Результаты опроса: Могли бы Вы воспитывать приёмных детей как своих?

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я мужчина и я не верю,что чужих детей можно любить как своих

    0 0%
  • Я мужчина.Я не смог бы любить чужих детей, как своих. Но допускаю,что другие могут.

    0 0%
  • Я мужчина. Я вполне смог бы любить чужих детей, как своих.

    2 25.00%
  • Я мужчина. И я воспитываю/л приёмных детей

    0 0%
  • Я женщина и я не верю,что чужих детей можно любить как своих

    0 0%
  • Я женщина. Я не смогла бы любить чужих детей, как своих. Но допускаю,что другие могут.

    1 12.50%
  • Я женщина. Я вполне смогла бы любить чужих детей, как своих.

    3 37.50%
  • Я женщина.И я воспитываю/ла приёмных детей

    1 12.50%
  • Затрудняюсь ответить

    1 12.50%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Мать и мачеха, отец и отчим, дети свои и приёмные

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию Мать и мачеха, отец и отчим, дети свои и приёмные

    Странно, что такую общирную тему мы за 11 лет ни разу не подняли.Поговорим об этом?

    Злая мачеха - героиня очень многих сказок: "Крошечка-Хаврошечка", "Золоушка", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", "Белоснежка и семь гномов", "Двенадцать месяцев" и другие. Даже цветок мать-и-мачеха назван так потому, что одна сторона листка гладкая и холодная на ощупь, а другая пушистая и от того кажется тёплой.



    Это не может быть случайным совпадением. Значит, явление имеет место быть.


    В то же время известно немало случаев, когда люди воспитывали приёмных детей как родных. Взять,например, Кобзона. Отец бросил семью, когда Иосиф был маленьким. Воспитывал его отчим. С отцом Кобзон помирился потом, но когда умер отчим, он мучился и переживал гораздо больше, чем когда умер родной отец.

    В общем-то всё понятно: бывает так,а бывает и так. Наверное, не всякий может принять чужого ребёнка, как своего. Но вот столкнулся с интересной точкой зрения, что человек в приницпе не способен на такое,что это противоестественно, поскольку природа заложила в каждого из нас стремление к продолжению рода.

    Вот я и предлагаю обсудить эту тему.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Не вдаваясь в детали, если просто взять и обсудить тезис мол природой заложено продолжение рода, то:
    конечно это так, но это было верно на начальной стадии эволюции. когда изначальные даже еще не человеки, а приматы должны были заботиться о продолжении рода, дабы не вымер их вид.
    но с того времени приматы прошли эволюцию и превратились в людей. и если считать за человека высокоразвитое существо которому присущи эмоции и чувства, то банальное продолжение рода несколько ужло на второй план. уступив место чувствам и эмоциям.
    обыденое продолжение рода присуще более людям не способным на чувства и эмоции. такой, с позволениаы сказать родитель, способен бросить своих детей и больше ими не интересоваться. Такое поведение больше присуще животным... да и то не всем...

  3. #3

    По умолчанию

    Мать и мачеха,отец и отчим...Все же переплетается тема с темой "Разветенке"...Совсем далеко смотреть не надо по сторонам,когда вокруг сплошь создаются и живут вместе мужчины и женщины,создавая семьи и во втором,третьем браке...Конечно,чаще после разводов дети остаются с матерями...А папочки? оставляют "Свое продолжение рода" бывшим женам,женятся на женщинах с ребенком от ее первого брака,и теперь прекрасно воспитывают этого нового ребенка,Свое"новое не родное продолжение рода" Все только для этого нового ребеночка,для его развития,благополучия..А его свои,родненькие? Как они там,как кто о них думает,сможет ли "Бывшая " или с трудом сводит концы с концами...У меня старшая дочь от первого брака...Отец не видел уже дочку почти 40 лет...Несколько раз напоминала ,что ведь живет,растет родное"продолжение рода!!!И ,конечно,не ради материальной помощи,поддержки...Просто ,чтобы дочь знала,чувствовала дочка,что жив,здоров,папа,интересует я ею, жизнью дочки...Но....Тишина...Недавно дочь нашла в "Контакте" своего младшего брака.Ему сейчас 37 лет...Одно лицо..Нет сомнений,а с внуком-копия...Стали переписываться...Со стороны братика-настороженность...Знал немножко,что есть мол где-то,когда-то старшая сестра и вся информация...Конечно,отец узнал об этой переписке,но и сегодня тишина в адрес "Своего родного продолжения"...А дочь любит и сегодня его отчим -мой второй муж,и любил ее мой третий муж до своей смерти...любил внука моего(Конечно,нашего внука)потому что любил меня,растил с 1 годовалого возраста,все были на нем и пеленки,и прогулки,и пузыречки с молочком...Родители ведь были молодыми,учились в университете,да и я сама была совсем молодая бабушка-работала.Так,что досталось нашему дедушке...Значит-мать и мачеха,отец или отчим...Все в основе всех отношений ЛЮБОВЬ..

  4. #4
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Ну конечно,свои дети это свои дети, но и приемные дети,смотря какое отношение между вами,могут быть и родными.

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    В общем-то всё понятно: бывает так,а бывает и так. Наверное, не всякий может принять чужого ребёнка, как своего. Но вот столкнулся с интересной точкой зрения, что человек в приницпе не способен на такое,что это противоестественно, поскольку природа заложила в каждого из нас стремление к продолжению рода.

    Вот я и предлагаю обсудить эту тему.
    Мой муж был приемным ребенком , так как моя свекровь не могла иметь детей.Они по своему любили , баловали , наказывали если заслуживал, воспитали очень достойным трудовым человеком, он много читал и всегда стремился к знаниям и где он бы он не работал его всегда уважали , а женщины боготворили.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. По умолчанию

    Я знаю семью где воспитывается приёмный ребёнок: он очень похож на отца, ещё в одной семье - та же история: приёмная дочь похожа и на мать и на отца. Думаю в этих семьях любят своих приёмных детей. Я бы так не смогла.

  7. #7

    По умолчанию

    Не те родители, что родили, а те что вырастили и воспитали!!!!


  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Но мачеха и/или отчим не всегда воспитывают ребёнка с маледнчества. Они могут появиться и когда реьёнок достаточно большой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9

    По умолчанию

    Это уже соасем другое дело...Вот если-бы я выбирала себе мужчину для жизни, то я я-бы в первую очередь смотрела-бы на его отношение к моему сыну, и даже самое малое притворство, то кандидат не прошел...Если он не принимает моего сына, то он не принимает меня!!!

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Ну, правильно. См. Любишь меня - люби и мою собаку

    А сына - тем более!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плачет Мать...
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 14:44
  2. У Давида Тёмного умер отец
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 19:45
  3. У IRENE умер отец
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 21:58
  4. Умер отец друга
    от WhiteWolf** в разделе Жилетка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 10:21
  5. Синтетическая мать
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+