Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ПОВЕСТЬ подруги,пока без названия

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию ПОВЕСТЬ подруги,пока без названия

    ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ,ЭТО ПЕРЕВОД БЫСТРЫЙ С УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА!






    Что за чертовщина?! (1)
    - Ж - ж - ж - ж ...
    - Маруська, не лезь ко мне, - бормочут мои губы.
    - Ж - ж - ж - ж ...
    Ляп и целая пятерня на лице.
    Ай, все лицо будто кипятком обдали.
    Рывок верхнюю часть тела и я вижу свет в вертикальном пространстве.
    - Какого черта, что это меня укусил?, - Щупаю лицо - расперло, как «Сенину булочку» ...
    Оглядываюсь вокруг, «месности» незнакома.
    - Господи, где я?
    Вокруг деревья, трава и деревья.
    Ой-ой голова сейчас треснет. Рядом какая-то ветвь ... А - а, вспомнил! Чудак, зачем я полез на ветку, ведь видел, что она сухая и закат упустил! Фотоаппарат, где он, неужели разбил его! Вскочил на ноги но они словно ватные подкосились и я снова вижу свет в горизонтальном пространстве.
    - Ой, Боже, ой горе, зачем же так пить, что и на ногах не устоишь, синууууууу
    Взвыл кто-то на ухо. Я испуганно обернулся, то была бабушка без зубов с серо - вицвившимы глазами собирала в парке пустые бутылки.
    - Бабушка, посмотрите вокруг, может вы где-то увидите фотоаппарат?
    - Ооооо, ю, который фотоаппарат! Допился до чертей!
    - Бабушка, я с дерева упал.
    Пока бабушка перетирала последнее зубом информацию, я полез в карман за мобильным.
    - Алло, Саша ... - как это бы ему так сказать, чтобы он нормально и быстро понял ..., - я с дерева упал, наверное, сотрясение мозга, сможешь приехать и меня отвести в больницу?
    - Где ты находишься?
    - В парке Ленина. Там где закат хорошо видно.
    - Зачем ты туда забрели? Вечно ты во что-то влипнешь!
    - Саша, или ты мне поможешь, или иди к черту!
    - Сейчас буду ...
    Теряю сознание.

    ***

    «Когда до губ твоих остается пол дыхания ...»
    Широкое поле на рассвете. Душистая трава, туманит мозг. Я держу тебя в объятиях, смотрю в твои карие глаза, Лащу твои волосы, глазами спрашиваю: «Можно, поцелую?», «Да ...» Чувствую своими пульсирующими губами твои теплые, чуть дрожащие ... Целую нежно, щебечет твое тело ... Верхняя губа , нижняя, подбородок, шея ...

    ***

    Свет. Где, я? Слышу разговор с белыми дверями.
    Саша: «Не говори ему сейчас, видишь в каком он состоянии!?"
    Она: «Да, ты прав. Я готова разбить тот фотоаппарат! "
    Саша: «Ты его любишь?"
    После паузы: «Не знаю ... Должен что-то менять»
    У меня скрипнула кровать. Вот беда, что ты так меня подводишь ...
    Открылись белые обшарпанные дверцу и она вошла в палату. Будто солнце взошло снова.
    - Солнышко, ты проснулся, - она ​​подошла и положила холодную руку на мои горячие грудь, - как ты себя чувствуешь? - Слова Лизы почему-то холодные, как ее руки. Глаза будто что-то скрывают.
    Я не хочу замечать тех глаз. Стараюсь как всегда шутить по проблеме.
    - Да ничего! Как вижу и слышу тебя, меня ничего не возьмет! - Хочу встать, но не могу, голова кружится.
    - Зачем ты туда полез, ты всегда что-то придумаешь!
    - Я хотел тебе закат зафиксировать, только представь, конец с последним вздохом, где познается всю жизнь!
    - Слышь, старик, а у тебя не хилая кровать, - Саша, покачал мой так называемый лежак, - тебя здесь неделю рушатся!
    - Нет, я не могу, у меня неоконченное картина!
    - Ой-ой, послышалось справа, я оглянулся и женщина с синяками под обоими глазами сказала, - умираю!
    Саша выбежал из палаты, вернулся с врачом. Старый врач, посмотрел: «Вот синяков НЕ умирают!"

    ***

    Эта «оптимистическая бабушка» прохропила целую ночь, а моя Лиза была у меня, грея своим теплом мои мысли, разгоняя сомнения и домыслы о ее разговоре с Сашей. Большое счастье для мужчины, которого любит женщина ...

    ***

    Утром приехал Саша с апельсинами.
    - Привет, больным на голову!
    - О, мудила приехало где ты стыд потерял, что больного человека обижаешь
    - Макс, не двигайся, пусть это останется! Поздравляю, ты научился юмор, после того, как упал с дерева!
    - Господи, зачем ты дал мне такого искреннего друга! Он всегда говоре Тылько правду, даже на людях!
    - Саша, я рада тебя видеть, - Лиза грациозно подошла и поцеловала Сашу в небритую щеку.
    - Да, любимый, я тоже тебя рад видеть, подойди ка я тебя поцелую в лоб!
    - «« Любимый », у меня голова болит давай не настоящее время. Ты лучше скажи «любимый», что тебя доктор сказал? "
    - Что сказал? Сказал, что сотрясение мозга, нужен покой, «ни какого напряжения» - я сел на кровать, хотел передразнить врача, но в глазах появились звездочки затянулись густым туманом, голову как прострелили. Я замолчал и закрыл глаза.
    - Макс, что с тобой? Плохо? Ложись!

    ***

    Проснулся я вечером. Оглянулся вокруг, никого не было кроме «оптимистической бабушки», что храпел.
    На тумбе лежала записка:
    «Солнышко, мы поехали по домам.
    Доктор сказал, что тебе нужен покой
    Пожалуйста не волнуйся
    «Неприятность эту мы переживём.»
    Завтра с утра Саша меня
    завезет к тебе и я привезу
    вкусненького борща из столовки.
    Целую я »
    И тишина ... За окном свистит какая-то птичка, садится солнце унося с собой последний свет из нашей палаты, храпит бабушка ...
    Как надоедливыми муха, мысль о Лизе, что она могла бы сказать, как бы не сотрясение? Зачем я полез на ту ветку!? За двадцать четыре часа моя жизнь Перелистаю лось ... Господи, что я скажу заказнике, его ресторан должен открыться через неделю, а мне нужна это воскресенье, чтобы немного подлечиться!
    Что за чертовщина!

    Реалии жизни (2)

    Дотошно кричит кот ... Кричит кот ...
    Вдыхаю и открываю глаза, кричит кот ...
    Посмотрел на право, бабушка с синяками сопит. Слава Богу, я сегодня еду домой!
    Смотрю на часы, 6.00, чего я так рано проснулся? Закрываю глаза, пытаюсь уснуть ... Слышу, какая-то утренняя птица щебечет. Ой, как хорошо «ти-ти-ти ....» Засыпаю ... Вижу картину: как клочок поля зажгли фонарь и примята трава ожила и тянется в гору до рассвета ... Я пытаюсь запомнить, чтобы потом воспроизвести.
    - Доброе утро, товарищи, как вы себя чувствуете?
    В палату зашел приятный старый врач, подошел ко мне, смотрит прямо в глаза.
    - Голова не болит? Вы сегодня выписываетесь, поздравляю! Почему у Вас глаза красные?
    Рядом с ним стоит молоденькая, чернявенькая медицинская сестра с халатом расстегнутым почти до пупа, откуда видно все широты и богатства родной Украины ... Мои глаза остановились там и наверняка остались бы ...
    - Почему у Вас глаза красные? - Повторяет доктор заметив мой взгляд.
    - От стыда. - Отрываю глаза и смотрю на него, - Когда я могу бути свободным?
    - Когда Вас заберут. - Врач пытается разговаривать на государственном языке, но что-то не очень получается, - Зайдите ко мне за справкой и рецептом.
    Умный врач идет к «оптимистической бабушки», а брюнетка глядя на меня:
    - А что у Вас с лицом?
    - Купидон увидев Вас выстрелил мне в сердце, а в щеку.
    Вся Украина поднялась сотрясением гор, а из устья вырвалась шумная ряд смеха.
    - Какой Вы смешной!
    Старый врач посмотрел, наверняка он держал ее в ежовые перчатках и сказал строго:
    - Мария, подойди ко мне, здесь для Вас есть работа!
    Маруся опустила глаза на верхушки всей Украины и подошла к нему.
    Я встал и начал собираться.
    Когда врач вышел из палаты Маричка подошла и движением настоящей шпионка дала мне записку. Посмотрела большими карими глазами и понизив голос, сказала:
    - Позвоните, как будет грустно ...
    Как только я хотел что-то сказать, вошла Лиза! Слава Богу, подумал я! Лиза бросилась мне на шею и поцеловала ...
    Все же любви женщины спасают нас чаще чем мы думаем!

    ***


    Меня завезли, и поехали по работам.
    Мой родной дом ...
    Меня встретила Маруська, которая кричала, больше чем кошка с утра. Терлась у ног и кивала на кухню, как настоящая собутыльница. Я дал ей есть и маньяком пошел в комнату.
    Интернет. Напишу Толе, чтобы он искал покупателей на следующую картину.
    Включаю, не работает. Наверное не оплатил счет. Опять забыл, болван! Хорошо, позвоню. И телефон не работает!
    Иду на кухню поставить чай, а там записка:
    «Солнышко, я знаю какой ты
    «Трудоголик», поэтому все формы связи
    я выключила. Отдыхай.
    Буду в вечере. Целую, я. »
    Какая умная девушка! Наши девушки и крымско - татарское ханство остановят! Но у меня есть мобильной!
    Полез в карман джинсов - нет, в жакете тоже ... Вот чертова баба, все предусмотрела! Не знаю, что делать, топчусь на одном месте. Нехорошо у меня с уст сорвалось, прости, любимая. Я тебя очень люблю.
    С открытой калитки донесся запах жареного мяса и я инстинктивно подошел к окну. На улице почтенный сторож армян с пузом и носом ходит возле стоянки, заложив руки за спину, три малых парня лет восьми и девушка, одетая и подстриженная, как парень, такого же возраста, катаются на скейтах с горы. Жизнь ...
    Эти маленькие люди уже с другим взглядом на него. Мне кажется - они те
    люди, другие, отличающиеся гармонией души, духовности мыслей, поступков, знанием, все они талантливые Метце, а главное, они свободны, свободны во взглядах, мнениях, по отношению к людям, точек зрения, всюду свободные, вообще свободны!
    Но, как всегда это бывает, им не поверят - слышу что-то скребется, прислушиваюсь, то Маруська в туалет сходила и теперь пытается закопать свой стыд. Снова смотрю в окно: щенки вылезли из подвала, таки смешные бутузикы переваливаясь из стороны в сторону, повизгивают, борются за мамины сиську - Господи, как это все похоже на нас!
    И все равно я думаю, эти «новые люди» победят. Так же на смену неандертальцам пришел человек разумный. Это закон природы.
    Мой взгляд застрял на одной девушке:
    Быстрая походка, наушники в ушах, короткие волосы, оригинальная одежда, платок на шее, обувь на низкой подошве, задумчивый взгляд, глаза горят огоньком идеи, она обдумывает что-то гениальное ...
    Мое сердце забилось, руки дрожат, глаза горят ... «Муза» пришла, я хочу рисовать. Делаю шаг и перечипаюсь через Маруську, она противно мяукнула.
    - Прости, дорогая, - мои пальцы коснулись ее мягкой шерстки.
    Я не вижу ничего кроме будущей картины, той, что приснилась ...
    Зрением, что смотрит в мое сердце, иду в ванную, налить воды в стакан для рисования. Маруська понимает мое состояние и пытается почти не мешать, путаясь перед ногами, намекает на кухню. Возвращаюсь в комнату. Мольберт. Вставляю холст. Надеваю фартуком. Беру карандаш и легкие движения рисуют эскиз ... Открываю темперные краски, выбираю цвета, смешиваю на палитре ... Этот запах краски лучше лучших духов ...
    С полета мастихин вылетает раскосая осенняя трава, ромашка ...
    «Дзииииииииииииинь» будто меня укусила пчела снова, то?
    «Дзииииииииииииинь» Снова слышу в районе дверей. С мастихином, что в белила, иду открывать. Маруська прося, чтобы ее выпустили, только куда она сама не знает, бежит к двери.
    Открываю первую дверь, Маруська бежит по предбаннике в других.
    - Кто там?
    - Соседи, открывайте, - это противный голос «месневи» активистки дома я даже ночью узнаю.
    Пытаюсь открыть, замок проклятый, всегда заедает. Наконец открываю дверь, еще при царе Горохе уже скрипели. Маруська берет штурмом тетя Люся, пытается проскочить между ногами, но у тети Люси два кота и две кошки и она приткиша за них. Пугка, сильная рука хватает Маруську за шкирку. Вана повинуется, повис как на крючке, жалобно мявкаючы.
    Передо мной фигура мягко говоря толстой женщины в коротенькое халате в горошек, видно варикозные колени, то есть то что в них и немного после. Голубые тапочки видимо должны подчеркивать разрисованные глаза. А красные губы, как жирная точка на лице, которая рассказывает о нелегкой судьбе активистки. И все это держит за шкирку мою Маруську.
    - Я слышала Вы лежали в больницу? Как себя чувствуете? - При этих словах тетя Люся тряпкой вручает мне Маруську.
    Оценив мой удивленный, в хвартуси и мастихином вид, она недовольно заметила:
    - Помните, небрежное обращение с огнем ведет к пожару!
    - Спасибо, Фрекин Бок, но я на балконе жарю шашлык, - выдерживаю паузу, - на сыром поле, для этого я использую мангал.
    Глаза тети Люси приняли форму того мангала, так что голубая краска оставила след на бровях.
    - Да, как Вы смерте! Вы Подвергая опасности целый дом!
    Лучше с ней не шутить, в голове восстала картина того, что она сделала с Маруська.
    - Извините, тетя Люся, я шучу! Я в хвастуси, потому рисую.
    Глаза активистки получили нормальной формы.
    - А, шутник! Рисуете, а покажите!
    И она целым существом ринулась на меня Маруська, испуганно вырвалась из рук, поцарапав их, и через плечо пригнула на пол и побежала к дому. У меня нет выбора и я протягиваю руки, чтобы остановить «Льодокил Потемкин» и невольно они встречаются с серьезным сопротивлением.
    Боже, это ее грудь, я держу тети Люси грудь! Словно током меня ударило.
    Рывок и я прячу руки за спину краснея.
    - Простите, простите я не хотел, - смущаясь прячу глаза, - но она не закончена, я потом покажу.
    Тетя Люся покраснела и почему заговорила кротким, как воркует голубь, голосом.
    - Какой Вы сильный мужчина ... Ваши руки в крови. Идите домой я сейчас приду с первой помощью.
    Я на минуту представил, что мне придется провести минимум время с ней ...
    - Нет не надо, у меня полно работы, я сам все сделаю, извините, - как заика выпалил я. Прячась за последнюю соломинку, перевожу разговор, - Вы, что-то хотели, может соли?
    Тетя Люся не глубокая женщина, поэтому его мысли и настроение меняются, как дождь и солнце летом.
    - А, да! Пока Вас не было пришло три счета, - пытается быть вежливым, - за свет, за газ и за воду, вот они, - она ​​сунула мне листки, - еше у Вас течет раковина на кухне.
    - Откуда вы знаете?
    - Ваша девушка, Лиза, немного подтопила меня, когда приходила сюда за Вашими вещами, но не переживайте я ей уже сказала!
    - «Бардзо спасибо», мисс предусмотрительность. - Пока она догоняет шутку, надо бежать, - Я пойду, потому вспомнил, что не закрыл кран на кухне.
    - А, идите, идите. И помните завтра субботник в 9.00!
    - Хорошо, обязательно буду с лопатой и желанием перекопать всю двор, - говоря это потихоньку закрываю дверь.
    Щелкает замок, молодец этот раз не подвел! Фух, Слава Богу, ну и сусидочка! Направляюсь в квартиру. Исцарапанные руки напоминают о Маруську.
    - Маруська, кис - кис - кис. Она ушла, выходи!
    Но перепуганная Маруська, всем обычно приветливая, забилась под кровать переживать стресс.
    - Кис - кис - кис, Маруська.
    Молчит.
    Черт с ним, пойду дальше работать.
    Подошел к мольберту, смотрю, но ничего в голову не идет. Вот активистка, дай Бог ей здоровья! Закрываю глаза, будто что-то припоминаю ...
    Вспомнил, развести лимонную для ромашек! Желтый белый, перемешиваю мастихином, и я снова в плену под названием «искусство».
    - Дзииииииииииииинь, - подскочил, мастихин упал на ковер, заляпавшы его.
    Да что это такое, дадут мне сегодня работать или нет!
    Раздраженный направляюсь к двери! Легко открываю, замок не испытывает меня. Раскрываю дверь. Передо мной встает бабушка - соседка - призрак. Вана всегда открывает дверь своей квартиры и как призрак молча стоит на пороге, когда я иду на работу. О, чудо! Сейчас она заговорила!
    - Моя кошечка, София, залезла на дерево и не может слезть, - на ее глазах появились слезы, - мявчить, плачет ... Помогите ...
    - Да, да, не плачьте. Идите на улицу, я сейчас с лестницей спущусь.
    Бабушка покорно поплыла к лифту.
    Закрыв дверь я погреб на балкон. Спокойно, Макс, быстро поможешь и все это бабушка, у тебя тоже есть бабушка. Хорошо, что от предыдущих хозяев мне досталась двух метровая деревянная дробина вся в пыли. Вытащил, шаткое и грязную, поезд через всю хату, оставляя следы. Боясь, что она не влезет в лифт, шатаясь под тяжестью, поперся лестнице, застрягаючи на каждом повороте.
    Кошечка София, это Толстая пушистое животное белого цвета, залезла на крепкий дуб, растущий во дворе. Бледная бабушка стоит возле него и плачущие пытается «животное» уговорить слезть. Моя дробина получила только до первой ветки, дальше я полез в горы, цепляясь рваных и поэтому жгучими руками за ветки. Утреннее солнце лаще листья, играя с ним на моем лице зайчика, легкий ветерок треплет мои волосы. Могучий дуб держит небо своими ветвями! Сдается в жизни существует одна только гармония, рай царит на планете Земля!
    Наконец и София. Сидит и смотрит на меня испуганными глазами.
    - Кис - кис, Софияяя. Зачем ты сюда забралась, дурепочка. Еды мне, кис - кис.
    Но она крепко впилась острыми когиточкамы в ветку.
    Я ее с трудом отодрал, а она не виновата твариночка, черт ей, впилась мне в грудь теми же когиточкамы.
    - Ой-ой, - завил я, - что ты делаешь, перепуганная!!
    С низу продеренькотив голосок:
    - Что, там, сынок? С Софией все хорошо?
    Спокойно, не кричи, успокойся ...
    - Ваша София, дай ей Бог здоровья, еще вас переживет! Держите лестницу я злажу.
    От невыносимой боли у меня дергается левый глаз, но я мужественно перелажу с ветки на ветку с Софией на груди, так даже легче, не надо ее держать - сама висит. На остальной левая нога нащупала первую строчку дробины, вторая, третья, четвертая, интересно, я слышу хруст ... Ой, Боже, лечу в низууу! Бах и я снова вижу свет в горизонтальном пространстве, как это знакомо.
    - София, моя детка, - бабушка наклонившись оторвала кошку от груди.
    Пока она радовалась белой твари, расколовший нещадно мою грудь, я поднялся. А я хорошо упал, дробина сломалась за полтора метра до земли, предыдущий полет с гораздо более высокой высоты ...
    - Спасибо, Вам, спасибо! Ой бедненький, вся грудь разорвал тебе проклятый дуб!
    - Да, бабушка, именно дуб.
    - Пойдем, сынок, я тебя борщом накормлю.
    Борщ? Это хорошо, хоть не так горько будет.
    - Спасибо.
    Бабушка развернулась и почти не касаясь земли с Софией на руках поплыла к двери. Я тяжелыми шагами побрел следом.
    Закат через старое окно, борщ и благодарна София на руках - хороший конец дня. Неожиданный, при найме. Зато она заговорила! Будет, что рассказать Лиге!
    Мои близкие (3)

    Так как я весь рваный, поэтому уже неделю не выхожу на свежий воздух, «пардон» я забыл балкон, где провожу вечера с Сашей, пивом и шахматами. Лиза не заходит, говорит что не может ... Я скучаю очень ...
    И у меня целый колодец времени, я работаю, пью кофе и расскажу о всех своих близких.
    Я, Максим Люлька.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
    Последний раз редактировалось relative infinity**; 09.08.2012 в 19:58.
    На смёпках с 62 Израильской

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обида подруги.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Кофейная
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 03:32
  2. зависть тои же подруги люды.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Жилетка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:41
  3. Бесконечная повесть
    от Пyмяyx** в разделе Капустник
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 19:52
  4. Друг подруги.
    от Гальгалим* в разделе Наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+