Результаты опроса: А как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Стал(а) бы свидетельствовать против хозяина (начальника)

    6 75.00%
  • Не стал(а) бы свидетельствовать против хозяина (начальника)

    1 12.50%
  • Не знаю

    1 12.50%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Дружба - дружбой, а табачок врозь...

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Дружба - дружбой, а табачок врозь...

    Очень неприятную историю рассказала мне одна приятельница.
    Работала она в доме престарелых. Работа тяжёлая и низкооплачиваемая. На правила техники безопасности и охраны труда администрация положила свои администраторские гинеталии. Работают там в основном, женщины и в нарушении всех правил тяжести они поднимают в одиночку. Результат - грыжа позвоночника. Стала калекой. Моей приятельнице объяснили, что администрация обязана выплатить ей огромную компенсацию. Да только администрация внаглую отказывается признать свою вину. Приятельница-то не стала вызывать скорую прямо с работы. Отпросилась и доковыляля домой своим ходом. Поди теперь докажи!
    Адвокат предложил моей приятельнице собрать показания свидетелей. Но работницы отказались подписываться наотрез. Боятся потерять работу. Среди работниц - лучшая подруга (теперь, конечно, бывшая) моей приятельницы.
    Люди! До чего докатились ради паршивого места в каком-то зачуханном доме престарелых предаётся дружба.
    Лично я бы подписал, даже если бы я рисковал потерять не работу по мытью старушачьих задниц, а работу любимую и интересную и даже если бы в беду попал не мой лучший друг, а просто человек. Честь дороже.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Пум, поскольку ты уже получил достаточно ответов по данному вопросу, и как оказалось люди не очень-то склонны соглашаться с твоей точкой зрения , позволь дать совет.
    Твоей знакомой необходимо обратиться к хорошему адвокату. Это стоит денег, но и результат будет соответствующим.
    Если имело место со стороны хозяев-адвокат знает как это доказать и как получить показания. Если имела место травма на производстве и потеря трудоспособности, то должна последовать твия в "битуах леуми"-есть грамотные люди и они знают как вести подобные дела.
    А вот то, что женщина совершила глупость , кстати тоже из желания не потерять рабочего места, а затем фактически хочет, чтобы её друзья фактически поставили под угрозу свой источник существования-совсем не говорит о ней как о верном и хорошем друге. Ведь она прекрасно понимала, что ставит свою подругу в безвыходную ситуацию.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из какой-то книжки:
    Стадо баранов убегает от волка. По дороге им встречается собака.
    - Как вам не стыдно, говорит собака, - вас много а он один! И вы убегаете!
    - Нас-то много, но я-то один - ответил один из баранов.

    Вот так волк и выест всё стадо по одному барашку. А каждый баран будет тихо радоваться, что волк в этот раз задирает соседа, а не его. Но и очередь этого барана придёт рано или поздно.
    Существует множество законов, защищающих права работника, но существуют они только на бумаге. Работники просто боятся требовать то, что принадлежит им по закону. Сколько моих знакомых работает за зарплату ниже минимума! А сколько тех, кто трудится в невыносимых условиях! Вот работал я на "Яфоре" (завод соков и безалкогольных напитков) В цехах летом жарища. Температура, градусов 50 бывает, если не 60. Раз я принёс сок с холодильника, поставил в сторноке. Через 10 минут сок был как горячий чай. А в конторе стоит кондиционер, естественно. Вот сказали бы работяги: "Не будем работать, пока кондиционеры не поставите. И других не пустим!" Как в старые добрые времена рабочие выставляли пикеты и били штрейкбрехеров? Дня 3 бы завод постоял - хозяева поставили бы как миленькие кондицинеры. Не работник должен бояться хозяина, а хозяин работников! А так на нас и будут ездить до самой нашей смерти.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazelo
    Пум, поскольку ты уже получил достаточно ответов по данному вопросу, и как оказалось люди не очень-то склонны соглашаться с твоей точкой зрения
    По-моему на данном форуме твой ответ первый.

    Ведь она прекрасно понимала, что ставит свою подругу в безвыходную ситуацию.
    Ничего безвыходного. Нужно дать показания, даже рискуя потерять работу. Кстати, почему потерять? Разве хозяин имеет право уволить работника за то, что тот дал против него свидетельские показания? Конечно он может уволить и не объясняя причины. Но тут и ёжику будет ясно, что человека уволили за правдивые показания в суде, а судья набераются не из ёжиков.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Существует множество законов, защищающих права работника, но существуют они только на бумаге. Работники просто боятся требовать то, что принадлежит им по закону.
    Глупости. Законы работают, если действовать юридически грамотно, а не ждать, пока за тебя будут друзья заступаться. Чем тебе не нравится идея обращения в суд по трудовым конфликтам? Тем, что ее Азазелло предложил?

    Работники боятся прежде всего самих себя. Чаще всего мы говорим о свежих репатриантах - так их еще в той жизни научили, что начальство - это царь и бог, и с ним лучше не спорить. Они и здесь продолжают жевать все те же сопли, не желая (именно не желая!) знать, что существуют законы, адвокаты, юридические консультации, профсоюзы в конце концов, Моэцет Апоалим (вот ты знаешь, что это за контора? Ты, работавший в невыносимых условиях? Не знаешь. А почему я знаю? Почему я туда ходил жаловаться на своего начальника?)

    Иногда (знаю по своему опыту) достаточно просто в открытую поговорить с начальством, и проблемы решаются, даже с самыми отъявлеными жуликами. Но мы же интеллигенты, мы ж никогда не можем потребовать то, что нам причитается...

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    По этическим нормам , конечно поддержать подругу просто были обязаны , а вообще то это трудовой случай разбираться должны были компетентые органы..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Хризантемка, ты не обратила внимание? Проблема 2004-го года, о ней и сама-то героиня конфликта забыла и думать.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    К сожалению все повторяется в нашем бренном мире , у верена что вещи такие имеют место быть .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 20.02.2009 в 16:20.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я тоже стал бы свидетильствоватьпротив начальства.Для меня справедливость важнее. назависимо от последствий иличны отношений. А эта тема актуально чуть ли не каждый день.

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Сабаку (это Пум пишет):
    А мы не решаем проблему конкретной женщины. Речь о ситуции типичной, в которой может оказаться любой.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская дружба.
    от Мишель2007 в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 01:10
  2. дружба
    от Эдельвейс в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:40
  3. МЁП и дружба
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 19:32
  4. дружба братьев наших меньших..
    от мудрость в разделе В мире животных
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 15:53
  5. Любовь любовью , а денежки врозь
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+