Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: За что не любят вас, таких хороших?

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    Может быть. Но во-первых Израиль имеет длину ок. 500 км. До Тель-Авива мне где-то 25 км, а до Хайфы - 120. А во 2-х, я хочу сам решать, идти мне, или ехать. Я же за них не решаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12

    По умолчанию

    Ни надо ни за кого решать, все уже было сделано еще далеко до тебя, поэтому нужно просто смирится и посидеть в эти дни дома, тем более что у тебя больная мама и ты ей всегда нужен..

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    С какой стати кто-то будет за меня решать?

    А у кого нет больной мамы?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Дима,все верят во то,что они думают что это им помогает жить. Например: если ты знал,что экономист,прибыльная профессия,потому и выучился на экономиста. Люди верят что Господь им помогает по жизни,потому и пошли в веру. То что тебе это не нравиться и ты с этим не согласен,тут уже твоя проблема.
    Выше ты писал,что датоши,не работают,а ты пройдись по уличкам Бней Брака ,Ерусалима,Тель-Авива,Ашдода,Хайфы,Холона,Б ат-Яма и просто загляни: в банки,в адвокатские конторы,в магазины где продают золотые изделия,в тур агенства,маклеровские конторы,большие суперы,и просто поинтересуйся,кто хозяин,и кто работает там,и кто руководит всем этим,и ты убедишься,что везде эти "безработники датоши".
    То что ты не доволен,тем,что нет гражданских браков,а ты покажи мне хоть одного священника,который благословит: Еврея и Христианина,или одобрит брак Мусульманина и Христианку. Ты понимаешь,неважно ты верующий или нет,но каждому дано своё.
    Ты говоришь о том,что здесь в Израиле,на праздники все закрывается,а ты покажи любую другую страну,где празднуют,тот или иной религиозный праздник,и там всё работает.
    Дима,ты Еврей,и как не тебе знать,сколько нашему народу приходиться на свою долю,только за то,чтобы постоять за Нацию. И если уже у нас,есть небольшой клочок земли,на которой мы обосновали Своё Государство,почему бы нам не держать наши правила и законы.


    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 04.04.2015 в 16:17.

  5. #15

    По умолчанию

    А ты оказывается еще та колючка...

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    Циль, довольно странное сообщение. Как будто ты, вот родилась в Израиле и, как родилась, никуда ни разу не выезжала, ни с кем из людей живущих в других странаъ не общалась и с людьми, приехавшими из других стран - тоже.


    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    Дима,все верят во то,что они думают что это им помогает жить. Например: если ты знал,что экономист,прибыльная профессия,потому и выучился на экономиста.
    Допустим, я пошёл в статистику по любви
    Люди верят что Господь им помогает по жизни,потому и пошли в веру. То что тебе это не нравиться и ты с этим не согласен,тут уже твоя проблема.
    Это личное дело людей. Лишь бы в мою жизнь не лезли. Я же не лезу в их жизнь!
    Выше ты писал,что датоши,не работают,а ты пройдись по уличкам Бней Брака ,Ерусалима,Тель-Авива,Ашдода,Хайфы,Холона,Б ат-Яма и просто загляни: в банки,в адвокатские конторы,в магазины где продают золотые изделия,в тур агенства,маклеровские конторы,большие суперы,и просто поинтересуйся,кто хозяин,и кто работает там,и кто руководит всем этим,и ты убедишься,что везде эти "безработники датоши".
    Разве я так писал?
    Вот я как писал:
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Значительная часть ультроортодоксов не работают. При этом государство тратит на религиозный сектор очень немаленькие деньги. Ну, кто же любит нахлебников?
    . Евреи учат Тору с древнейших времён. Но никогда до наших дней изучение Торы не являлось поводом освобождения от всех работ. Крестьянин пахал, сеял, собирал урожай, а потом нёс плоды урожая в Храм. Сапожник тачал башмаки в мастерской, а потом шёл в синагогу. Врачи, адвокаты, ювелиры, часовщики… Никто работу за них не делал. Да, всегда было какое-то количество тех, кто занимался исключительно религией. Но их процент их был не столь высок. В основном верующие евреи, всё-таки, работали. А если бы не работали, кто бы их кормил? Так почему же сейчас верующие считают, что работа – удел светских?

    ...

    Среди них есть люди образованные, толерантные, многие служили и служат в армии, многие работают. Ну, так к таким и претензий нет!
    Будет время, найду цифры

    То что ты не доволен,тем,что нет гражданских браков,а ты покажи мне хоть одного священника,который благословит: Еврея и Христианина,или одобрит брак Мусульманина и Христианку
    А при чём тут священник? Обращаться ли к священнику - дело личное. Регистрировать брак должны местные органы. В России - это отделы ЗАГС. В Европе - муниципалитеты. А уж к кому обратятся брачующиеся, к попу, раввину, мулле или шаману - и обратятся ли вообще - их личное дело .ЗАГС делает своё дело, священник - своё.

    Ты говоришь о том,что здесь в Израиле,на праздники все закрывается,а ты покажи любую другую страну,где празднуют,тот или иной религиозный праздник,и там всё работает.
    Циля, ты вчера из яйца вылупилась? Да в ЛЮБОЙ цивилизованной стране так. Везде всё работает. Вот Россию сейчас здорово накренило в религию, но, простите, транспорт там ходит и в воскресенье и в любые религиозные праздники. И кафе и рестораны и большая часть магазинов. Это только в Израиле такое чудо, что с пятницы вечера автобусы и поезда не ходят. Не знаю, может быть, подобное существует где-нибудь в Иране или в Саудовской Аравии. Но в демократических странах - никогда.

    Дима,ты Еврей,и как не тебе знать,сколько нашему народу приходиться на свою долю,только за то,чтобы постоять за Нацию. И если уже у нас,есть небольшой клочок земли,на которой мы обосновали Своё Государство,почему бы нам не держать наши правила и законы.
    Я человек. Во 1-х. Во 2-х человек определённых политических взглядов. В 3-х - мужчина. В 4-х - бабник.... в 10000-х еврей по происхождению.
    В моё во-вторых входит то, что я интернационалист и не придаю никакого значения национальности. Лишь бы человек был хороший. И, наконец, еврей - это не обязательно религиозный иудей. Фашисты во время войны убивали не только тех, кто в кипах и лапсердаках.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    А при чём тут священник? Обращаться ли к священнику - дело личное. Регистрировать брак должны местные органы. В России - это отделы ЗАГС. В Европе - муниципалитеты. А уж к кому обратятся брачующиеся, к попу, раввину, мулле или шаману - и обратятся ли вообще - их личное дело .ЗАГС делает своё дело, священник - своё.

    А в Израиле есть органы,которые регистрируют гражданские браки. Они называются "Мишпаха Хадаша",и они всё оформляют,и предоставляют все права,гражданским семьям,где один из супругов не еврей,и Раббанут не регистрирует их брак.

    http://www.newfamily.org.il/
    Занимается проблемами нестандартных семей - однополых например.
    Занимается организацией הורות משותפת - когда люди совместно рождают ребенка, чтобы воспитывать, но не являются парой. Например, гомосексуалист и женщина, которая без пары, которая хочет ребенка, но не от анонимного жертвователя спермы.
    В общем почитайте - там много написано.

  8. #18
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пихта Посмотреть сообщение
    А ты оказывается еще та колючка...

    Ну такая я,такая колючая!!! Кстати есть люди,которые не жалуются,например: Дима!!!

  9. #19
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Каждый десятый брак в Израиле – смешанный



    Согласно данным, опубликованным организацией "Мишпаха хадаша" ("Новая семья"), не менее 10% семейных пар состоят из супругов различного вероисповедания, сообщает газета "Едиот Ахронот".

    С последней волной репатриации из стран бывшего СССР и Эфиопии в Израиль прибыло значительное количество неевреев по Галахе, имеющих право на репатриацию в силу Закона о возвращении. Согласно оценкам, только из бывших советских республик приехало около 250 тысяч неевреев по Галахе.Поскольку раввинаты не позволяют смешанные браки, точную статистику подобных пар составить затруднительно. Поэтому в организации "Мишпаха хадаша" собрали статистику просьб о разводе.
    В 2006 году наибольшее количество смешанных пар разводилось в Ришон-ле-Ционе (985 разводов). Далее следуют Тель-Авив (461 пара), Ашдод (335 пар), Беэр-Шева (317 пар), Крайот (267 пар) и Иерусалим (195 пар).
    Из собранных данных следует, что в минувшем году количество разводов смешанных пар резко возросло. В 2006 году в суд было подано 3.585 просьб о разводе, в то время, как в 2005 году – 2.852 просьбы. Разводы смешанных пар составляют 17% от всех разводов в Израиле.
    Согласно данным организации, лишь в 58% семей оба супруга – евреи, еще 12% семей – нееврейские и 10% составляют смешанные пары. В 9% семей есть только один родитель, 5% семей решили не регистрировать свои отношения, 3% семей заключили гражданский брак, 2% семей – иностранные рабочие и 1% - однополые семьи.
    57% смешанных семей сообщили о соблюдении ими еврейской традиции (в республиках бывшего СССР таких семей почти в два раза меньше).
    В опросе также было затронуто отношение населения к смешанным бракам. 60% израильтян выступают против смешанных браков. 17% опрошенных показали, что не имеют ничего против смешанных браков, если это не коснется их детей.
    На вопрос "если бы ваш ребенок решил вступить в смешанный брак, супруга какого происхождения вы бы предпочли?", 39% опрошенных ответили, что предпочтут белого, 2% предпочли бы выходца из Азии или Африки, а 34% выступали бы против такого брака в любом случае.


  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    А в Израиле есть органы,которые регистрируют гражданские браки. Они называются "Мишпаха Хадаша",и они всё оформляют,и предоставляют все права,гражданским семьям,где один из супругов не еврей,и Раббанут не регистрирует их брак.

    http://www.newfamily.org.il/
    Занимается проблемами нестандартных семей - однополых например.
    Занимается организацией הורות משותפת - когда люди совместно рождают ребенка, чтобы воспитывать, но не являются парой. Например, гомосексуалист и женщина, которая без пары, которая хочет ребенка, но не от анонимного жертвователя спермы.
    В общем почитайте - там много написано.
    Циль! Ну, сама же понимаешь, что это не то. "Организация, которая занимается помощью"... А должно быть без всяких организаций, Захотел жениться, пришёл в ирию и - штамп в паспорте.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На таких пахать можно!
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 02:07
  2. А любят за...
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:06
  3. от таких как я не уходят.
    от Девочка-Подсолнух в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 23:50
  4. Как много принцесс хороших и разных..
    от umka в разделе Трындельня
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 18:24
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+