Страница 9 из 99 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 983

Тема: Социализм или капитализм?

  1. #81
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazelo
    Во первых опять перевёл экономику на безопасность-не катит.
    В любой стране государство отвечает за безопасность. А в социалистической ещё кое за что.

    Во вторых-я не сильно помню, чтобы людей кто-то обязовывался трудоустроить даже там согласно специальности. Работа на "стройках коммунизма"-да-была всегда, а вот место "первой скрипки" или врача-эт надо было лапку волосатую иметь.
    После учебных заведений людей направляли куда-то по распределению. По специальности. 1 скрипка не обязательно, но к станку выпускника консерватории не ставили. И выпускника медвуза направляли в тьмутаракань, но врачом, а не асенизатором. И я по распределению в статуправление попал. Паршивое место, паршивая работа, но формально - по специальности.

    Обязатетельное мед обслуживание там, которое абсолютно не гарантировало того, что тебя будут лечить от того, что болит, а не от того, что проще имеет здесь альтернативу в виде медицинской страховки, которая есть у всех и даже минимальная страховка в Израиле даёт не меньше, чем бесплатная медицина там.
    Разбирать недостатки израильской медицины - месяца не хватит. Не о том речь. Многие процедуры и визиты ко многим врачам тут платные. Это просто нелепо. Вмё равно, что продавать проездной билет, имея который всё равно в автобусе платить надо, но меньше.

    Кстати, "бесплатная"-это название-просто из средств оплаченных по другим статьям налогоплательщиками.
    Это всегда. А как же иначе? Но это не одно и тоже: когда с тебя автоматически снимают налог или когда с тебя требуют живые деньги. Не дашь - шиш получишь!

    Ну, а с Вузом-вы сам сейчас нарываешься. Мне глубоко плевать-как называется институт, в котором ты учился-твой институт -одим из многих и не надо брать всё на себя и орать "оскорбление". То же самое я сказал и про вУЗ, в котором учился сам, а там тоже конкурс и тоже считается не последним. Вот только образование в них от этого не улучшается
    Что ты! Я не обидиелся, я удивился! Вуз-то мой один из самых престижных считается. Поспрашивай моих земляков.
    Это всё равно что сказать: "отстойник для получения корочек Сорбонна", "жалкие домишки Манхеттена", "этот нищий султан Брунея"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #82
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    И ещё. Мы же не только об Израиле говорим. Обязательные мед. страховки далеко не во всех странах есть. Да и в Израиле этому закону лет 7.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #83
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    И методы выравнивания динамических рядов по тренду (я знаю таковых 4)
    Ой, расскажи, какие?

  4. #84
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Вот мне отдельно нравица, что Пум постоянно упоминает о том, что вот если родители сумели заработать, то их дитяте куда легче в жизни.
    Так во первых-это без связи со строем-всегда если у родителей есть возможность подсобить-это в помощь. Ну, а кроме того, разве это не одно из наших предназначений-сделать всё от нас зависящее для счастья наших детей?
    Или же Пум хочет сказать, что вместо того, чтобы помочь свому ребёнку состоятельный родитель обязан поделиться с кем-либо возможно более достойным?
    Это только такой лозунг был-"сын за отца не отвечает"-ещё как отвечает и зачастую рашлёбывает ошибки и прошёты своих родителей вю жизнь.
    И ответственность за судьбу и будущее детей лежит совсем не на госсударстве, а на родителях

  5. #85
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    А теперь я хочу спросить тебя. Ты приехал в 28 лет. У тебя было прекрасное образование, хорошая специальность. Ты был молод, красив и пр. У тебя не было на шее детей, которых надо кормить, одевать, учить. Почему ты через 13 лет пребывания в стране дошел только до охранника?
    Объясняю. Я даже не пытался найти работу по специальности. Почему? Ну, допустим, устроился бы. А отпуска тут, сама знаешь, 12 дней. И кто бы меня отпустил в Питер на месяцы?
    Для меня возможность повидать Исаакий и друзей куда важнее.
    Ой ли??? Насчет пытался - не пытался я с тобой спорить не буду. Я так понимаю , что бы тебе устроиться работать - надо было язык местный выучить, да и в том числе и английский. Кроме того надобно было и курсы всякие профессиональные брать - так времени на общественную деятельность не хватит.
    А вот где ты отпуск 12 дней нашел??
    Допустим , подтвердил бы свой диплом, выучил язык, взял курсы профрссиональные и имел бы 24 рабочих дня отпуск - это в точности твои 1,5 месяца, на которые ты сваливаешь смотреть на Исакий.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Вуз-то мой один из самых престижных считается. Поспрашивай моих земляков.
    Где ? В Питере ? В России? В мире?

  6. #86
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пара свинов
    И методы выравнивания динамических рядов по тренду (я знаю таковых 4)
    Ой, расскажи, какие?
    1. Простой средней
    2. Скользящей средней
    3. Биноминальных коэффициентов.
    4. Ястремского.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #87
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    "Ха! Надо же, кое-что помню..." (С) Кот Василий, Бр. Стр.

    Крут. Работай по специальности - стране нужны светлые головы... Знаю я одного твоего коллегу - сметы для строительства считает. Тоже из Реховота...

  8. #88
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Азазело:
    Забота о детях, это конечно, хорошо, но...
    1. Ладно уж, пусть богатый папа покупает дитятке супердорогие игрушки, кормит его с ложечки икрой и т.д.
    Важно, чтобы дети бедных родителей тоже имели игрушки, не ходили бы голодными и могли получить образование.
    2. А вот если богатый папочка пристраивает своё дитятко на соответствующую должность - это уже свинство. Пост должен занимать достойный.
    То же с кино, телевидением, эстрадой. Если нет ни слуха ни голоса - у микрофона делать нечего, сколько бы папуля не заплатил. Пусть дома поёт, курица безголосая, гостей тешит.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #89
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Опять пошло поехало обсуждение моих дел. Машенька, о чём мы говорили (обращаюсь именно к тебе, поскольку обсуждали тему мы именно с тобой)
    То, что я приношу стабильную работу с хорошей зарплатой в жертву возможности ездить в Питер, когда я захочу - это мой личный выбор. Плох он или хорош, никого не касается. И совсем не относится к теме.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #90
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Азазело:
    Забота о детях, это конечно, хорошо, но...
    1. Ладно уж, пусть богатый папа покупает дитятке супердорогие игрушки, кормит его с ложечки икрой и т.д.
    Важно, чтобы дети бедных родителей тоже имели игрушки, не ходили бы голодными и могли получить образование.
    2. А вот если богатый папочка пристраивает своё дитятко на соответствующую должность - это уже свинство. Пост должен занимать достойный.
    То же с кино, телевидением, эстрадой. Если нет ни слуха ни голоса - у микрофона делать нечего, сколько бы папуля не заплатил. Пусть дома поёт, курица безголосая, гостей тешит.
    Пум, я не могу понять родителей, которые допускают, чтобы у их детей не было того, что есть у большинства их сверстников. В конце концов-если у нас и есть какие обязательства-то это обязательства перед нашими детьми.
    Спорить не буду-есть случаи, когда семье действительно необходима помощь общества-но это не может быть системой и закономерностью. И я знаю немало людей, находящихся в сложном положении(по разным причинам)-да, они получают помощь, но при этом люди сами стараются исправить сложившееся положение.
    Неужели ты считаешь, что можно родить ребёнка и сказать-"всё-на этом моя миссия исчерпана-дальше пусть о нём общество заботится"?
    Да и я-как законопослушный гражданин не согласен с такой постановкой вопроса. Если часть денег, которые я плачу в виде различных налогов и т.п. идёт на содержание тех, кому впадлу работать и кто согласен побираться и держать детей своих впроголодь, но не хочет поднять свою жопу.
    По вопросу о последующем трудоустройстве.
    А как ты хочешь? Любой нормальный родитель делает всё возможное, чтобы обеспечить будущее СВОИХ детей.И образование дать получше и развивать всесторонне и материально помочь и по возможности "связи" подключить. И квартиры меняют, чтобы ребёнок рос в "благополучном" раёне, а не среди хулиганов и наркоманов.
    Пум, твои рассуждения выдают в тебе "мальчика из интеллигентной питерской семьи"-не посчитай оскорблением.
    Ты тоже родился с "золотой ложечкой" и твои Родители старались дать тебе всё, что могли. У них были свои возможности даже такая мелочь, что вы жили в Питере, а не где нибудь в Стелитамаке. Интересно было-бы послушать твои рассуждения , если бы ты родился не в раёне Васильевского, а где нибудь в рабочей общаге среди соседей алкоголиков и дебоширов, в семье инженеров, не имеющих никакой надежды в обозримом будущем получить свой угол под солнцем, дружил бы с хулиганами и наркоманами , учился в поселковой школе в каких нибудь 3 часах лёта до культурных центров и ВУЗов.
    Вот это нормальная судьба "дитя социалистического общества".
    Не Питер и Исакий, не Мариинка и МХАТи даже не мои Черное море-Белый пароход и Еврейская улица, а а конкретная водка, грязь и дикость.

Страница 9 из 99 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сталин и капитализм
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+