Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Собственное мнение

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,522

    По умолчанию Собственное мнение

    Человек может быть того или иного мнения по тому или иному вопросу по 2 причинам:
    1. У человека, действительно, есть все основания считать, что дело обстоит именно так. Возможно, он и неправ, но убеждения его - действительно, его убеждения.
    2. До сведения человека никто не довёл аргументы в пользу альтернативной точки зрения.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    1.Человеку нужно прислушаться к окружающим его людям ,а не навязывать свою точку зрения 2.Когда есть альтернативная точка зрения нужно ее рассмотреть ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    И еще есть - культура спора..Т.е. - первым делом прислушиваться к собеседнику, действительно, во многих случаях - собеседник оказывается прав...Лицом к лицу - лица не увидать..Порой, мы довольно часто слушаем лишь себя..свое "эго". но Мир - полон людей..так почему бы и не прислушаться к голосам других!

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,522

    По умолчанию

    Я хотел сказать вот про что.
    Допустим, у твоего собеседника другая точка зрения.
    Стоит ли пытаться его переубедить?
    Если видишь, что он просто не знает всего? Тогда стоит привести неизвестные ему факты и аргументы, для него неожиданные.
    Но если ты видишь, что он вполне владеет фактами, если выслушав твои аргументы он остаётся при своём мнении - отступись.
    А если он и не слушает, отступись тем более.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать вот про что.
    Допустим, у твоего собеседника другая точка зрения.
    Стоит ли пытаться его переубедить?
    Если видишь, что он просто не знает всего? Тогда стоит привести неизвестные ему факты и аргументы, для него неожиданные.
    Но если ты видишь, что он вполне владеет фактами, если выслушав твои аргументы он остаётся при своём мнении - отступись.
    А если он и не слушает, отступись тем более.

    Если собеседник не знает каких-то фактов, нужно, думаю - ему попытаться их объяснить, но конечно же - привести бесспорные этому доказательства.., если же и после этого собеседник - не будет слушать и будет стоять на своем, что ж - тогда стоит просто обождать, не доказывать это еще раз, а дать время подумать..может быть, и со временем - этот человек и поймет, что он был неправ, бывает, люди и начинают отходить и с течением времени понимают,, что они были неправы, а чтобы это понять - можно потом, через какой-то промежуток времени - попробовать еще раз завести разговор на эту же тему..и посмотреть на реакцию собеседника.., в случае, если и дальше этот собеседник будет и продолжать настаивать на своей точке зрения - ну, тогда что ж - так тому и быть..не объявлять же войну с этим человеком...

  6. #6
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Собственное мнение нужно иметь всегда и во всем.
    Это совершенно не противоречит тому, чтобы выслушивать других – разумеется тех, чье мнение внимания в принципе заслуживает)))

    Тут для меня есть 2 принципиально разных момента – по работе и не по работе)))

    Так, по жизни – меня очень легко переубедить в чем угодно, пожалуй, никогда не иду на принцип – всегда прислушаюсь к советам, и т.д.

    Но вот по работе – фигу))) Сдохну, но настою на своем… С большим скрипом принимаю контраргументы – тут уж они должны быть реально железными – в общем, собственно, именно поэтому надо мной самоустранились все начальники – спорить-то бесполезно, все равно сделаю по своему)))

    Что меня и определенно устраивает – сама и на коне в случае успеха, сама и сяду в лужу в случае провала)))

    Не принимаю никаких отступлений от намеченного мною плана – тут уж подчиненным (если отважатся, что бывает крайне редко))) надо весьма аргументировано меня убедить… в общем, я начальник авторитарный, как не крути – ну ниче, терпят, куда им детттси та))))

  7. #7

    По умолчанию

    Дорогие
    Все правильно и хорошо, но одно дело - точка зрения в дискуссии, а другое - разные мнения при принятии коллективного решения. Когда просто дискуссия - это одно, а когда решение - есть ответственность.
    И вот тут-то начинается самое интересное - убеждение. Способность убеждать это колоссальное качество, но оно очень часто не работает. Очень часто, когда сталкиваются компетентная и некомпетентная точки зрения вторая побеждает. Знаете почему? Некомпетентный НЕ СПОСОБЕН ПОНЯТь компетентного из-за разрыва в интеллекте или образовании. И просто не верит компетентному. Часто просто не понимает, как ТАКОЕ можно знать. И настаивает на своем. Компетентный понимает, что дело пропало, плюет и отходит в сторонку. А некомпетентный смело идет в яму... один.
    К сожалению, часто компетентный не может отойти в сторонку и вынужден бороться - спасать дурака от него самого....
    Крупа
    Есть множество сфер, где у меня нет собственного мнения. Как можно иметь собственное мнение обо всем - не понимаю. Можно иметь подход, но мнение... Какого ты мнения об университетах в Иордании? Или о судебной системе Египта?...

  8. #8
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Иногда и компетентный не готов прислушаться к мнениям окружающих, считаю себя настолько компетентным, что выше только звёзды...
    Почему? Не знаю...гордыня чтоли...трудно сказать, никогда не знаешь что в данный момент в голове у человека..
    Да, Фалекс, я наверное опять не в тему, на этот раз пытаюсь размышлять о компетентности, не понимая сути,...)))
    Заранее со всем согласна

  9. #9

    По умолчанию

    КОРАЛКИН Ты прелесть)))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ваше мнение?
    от Koroleva* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 16:33
  2. Мнение других
    от Сладкая Конфетка* в разделе Обо всём
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 11:07
  3. Мнение
    от OMOH** в разделе Обо всём
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 22:06
  4. Мое мнение о Пумушке...
    от Ладога** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+