Вообще-то мне хотелось поговорить не об отношениях между нанимателем и работником, а о поступке подруги, которая из опасения потерять работу, отказалась свидетельстовать в пользу подруги.
Но уж раз речь зашла (не поделить ли нам, кстати, тему?) - выскажусь. Категорически не согласен с позицией Сабак1. Работодатель - не благодетель, который по доброте душевной даёт средства к существованию сирым и убогим. Нанимая работников, он заботится исключительно о себе самом (кроме редких случаев, типа описанного Аниматором, который по доброте душевной пристроил любовницу друга). Это естественно, что он блюдёт свои интересы. Но и работнику следует относитться к работодателю точно также, то есть прагматично. Работодатель - не отец родной. Он даёт тебе работу и зарпалату - ты на него работаешь. Ты ему - рабочую силу, он тебе - зарплату. Он блюдёт свои интересы, ты - свои. И если интересы разошлись - пардон. И взять с раболтодателя всё положенное - законное право работника.
- Я работу выполнил? Выполнил. Претензий нет? Нет. Гони монету! И все положенные льготы гони! Что значит: "Нету денег?" Меня это не мёпает.
Разумеется, не стоит быть мелочным и въедливым. На какие-то мелочи можно и рукой махнуть. Точно также работодатель, если он не дурак, не станет требовать от работника скурпулёзного выполнения прописанных, но, ей богу, глупых мелочей. Но есть вещи серьёзные, где послаблений нет и быть не может. В частности, зарплата и техника безопасности. Простите, моя жизнь и здоровье, дороже мне, чем ваша прибыль.
Категорически не согласен с утверждением, что работодатель, в нарушение правил, не обеспечивший безопасные условия труда и работник, согласившийся в таких условиях работать, должны нести одинаковую ответственность. Работник бывает вынужден принять условия, которые работодатель диктует. Работодатель же должен нести полную ответчственность щза безопасность работников (и клиентов тоже). Если он не может это сделать - значит нечего ему заниматься этим бизнесом. Если по его вине пострадали люди, он должен ответить сполна по закону. А если он пытается от этой ответственности уклониться, наказать его следует осбенно сурово.
В большинстве стран существуют законы, регламентирующие отношения работодателя и работника. Но законы эти, зачастую нарушаются. И виноваты в этом не только обнаглевшие работодатели и не только продажные юристы, но и забитые, трусливые работники, боящиеся отстаивать свои права и готовые лизать сапоги хозяину, за один его взгляд