Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Волки, зайцы и кенгуру

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию Волки, зайцы и кенгуру

    Волки, зайцы и кенгуру


    В одном дремучем лесу жили-были волки и зайцы. Все знают, что волки охотятся на зайцев. В этом лесу волки тоже ели зайчатину. Но ни о какой охоте и речи не было. Зачем за зайцем гоняться по лесу? Сам прийти должен. Вот захотелось волку свежей зайчатинки, он просто выходит из дома, подзывает любого зайца и говорит:
    – Эй, косой, пошли ко мне. Я тебя есть буду.
    И идёт заяц. Плачет, а идёт. Ещё с собой принесёт мешок морковки и капусты. На гарнир, значит.
    А ещё зайцы в лесу все работы делали. Летом подметали дорожки, а зимой их от снега расчищали. И хворост собирали. И себе и волкам. И дома волков убирали. И посуду волкам мыли. И даже на кухне у волков блюда готовили. Из зайчатины. И умело, надо сказать готовили. Пальчики оближешь!
    При этом зайцам предписывалось уважать волков, кланяться им, снимать при виде волков шляпы.
    Конечно же, зайцев такое положение дел не радовало. Они и стонали и плакали и кляли свою несчастную судьбу. Свою тоску и печаль они выражали в тоскливых и протяжных песнях. Вот одна из них:


    Ой! Ой!

    Ой! Провожаю я своего мил дружка! Ой! Ой!
    Ой, да не на прогулочку, да не на свадебку! Ой! Ой!
    Ой, да провожаю я его волку на обед! Ой! Ой!
    Ой! Да даю я ему с собой мешочек! Ой! Ой!
    Ой! А в мешочке том бела капусточка да красна морковочка! Ой! Ой!
    Ой! Чтобы волку было вкуснее, есть моего мила зайчика! Ой! Ой!
    Ой! Да чтобы было чем волку закусить водочку! Ой! Ой!
    Ой! Никогда я не увижу больше моего дружка! Ой! Ой!
    Ой! Не увижу его длинных ушенек! Ой! Ой!
    Ой! Не увижу его косых глазонек! Ой! Ой!
    Ой! Не услышу его милого голоса! Ой! Ой!
    Ой! Не обнимет меня мой суженый! Ой! Ой!
    Ой! Не родятся у нас деточки! Ой! Ой!
    Ой! Малые зайчаточки! Ой! Ой!
    Ой! Соберутся сегодня за столом… Ой! Ой!
    Ой! Волк с женою своей волчихою. Ой! Ой!
    Ой! И с детками малыми волчатами! Ой! Ой!
    Ой! И как выпьет волк да рюмку водочки! Ой! Ой!
    Ой! Да как закусит он да не огурчиком. Ой! Ой!
    Ой! Не помидорчиком и не хлебушком! Ой! Ой!
    Ой! А закусит он её зайчиком! Ой! Ой!
    Ой! Моим милым зайчиком. Женихом моим. Ой! Ой!
    Ой! Тяжела, тяжела ты доля заячья! Ой! Ой!

    Песня очень длинная, поэтому полностью её приводить не буду.
    В общем так они и жили. Но однажды произошло вот такое событие. Случилось эту песню услышать одному молодому кенгуру. Кенгуру этот жил очень далеко, за лесами и за морями. А песню ему напел один знакомый дрозд, который прилетел зимовать в теплые края. Заинтересовался кенгуру, пожелал узнать побольше и стал расспрашивать у дрозда об этом лесе и его обитателях. И чем больше узнавал, тем больше возмущался. Вечером, он собрал своих друзей и рассказал им всё, что узнал от дрозда.
    – Друзья мои! – сказал он остальным кенгуру, – вы слышали, какие безобразия творятся в лесу. А не прогуляться ли нам до того леса и не освободить ли бедных зайчиков от ига проклятых волков.
    – Пойдём! Освободим! – ответили ему другие кенгуру, – веди нас!
    И они пошли. Впереди летел дрозд, а за ним – много-много кенгуру.
    И вот они пришли в тот лес. И сразу дали бой волкам. У кенгуру нет таких зубов, как у волка, но зато у них очень сильные лапы. И кенгуру легко справлялись с волками. Пнёт кенгуру волка – и тот уже на осине висит, пнёт другого – тот уже на берёзе. И дух вон! Поняли волки: плохо дело. Если так пойдёт дальше, скоро в лесу ни одного волка не останется. Что же делать? Думали, думали и решили: без помощи зайцев не обойтись. И обратились они к зайцам:
    – Милые наши зайчики! Серые наши братья! Враг пришёл на нашу землю. Нагло топчет он наши тропинки и попирает наши лесные ценности. Братья! Да. Между нами были разногласия. Но мы должны на время забыть о них и объединиться против общего врага. Кенгуру – чужаки. Разве они выросли под пологом нашего леса? Разве они понимают нашу волче-заячью ментальность? Разве могут они понять нашу душу? Нет и ещё раз нет! Кенгуру говорят, что пришли спасать вас от нас. Подумайте «ВАС от НАС»! Что может быть смешнее и нелепее? Нет! Им нужно другое. Они видят, как мы дружно живём, и задыхаются от злобы и ненависти! Они мечтают о том, чтобы захватить наш чудесный лес и насадить в нём свои заморские обычаи, чуждые нам, волкам и зайцам. Хотите ли вы, зайцы жить по их законам? Хотите ли вы, чтобы их тлетворное влияние калечило неокрепшие души ваших детей, маленьких и вкусне... пушистеньких зайчат? Ясно, что не хотите. В конце концов, кто их звал сюда? Это НАШ лес, суверенный, между прочим и нам устанавливать тут законы. И мы никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела. Дадим же отпор иноземным захватчикам, проклятым заморским кенгуру. Пусть убираются к своим эвкалиптам! Все вместе! Все дружно! За родной лес!
    Подумали зайцы: а правы волки. Они-то свои, привычные. А кенгуру – чужаки. И, действительно, это наглость приходить без приглашения и пытаться навести свои порядки. Зайцы мы, али не зайцы? Патриоты, а ли нет?
    И пошли зайцы на бой вместе с волками. И вломили они кенгуру так, что тем мало не показалось. И бежали кенгуру из леса. А волки и зайцы вместе пошли на праздничный банкет в честь победы над супостатом. Волки – За стол, а зайцы – НА стол.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 21.09.2018 в 00:44.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то слишком прямолинейное..
    На смёпках с 62 Израильской

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Ну, сказка, наверное,и должна такой быть?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    Дим , написано в твоем излюбленом стиле . Звучит так -" Бей своих , чтобы чужие боялись" , если ошиблась поправь )
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    Сказка, , это неразгаданное действо .....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    ПОНЯТИЕ. — Сказка (нем. Marchen, англ. tale, франц. conte, итал. fiaba, серб.-хорв. pripovijetka, болг. приказка, чешск. pohadka, польск. bajka, белор. и укр. казка, байка, у русских до XVIIв. баснь, байка) — рассказ, выполняющий на ранних стадиях развития в доклассовом обществе производственные и религиозные функции, т.е. представляющий один из видов мифа; на поздних стадиях бытующий как жанр устной художественной литературы, имеющий содержанием необычные в бытовом смысле события (фантастические, чудесные или житейские) и отличающийся специальным композиционно-стилистическим построением. В динамике развития общественных форм и общественного сознания изменяется и понятие «С.».
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Вот,взять "Сказку о рыбаке и рыбке". Тоже прямолинейна: Не наглей! Много потребуешь - останешься ни с чем.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    ага ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. По умолчанию

    получается так,не хочешь получить зла,не делай добро,;не лезь помогать,если тебя не просят....

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Кенгуру не смогли убедить зайцев, и,вероятно, не пытались.Им всё казалось очевидным.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Древесные кенгуру Квинсленда
    от мудрость в разделе В мире животных
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 18:50
  2. Плачет киска или волкИ позорные
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 16:04
  3. Волки
    от Белая Хризантема** в разделе В мире животных
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+