Показано с 1 по 9 из 9

Тема: родственные души.

  1. По умолчанию родственные души.

    обязаны ли мы любить своих близких родственников ели получаем от них гадости.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,183

    По умолчанию

    Зависит от обстоятельств. Смотря, какие гадости. Если не очень большие, можно и простить. Но, конечно же, бывает и такие гадости, после которых не прощают даже очень близких родственников.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,665

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,665

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 25.02.2014 в 03:23.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


    Родных не выбирают,а принимают,какие они есть...
    Нельзя держать обид на родных,так как нельзя отрывать родных от себя,нельзя их терять...

  6. #6
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Остаюсь при своём мнении.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    "Правила жизни от дона Хуана"



    • Поднимайся вместе с Солнцем, чтобы помолиться. Помолиться в одиночестве. Молись чаще. Великий Дух будет слушать, только если ты говоришь с ним.
    • Будь терпимым к тем, кто пережил утрату на своем пути. Невежество, тщеславие, гнев, зависть и жадность исходят от потерянной души. Молись, чтобы они нашли указания.
    • Ищи себя сам. Не позволяй окружающим выбирать твой путь за тебя. Это твоя дорога, и только твоя. Остальные могут идти с тобой, но никто не может пройти за тебя.
    • Относись к гостям в своем доме с особым вниманием. Подавай им лучшую пищу, давай им самую лучшую кровать и относись к ним с уважением и почетом.
    • Не бери то, что не твое, независимо у кого: то ли у человека, общины, пустыни или от культуры. Не бери то, что ты не заработал и не получил в подарок. Оно не твое.
    • Уважай все, что есть на этой земле – будь то человек, животное или растение. Почитаемый Дух есть во всем.
    • Уважай мысли, желания и слова других людей. Никогда не перебивай другого, не высмеивай, не груби, имитируя его. Дай каждому человеку право на самовыражение.
    • Никогда не говорите о других плохо. Отрицательная энергия, которую ты выпускаешь во Вселенную, вернется к тебе в большем размере. Все люди делают ошибки. И все ошибки могут быть прощены. Плохие мысли вызывают болезнь ума, тела и Духа. Развивай оптимизм.
    • Природа существует не для нас, она является частью нас, частью нашей земной семьи.
    • Дети – это семена нашего будущего. Выращивай любовь в их сердцах и пои их мудростью уроков жизни. Когда они вырастут, дай им пространство для роста.
    • Избегай ранить сердца других. Яд твоей боли вернется к тебе.
    • Будь правдив во все времена. Честность – один из тестов нашей Вселенной.
    • Придерживайся баланса. Твоя психическая, духовная, эмоциональная и физическая сущность – все они нуждаются в силе, чистоте и здоровье. Разработай тело, чтобы укрепить разум. Обогати дух, чтобы исцелить эмоциональные болезни.
    • Подходи сознательно к вопросу о том, кем ты хочешь быть и, как ты при этом должен будешь действовать. Будь в ответе за свои действия.
    • Уважай частную жизнь и личное пространство других людей. Не трогай личную собственность других людей, особенно священные и религиозные объекты. Это запрещено.
    • В первую очередь будь верен сам себе. Ты не можешь воспитывать и помогать другим, если ты не можешь воспитывать и помогать самому себе в первую очередь.
    • Уважай другие религиозные убеждения. Не насилуй своей верой других.
    • Поделись своей удачей с другими. Принимай участие в благотворительности. Будь готов отдать, чтобы другие могли жить.



    Кудесник

    02.02.2017
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 02.02.2017 в 11:27.

  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Родственные души... Так бывает?


    Откуда возникает мысль, будто у каждого есть идеальное дополнение, недостающая часть, тот, с кем он или она образуют единое целое? И почему некоторые уверены, что уже встретили свою вторую половину? Психолог Тоби Натан изучил страстную мечту об альтер эго, которая однажды посещает каждого из нас.




    Считается, что родственная душа – это человек, который идеально приспособлен к нашим вкусам и ценностям, тот (или та), с кем мы составим семейную пару в надежде, что любовь будет длиться вечно. Это воплощение мечты о счастье, нежности, удовольствии... Для самых романтичных из нас это «Унесенные ветром» и страстные романы мисс Скарлетт*. Или же Болливуд, чарующий нас своими сюжетами, где действие чередуется с танцами и где героиня, выданная насильно за нелюбимого, наконец соединяется с мужчиной своей мечты.
    Поиск нашей «половины» так прочно вписан в современный любовный пейзаж, что мы совсем забыли о высшем происхождении родства душ. Но ведь это же очевидно: там, где есть «душа», не обойтись без божественного присутствия. «Эта идея возникла из античных практик, в которых изображались сексуальные отношения между людьми и богами», – рассказывает этнопсихолог Тоби Натан (Tobie Nathan)**. Она переносит нас во времена Античности, когда женщины с распущенными волосами носились в состоянии транса по лесам и горам во время вакханалий – празденств в честь бога Вакха, покровителя виноделия и вообще живительных сил природы. Эта идея отсылает к тем временам, когда наши предки взывали к божествам любовного желания Иштар, Кибеле, Афродите, Венере, умоляя их привести на ложе тех, о ком они мечтали: «Сделай так, чтоб любимый пришел ко мне, чтобы меня возжелал». Или, соответственно, чтобы любимая пришла и возжелала...

    Эти обычаи иных веков кажутся напрочь устаревшими. Однако мы по-прежнему носим их в себе. Об этом свидетельствует история Бориса. Он – разведенный мужчина за сорок, трудоголик – однажды случайно встретил Анну. И его жизнь изменилась. Они провели вместе только одну ночь, но зато какую... Рано утром Анна сбежала и затем отказалась с ним встречаться. Борис же был убежден: он встретил свою родственную душу, свою «половину». Он потерял сон и аппетит, жизнь утратила смысл. И тогда он обратился к Тоби Натану с единственной просьбой: «Сделайте так, чтобы она вернулась! Вы сможете это сделать?» И он не шутил! Взявшись работать с Борисом, психолог решил проследить, куда приведет того уверенность в том, что Анна – его судьба. Спустя два года Борис женат на Анне, у них есть ребенок. Магия? Возможно. На самом деле убежденность в том, что мы встретили наконец родственную душу, умножает мощь влечения. Она дает нам силы завоевать избранника нашего сердца, даже если у него (или нее) были совсем другие планы. Если бы Борис родился в древности, он бы воззвал к Иштар или Венере... Но чтобы лучше понять его уверенность в судьбоносности этой встречи, обратимся к еврейской традиции. «Представление о родственной душе, нашем идеальном двойнике, нашей недостающей половине, родилось у каббалистов*** XIII–XVI веков, а затем отправилось гулять через века и континенты, утверждает Тоби Натан. Ветхозаветный Бог создает души парами. Создавая мужское начало, он одновременно дает ему женского партнера. Речь идет не обязательно о мужчине и женщине, это могут быть два мужчины или две женщины, потому что мужская сущность может находиться в женщине и наоборот. Мужское начало мыслится как отдающее, женское – как принимающее. Отсюда возникает вопрос, который однажды задает себе любой из нас: кто тот человек, с которым мы сможем образовать совершенный союз, тот, кого мы ищем беспрестанно и повсюду, даже на сайтах знакомств?


    Бывает, что встреча с родственной душой напоминает подземный толчок, который глубоко сотрясает нашу психику и подводит нас к границам сверхъестественного. «Когда этот мужчина вошел в аудиторию, я испытала необъяснимое чувство дурноты: я даже подумала, что у меня сердечный приступ, – рассказывает 49-летняя Сабина. – Мы познакомились, и с первых его слов у меня возникло ощущение, что я его знаю. Он совсем не соответствовал тому типу мужчин, который мне обычно нравился, но у меня было такое чувство, словно я ждала его всю жизнь. И это при том, что между нами не было ничего похожего на обычные проявления привязанности. Нам не нужны были слова, взгляды, жесты, чтобы понять друг друга. Вплоть до того, что вскоре даже телесная близость показалась нам бессмысленной и даже немного нелепой. Начались странные явления: вспышки предвидения, вещие сны. Я видела, как он совершает действия, и телефонный звонок подтверждал, что я угадала. Я представляла себе его квартиру еще до того, как впервые попала туда, и так далее. У меня было впечатление, что я просто схожу с ума. С ним случались похожие явления. Ему тоже было страшно, и это вполне объяснимо: ты находишься в состоянии транса и не можешь ничего контролировать. Я стала соображать в два раза быстрее, мысли приходили в голову одна за другой. Мне потребовалось много лет, прежде чем я призналась себе: я встретила свою «родственную душу» в духовном смысле слова. Это признание далось мне нелегко, потому что я была совсем не склонна к мистике».




    С точки зрения психоанализа чувство восторга, смешанного с тревогой, ускорением мыслительных процессов и обилием идей, называется «маниакальным состоянием», но здесь этот диагноз ничего не объясняет. Что касается явлений телепатии, они напоминают о первичной связи с матерью, когда младенец напрямую «подключен» к материнским эмоциям. Для психоаналитиков «родственная душа» принадлежит области воображаемого: мы испытываем ностальгию по слиянию с матерью и всю жизнь бессознательно пытаемся обрести ее вновь, «выдумываем» эту идеальную фигуру другого человека, с которым мы сможем общаться, не пользуясь словами, и который навсегда защитит нас от ощущения собственной неполноты.

    А что, если именно потеря, отсутствие «половины» порождает в нас это чувство одиночества без видимой причины, которое мы порой испытываем? Во всяком случае, Тоби Натан выслушал десятки рассказов, похожих на историю Сабины: «Там всегда присутствует общение на расстоянии, интуитивное знание о поступках и пере-мещениях другого человека, вещие сны... И все, кто пережил что-то подобное, вспоминают, как они были потрясены». Несмотря на эту крепкую связь, alter ego Сабины через несколько месяцев улетел на другой конец земного шара. «Обычно такие пары не проводят вместе остаток жизни, – отмечает психолог. – Потому что один из двоих часто не готов кардинально изменить свой жизненный уклад».
    Однако же это странно! Как родственные души могут не узнать друг друга, пропустить возможность, которая бывает только раз в жизни? Рационалист в нас говорит: «Все просто, такие истории – плод воображения. В этой паре один фантазирует, убежденный, что встретил свою половинку, а другой влюблен значительно меньше или совсем не влюблен». Каббала не столь цинична. По мнению Иосифа Жикатиллы (Joseph Gikatilla), кастильского каббалиста XIII века, если между родственными душами нет полного соответствия, это значит, что две души находятся на разных стадиях их земного

    жизненного цикла или на разных ступенях развития осознанности, как мы сказали бы на нашем языке.



    Необычное переживание, несмотря на свою краткость, глубоко преобразило Сабину: «Оно радикально изменило мое отношение к любви, к работе. Я нашла другого спутника жизни. Конечно, с ним все иначе, но мне было важно, чтобы он узнал об этом эпизоде моей жизни. И все же я уверена: когда родственные души встречаются, мир становится лучше».
    Эти странные истории кажутся неправдоподобными или даже вовсе безумными, но они позволяют нам мечтать, несут в себе обещание незримого мира, которое возвышает нас над тягостными буднями. Почему бы не помечтать?



    * М. Митчелл «Унесенные ветром» (Эксмо, 2013).
    ** Тоби Натан (Tobie Nathan), профессор клинической психологии Университета Paris-VIII (Франция), автор исследовательских работ по этнопсихиатрии.


    Текст: Андрей Лойко

    Psychologies














  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    СЕКРЕТЫ ПРИТЯЖЕНИЯ РОДСТВЕННОЙ ДУШИ




    Обычно я вдохновляю людей на новое понимание и даю ключи к решению их проблем. Но сейчас я понимаю, что время изменилось. И вместо того, чтобы дать вам готовый ответ, гораздо продуктивнее показать вам алгоритм – как находить готовый ответ внутри себя, как самому себя поддерживать в тех ситуациях, в которых вы теряете уверенность в хорошем будущем или не понимаете, куда вам двигаться.


    Поэтому я предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Запомните накрепко эти два подхода к жизни и впоследствии вы сможете через эту призму рассматривать любую свою жизненную ситуацию.


    Я напоминаю, что аксиома – это значит истина, принятая без доказательств. Мы просто верим, что это так и есть. Я вам это говорю, потому что я убедилась на опыте – так оно и есть. Мудрые люди говорят, что так работает Вселенная.



    Первая аксиома говорит о том, что если в вашей жизни возникла проблема (неважно, болезнь это, трудная ситуация, сложность какая-то), значит у вас обязательно есть ресурс ее решить. Вдумайтесь в это. Если вы как аксиому принимаете такой факт, что вместе с принятием проблемы у вас есть ее решение, сохраняется очень много энергии, которая уходила на сомнение.


    Что такое проблема?

    Проблема – это препятствие на пути к вашему счастью. Что такое препятствие? Это некое событие, энергия или мысль, которая задерживает поток вашей жизненной силы. И там, где лежит препятствие, накапливается затор. В теле образуется заболевание, или в организме – дискомфорт.


    Но это ваша энергия, просто эта энергия не течет плавно и спокойно туда, куда она должна течь по вашему выбору, а она становится запрудой. Более того, энергия этой запруды может стать болотом, если так и останется помехой на пути.


    И эта же самая энергия является тем топливом, той движущей силой, которая закрутит турбины вашей жизни, когда вы аккуратно и правильно отведете эту воду, т.е. разберетесь с проблемой.


    Итак, повторяю – не по силам Бог испытания не посылает.


    Если у вас есть вопрос, у вас точно есть ответ на него. Конкретно для вас есть ответ на него. Поэтому этот подход к жизни — я ищу ответа, как мне действовать, сразу зная, что он точно есть, — сильно отличается от обычного отношения к своим проблемам, когда мы сомневаемся: получится ли у нас когда-нибудь это решить, сможем ли мы когда-нибудь это изменить…



    Здесь только вопрос выбора.

    Если вы приняли решение изменить это, значит, вы это измените.

    Раньше или позже, так или иначе, но у вас есть энергия, чтобы это изменить. Это первая аксиома.



    Вторая аксиома звучит так: на что направляем внимание, то и крепнет.



    Когда мы хотим избавиться от проблемы, мы много думаем о ней. Мы анализируем проблему, мы смотрим на свои неприятные состояния… И таким образом мы направляем свою энергию на проблему.


    Поэтому когда у вас возникает проблема, сделайте другое. После того, как вы увидели эту проблему, пропишите, как вы хотите жить без неё, какой вы хотите быть, если бы этой проблемы не существовало, какой вы себя видите, если бы этого вопроса, этой сложности во взаимоотношениях с близкими не было бы…


    Пропишите то, что вы хотите, а не то, от чего вы хотите избавиться. Переформулируйте свою проблему в позитивном ключе: «Я хочу расширить в моей жизни вот это».


    Если вы посмотрите на любую проблему исходя из того, что вы хотите иметь вместо нее, то вы сами увидите, какое количество самых разных способов выхода именно из этой сложной ситуации возможно.


    Давайте рассмотрим эти аксиомы на примере вопроса, заданного участницей моих курсов: «Несмотря на то, что я давно приняла свое тело, и для меня перестала быть проблемой моя внешность, все равно внутри живет страх не понравиться тому, кто понравится мне. И что делать с этим страхом?»


    Давайте мы сейчас перенесем эту ситуацию на поиск работы. Например, вы хотите найти хорошую работу, в которой вы будете счастливы, будете реализованы, будете на этом рабочем месте получать эквивалент своим талантам – хорошую зарплату. И вы боитесь, что вы не получите эту работу.


    Если вы будете думать о том, как бы получить эту работу, вы будете нервничать, и ваши качества профессиональные – ваш талант, ваше мастерство — не будут в полной мере проявлены в вашем поведении. И работодатель просто не узнает, кто вы есть профессионально.


    Но, если вы будете максимально хотеть быть собой во время собеседования, а не достичь этой работы, то тот факт, что вам отказали в рабочем месте, если вы максимально были собой – это очень полезный для вас факт.


    Вы продемонстрировали, кто вы есть — ваши лучшие качества, ваши способности, ваши возможности, — а работодатель вас отверг. Это значит, что если бы вы со своими этими качествами пришли бы на эту работу, вы бы там мучились. Вы с ними не совпадаете.



    Очень часто людям кажется, что притяжение сексуальных партнеров или романтических отношений основано на чем-то внешнем: приглянулся, не приглянулся.

    Нет, друзья мои. Любая пара, которая имеет хоть какое-то будущее, притягивается вопреки внешности.

    Она притягивается благодаря внутреннему совпадению вибраций.

    Это как две ноты, которые зазвучали гармонично.




    Поэтому если у вас есть страх пропустить своего человека, перед вами встает совершенно другая задача: не со страхом бороться, а максимально принять себя и чувствовать себя в своей тарелке такой, какая вы есть, с любовью к себе .



    Чтобы в вашем теле, в вашем лице, в ваших жестах, в вашей походке, в вашем взгляде, в вашей речи максимально просвечивала ваша душа. И тогда невозможно пропустить человека, который совпадает с вами.


    Но если вы будете переживать за то, что вы можете не понравиться, сомневаться, хороша вы или нет, вы не можете в этот момент быть собой. В этот момент вас просто нет в этой оболочке. Неудивительно, что возможно близкий вам по духу человек вас не узнает.


    Вернемся к аксиоме, о которой я говорила в начале нашей беседы. Если мы изменим вопрос с «Как избавиться от страха не понравиться человеку, который мне нужен?» на «Как сделать так, чтобы мой избранник меня узнал, увидел, разглядел?», ответ напрашивается сам собой: будьте максимально в себе, будьте максимально проявлены в своем теле, в своем взгляде, в своей походке.


    Мы часто путаем две вещи: с одной стороны – как избавиться от помехи, с другой стороны — как достичь того состояния, которое приведет нас к победе.

    Надо не от помехи избавляться, а надо к этому состоянию идти.

    Внимание надо направлять не на проблему, а на то состояние, которое вы хотите развить.










    Автор: Светлана Добровольская


    http://www.aum.news/ezoterika/2392-sekrety-prityazheniya-rod...




    Опубликовала оксана чернышева , 24.03.2017 в 13:55



    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 26.03.2017 в 20:34.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купите наши души!
    от Пyмяyx** в разделе Наши стихи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 01:12
  2. Есть одиночество души
    от Голубая Бабочка в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 15:36
  3. Оргазм души
    от Лелька Алтайская** в разделе Обо всём
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 12:30
  4. Посмеёмся от души
    от Lecka в разделе Веселуха
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 15:30
  5. ЦВЕТНЫЕ ДУШИ
    от Gudvin в разделе Наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+