Циль, довольно странное сообщение. Как будто ты, вот родилась в Израиле и, как родилась, никуда ни разу не выезжала, ни с кем из людей живущих в других странаъ не общалась и с людьми, приехавшими из других стран - тоже.


Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
Дима,все верят во то,что они думают что это им помогает жить. Например: если ты знал,что экономист,прибыльная профессия,потому и выучился на экономиста.
Допустим, я пошёл в статистику по любви
Люди верят что Господь им помогает по жизни,потому и пошли в веру. То что тебе это не нравиться и ты с этим не согласен,тут уже твоя проблема.
Это личное дело людей. Лишь бы в мою жизнь не лезли. Я же не лезу в их жизнь!
Выше ты писал,что датоши,не работают,а ты пройдись по уличкам Бней Брака ,Ерусалима,Тель-Авива,Ашдода,Хайфы,Холона,Б ат-Яма и просто загляни: в банки,в адвокатские конторы,в магазины где продают золотые изделия,в тур агенства,маклеровские конторы,большие суперы,и просто поинтересуйся,кто хозяин,и кто работает там,и кто руководит всем этим,и ты убедишься,что везде эти "безработники датоши".
Разве я так писал?
Вот я как писал:
Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Значительная часть ультроортодоксов не работают. При этом государство тратит на религиозный сектор очень немаленькие деньги. Ну, кто же любит нахлебников?
. Евреи учат Тору с древнейших времён. Но никогда до наших дней изучение Торы не являлось поводом освобождения от всех работ. Крестьянин пахал, сеял, собирал урожай, а потом нёс плоды урожая в Храм. Сапожник тачал башмаки в мастерской, а потом шёл в синагогу. Врачи, адвокаты, ювелиры, часовщики… Никто работу за них не делал. Да, всегда было какое-то количество тех, кто занимался исключительно религией. Но их процент их был не столь высок. В основном верующие евреи, всё-таки, работали. А если бы не работали, кто бы их кормил? Так почему же сейчас верующие считают, что работа – удел светских?

...

Среди них есть люди образованные, толерантные, многие служили и служат в армии, многие работают. Ну, так к таким и претензий нет!
Будет время, найду цифры

То что ты не доволен,тем,что нет гражданских браков,а ты покажи мне хоть одного священника,который благословит: Еврея и Христианина,или одобрит брак Мусульманина и Христианку
А при чём тут священник? Обращаться ли к священнику - дело личное. Регистрировать брак должны местные органы. В России - это отделы ЗАГС. В Европе - муниципалитеты. А уж к кому обратятся брачующиеся, к попу, раввину, мулле или шаману - и обратятся ли вообще - их личное дело .ЗАГС делает своё дело, священник - своё.

Ты говоришь о том,что здесь в Израиле,на праздники все закрывается,а ты покажи любую другую страну,где празднуют,тот или иной религиозный праздник,и там всё работает.
Циля, ты вчера из яйца вылупилась? Да в ЛЮБОЙ цивилизованной стране так. Везде всё работает. Вот Россию сейчас здорово накренило в религию, но, простите, транспорт там ходит и в воскресенье и в любые религиозные праздники. И кафе и рестораны и большая часть магазинов. Это только в Израиле такое чудо, что с пятницы вечера автобусы и поезда не ходят. Не знаю, может быть, подобное существует где-нибудь в Иране или в Саудовской Аравии. Но в демократических странах - никогда.

Дима,ты Еврей,и как не тебе знать,сколько нашему народу приходиться на свою долю,только за то,чтобы постоять за Нацию. И если уже у нас,есть небольшой клочок земли,на которой мы обосновали Своё Государство,почему бы нам не держать наши правила и законы.
Я человек. Во 1-х. Во 2-х человек определённых политических взглядов. В 3-х - мужчина. В 4-х - бабник.... в 10000-х еврей по происхождению.
В моё во-вторых входит то, что я интернационалист и не придаю никакого значения национальности. Лишь бы человек был хороший. И, наконец, еврей - это не обязательно религиозный иудей. Фашисты во время войны убивали не только тех, кто в кипах и лапсердаках.