Мы с тобой просто говорим о разных вещах и разном подходе к работе. Вроде как слепой с глухим. Я мало сталкивался с неквалифицированной работой, всегда старался выбиться наверх и подняться. Когда я работал техником по кондиционерам, я начинал с помощника установщика. Это тяжелая, грязная, опасная работа на стройке. Я за 3 месяца выучил, найдя информацию всеми мыслимыми и немысмлимыми путями, по ночам, приходя с работы уставший, как собака, всю электронику и механику кондиционеров и когда хозяин фирмы - контора была маленькая, 2-е партнеров и 2е работников увидел, что я справляюсь с ремонтом быстрее и лучше, чем он, я получил от работы машину и стал ездить по вызовам на ремонт самостоятельно. Это приносило владельцу втрое больше денег, чем если бы я продолжал таскать эти железные 70-килограммовые гробы на 4й этаж без лифта. Я не получил повышения з/п, но получил более легкую и интересную работу, машину и возможность официально, по пятницам и субботам "подхалтурить" на рабочей машине и с инструментами фирмы. Это приносило еще 2-3 тысячи дохода в месяц.

Ты же, в свою очередь, никогда не пытался подняться, пробиться, уйти от тяжкого, низкооплачиваемого, неквалифицированного труда, когда тебя никто не йенит, т.к. заменить тебя другим - раз плюнуть, стоять на конвейере, мыть стариков или охранять супермаркет может практически каждый. Из-за этого такое отношение. Не то, чтобы я это поддерживаю, но это данность, имеющая вполне логичное объяснение. А поэтому с ней бороться - донкихотство. Надо просто стать специалистом, которого будут ценить. И чем выше твоя квалификация, тем легче тебе стать тем хвостом, который может вилять собакой. Тогда ситуация, при которой о тебя вытерло ноги твое начальство куда как менее вероятна.