик, как и остальные дети. Играл там теми же самыми игрушками, что дети врачей, учителей, партийных работников. И кормили в детском садике всех одинаково. И родители его не платили ни копейки.
    4. В школу его приняли совершенно бесплатно. Причём не в какую-то упрощённо-удешевлённую для детей бедняков, а в самую обыкновенную. Он запросто мог сидеть за одной партой с сыном местного секретаря горкома КПСС или с дочкой директора местного универмага.
    4. В школе его учили так же и тому же, чему всех остальных детей.
    5. Если класс ехал на экскурсию ему не приходилось клянчить деньги у отца-алкаголика или просить того, чтобы он клянчил у благотворителей. Он просто садился в автобус и ехал вместе с остальными детьми.
    6.В его распоряжении были любые кружки и в школе и в доме пионеров. И всё бесплатно.
    7. Если у него что-то болело, он просто шёл к врачу. Бесплатно. В том числе к стоматологу. А ятут с дырками хожу.
    8. После школы ему не надо было просить у добрых дядей гранты. Он мог войти с улицы в любой вуз, подать документы и в случае успешной сдачи экзаменов быть зачисленным.
    Да, нарушейний было в этой сфере выше крыши. Поступали блатные. Поступали за взятки. Но я же поступил! И он мог.
    Между прочим в нашей группе иногородних было чуть меньше половины. Мурманск, Воркута, Свердловск, Александровск-Сахалинский и даже Подмосковье.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #113
    bors Гость

    По умолчанию

    Ой ! Лучше бы ты этого не писал !
    Это демонстрирует полное незнание жизни и пропаганду на уровне малограмотного лектора из ВПШ. Вопиющее невежество!

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Я ещё раз говорю: не равны. Как не равны возможности жителя Монреаля и эскимосского стойбища на севере Канады.
    Если бы ты знал , сколько "нэйтив пипл", т.е. этих самых эскимосов работают программистами в той же Канаде !!! И не понаслышке говорю тебе , а как побывавший в командировках там. И какие условия и гранты для поступления в университеты у полинезийцев в Австралии!! Да-да, тех самых из резерваций !

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    1. Он родился в роддоме и его матери не пришлось платить решительно ни за что.
    В любой стране это оплачивает страховка, и скажу тебе даже больше - в развитых странах семье платят, что бы она плодилась, так как население почему-то плодиться не хочет . Молодых не хватает, поэтому и существует эммиграция.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    2. Его мать получила декретный отпуск, во время которого её не уволили с работы.
    Что ты говоришь ??!! Я тебе скажу даже больше: здесь в социалистическом Израиле - отпуск декретный всего 3 месяца , а в каппиталистической Германии до 3 лет.
    Если ты наслушался олимовских рассказов , то увольнют как правило тех, кто работает по-черному. А так - капиталистическое законодательство охраняет интересы родившей матери.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    7. Если у него что-то болело, он просто шёл к врачу. Бесплатно. В том числе к стоматологу. А ятут с дырками хожу.
    .
    Опять - страховка. И не приводи себя в пример. Не поедешь один раз в Питер - и сделаешь себе зубы. Или плати 170 шеккелей в месяц и будет у тебя страховка зубов. Лечи как хочешь и что хочешь. Кстати отдать 250 шеккелей за пломбу - не такие большие деньги.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    8. После школы ему не надо было просить у добрых дядей гранты. Он мог войти с улицы в любой вуз, подать документы и в случае успешной сдачи экзаменов быть зачисленным.
    А по поводу вузов в каппиталистическом раю - я тебе так скажу, если ты не знаешь:
    во всех странах Европейского Союза - если ты гражданин ихний - то обучение твое -БЕСПЛАТНО . Это что бы ты знал и глупостей таких не писал. А знаешь почему, экономист дипломированный ? Потому, что выгодно это государству - образованные люди больше налогов в казну приносят.

  4. #114
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bors
    Вопиющее невежество!
    От такого же слышу.


    Если бы ты знал , сколько "нэйтив пипл", т.е. этих самых эскимосов работают программистами в той же Канаде !!! И не понаслышке говорю тебе , а как побывавший в командировках там. И какие условия и гранты для поступления в университеты у полинезийцев в Австралии!! Да-да, тех самых из резерваций !
    И сколько же эскимосов работает программистами? Ну, видел ты их, допустим даже 100. А в %%-м отношении? Ты станешь утверждать, что он такой же или примерно такой же, как среди жителей оттавы?
    И какие условия для полинезийцев?

    В любой стране это оплачивает страховка, и скажу тебе даже больше - в развитых странах семье платят, что бы она плодилась, так как население почему-то плодиться не хочет . Молодых не хватает, поэтому и существует эммиграция.
    В любой? Ты так уверен? Ты знаком с положением во всех странах? А страховка, она, разве, во всех странах обязательна? В том же Израиле обязательная страховка появилась сравнительно недавно.


    Я тебе скажу даже больше: здесь в социалистическом Израиле - отпуск декретный всего 3 месяца , а в каппиталистической Германии до 3 лет.
    Германия - богатая страна с низкой рождаемостью. Там могут себе такое позволить.
    Ещё раз говорю, это как раз социалистические элементы в капиталистической экрономике.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    7. Если у него что-то болело, он просто шёл к врачу. Бесплатно. В том числе к стоматологу. А ят ут с дырками хожу.
    Опять - страховка.

    Опять, она бывает не у всех.


    И не приводи себя в пример. Не поедешь один раз в Питер - и сделаешь себе зубы.
    А это тебя не касается. В соцстранах такой выбор перед человеком не стоял: хочешь вылечить зубы - откажись от... неважно отчего. Чтобы вылечить зубы не приходилось отказываться ни от чего решительно.

    Или плати 170 шеккелей в месяц и будет у тебя страховка зубов. Лечи как хочешь и что хочешь.
    1. Впервые про такое слышу.
    2. Нихрена себе сумма?

    Кстати отдать 250 шеккелей за пломбу - не такие большие деньги.
    Это колоссальные деньги! На них неделю питаться можно. Да дело не в этом. 10 агорот за пломбу - тоже огромные деньги. Почему? Потому что бред платить за то, что в принципе должно быть бесплатным. Сколько должен стоить воздух или солнечный свет?
    При социализме человек, идя к зубному, боялся только зубной боли. А я не один такой. Я знаю многих людей которые из экономии не ходят к зубному. И это - преступление буржуазного государства перед народом. Мы рискуем превратиться в страну беззубых.
    Так что вот одно неоспоримое преимущество социализма. Бесплатная, действительно бесплатная стоматология.




    А по поводу вузов в каппиталистическом раю - я тебе так скажу, если ты не знаешь:
    во всех странах Европейского Союза - если ты гражданин ихний - то обучение твое -БЕСПЛАТНО
    Только не все капстраны в Европейский союз входят. В Израиле высшее образование платно и стоит неподьёмные деньги. Начальное и среднее формально бесплатны, фактически же родиьтелей облагают непомерными поборами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #115
    Машенька Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    В Израиле высшее образование платно и стоит неподьёмные деньги.
    Для всех кто хотел, деиствительно хотел учиться - "подъёмные". Пум, не говори о том, чего не знаешь.

  6. #116
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Цитата Сообщение от bors
    Вопиющее невежество!
    От такого же слышу.
    (Хамишь )Во всяком случае я не голословен. И знаю ситуацию.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    И сколько же эскимосов работает программистами? Ну, видел ты их, допустим даже 100. А в %%-м отношении? Ты станешь утверждать, что он такой же или примерно такой же, как среди жителей оттавы?
    И какие условия для полинезийцев?
    А я буду утверждать, что те из "нэйтив", кто хотели идти учиться - пошли и на самых лучших условиях. Кстати, в Канаде - тоже обучение беплатно для граждан, а "нэйтив" и бедные - стипендию получают. Не надо голословно говорить о тех аспектах , в которых ты не сведущ.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    В любой? Ты так уверен? Ты знаком с положением во всех странах? А страховка, она, разве, во всех странах обязательна? В том же Израиле обязательная страховка появилась сравнительно недавно.
    Я достаточно хорошо знаком с положением в ЕС и Канаде и США и мне достаточно этого для обобщения. Израиль не приводи в пример, так это не самый лучший пример развитого капитализма.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Или плати 170 шеккелей в месяц и будет у тебя страховка зубов. Лечи как хочешь и что хочешь.
    1. Впервые про такое слышу.
    2. Нихрена себе сумма?

    1.Ты многое здесь впервые слышишь.
    2. Сумма достаточно нормальная. Платишь 2000 шек в год и имеешь весь пакет услуг кроме имплант.Мне , кстати, эту страховку фирма оплачивает , но не суть. Не было бы - платил бы сам. Кстати ,спротезировать один зуб - тебе выливается в 2000 , так что об обоснованности месячного взноса можешь судить сам.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Кстати отдать 250 шеккелей за пломбу - не такие большие деньги.
    Это колоссальные деньги! На них неделю питаться можно. Да дело не в этом. 10 агорот за пломбу - тоже огромные деньги. Почему? Потому что бред платить за то, что в принципе должно быть бесплатным. Сколько должен стоить воздух или солнечный свет?
    При социализме человек, идя к зубному, боялся только зубной боли. А я не один такой. Я знаю многих людей которые из экономии не ходят к зубному. И это - преступление буржуазного государства перед народом. Мы рискуем превратиться в страну беззубых.
    Так что вот одно неоспоримое преимущество социализма. Бесплатная, действительно бесплатная стоматология.
    .
    Да , лучше эти деньги съэкономить и вонять гнилым и дырявым ртом.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Только не все капстраны в Европейский союз входят. В Израиле высшее образование платно и стоит неподьёмные деньги. Начальное и среднее формально бесплатны, фактически же родиьтелей облагают непомерными поборами.
    И еще раз : не приводи в пример именно Израиль - он к сожелению не самая лучшая модель капитализма.А какие страны из нормальных не входят в ЕС? Если ты про Польшу - то она еще не пример капитализма.
    Кстати, в Израиле - вполне подъёмные - порядка 8000 в год даже охранником заработаь можно.

  7. #117
    Oca Гость

    По умолчанию

    Что такое "бесплатно"? Бесплатно - значит, оплачено из госбюджета.

    А в госбюджете деньги откуда? Из налогов.

    Капитализм отдает человеку почти весь его заработок, предоставляя право и возможность самому выбирать, на что их потратить.

    Социализм отдает копейки, а что сделать бесплатным - решает сам, без учета мнения граждан. Кому-то важнее бесплатно учиться, а кому-то - допустим, за границу в отпуск летать, - да кто ж его спросит?

  8. #118
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Цитата Сообщение от Azazelo
    Я ещё раз тебя спрашиваю равны ли были твои возможности и возможности ребёнка из семьи алкашей (закончившего 8 классов поселковой школы)из города Стерлитамака?
    Я ещё раз говорю: не равны. Как не равны возможности жителя Монреаля и эскимосского стойбища на севере Канады.
    И всё же судьба сына алкаголиков в Стерлитамаке куда менее беспросветна, чем у сына алкаголиков в провинциальном городке какой-нибудь чисто капиталистической страны (Израиль неудачный пример, поскольку, как уже говорилось, он не вполне капиталистическая страна).
    1. Он родился в роддоме и его матери не пришлось платить решительно ни за что.
    2. Его мать получила декретный отпуск, во время которого её не уволили с работы.
    3. Он пошёл в такой же детский садик, как и остальные дети. Играл там теми же самыми игрушками, что дети врачей, учителей, партийных работников. И кормили в детском садике всех одинаково. И родители его не платили ни копейки.
    4. В школу его приняли совершенно бесплатно. Причём не в какую-то упрощённо-удешевлённую для детей бедняков, а в самую обыкновенную. Он запросто мог сидеть за одной партой с сыном местного секретаря горкома КПСС или с дочкой директора местного универмага.
    4. В школе его учили так же и тому же, чему всех остальных детей.
    5. Если класс ехал на экскурсию ему не приходилось клянчить деньги у отца-алкаголика или просить того, чтобы он клянчил у благотворителей. Он просто садился в автобус и ехал вместе с остальными детьми.
    6.В его распоряжении были любые кружки и в школе и в доме пионеров. И всё бесплатно.
    7. Если у него что-то болело, он просто шёл к врачу. Бесплатно. В том числе к стоматологу. А ятут с дырками хожу.
    8. После школы ему не надо было просить у добрых дядей гранты. Он мог войти с улицы в любой вуз, подать документы и в случае успешной сдачи экзаменов быть зачисленным.
    Да, нарушейний было в этой сфере выше крыши. Поступали блатные. Поступали за взятки. Но я же поступил! И он мог.
    Между прочим в нашей группе иногородних было чуть меньше половины. Мурманск, Воркута, Свердловск, Александровск-Сахалинский и даже Подмосковье.
    Пум, если бы ты имел хоть какое нибудь представление о том, о чём пишешь...
    Создаётся действительно впечатление, что мы здесь спорим с питерским школьником, все познания которого ограничены школьной програмой с одной стороны и передачей "Международная панорама " с другой. У меня очень больсая просьба -пиши о вещах, о которых имеешь сам представление, а не то, что тебе рассказывали на уроках в советской школе.Пум, как точни было замечено, СССр был страной большой и уровень жизни и интересов жителей столиц не имел близко ничего общего с аналогичными показателями у их сограждан из глубинки.
    По пунктам.
    1.Кто тебе сказал, что для жителя Мухосранска был гарантирован роддом?-до него несколько часов езды-если дороги не размыло-в лучшем случае поселковая больница.
    2.Декретный отпуск заложен законом во всех странах.
    3.Просто смешно. Даже при условии, что для него нашлось место в преполненном садике.
    Пум, какие игрушки? один деревянный конык на группу из 40 детей.откуда там взяться детям благополучных родителей? и о каком мормальном питании ты здесь говоришь? Да с пищеблока садика кормили семьи его сотрудников-откуда же детям жрачка?
    4.Школа-поселковая. Опять жечьи дети понятно. вот только незадача-школа одна, а учителя они же не идиоты-сбежали в города, поближе к культуре. Вот и учат их как могут
    Завфермой- биологии, проворовавшийся прапорщик труду, истории и общесвоведению+ кружок немецкого языка-учит правильно выговаривать "хенде хох" и "гитлер капут"
    Матеметику ведёт пенсионер счетовод, русский язык , литературу и физику -кого назначат.
    6. экскурсии? куда? разве что в соседний колхоз.
    Кстати, Пум, я тоже заканчивал советскую школу-никогда нас на экскурсии типа в Питер на халяву не возили-только в музеи вякие с красными флажками.
    А вот в колхоз-эт было.
    7.Пум, я думаю ты в состоянии заплатить за пломбы и здесь, в любом случае дырки в зубах это не предмет для гордости.
    По поводу стомат помощи в Союзе-эт тебе кажется, что она была бесплатной.там надо было ещё как доплачивать и чтобы тебя приняли и за наркоз, а главное, чтобы лечили дырку в больном зубе, а не начали сверлить все остальные для профилактики.
    8.В какой такой ВУЗ и какие такие экзамены? Откуда знания и желание учиться и чего-то достигнуть?
    После школы-в Армию-потом, если дадут сержанта-в менты, если не дадут лычек, то на комбинат вкалывать, говно месить.
    Кстати, в моей тёмной биографии есть страница такая-я в техникуме учился(был и такой грех после 8 классов) . Ну святое-за учёбу плать конешно не надо, зато принимали когда=-то отличников без экзаменов.
    Было у нас 2 круглых отличника-в аттестатах одни пятёрки-проучились они у нас по 3 месяца-просто не тянули нифига не знали.
    Так, что ВУЗ тут никому не светил.
    Да, и так вопросик ну там про блатных-ты в Мединститут например по результатам экзаменов поступать не пробовал?

  9. #119
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Другим отвечу завтра. Начну с Осы.
    Цитата Сообщение от Oca
    Что такое "бесплатно"? Бесплатно - значит, оплачено из госбюджета.

    А в госбюджете деньги откуда? Из налогов.
    Совершенно верно.

    Капитализм отдает человеку почти весь его заработок, предоставляя право и возможность самому выбирать, на что их потратить.
    Заработок человек получает полностью как при социализме, так и при капитализме. Заработок - это то что мы получаем на руки. Уважаемая Оса, вероятно, имела в виду произведённоую работником стоимость. Так вот, если при социализме часть этой суммы забирает в виде налогов государство, то при капитализме львинная доля достаётся капиталисту, при том, государству рабочий налоги тоже платит. При всём при том, ежели деньги, которое забрало государство в конечном итоги возвращаются народу, например, в виде бесплатного образования и здравоохранения, то деньги, которые забрал капиталист не вернутся уже никак и никогда. Разве что капиталист решит сделать рабочим подарки к празднику. От того, что часть государственных средств разворовывается можно абстрагироваться, потому что 1. Воруют и при капитализме и при социализме 2. Мы рассматриваем вопрос в общем и не стоит скатываться на обсуждение случаев с конкретными чиновниками.





    Социализм отдает копейки, а что сделать бесплатным - решает сам, без учета мнения граждан. Кому-то важнее бесплатно учиться, а кому-то - допустим, за границу в отпуск летать, - да кто ж его спросит?
    И правильно делает, что решает. Представим себе ситуацию... Так. Отвлечёмся от конкретики Израиля с его обязательными страховками (которых недавно ещё не было) или Канады. Абстрактная страна, чисто капиталистическая. Молодой бугай, 25 лет, спортсмен, здоров как бык. Подумал: "Нафиг мне страховка?" и уехал на самый шикарный курорт за границу. Вернулся - бац! - заболел. Срочно нужна операция. А денежек нет уже. Потратил. Помирай, парниша!
    Да вот совсем недавние события. У Ненилы отнялась нога. А операция эта в корзину не входит. Лежи баба дома и помирай с голоду. Или выползай на улицу, проси подаяния. Вот оно, акулье лицо капитализма!

    Ах да, есть ещё благотворительные организации! Но ведь они тоже ничего не гарантируют. Может помогут, а может и нет.
    Или вот с квартирами. Жил я в Ленинграде в государственной квартире. Жил - не тужил. Это была моя квартира. Да, формально она принадлежала государству. Но фактически-то она была моей. Я мог делать с ней что угодно. Нельзя было только перестраивать её и продавать. А зачем? Меня моя милая двушка более чем устраивала. А теперь в России квартиры передали в частную собственность. Такой подарок людям! И продать можно и по наследству передать! И вот появился новая для россии отрасль криминала: квартиры. Если раньше квартира никуда не могла дется, то теперь у людей стали отнимать квартиры: обманом, угрозами, силой. Скольких убили за квартиру! Могло быть такое при социализме? В Союзе алкаш мог пропить штаны, но не квартиру.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #120
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Эх, какой пост у меня вчера пропал - не запостился. Форум глючит, и комп тоже... Посетители бы рыдали, да. Ну ладно.

    Отвлечёмся от конкретики Израиля с его обязательными страховками (которых недавно ещё не было) или Канады.

    Чего ты прицепился к этой обязательной страховке? Какая разница, какая она? ПО мне - так все равно, деньги в принципе те же. Тут принцип важен - ТЕБЕ интересно твое здоровье, будущее и т п - давай, вкладывай в него. Если даже ТЕЬЕ на это наплевать - то причем здесь государство, ближние твои - налогоплательщики? Помогаьб нужно тем, кто попал в беду по объективным обстоятельствам, а не раздолбаям и бездельникам. Их проблемы - это их проблемы.


    Абстрактная страна, чисто капиталистическая. Молодой бугай, 25 лет, спортсмен, здоров как бык. Подумал: "Нафиг мне страховка?" и уехал на самый шикарный курорт за границу. Вернулся - бац! - заболел. Срочно нужна операция. А денежек нет уже. Потратил. Помирай, парниша!

    См. выше. Я тебе даже лучше пример приведу - молодой мужик лет сорока вместо того, чтобы работать и зарабатывать нормально, довольствуется крохами и ездит в Питер с нелеченными зубами. А потом, не дай Б-г, придут тяжелые времена - матери надо будет помочь, у самого здоровье подведет - ан бац - ни денег, ни страховки, ни пенсии... И хана ведь мужику,а кто виноват?


    Да вот совсем недавние события. У Ненилы отнялась нога. А операция эта в корзину не входит. Лежи баба дома и помирай с голоду. Или выползай на улицу, проси подаяния. Вот оно, акулье лицо капитализма!
    Бред, и ты сам это знаешь. В соответствующей теме тебе об этом говорили. Нет такого - не входит. Это же не пластическая хирургия. Другое дело, что была бы дополнительная страховка - сделали бы быстрее. Это - 20-30 шек в месяц. Неужели оно того не стоит? Потом - людям, попавшим в такую беду, поможеи т социальный отдел ирии, и благотворительные организации, максимум - оформят в бейт-авот по состоянию здоровья. Все это тебе говорилось и писалось, а вот дошло ли до Ненилы? Кстати, как у нее дела сейчас?

Страница 12 из 99 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сталин и капитализм
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+