Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Зеленый Кактус и Белая Роза. Истории Старого Гнома

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию Зеленый Кактус и Белая Роза. Истории Старого Гнома

    Зеленый Кактус и Белая Роза. Истории Старого Гнома

    Зарина Морская
    Здравствуйте, мои дорогие ! Вы ведь узнали меня? Ну да, это я, Ваш давний знакомый, тот самый Старый Гном, что живёт под высокой скалистой горой у самого синего океана….Вспомнили меня? Ну, вот и ладушки! Тогда Вы должны вспомнить и то, что на горе-то этой есть необыкновенный сад, волшебный сад! Там все растения, все цветы умеют разговаривать, улыбаться и лить слёзки, а некоторые из них заколдованы….Ах, какие истории, порой, происходят в этом саду! А я ведь часто там бываю и знаю эти истории!
    Ну, так и быть, садитесь поудобнее, и слушайте. Расскажу я Вам одну историю, которую узнал сегодня ночью, когда ходил в сад полюбоваться на небо, ведь с горы-то его лучше видно, чем из-под горы….А звёзды…. ну нет, не буду…. О звёздах я расскажу Вам в другой раз, а то утомлю Вас сразу двумя историями….

    Так вот…. в саду-то том каких только цветов и растений не растет! И у всех своя история, Вы уж поверьте мне на слово…..Ну, слушайте!....
    Росла в этом саду одна прекрасная Белая Роза! Ее цветы буквально сводили всех с ума своей неземной красотой…. они были огромны и белоснежны…. Её Величество Королева Ночь обожала Белую Розу и осыпала ее хрупкие лепестки жемчугом росы, а Госпожа Луна добавляла в них перламутрового блеска, которые на восходе Зорюшки-Зари переливались всеми красками радуги, и Белая Роза просыпалась, чтобы во всеоружии красоты своей встретить Его Королевское Величество Солнце…. О, как любил он обнимать её хрупкие нежные ветви своими горячими лучами! Он ласково перебирал каждый лепесточек ее благоухающих цветов и с наслаждением выпивал капельки бриллиантовой росы… А Белая Роза смущенно улыбалась и протягивала ему веточку за веточкой…..
    И вот однажды У Белой Розы был День Рождения…. Как готовились к нему все обитатели дивного сада! Каждый хотел подарить ей что-то необыкновенное, самое красивое, самое нужное, самое незабываемое!.....
    Белая Роза была восхитительно хороша в тот день! Она благосклонно выслушивала поздравления и добрые пожелания и улыбалась, улыбалась, улыбалась…..
    Яркие гибкие Васильки пожелали ей всегда синего безоблачного неба над ее прекрасной головкой…. Граф Гладиолус пожелал ей быть всегда такой же стройной, как и он…
    Красный Мак желал ей страстной и горячей любви, а Жасмин – нежности и целомудрия, лучшая подруга Белая Лилия подарила ей флакон духов с чарующим ароматом., а … Нет, лучше прервать это перечисление, иначе я и не успею Вам досказать эту волнующую историю….Поверьте, что поздравлений, пожеланий и подарков было так много, что невозможно все перечислить! Со всех уголков Сада приходили Цветы, чтобы выразить ей свою симпатию и свой восторг….
    И вдруг среди всех этих шумных поздравлений она услышала негромкий голос, поднимающийся откуда-то снизу, от земли…. Она наклонилась и увидела, что ее пришел поздравить Зеленый Кактус, который рос где-то на окраине сада, среди песка, перемешанным с каменной россыпью. Цветы расступились, чтобы можно было получше его разглядеть…. Как он был смешон! Ни ствола, ни стебелька, ни веток, ни листьев….
    Какой-то пузатый коротышка, заросший чем-то колючим….. «ФИ,- протянула Гвоздичка,-
    он даже небритый!», и отодвинулась подальше , на всякий случай, чтобы не уколоться…
    «И он даже без фрака!»- возмутился нарядный Тюльпан… «Ха-ха-ха!- звонко рассмеялись колокольчики, - и у него в руках нет ничего! Он даже и подарка не принёс!»…
    Но Зеленый Кактус не обращал ни на кого внимания! Он любовался Белой Розой! Там, где он рос, много говорили о красоте Белой Розы, но то, что он увидел – превзошло все его ожидания! Он влюбился в нее с первого взгляда, сердце его горячо толкнулось в зеленой ребристой груди и стало жить только для Белой Розы!
    «О, моя Белая Роза! Ты прекрасна, нет слов! Но ты так доверчива и так беззащитна! Твоей нежностью хотят воспользоваться многие! Я принес тебе подарок!
    Возьми вот это!» - и он протянул ей небольшую зеленую шкатулку. Белая Роза с любопытством открыла ее и увидела там много-много иголок и шипов. «Ой, что это?» - удивилась она «Это волшебная шаль. Накинь ее на себя! Она легкая и прозрачная, но она будет всегда защищать тебя от тех, кто захочет воспользоваться твоей беззащитностью и доверчивостью!» Белая Роза вынула игольчатую шаль из шкатулки и накинула на свои ветви…… С тех пор у нее все ветви стали колючими, и это не раз спасало ее от беды…
    «Спасибо тебе, Кактус! – улыбнулась Белая Роза, - твой подарок мне очень нравится! Он самый лучший!» Зеленый Кактус от счастья и смущения не знал, куда деться… О, как билось его зеленое сердечко! Какие дивные стихи складывались в его душе! Какая чарующая музыка звучала в нем! Он чувствовал себя готовым на любой подвиг! Ему хотелось взлететь к звездам!
    А утром, Белая Роза почувствовала необыкновенно прекрасный аромат и опустив свои очаровательные глаза вниз, увидела….. О, Вы не поверите! Все тот же Зеленый Кактус, который подарил ей игольчатую шаль, смущенно и радостно протягивал к ней руку, в которой он держал огромный, ароматный, неземной красоты цветок!!! Он был белоснежным, как и цветы Белой Розы, и только золотые тычинки украшали его, как тонкие лучики слнышка…
    «Это мне? Какое чудо!»- поразилась Белая Роза. «Да, это тебе, о, моя Принцесса!»

    С тех пор Зеленый Кактус каждый год приходит к Белой Розе на ее День Рождения и дарит ей новую игольчатую шаль и роскошный Белый Цветок!!!!
    Но я слышал, что Добрая Фея, ухаживающая за этим Волшебным садом, собирается поведать Белой Розе тайну….. Оказывается, Зеленый Кактус, этот невзрачный коротышка, на самом деле Принц! Заколдованный Принц! И скоро кончится срок заклятья и он вернется в человечий облик….. И тогда , в его власти будет и Белую Розу сделать девушкой….. Но о том будет уже совсем другая история…..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 04.10.2012 в 21:55.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Чудесная сказочная история с глубоким смыслом ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию










    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Пум , что это за цветок , НА РОЗУ вроде бы не похож?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Это кактус!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Роза и Кактус

    Владлен Бахмат
    В одном доме на подоконнике жил Кактус. Его принесли в дом маленьким малышом. После обеда на подоконник падали солнечные лучи и ему было там тепло и уютно за занавеской. Кактус был таким маленьким, что дальше собственного подоконника ничего разглядеть не мог. Но дни шли за днями, и Кактус рос и становился все выше и все сильнее. Теперь ему была уже видна крыша дома, стоящего напротив. А со временем стало видно и окно на последнем этаже этого дома. Это было такое же окно, как и у него, только, после обеда солнечные лучи не попадали на него. Кактус каждый день смотрел на это окно и радовался, что живет не на таком хмуром подоконнике. Он с жалостью думал о цветах, для которых тот подоконник мог бы быть домом.
    Как-то в одно солнечное утро Кактус проснулся и привычно глянул на знакомое окно. То, что он увидел, сильно поразило его – на хмуром окне поселилась маленькая бледная Роза. Утренние лучи едва задевали ее подоконник, ей было холодно на нем и она, прижавшись к стеклу, ловила быстро уходившее тепло. Целый день Кактус не мог прийти в себя. Он хотел обогреть маленькую Розу, но не знал, как это сделать. Каждый день Кактус с ужасом смотрел, как мерзнет на холодном окне одинокий цветок.
    А Роза тем временем, несмотря на неприветливый свой дом, быстро росла и набиралась сил. Она расцветала и хорошела с каждым часом. Розе очень нравился сильный и крепкий Кактус, живший в соседнем доме, очень нравился его светлый и теплый подоконник. Ей так хотелось любви и тепла, но уж слишком далеко жил Кактус и мечты ее ей самой казались несбыточными. А на ее подоконнике тем временем появились соседи: важный Доктор и остроумный Вьюн. Дрожа от холода, Роза прижималась то к Доктору, то к Вьюну. На короткое время она согревалась и даже начинала думать, что жизнь, в общем-то удалась. Но со временем холод снова сковывал ее.
    А для Кактуса смотреть на мучения Розы стало теперь настоящей пыткой. Собственное бессилие сводило его с ума. Он ненавидел важного Доктора и презирал Вьюна. В мечтах он представлял, как разрывает их своими острыми шипами. Но слишком далеко были от него Роза и ее кавалеры.
    Так шли дни за днями. И ничего не менялось в их жизни. И казалось, что никогда ничего не изменится.
    Но вот, в одно солнечное утро Роза проснулась, и прижавшись, как обычно к стеклу, пыталась обогреться в утренних лучах солнца. Она снова увидела Кактуса, увидела тепло его взгляда и решила для себя, что больше никогда не станет греться в толстых холодных листьях Доктора или тонких влажных листьях Вьюна. Вьюн и Доктор недоумевали – что случилось с нашей Розой? Уж не заболела ли она? – спрашивали они друг друга. Сначала они пытались ее уговаривать вернуться к ним. Но Роза была непреклонна. И ее соседи со временем оставили ее в покое.
    Много времени прошло с тех пор. Роза повзрослела и научилась скрывать свою боль от посторонних взглядов. Один только Кактус знал, чего ей это стоило.
    Как-то утром Кактус проснулся и привычно взглянул на соседнее окно. Доктор и Вьюн спали на подоконнике, а Розы с ними не было. Болью резануло сердце Кактуса. Жизнь потеряла для него всякий смысл…


    ***

    В соседних домах жили Мальчик и Девочка. Мальчик гордился подаренным ему Кактусом. А Девочка очень любила свою Розу. Мальчик и Девочка часто спорили – чей цветок красивее и даже иногда ссорились из-за этого. Но потом, конечно же, всегда мирились. Когда Мальчик и Девочка выросли – они полюбили друг друга и поженились.

    ***


    Кактус без Розы не мог жить. Он перестал пить воду и стал засыхать. И вот, когда казалось, что жизнь заканчивается, в комнату, где жил Кактус вошли Мальчик и Девочка. Девочка в руках несла Розу. Она аккуратно поставила Розу на солнечный подоконник возле Кактуса.
    Роза и Кактус смотрели друг на друга и не могли насмотреться. Они так переплели свои ветви, что уже никто и никогда не смог бы их разъединить, даже если бы и захотел. Но никто и не пытался их разъединять. Мальчик и Девочка осторожно задернули занавеску и оставили их вдвоем на теплом солнечном подоконнике.



    © Copyright: Владлен Бахмат, 2011
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 06.10.2012 в 17:58.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А что было дальше?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    А что может быть Дима?Ты писатель , сочини свою версию?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зеленый чай
    от Пара свинов в разделе Кофейная
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 19:28
  2. Как приготовить зеленый коктейль..
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 00:47
  3. Роза Люксембург
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 21:33
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:50
  5. Судьба моего старого компа
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+