Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Фаина Раневская.

  1. #31
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Раневскую спросили: «Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?»
    На что Раневская отвечала: «Это же очевидно — ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди».



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #32
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    ))))))))))))))))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #33
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Однажды к Фаине Раневской приехала из Парижа сестра. От СССР она была в шоке…



    Ольга Филиппова

    14.12.2018 в 4:02


    «Жизнь бьёт ключом… по голове!» — говорила Раневская.


    Реальная история!

    Советскую актрису Фаину Раневскую часто называют «одной из величайших русских актрис XX века». Сегодня мы публикуем рассказ о ней «Сестра из Парижа« автора-классика Александра Каневского.



    Отрывок взят из его книги «Человек с того смеха«.

    «Сестра Фаины Раневской Изабелла Фельдман жила в Париже. После смерти мужа её материальное положение ухудшилось и она решила переехать к знаменитой сестре в Москву. Обрадованная, что в её жизни появится первый родной человек, Раневская развила бурную деятельность и добилась разрешения для сестры вернуться в СССР. Счастливая, она встретила её, обняла, расцеловала и повезла домой. Они подъехали к высотному дому на Котельнической набережной.







    — Это мой дом, — с гордостью сообщила Фаина Георгиевна сестре.







    Изабелла не удивилась: именно в таком доме должна жить её знаменитая сестра. Только поинтересовалась: — У тебя здесь апартаменты или целый этаж? Когда Раневская завела её в свою малогабаритную двухкомнатную квартирку, сестра удивлённо спросила: — Фаиночка, почему ты живёшь в мастерской, а не на вилле? Находчивая Фаина Георгиевна объяснила: — Моя вилла ремонтируется. Но парижскую гостью это не успокоило. — Почему мастерская такая маленькая? Сколько в ней «жилых» метров?






    — Целых двадцать семь, — гордо сообщила Раневская.


    — Но это же тесно! — запричитала Изабелла. — Это же нищета!
    — Это не нищета! — разозлилась Раневская, — У нас это считается хорошо. Этот дом — элитный. В нём живут самые известные люди: артисты, режиссёры, писатели. Здесь живёт сама Уланова!Фамилия знаменитой Улановой подействовала: вздохнув, Изабелла стала распаковывать свои чемоданы в предоставленной ей комнатушке.Но она так и не смогла понять, почему этот дом называется элитным: внизу кинотеатр и хлебный магазин, ранним утром грузчики выгружали товар, перекрикивались, шумели, устраивали всем жильцам «побудку».
    А вечерами, в десять, в одиннадцать, в двенадцать оканчивались сеансы и толпы зрителей вываливались из кинозала, громко обсуждая просмотренный фильм.



    — Я живу над «хлебом и зрелищами», — пыталась отшучиваться Фаина Георгиевна, но на сестру это не действовало.







    — За что тебя приговорили жить в такой камере? Ты, наверное, в чём-то провинилась. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя «Шанелью», и сообщила сестре: — Фаиночка, — я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин. — Не надо! — в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди. Она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.


    — Не надо! — я сама куплю.

    — Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, — с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась её наперерез. — Я пойду с тобой! — Один фунт мяса выбирать вдвоём — это нонсенс! — заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности: — Но ты же не знаешь, где наши магазины! Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:


    — Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку?

    И скрылась в лифте. Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом. Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала «Мясные изделия».
    Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей. Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:



    — Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?

    Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию «мясных изделий». А бывшая парижанка продолжала: — Как вы спите, месье?… Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно «Хеннесси»… А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?..


    Нельзя наказывать детей — можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?

    — Да, — наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул. — Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект. Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот.


    — Месье, — перешла к делу Изабелла Георгиевна, — мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть?

    — Да, — кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса. — Спасибо, — поблагодарила Изабелла. И добавила: — Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?



    — Да, — в третий раз кивнул мясник. Расплачиваясь в кассе, Изабелла Геогиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню: — У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.


    Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.

    Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов. — Бон-филе надо уметь выбирать! — гордо заявила Изабелла.

    С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала «Мясные изделия». В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку «Переучёт», ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях…

    А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал… И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка…»



    Вам нравится творчество Фаины Раневской?



    опубликовано на
    https://my-fly.ru,

    источник



  4. #34
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Нескромные советы от Фаины Раневской

    Автор: Лена 09 янв 2020








    1. Понимай, что не все люди глубокого наполнения


    Не стоит переоценивать масштаб личности некоторых личностей, настаивала Фаина. «Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты» говорила она и, кажется, что-то определенно знала о жизни. Пора взглянуть правде в глаза — мелкомасштабных личностей, вроде той Дюдюки, которая портит праздник, вокруг нас хватает.



    2. Проще относись к своим мечтам


    Альтернативный подход по отношению к желаниям звучал у нее почти по-буддистски: «Все сбудется, стоит только расхотеть…». И, действительно, иногда это так и работает.



    3. Обрывай бестактность


    Что-что, а уж это Фаина умела мастерски. Чего только стоит ее емкое на вопрос «вы заболели?» — «Нет, я просто так выгляжу…».



    4. Убавь пиетет


    «Красивые люди тоже срут» - обрубала Фаина, тем самым обнаруживая человеческое, земное даже в самых одухотворенно-прекрасных персонах. Это, кстати, полезное напоминание, на случай, если начинаете переживать о небожительной природе своего собеседника/собеседницы. Хорошо снижает градус волнения.




    5. Не путай воспитанность с широтой души


    Фаина умела подобрать слова, хорошо отражающие истинный порядок дел по части человеческой природы. «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»говорила она и, кажется, попала в яблочко.



    6. Умей расставлять приоритеты — кто в этой жизни главный



    Да конечно ты, именно ты, читающий эти строки, самый главный в своей собственной жизни. Фаина Георгиевна не даст соврать, ведь именно ей принадлежит великое: «Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь».





    Женский мир





















    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 11.04.2020 в 16:34.

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Обратите внимание на портрет на столе. Это не Яковлев?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Решил проверить, знает ли нейросеть наших актёров. Нет, не знает.

    Фаина Раневская.
    Совсем непохожа

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Эту фразу великая Раневская отказалась произносить на озвучке «Карлсона». В мультике звучит голос другой женщины

    РИА Новости



    Максим Самарцев






    2


    Большой скандал.
    «Она замечательный человек. Но могла быть и очень суровой, резкой, была остра на словцо. Могла припечатать будь здоров как. Она абсолютно безупречная актриса, с невероятным чувством материала, который она играет, образа. С потрясающим чувством партнеров. Мы с ней как-то беседовали здесь, на даче, я сказал: «Рина, а сейчас говорят, что для вас надо написать главную роль». — «Да это глупости, — ответила Рина. — Я, Фаня Раневская — мы актрисы эпизода, мы острая приправа к тому, что делается. А для нас писать главную роль… Ну, вы можете съесть тарелку горчицы?» — говорил Василий Ливанов о Фаине Раневской.
    [COLOR=var(--vic-color-primary)][COLOR=var(--secondary-color)]




















    Подробнее
    rusdate.co.il

    Перейти









    Реклама
















    [/COLOR]




    РИА НовостиФаина Раневская, озвучившая Фрекен Бок в мультике «Малыш и Карлсон», стала настоящей жемчужиной этого мультфильма. Благодаря ее таланту одна из главных героинь картины, несмотря на жуткий характер, понравилась миллионам зрителей по всему миру. Но для того, чтобы заслуженная актриса СССР приняла участие в этом проекте, его создателям пришлось пройти через массу трудностей.
    Например, поначалу Фаина Георгиевна не горела желанием озвучивать Фрекен Бок — поскольку она была очень недовольна ее внешним видом. Раневская не хотела ассоциироваться с мощным бюстом, длинным носом, а также тонкими ногами и руками своей экранной героини. Дошло даже до того, что она поставила режиссеру Борису Степанцеву жесткий ультиматум: либо персонажа перерисовывают, либо она не будет принимать участие в проекте. Создателям мультфильма чудом удалось уговорить знаменитую актрису передумать и смириться с внешностью Фрекен Бок.
    «Ну, Раневская была очень принципиальной во всех отношениях. Не секрет, что художники, рисуя персонажи, стараются максимально их «приблизить» к актерам, которые будут этих героев озвучивать. Раневская это знала, и Фаине Георгиевне показалось, что ее нарочно нарисовали некрасивой. Но потом ее все же уговорили: сказали, что персонаж получился очень смешным и детям должен понравиться. Великая актриса решила, что так оно и есть, и отправилась работать над образом», — вспоминал Василий Ливанов.
    На этом проблемы с Раневской не закончились. Один из рабочих дней закончился большим скандалом: Фаина Георгиевна выгнала режиссера из студии из-за постоянных замечаний и советов. Само собой, такое поведение со стороны опытной актрисы не шло на пользу рабочему процессу. Но за то, как она озвучивала Фрекен Бок, ей были готовы простить абсолютно все.

    «Раневская просто тактично отправила Борю из режиссерской кабинки в другую комнату, откуда можно было только наблюдать за тем, как работают артисты, но нельзя было подсказывать — там была полная звукоизоляция и просто ничего не было слышно. Она сказала Степанцеву: «Вот там сядьте, а мы будем работать!» После чего Боря, понурив голову, отправился в комнату для наблюдения», — дополнял свой рассказ Ливанов.
    РИА НовостиКогда проект подходил к концу, вся съемочная группа расслабилась — казалось, что легенда советского кинематографа больше не доставит им никаких проблем. Но не тут-то было. В финале мультфильма Фрекен Бок должна была сказать в след улетающему в окно Карлсону следующую фразу: «Милый, милый». Однако Фаина Георгиевна наотрез отказалась произносить эти слова. Все потому, что ранее она уже говорила их в фильме «Весна». Это была своеобразная отсылка. В этот раз ее позиция была принципиальной на все сто процентов — как ни старались режиссер и съемочная группа, уговорить Раневскую изменить свое решение они оказались не в силах.
    Ситуацию спасла редактор мультфильма Раиса Фричинская. Она мастерски спародировала голос Раневской и озвучила многострадальную фразу так, что никто даже не заметил подмены.
    «Раневская категорически отказалась. Просто сказала, что не будет, и ушла, хлопнув дверью. Но редактор студии «Союзмультфильм» Раиса Фричинская, у которой был низкий голос, умела подражать Раневской. В конце мультфильма фразу «Милый, милый!» говорила уже Фричинская. А звучит невероятно похоже на Раневскую», — говорил историк анимации Сергей Капков.


    [/COLOR]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я обожаю Раневскую.
    И ты это знаешь

  10. #40
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Решил проверить, знает ли нейросеть наших актёров. Нет, не знает.

    Фаина Раневская.
    Совсем непохожа

    Красивая. Не только внешностью. Умом.
    Ум читается в глазах человека.
    Я спросила у того, в которого была безумно влюблена: Почему ты считаешь меня умной?
    Он ответил: Это видно.
    Как?
    По глазам, - сказал он.
    Последний раз редактировалось Спичка; 22.08.2023 в 14:38.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раневская и клавиатура
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+