Страница 83 из 99 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 983

Тема: Социализм или капитализм?

  1. #821
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,514

    По умолчанию

    У меня нет ни одного знакомого миллионера. Трудяги, говоришь? Но не всякий труд почётен. Труд бывает и вреден. Воры, например, тоже трудяги. Попробуй, спланируй ограбление так, чтобы тебя не поймали! А солдаты и офицеры "Вермахта", какие трудяги были! Это во 1-х. А во 2-х, есть разные богачи. Есть те, кто, действительно занимаются организацией производства или финансовыми операциями. А есть такие, которые и этот труд переложили на кого-то. Наверное, даже в банк за деньгами не ездят: при нынешнем развитии бескредитной оплаты и это не нужно.

    И ещё раз повторяю: НИКТО не должен жить в коробке от телевизора.

    Теперь о Ките. Сам бы не поверил, если бы рассказал кто-то. Но я убедился лично. Китя сидит без Интернета и переписку я лично веду. Да, объявлений полно. 90% не отвечают. Или уже не актуально. А по остальным что-то не так. Я искал на сайте "Наша няня". То автомобиль нужен, то нужна няня-спортсменка, чтобы ребёнка к спорту приобщала, то живёт далеко (это не она, это ей отказывают на этом основании), то помоложе хотят, то "мы тут договорились с другой, если она откажется...", то "завтраками кормят"

    За ссылку спасибо!


    Скайперу: задумал я одну темку. "Человек капиталистический и человек социалистический" Сегодня создам. Приглашаю. Хочу написать статью на эту тему. Но мне интересно было бы почитать твои мысли ещё до написания статьи.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #822
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Да, Пум сравнения у тебя как всегда " хромают " на обе ноги и все обо одном и том же .
    Песенку свою почаще повторяй.
    Человек , он и есть человек без окраски , приспосабливается к системе в которой живет.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    У меня нет ни одного знакомого миллионера. Трудяги, говоришь? Но не всякий труд почётен. Труд бывает и вреден. Воры, например, тоже трудяги. Попробуй, спланируй ограбление так, чтобы тебя не поймали! А солдаты и офицеры "Вермахта", какие трудяги были! Это во 1-х. А во 2-х, есть разные богачи. Есть те, кто, действительно занимаются организацией производства или финансовыми операциями. А есть такие, которые и этот труд переложили на кого-то. Наверное, даже в банк за деньгами не ездят: при нынешнем развитии бескредитной оплаты и это не нужно.
    Ок, такое возможно в 2х случаях - если капитал был получен по наследству или же человек, заработав капитал, решил уйти на "пенсию", переложив заботу об активах на наемный персонал. Тем не менее, это что, значит, что эти деньги надо отнять и поделить? Или он обязан пожертвовать их в пользу чего нибудь, кажущегося кому-то более достойным, чем его персональное сибаритствование? С какой радости?

    Тем более, что для государства он ни в коем случае не является бременем. Даже если он просто живет на своей вилле и целыми днями развлекается, он платит налоги на прибыль с вкладов и пополняет доходы индустрии развлечений. А встречаются такие "красавцы", которые за ночь способны спустить на веселье годовой бюджет небольшого городка. Он может раздражать, но вреда от него никакого...


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Скайперу: задумал я одну темку. "Человек капиталистический и человек социалистический" Сегодня создам. Приглашаю. Хочу написать статью на эту тему. Но мне интересно было бы почитать твои мысли ещё до написания статьи.
    Немного не понял саму суть темы? Ты о людях, которых привлекает капитализм или социализм? Или о людях, населяющих социалистическое/капиталистическое государство?

  4. #824
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Ок, такое возможно в 2х случаях - если капитал был получен по наследству или же человек, заработав капитал, решил уйти на "пенсию", переложив заботу об активах на наемный персонал.


    Именно так. Есть и другие варианты. Например, любовницы миллионеров.


    Тем не менее, это что, значит, что эти деньги надо отнять и поделить? Или он обязан пожертвовать их в пользу чего нибудь, кажущегося кому-то более достойным, чем его персональное сибаритствование? С какой радости?
    Тем более, что для государства он ни в коем случае не является бременем. Даже если он просто живет на своей вилле и целыми днями развлекается, он платит налоги на прибыль с вкладов и пополняет доходы индустрии развлечений. А встречаются такие "красавцы", которые за ночь способны спустить на веселье годовой бюджет небольшого городка. Он может раздражать, но вреда от него никакого...
    Ах, какое страшное предложение:"Отнять и поделить!" "Шариков!!!" А я ничего плохого в этом не вижу. Это - не люди. Они обществу не дают ничего. Это биомусор. Если все они исчезнут, никто не заплачет, кроме их близких. А сколько полезного можно сделать на эти деньги! А эти уроды... вот пусть они и живут в картонной коробке! В прочем, не обязательно столь примитивно. Можно отобрать и вполне цивилизованными, законными методами. А, лучше, сразу создать такое положение, при котором такой образ жизни совершенно невозможен.






    Немного не понял саму суть темы? Ты о людях, которых привлекает капитализм или социализм? Или о людях, населяющих социалистическое/капиталистическое государство?
    Первый вариант. Сейчас создам тему.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ах, какое страшное предложение:"Отнять и поделить!" "Шариков!!!" А я ничего плохого в этом не вижу. Это - не люди. Они обществу не дают ничего. Это биомусор. Если все они исчезнут, никто не заплачет, кроме их близких. А сколько полезного можно сделать на эти деньги! А эти уроды... вот пусть они и живут в картонной коробке! В прочем, не обязательно столь примитивно. Можно отобрать и вполне цивилизованными, законными методами. А, лучше, сразу создать такое положение, при котором такой образ жизни совершенно невозможен.
    Биомусор - мне понравилось определение))) В общем-то, я согласен, что сибаритствующие бездельники - биомусор, как и инвалиды, пенсионеры, бомжи, хронические безработные, алкоголики, наркоманы и прочие бесполезные категории граждан. Всех в утилизатор! Браво!

    В общем-то, я не против создания положения, при котором дееспособный человек до пенсии должен работать. Только вот инструментов заставить работать человека, у которого и так есть, что вкусно есть и где сладко спать, я не вижу. Во-первых, это же вроде как право свободного человека - работать или нет, а во-вторых, это гораздо сильнее ударит именно по тем, кто работать не желает не потому, что тратит свои деньги, а потому, что государство его за счет более сознательных граждан одевает теплее и кормит сытнее, чем он на своем месте дворника прокормится сам.

  6. #826
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Пардон, не знала , что принадлежу к так называемому -биомусору , это для меня открытие .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #827
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,514

    По умолчанию

    Нет! Инвалиды и пенсионеры - не биомуор. Они нетрудоспособны. Безработные - тоже не биомусор. Они бы работали, но государство им работу не предоставило.
    А вот тот, кто не работает добровольно, тот да не ест.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #828
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,514

    По умолчанию

    Какой-то глюк не даёт создать тему.
    Попробую вставить сюда и разделить.
    Пока не закончу, не отвечайте.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #829
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,514

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #830
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нет! Инвалиды и пенсионеры - не биомуор. Они нетрудоспособны. Безработные - тоже не биомусор. Они бы работали, но государство им работу не предоставило.
    А вот тот, кто не работает добровольно, тот да не ест.
    Пойду таки спрячусь, шоб меня никто не видел)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 83 из 99 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сталин и капитализм
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+