Результаты опроса: А как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Стал(а) бы свидетельствовать против хозяина (начальника)

    6 75.00%
  • Не стал(а) бы свидетельствовать против хозяина (начальника)

    1 12.50%
  • Не знаю

    1 12.50%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Дружба - дружбой, а табачок врозь...

  1. #11
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Но это же просто не знаю как сказать без выражений....Подлость человеческая..... А если бы они оказались на ее месте????????

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська* Посмотреть сообщение
    Но это же просто не знаю как сказать без выражений....Подлость человеческая..... А если бы они оказались на ее месте????????
    Было бы тоже самое.

  3. #13
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Слава богу не была в такой ситуации, неужели все так предсказуемо?

  4. По умолчанию

    Однозначно врозь – и это правильно…
    Ребята – никогда не путайте понятие закона и отношений – проиграете и это правильно…
    в описываемом случае речь идет вовсе о другом – нах она надрывалась, если это не входит в ее обязанности? Если входит – извини, ищи другую работу – нет – надрывайся – только так и никак..
    О какой подлости вы тут все талдычите??? Есть ЗАКОН – изволь соблюдать его сам и требовать этого от других – вот и все.
    Знаете – могу привести простой пример – из моего опыта – была (слава те УЖЕ была) у мя сотрудница – ну не рыба/не мясо, я бы ее слил конечно… Она устроилась ко мне по знакомству – приятельница приятеля – устроилась, сцукО, УЖЕ беременной…
    Вопрос 1 – это красиво? ТЫ точно знаешь, что через -5-6 месяцев не будешь на меня работать – мне это надо? Но ладно – сам дурак, взял без справок – ок…
    Далее – она родила в конце ноября – я все по закону, 3 мес ДО, 3 после – полный оклад… Она сама ко мне приперлась – типа я понимаю – то-сё, обманула – типа отработаю.. Я ей объясняю – мне дороже выйдет, писдуй рожать уже – фиг с тобой золотая рыбка и т.д. (к слову, баба туповатая изрядно) – так вот суть прикола – эта коза торчала на арбайтен до последнего (думали в офисе родит) и вышла на работу через 2 (!!!) недели после родов – что мне прикажете делать? Она мне не нужна – это понятно, ну ошибся – приятеля институтского любовница, ну лохонулся…
    Я – должен – ее содержать 100 % (по контракту) еще 3 мес – я готов это сделать, лишь бы потом уволить – фиг та… Она по правилам под сокращение попасть НЕ МОЖЕТ – вот и все…
    Что делать прикажете?? Мало того, что она работник никакой (все ее трудовые порывы сводяцо к потугам на лазанье в моих штанах да разлагание моего прекрасного коллектива – ну сука и все, просто раньше с такими барышнями не сталкивалсё – не знал.. сплетни какие-то постоянные – чего до нее не было – ну и т.д. и т.п. – сука-неудачница в общем типичная) – еще и мать блядская – не согласны?? Ребенка в 2 недели бросить - когда те 3 мес оплатят полбе –это как??? ЛОГИКА где??
    Вопрос 2 - я ее уволил конечно – за несоответствие - это не так сложно – я не прав?
    Урок мне на всю жизнь – табачок реально врозь…
    и это пройдет...

  5. #15
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Вот здесь и сталкиваются интересы наемного работника и работодателя. Если честно, я, большей частью на стороне работодателя. Прежде, чем осуждать его, поставьте себя на место работодателя. Вы рискуете рабочим местом, а он рискует своим имуществом, поэтому он и ищет работников, на которых он может положиться. (Я не имею в виду разные перегибы). Кстати, мне хозяин понизил оплату, но зато предложил работать дома и появляться на работе только по мере необходимости. Я не в обиде, по той простой причине, что серьезно заболела и отдача в работе у меня снизилась намного больше, чем он мне понизил оплату, помимо того еще и девушку мне в помощь взял, кстати, весьма грамотную.
    Итог: он стал тратить на мой участок работы больше, чем это было раньше (это во время кризиса!), но не уволил же! Так я ему готова в ноги поклониться, что он меня не увольняет.

  6. #16
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    У нас сейчас нет наемных работников!

  7. #17
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Рысенька, о чем ты говоришь! Какие тогда сейчас есть работники?

  8. По умолчанию

    Sabak1 – ты идеальный работник.. Как тя величать если не секрет - ник какой-то... не, отличный ник - просто имя наверное еще лучше
    Рыська* - мы ВСЕ наемные, как еще та? Я вот совладелец – типа хозяин – но я еще и генеральный – наемный сотрудник))
    Кстати – я себе, исполнительному и финансовому з/п перед НГ снизил – не вру
    Рядовым – никому… Единственное что – на 20 дней в январе всех за свой счет распустил – ну иначе бы мы все распустились, причем навсегда
    и это пройдет...

  9. #19
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я согласен с Рыськой. Подлость закрывает собой все. И тут уже не до отношений работадателя и работника. Это все отходит далеко на задний план.

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вообще-то мне хотелось поговорить не об отношениях между нанимателем и работником, а о поступке подруги, которая из опасения потерять работу, отказалась свидетельстовать в пользу подруги.
    Но уж раз речь зашла (не поделить ли нам, кстати, тему?) - выскажусь. Категорически не согласен с позицией Сабак1. Работодатель - не благодетель, который по доброте душевной даёт средства к существованию сирым и убогим. Нанимая работников, он заботится исключительно о себе самом (кроме редких случаев, типа описанного Аниматором, который по доброте душевной пристроил любовницу друга). Это естественно, что он блюдёт свои интересы. Но и работнику следует относитться к работодателю точно также, то есть прагматично. Работодатель - не отец родной. Он даёт тебе работу и зарпалату - ты на него работаешь. Ты ему - рабочую силу, он тебе - зарплату. Он блюдёт свои интересы, ты - свои. И если интересы разошлись - пардон. И взять с раболтодателя всё положенное - законное право работника.
    - Я работу выполнил? Выполнил. Претензий нет? Нет. Гони монету! И все положенные льготы гони! Что значит: "Нету денег?" Меня это не мёпает.
    Разумеется, не стоит быть мелочным и въедливым. На какие-то мелочи можно и рукой махнуть. Точно также работодатель, если он не дурак, не станет требовать от работника скурпулёзного выполнения прописанных, но, ей богу, глупых мелочей. Но есть вещи серьёзные, где послаблений нет и быть не может. В частности, зарплата и техника безопасности. Простите, моя жизнь и здоровье, дороже мне, чем ваша прибыль.
    Категорически не согласен с утверждением, что работодатель, в нарушение правил, не обеспечивший безопасные условия труда и работник, согласившийся в таких условиях работать, должны нести одинаковую ответственность. Работник бывает вынужден принять условия, которые работодатель диктует. Работодатель же должен нести полную ответчственность щза безопасность работников (и клиентов тоже). Если он не может это сделать - значит нечего ему заниматься этим бизнесом. Если по его вине пострадали люди, он должен ответить сполна по закону. А если он пытается от этой ответственности уклониться, наказать его следует осбенно сурово.
    В большинстве стран существуют законы, регламентирующие отношения работодателя и работника. Но законы эти, зачастую нарушаются. И виноваты в этом не только обнаглевшие работодатели и не только продажные юристы, но и забитые, трусливые работники, боящиеся отстаивать свои права и готовые лизать сапоги хозяину, за один его взгляд
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская дружба.
    от Мишель2007 в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 01:10
  2. дружба
    от Эдельвейс в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:40
  3. МЁП и дружба
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 19:32
  4. дружба братьев наших меньших..
    от мудрость в разделе В мире животных
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 15:53
  5. Любовь любовью , а денежки врозь
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+