Однозначно врозь – и это правильно…
Ребята – никогда не путайте понятие закона и отношений – проиграете и это правильно…
в описываемом случае речь идет вовсе о другом – нах она надрывалась, если это не входит в ее обязанности? Если входит – извини, ищи другую работу – нет – надрывайся – только так и никак..
О какой подлости вы тут все талдычите??? Есть ЗАКОН – изволь соблюдать его сам и требовать этого от других – вот и все.
Знаете – могу привести простой пример – из моего опыта – была (слава те УЖЕ была) у мя сотрудница – ну не рыба/не мясо, я бы ее слил конечно… Она устроилась ко мне по знакомству – приятельница приятеля – устроилась, сцукО, УЖЕ беременной…
Вопрос 1 – это красиво? ТЫ точно знаешь, что через -5-6 месяцев не будешь на меня работать – мне это надо? Но ладно – сам дурак, взял без справок – ок…
Далее – она родила в конце ноября – я все по закону, 3 мес ДО, 3 после – полный оклад… Она сама ко мне приперлась – типа я понимаю – то-сё, обманула – типа отработаю.. Я ей объясняю – мне дороже выйдет, писдуй рожать уже – фиг с тобой золотая рыбка и т.д. (к слову, баба туповатая изрядно) – так вот суть прикола – эта коза торчала на арбайтен до последнего (думали в офисе родит) и вышла на работу через 2 (!!!) недели после родов – что мне прикажете делать? Она мне не нужна – это понятно, ну ошибся – приятеля институтского любовница, ну лохонулся…
Я – должен – ее содержать 100 % (по контракту) еще 3 мес – я готов это сделать, лишь бы потом уволить – фиг та… Она по правилам под сокращение попасть НЕ МОЖЕТ – вот и все…
Что делать прикажете?? Мало того, что она работник никакой (все ее трудовые порывы сводяцо к потугам на лазанье в моих штанах да разлагание моего прекрасного коллектива – ну сука и все, просто раньше с такими барышнями не сталкивалсё – не знал.. сплетни какие-то постоянные – чего до нее не было – ну и т.д. и т.п. – сука-неудачница в общем типичная) – еще и мать блядская – не согласны?? Ребенка в 2 недели бросить - когда те 3 мес оплатят полбе –это как??? ЛОГИКА где??
Вопрос 2 - я ее уволил конечно – за несоответствие - это не так сложно – я не прав?
Урок мне на всю жизнь – табачок реально врозь…