Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Уровень развития детей и подростков

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    ребята, не все идет из семьи - бывают тааакие читающие родители,столько готовы вкладывать в чадо,а ребенку - фу на книги, на все остальноеб а вот личность Учителя, который проводит с вашим дитем большую часть жизни до 18 лет, определяющая, точно. Проверено практиеой и личным опытом.
    не согласна: гены ни один гений-учитель не переделает...это первое, второе - а сколько времени проводит гений-учиетль со среднестатистическим учеником? третье - статистика есть?
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlina Посмотреть сообщение
    не согласна: гены ни один гений-учитель не переделает...это первое, второе - а сколько времени проводит гений-учиетль со среднестатистическим учеником? третье - статистика есть?
    А есть статистика по среднестатистическим учителям и обычным детям?А по среднестатистическим учителям и талантливым детям?
    А по среднестатицтическим учителям и сложным детям?

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,533

    По умолчанию

    Всё-таки, все 3 группы факторов важны, ИМХО.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,533

    По умолчанию

    Маруся, лично в меня родители вложили очень много. Пожалуй, больше, чем учителя.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ПАрактика - критерий истины. Тут мне приходилось встречать таких невежд, по сравнению с которыми Митрофанушка - Лобачевский.
    Золотые слова. Просто там тебе не приходилось брать интервью у выходцев из деревни "Гадюкино", а здесь жители Герцлии и Кейсарии по непонятным причинам не торопятся общаться с тобой.

  6. #36
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Я не знаю как в Израиле. Скажу за среднее образование у нас, на Украине. С каждым годом школьная программа становиться все сложнее, повышаются требования. Но дети от этого умнее не становятся. Я 7 лет назад закончила школу. Со старших классов нам забивали голову ненужной информацией, и все предметы были необходимы. И, к сожалению, не было такого ( процитирую слова Леодина): "каждый ученик, кроме обязательной программы может изучать дополнительные предметы на более высоком уровне. А менее необходимые ему предметы, можно и вовсе не проходить". Помимо школьной программы, еще и каждый из учителей выеживался как мог. После 9 - го класса у нас было распределение. Кто пошел в мат. класс, я пошла в эколого - географический. Естественно, что экологию и географию мы изучали столько же часов как и остальные классы и более углубленно мы тоже эти предметы не изучали. Было много русского языка и литературы, физики, математики. По этим предметам учителя требовали от нас углубленных знаний, как будто мы учимся на историков, литераторов.
    И все что от нас хотели в таких объемах, мне в жизни так не понадобилось и не понадобиться. В результате, я просто забила на все это. и родители перевели меня в частную школу.



  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaliostro Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Просто там тебе не приходилось брать интервью у выходцев из деревни "Гадюкино", а здесь жители Герцлии и Кейсарии по непонятным причинам не торопятся общаться с тобой.
    Да уж. Действительно странно. И как это меня не угораздило?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да уж. Действительно странно. И как это меня не угораздило?
    Ну не повезло тебе

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,533

    По умолчанию

    Да, я жил в Ленинграде - культурной столице страны. Но я по стране много ездил. И таких невежд, как в Израиле не встречал даже в самых отдалённых уголках нашей советской (и постсоветской) Родины. Между прочим, моя вторая жена деревенская.
    Да и по Израилю я поездил немало.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да, я жил в Ленинграде - культурной столице страны. Но я по стране много ездил. И таких невежд, как в Израиле не встречал даже в самых отдалённых уголках нашей советской (и постсоветской) Родины. Между прочим, моя вторая жена деревенская.
    Да и по Израилю я поездил немало.
    Извини, но я не поверю, чтобы ты допустил, чтобы твои дети выросли безкультурными невеждами. То же самое можно сказать и про других культурных людей. У кого будут безкультурными дети? Правильно у бескултурных родителей.( и это даже не зависит от уровня школьного образования)
    Знаешь, когда я приехал в Израиль для меня стало открытием, что евреи даже в СССР были разными и не всегда они были похожи на моих знакомых. Были профессора и учителя музыки, но были и люди, практичеки не умевшие читать и писать по русски и на других языках, практически не разговаривающими ни на каком языке, кроме языка их республики исхода и с образованием семи классов в ауле.
    А с кем нам -репатриантам по большей части приходится общаться из аборигенов? Да с такими же "амха". Ты не живёшь в перстижном раёне, ты не работаешь в НИИ или университете, ты не имеешь друзей и знакомых среди израильской интеллигенции
    не ходишь к ним в гости.Рыночные торговцы, киббуцники да неудачники разнорабочие без образования и специальности-это те, кто олицетворяет для многих из нас "коренных израилов".Вот и получается, что тебе не повезло.
    Последний раз редактировалось Kaliostro; 06.03.2013 в 01:22.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сексуальные фантазии подростков
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 18:14
  2. Уровень сексуальности
    от Охотница** в разделе Тесты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 01:31
  3. Перспективы развития Питерского метро
    от Пyмяyx** в разделе Полезное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 03:25
  4. Для общего развития:-)
    от Лариса в разделе Интересное в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+