Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 199

Тема: О защите светского государства, Конституции и законодательства

  1. #121
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Суд по правам человека канадской провинции Квебек назначил компенсацию в 10 тысяч долларов парикмахеру-еврею, которого уволили за то, что он вопреки запрету начальства работал в шаббат, сообщает 16 июля JTA.

    54-летний Ричард Зильберг работал в салоне с 2011 года, в том числе по субботам. Однако спустя год хозяйка парикмахерской еврейка Ирис Гресси потребовала, чтобы он перестал трудиться в священный для иудеев день шаббат, хотя количество клиентов по субботам не снижалось, а наоборот, возрастало. Тот отказался это сделать и был уволен.

    Два года назад Комиссия по правам человека Квебека пришла к выводу, что Гресси должна выплатить Зильбергу ущерб в размере 15 тысяч долларов, но решения этой структуры носят рекомендательный характер, и бывшая владелица салона отказалась что-либо платить.

    В конце концов Суд по правам человека, чьи решения уже обязательны к исполнению, обязал Гресси выплатить своему бывшему работнику 10 тысяч долларов. По мнению суда, руководство парикмахерской нарушило закон о свободе вероисповедания. В соответствии с ним работодатель не может варьировать условия труда для сотрудников на основе религии.

    Зильберт заявил после суда, что спустя пять лет справедливость восторжествовала и ему, потомку евреев, любящему свой народ и его традиции, теперь позволено поступать так, как он считает нужным.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    В Башкирии всё же провели молебен с вертолёта.

    17 июля в Стерлитамаке священники совершили молебен с вертолёта, сообщает газета "Стерлитамакский рабочий".
    - Мы уже давно хотели провести молебен с воздуха. Вылет несколько раз откладывался из-за непогоды. В конечном итоге мы совершили молебен в день 99-летия трагической гибели Николая Второго. Мы сотворили небесную молитву за благополучие страны, республики, города и его жителей, - рассказал священник Свято-Никольского собора протоиерей Евгений.
    Полёт православных священников занял полчаса – винтокрылая машина покружила над Стерлитамаком и приземлилась на площади перед стадионом "Стерлитамак-Арена".

    Источник: "Комсомольская правда в Уфе" (goo.gl/UURgdt)

    P.S. А ведь люди получают деньги за такую, эм, "работу". Также находятся люди, которые уважают этих шаманов, слушают их проповеди и ходят к ним на исповеди.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    В Пензе дворец культуры и "гайд-парк" отдают РПЦ: начиналось все с молельной комнаты
    #рпц

    Дворец культуры им. Дзержинского (ДК) со всей прилегающей территорией сквера, который является гайд-парком, будет передан РПЦ под церковь Богоявления Господня. Около этого ДК в сквере образован местный "гайд-парк", где постоянно проходят массовые протестные мероприятия. У входа в здание ДК еженедельно собираются на свои прогулки активисты "Артподготовки" и сторонники Вячеслава Мальцева.

    Церковники обещают, что после передачи здания в собственность РПЦ все кружки и секции, в которых занимаются около 300 детей, будут сохранены, их количество даже увеличится, однако, вероятнее всего, они получат православную составляющую.

    Уже сейчас именно в ДК в 2015 году впервые в Пензе была отслужена детская Литургия, и именно отсюда начинаются детские крестные ходы в начале каждого учебного года.

    Следует отметить, что это не первый случай, когда в Пензе учреждения культуры передаются церкви – в 2016 году решением Пензенской городской думы в собственность епархии под молельный дом было передано здание бывшего кинотеатра "Луч".

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #124
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #125
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    В Москве родители возмущены переносом линейки из-за Курбан-байрама

    Общество
    По информации родителей, опубликованной в социальных сетях, праздник перенесут в нескольких школах района, расположенных недалеко от Соборной мечети






    Москва, 24 августа 2017, 11:58 — REGNUM В Москве родители детей из школы №2107 Мещанского района возмущены переносом линейки 1 сентября из-за празднования Курбан-байрама, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

    По словам секретаря директора учреждения Александра Крючкова, линейка состоится 4 сентября, а указание о переносе было дано Департаментом образования Москвы.
    «Почему — это лучше не нам задавать этот вопрос, а в приёмную Департамента образования», — сказал Крючков, пояснив, что сама школа такие решения принимать не может.
    По информации родителей, опубликованной в социальных сетях, праздник перенесут в нескольких школах района, расположенных недалеко от Соборной мечети. По их словам, линейки перенесли из соображений безопасности.
    Так, мама пятиклассника из школы №2107 в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказала, что детям таким образом испортят праздник. Лучшим выходом из ситуации, по ее мнению, был бы перенос не линейки, а самого мусульманского праздника.
    Отмечается, что в ряде стран празднование Курбан-байрама будет проходить 2 сентября. Департамент образования ситуацию с переносом пока не комментировал.
    Напомним, праздник жертвоприношения или Курбан-байрам — главный праздник в исламе. В честь этого дня каждый мусульманин должен принести в жертву барана, корову или другую домашнюю скотину.


    Подробности: https://regnum.ru/news/2313529.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #126
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Исраэль Кац — харедим: «Запретим и частные перевозки по субботам»



    Министр транспорта не только препятствует работе общественного транспорта по субботам, но в угоду политическим партнерам собирается задушить народную кооперацию, сложившуюся в последний год в обход запретам.
    На днях Исраэль Кац выступил на радиостанции харедим «Коль барама» и пообещал им, что с частными автобусными перевозками по субботам будет покончено. «Скоро будет опубликовано юридическое заключение, которое запретит частным линиям общественного транспорта работать по субботам», — сказал министр.
    Речь идет, по всей видимости, о существующей уже два года некоммерческой потребительской ассоциации «Ноа Тнуа», организующей на пожертвования свои членов автобусные перевозки между городами в субботние дни. В Иерусалиме такую же работу выполняет общественная ассоциация «Шабус».
    Организациям удалось мобилизовать сотни тысяч шекелей, и в последние месяцы число частных субботних линий увеличилось с двух до 10. В июне «Ноа Тнуа» запустила автобусную линию, которая доставляет к морю не имеющих своей машины жителей Рамат-Гана и Гиватаима.
    В центре страны по субботам уже работают автобусы «Ноа Тнуа» — по маршруту 63-го (Рамат-Ган, Гиватаим, Тель-Авив) и 18-го (Тель-Авив, Яффо, Бат-Ям) автобусов «Дана». Еще одна субботняя линия работает на юге и возит жителей Беэр-Шевы на пляж Ашкелона.
    Идет сбор средств для запуска субботней линии для жителей Холона.
    В «Шабусе» сегодня около 3 тысяч зарегистрированных членов, а в «Ноа Тнуа» уже 4 тысячи.
    Всего два месяца назад гендиректор министерства транспорта Керен Тернер-Эяль написала в ответе на запрос депутатов от религиозных партий, что частные автобусные линии не нарушают закон. «Нам видится, что так как это частные перевозки, они не нарушают закон, но мы проверим различные аспекты их деятельности и сообщим вам о результатах», — сказано в ответе гендиректора.
    По-видимому, в последние недели в министерстве склонились к решению запретить кооперативные перевозки.
    Из заявления министра по радио неясно, о каких именно частных перевозках: намерен ли он запретить и частные маршрутные такси («монийот ширут») — единственный, очень дорогой и маломощный, вид транспорта, соединяющий города Израиля по субботам. Маршрутные такси работают по лицензии Минтранса, и государству будет трудно объяснить в БАГАЦ, чем отличается в плане нарушения субботы работа маршруток от кооперативных автобусов «Ноа Тнуа» и «Шабус».
    «Меня называют еще одним депутатом от харедим в Ликуде, так могу ли я выступать против субботы? — воскликнул в передаче «Коль барама» Исраэль Кац и тут же добавил, что в отличие от других он не делает политический капитал на запрете и разрешении на работу в шабат.
    Пресс-служба министра транспорта не ответила на просьбу редакции news.israelinfo прокомментировать слова Исраэля Каца.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #127
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Церковную рекламу в Петербурге больше не будут демонтировать

    14/09/2017 17:41
    Вся уличная религиозная реклама в Петербурге, появившаяся без разрешения комитета по печати, с сего дня объявлена законной. Хотя прежде ведомство демонтировало ее самостоятельно или требовало убрать от приходов.
    В интервью «Канонеру» председатель комитета по печати Сергей Серезлеев заявлял, что в Петербурге огромное количество самовольной рекламы. Так, за 2016 год незаконными были признаны почти 15 тыс. конструкций. Это не только призывы купить товары или заказать услуги, но и информационные элементы, например вывески.

    До сего дня комитет не разделял коммерческую и некоммерческую рекламу: если на конструкцию нет разрешения, она подлежит демонтажу вне зависимости от того, кто и зачем ее установил. Закон о рекламе также не делает никаких различий.
    Но если демонтаж коммерческих щитов и баннеров не вызывал нареканий, то аналогичные действия в отношении религиозных конструкций приводили к скандалам. Так, после требования комитета убрать незаконный стенд из Московского парка Победы — он стоял возле Всесвятской церкви на Бассейной улице, 26, которая сама по себе была построена незаконно, — ее приход принялся возмущаться и бить в колокола, а также вывесил портрет человека, который просил проверить стенд на законность.
    Объем храмовой рекламы внушителен. Почти перед каждой церковью установлен стенд с расписанием богослужений и прочей приходской информацией. Крупные и малые баннеры вешают на фасады зданий, в том числе памятников архитектуры, как это произошло с недавно переданным РПЦ зданием Благовещенской церкви на 5-й Советской улице, 31–33. Щиты с указанием направления ставят невдалеке от храмов.
    «Канонеру» известно, что не раз требования комитета приводили к демонтажу конструкций. Впрочем, в некоторых случаях они спустя непродолжительное время устанавливались взад. Но сегодня комитет по печати заявил о том, что более не намерен воевать с храмовыми информационными конструкциями. В распоряжении «Канонера» оказалась формулировка, которую ведомство будет направлен всем, кто будет требовать сноса.
    Комитет неожиданно для себя посчитал, что подобные конструкции — это часть миссионерской деятельности, прямо разрешенной законом о религиозных объединениях. «Размещение религиозной информации с использованием стационарных конструкций, устанавливаемых в местах, определенных законом [о религиозных объединениях], не требует получения разрешения комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации», — утверждается в ведомственной болванке. Сейчас комитет направляет ее всем пользователям портала «Наш Санкт-Петербург» в ответ на соответствующие заявки.
    Руководитель интернет-портала «Бездуховности.com» Олег Мухин предположил, что такое решение Сергей Серезлеев принял не на пустом месте: «Раньше, думаю, никто не замечал демонтажа — ну убрали и убрали. Но, вероятно, эта информация дошла до церковных иерархов, а те в свою очередь попросили от властей решить проблему. Поскольку в Петербурге сделать это не сложно из-за благоволения православного руководства, то проблему таким образом и решили». По мнению господина Мухина, если бы рекламы было существенно больше и она занимала много места на Невском проспекте, то комитету пришлось бы труднее решиться на подобный шаг.
    Председатель комиссии по рекламе и информации совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Роман Шайхайдаров полагает, что «это неправильный поворот». «В законодательстве не указано, как и кто будет определять, является ли текст на информационной конструкции частью миссионерской деятельности или нет. То есть это уход в более глубокий конфликт, а не выход из него», — заявил эксперт «Канонеру».
    «Я считаю это решение не только несправедливым, но и незаконным. Законодательство не допускает создание преимуществ для одной из общественных организаций. То есть либо мы разрешает любую социальную рекламу где угодно без каких-либо разрешений, что, на мой взгляд, просто абсурдно, либо религиозная реклама должна регламентироваться наравне с любой другой социальной рекламой, а именно путем получения разрешения», — заявил «Канонеру» депутат заксобрания Борис Вишневский. Он считает решение комитета нарушением конституционных основ, а потому при подтверждении информации намерен обратиться с депутатскими обращениями в надзорные органы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #128
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #129
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #130
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нуждается ли бог в защите со стороны людей?
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 17.10.2020, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 18:49
  3. Признаки нарушения Конституции России
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+