Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как нам реорганизовать базу данных

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию Как нам реорганизовать базу данных

    Имеющаяся, к сожалению, давно не отвечает требованиям. В настоящее время это - длиннющая таблица без возмоджности систематизации данных. Лавбой предложил свою помощь по созданию базы более совершенной. Отлично! Прежде всего стоит продумать, чего мы хотим? Вот мои мысли на сей счёт.
    1. Необходимо сохранить все возможности ныне существующей базы. Все пункты.
    Особенностью старой базы является то, что их как бы 2. 2 таблицы, одна для администрации, другая - для всех желающих. Заполняя анкету пользователь сам решает, что увидят все посетители сайта, а что только админ.
    2. Очень желательно каким-то образом перенести все данные существующей базы в новую. Лучше бы, автоматически.
    3. Очень нужна система поиска. Как в сайтах служб знакомств. Например набираешь: Пол женский, проживает - Москва. И сразу выдаётся список зарегистрированных москвичек.
    4. Кстати, с местом жительства. Надо бы добваить выпадающий список регионов. А то один напишет "Санкт-Петербург". другой - "Перербург", третий "Питер", четвёртый - "Ленинград", пятый - "С-Пб" и т.д. А поисковая система запутается.
    5. Разумеется, координаторы на местах должны иметь доступ к БД по своему региону.
    6. Хорошо бы, чтобы админ мог таким же образом, через поиск, получить перечень e-mailов, допустим, всех зарегистрированных жителей Перми, чтобы послать им сообщение о смёпке.
    7. После того как кто-то заполняет анкету, я получаю её письмом. Хорошо бы сохранить эту практику. + пусть координаторы получают анкеты по своему региону.
    8. После заполнения анкеты пользователь должен видеть надпись, что-нибудь типа "Спастбо за анкету! Добро пожаловать к нам!" и письмо по почте.
    9. Хорошо бы пользователь мог в дальгнейшем менять свои данные.
    10. Какие-нибудь вопросы добавим. Обсудим, какие.

    Ну, вот такие у меня пожелания. Не знаю, насколько они реализуемы технически.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Пум, все отлично написано, все отлично реализуемо. Чтобы начать уже прямо сейчас мне нужно от тебя или от кого-то из админов:
    1. описание текущих таблиц
    2. описание хостинга, где это все будет храниться (какая БД стоит, какие языки поддерживаются и пр.)
    3. доступ к этому хостингу, чтобы выкладывать и тестировать

    Можно попробоать запустить новую базу до Нового года)))

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    1. Вот таблица для пользователей http://members.lycos.co.uk/sege2002/...dmin/index.php . Таблица для админа отличается от неё только тем, что вместо "хххххххх" в ней представлены данные, которые может увидеть только админ.
    2-3. Это к sege. Напиши ему в личку. Если долго гне ответит (он занятой сейчас и редко бывает на форуме), я ему позвоню.

    Что ещё хотелось бы добавить:
    1. Дата регистрации (автоматически). Причём, чтобы админ мог её менять у пользователей. Последнее для того, чтобы люди, вступившие в союз раньше не считались вступившими с января 2005.
    2. Добавить в вопросы адрес в MSN-mesendger, Skipe и других.
    3. В "чем можете помочь?" добавить "Могу стать координатором"

    Я ещё вот что сделать хочу. Со страниц "Москва", "Санкт-Петербург", "Израиль" и т.д. я сделаю ссылку на табличку (пользовательскую) со списком всех членов организации, проживающих в данной местности.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Вот я что ещё подумал:
    Многие регистрируются на сайте и пропадают. Нужно, чтобы после регистрации новый пользователь видел на экране надпись (хорошо бы и писььмом продублировать), где ему также предлагалось бы зарегистрироваться на форуме. Возможно и с редиректом на страничку регистрации. А нельзя ли сделать так, чтобы в этой форме уже были заполнены некоторые позиции (имя, e-mail), так, чтобы пользователь мог только сделать правки, если оные понадобятся и отправить форму (мли не отправлять)?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 03:04
  2. Погибла база данных
    от Пyмяyx** в разделе SOS!!!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 02:45
  3. Кто создал базу?
    от Maksimol* в разделе Помойка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.04.2004, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+