Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Не слишком ли много храмов?

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    К защитникам парка "Торфянка" пришли с обысками и задержали

    44 минуты назад

    Поделиться
    Image copyright Getty Images
    Image caption На акциях в защиту парка "Торфянка" в июле 2015 года протестующие взывали с просьбой о помощи к Владимиру Путину (архивное фото)

    Утром 14 ноября сотрудники полиции пришли с обысками к ряду активистов-защитников московского парка "Торфянка". Несколько человек после обысков задержали.

    "В 6 утра к нескольким их товарищам пришли с обысками. Соседи слышали стук в дверь и угрозы, если не откроют - дверь взломать. После обыска их увели, причем некоторых вместе с членами семьи", - написала в своем "Фейсбуке" журналистка Мария Эйсмонт.

    Эйсмонт сообщила, что задержаны 13 активистов, еще трое не выходят на связь. "Информации о причинах задержания пока очень мало, также пока непонятно, где находятся задержанные", - написала она.

    Чуть позже один из активистов Михаил Барботкин рассказал, что девять задержанных привезли в Следственное управление Следственного комитета по Северо-Восточному административному округу г. Москвы на 17-ый проезд Марьиной рощи.

    Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сказала Русской службе Би-би-си, что пока не владеет информацией о задержаниях и их причинах.

    Как сообщил один из адвокатов активистов Максим Пашков, двух человек допрашивали по делу об оскорблении чувств верующих.

    В свою очередь руководитель общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин рассказал ТАСС, что обыски и задержания связывает с рядом поданных заявлений о неправомерной деятельности участников инициативной группы.

    "Мы неоднократно писали заявления о возбуждении уголовных дел по фактам, в том числе и вандализма, и экстремизма. Неправомерные действия, которыми занимались задержанные, были направлены на травлю как прихожан, так и настоятеля храма иерея Олега Шалимова, который несколько раз подвергался нападениям у парка", - сказал он.
    Парк против храма

    Летом 2015 года московский парк "Торфянка" стал ареной противостояния из-за строительства храма.

    В сентябре 2015 года голосование по вопросу об альтернативном участке под размещение храма развернулось в рамках интернет-проекта "Активный гражданин". В октябре стало известно, что новый участок под храмовое строительство выделен по адресу: Анадырский проезд, владение 8.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объяснил продолжающееся противостояние противников и сторонников строительства храма в московском парке "Торфянка" необходимостью "сохранения креста от поругания", тем самым подтвердив также, что работы по возведению церкви в данном месте Церковь уже не инициирует.

    "Мы не можем идти на поводу у людей, которые по идейным соображениям ненавидят изображение креста Господня. Тем более что крест даже в наших государственных символах присутствует. Поэтому неправильно будет нам отдавать на поругание крест Христов", - заявил патриарх.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Сегодня утром были задержаны 13 активистов - защитников парка "Торфянка", в котором год назад власти Москвы хотели возвести храмовый комлекс вопреки закону и мнению местных жителей.

    Сейчас задержанным вменяют нарушение статей 148 и 282 УК РФ, а это значит посадить их "попросил" кто-то из аппарата РПЦ МП или аффилированных структур. Как известно, во время противостояния защитников парка и охранной фирмы "Сорок Сороков" не раз возникали словесные перепалки и небольшие потасовки, так что поводов для оскробления самой легко возбуждаемой части населения России было предостаточно.

    Вестнику Бури удалось взять комментарий у представителя ООО "РПЦ МП", пожелавшего остаться неизвестным:

    "Я категорически не приемлю обвинений в адрес нашей компании. Во-первых, РПЦ МП - безусловный лидер на рынке оказания психологических услуг, связанных с успокоением совести и паллиативным лечением самого широкого спектра проблем. Качество нашей продукции подтверждается постоянным притоком клиентов и многочисленными государственными наградами. Все разговоры о том, что корпорация якобы "получает деньги ни за что" и потому не имеет права открывать свои филиалы на общедоступных территориях, - не соответствуют действительности и наносят репутационный ущерб нашей организации. Естественно, мы вынуждены защищаться.

    Во-вторых, содержание собственной охранный фирмы - это обычная практика для крупных компаний, их деятельность регламентирована законом, а работники - такие же люди, как и мы с вами. Они имеют право на защиту собственного достоинства, и если бы даже в Уголовном Кодексе не было статьи за оскорбление чувств верующих, мы бы попросили следственный комитет возбудить дела по другим статьям, как, например, произошло с печально известными Pussy Riot. Я хочу напомнить, что год назад сотрудники нашей дочерней структуры "Сорок Сороков" выполняли свои служебные обязанности по защите имущества компании от порчи и уничтожения. Уж слава Богу, теперь мы живём в свободной стране и можем охранять частную собственность предусмотренными законом методами.

    В-третьих, я хочу обратить ваше внимание на ту истерию, которую устраивают некоторые СМИ по этому поводу. Мол, наша компания должна проявлять милосердие к нарушителям. Но вы представьте, что какие-то молодчики, например, вот так придут к буровой установке Газпрома или к офису и начнут блокировать его работу. Да их схватят меньше чем за 10 минут. А мы терпели этих хулиганов на протяжении нескольких месяцев - и никто их них не пострадал. Ну или кого-то одного побили, но это не руководство распоряжение отдало, в любом случае.

    Мы не кровожадны. Мы не хотим пересажать всех конкурентов. Но мы должны защищать наше право вести нормальную экономическую деятельность. О какой свободе предпринимательства в России может идти речь, если корпорациям не дают строить бизнес-центры даже по согласованию в властями?

    Напоследок поведаю вам мысль, которую я часто повторяю своим подчинённым: гармония и стабильность на рынке паллиативной помощи - это дело не только бизнеса, но и государства. Наша страна сто лет назад испытала на себе, что такое абсолютный хаос и пренебрежение базовыми правами человека. А началось всё это с того, что народ лишили двух главных отдушин, двух главных источников спокойствия посреди жестокой действительности: сначала запретили алкоголь, а затем лишили власти Русскую Православную Церковь. И вот пожалуйста: революция, гражданская война, нигилизм, запрет частной собственности.

    Хотим ли мы повторить это? Я уверен, что руководство нашей страны прекрасно понимает всю опасность сегодняшнего момента, и именно поэтому оказывает нам и другим игрокам на рынке паллиативных психологических услуг всестороннюю поддержку. За что и мы им бесконечно благодарны. А на попытки нанести нашей компании репутационный ущерб мы и дальше будем отвечать соответствующим образом."

    Вестник Бури следит за развитием событий.

    #РПЦ #Торфянка #протест #активисты #репрессии
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Те, кто не разрешает строить храмы, уподобляются гадаринцам

    14/11/2016 18:36

    В наше время, когда на каком-то участке строится храм, выступают люди, которые против этого. Получается, что они выступают против Христа: «Мы не хотим с Ним быть».
    Бесы сказали то же, они не раскаялись перед Спасителем, а попросили не посылать их в бездну. Но они не хотели и быть со Христом. И Господь повелел им войти в свиней. Дело бесов — совершать зло, поэтому они, войдя в свиней, нанесли урон местным жителям.
    <...>
    Те, кто не разрешает строить храмы, уподобляются гадаринцам.
    Однажды я приехал в один город освящать закладку храма. Начал служить молебен. Люди стоят, но не крестятся. А когда я стал окроплять это место и людей святой водой, они закричали: «Уходи отсюда, мы не хотим!» Я понял, что эти люди — противники строительства. Когда на них попала святая вода, бесы в них и заговорили.
    Источник
    Фото: Александр Назаров, mitropolia.spb.ru


    Теги:
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Кусок парка на Нижне-Каменской улице вырубили под храм

    31/10/2016 14:28
    Кусок парка на Нижне-Каменской улице вырубили под будущую Воздвиженскую церковь. При этом пустырей в окрестностях хватает: один из них расположен напротив.
    Около 14 гектаров леса оставили в квартале между проспектом Авиаконструкторов, Глухарской и Нижне-Каменской улицами, чтобы в будущем превратить их в парк. Пока, правда, у Смольного денег на него нет. Зато в 2015 году город исправил генеральный план, вырезав из зеленой зоны 0,3 гектара под религиозный объект.
    Недавно все деревья, росшие на участке, вырубили. Работы по заказу прихода будущей Воздвиженской церкви ведет ЗАО «ЛенспецСМУ-реконструкция», связанное с АО «ЛенспецСМУ». Проект храма также разработала связанная с девелопером структура — ООО «Эталон-проект».
    Согласно данным информационного щита, к стройке планируется приступить до конца 2016 года, а сдать объект весной 2018-го.


    Фото Дмитрия Ратникова
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Проектировщики показали, какой будет собор — клон Андреевского в Ручьях

    24/10/2016 15:36
    Проектировщики представили эскиз будущего собора, который построят на углу Северного и Васнецовского проспекта в Ручьях. За основу, как и планировалось, взяли несохранившийся Андреевский собор Кронштадта.
    Храм в бывшей деревне Рыбацкое решила построить группа «ЛСР» в рамках микрорайона «Цветной город». Под объект было выделено 6 гектаров на углу пока непостроенных Северного и Васнецовского проспекта. «Храм будет являться точной копией кронштадтского Андреевского собора», — анонсировала ЛСР.
    Проектирование доверили ООО «Архстудия», руководил работой гендиректор фирмы Геннадий Соколов. «За объемную композиционную основу здания принят Андреевский собор Кронштадта, построенный по проекту Андреяна Захарова в начале XIX века и не сохранившийся до нашего времени. Соответственно планируется выдержать стилистику классицизма в основных объемах и деталях будущего сооружения. Западный основной вход, а также южный и северный фасады намечено украсить портиками с шестью ионическими колоннами. Композиционной доминантой станет колокольня, достигающая в верхней части шпиля 78,8 м», — пояснили в мастерской.
    Храм будет вмещать в себя 3 тыс. прихожан, что, по подсчетам «Архстудии», «делает его самым большим сооружением современной церковной архитектуры Санкт-Петербурга».
    Андреевский собор в Кронштадте:

    Проект собора в Ручьях:


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В интернате на улице Мира в Зеленогорске построили Покровскую церковь

    17/10/2016 17:10
    На территории психоневрологического интерната № 1 на улице Мира, 6, в Зеленогорске построили Покровскую церковь. Ее возвели в максимально сжатые сроки по спецзаданию губернатора.
    Проект в стиле старой русской архитектуры был разработан ООО «Мастерские Андрея Анисимова», входящим в группу «Гильдия храмоздателей». Как рассказал сегодня «Канонеру» руководитель правления гильдии Андрей Анисимов, с инициативой строительства храма выступил губернатор Георгий Полтавченко. Поиском финансирования и реализацией проекта занимался глава администрации Курортного района Алексей Куимов.
    На проектирование и строительство ушло всего около десяти месяцев. На примере этого проекта видно, что даже в условиях кризиса есть возможность строить красивые и недорогие храмы, отметил господин Анисимов. Стоимость строительства составила около 100 млн рублей.
    Недавно, уже на завершающей стадии строительства, под храм был выделен земельный участок (он был отрезан от территории интерната). Это не только формальный шаг: он позволит в ближайшем будущем организовать в церковь отдельный вход с улицы Мира. Пока же достигнута договоренность с руководством интерната о том, что прихожан будут пускать через его территорию.
    Храм освятили в честь Покрова Божией Матери. Он отнесен к благочинию больничных храмов. Настоятелем его стал Григорий Томилов, который также возглавляет домовой Святодуховский храм в Комарове.
    Добавим, что нашей интернет-газете не удалось обнаружить разрешения на строительство и на ввод церкви в эксплуатацию. А значит, скорее всего, здание незаконное и его нельзя эксплуатировать.


    Ну, какого чёрта?
    В Зеленогорске есть огромная Казанская церковь. Зачем меленькому городу ещё одна?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На проспекте Непокоренных построят храмовый комплекс

    13/10/2016 13:30
    Храмовый комплекс планируется построить на проспекте Непокоренных неподалеку от Пискаревского мемориала. Он разместится на месте сквера перед зданием коррекционной школы.
    Участок, на котором хотят построить церковь, расположен вдоль проспекта Непокоренных между домом 68 и Амурской улицей. Сейчас там сквер с деревьями перед коррекционной школой (Амурская улица, 2).
    Застраивать 0,7 гектара будет приход Воскресенской церкви, расположенной рядом. На этой неделе Смольный передал ему землю в безвозмездное пользование.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Возле развязки КАД и Шафировского проспекта построят церковь

    13/10/2016 12:12
    Новая церковь будет построена западнее развязки Кольцевой автодороги и Шафировского проспекта. Вероятно, она предназначена для новоселов микрорайона «Цветной город».
    На текущей неделе Смольный выделил под храм почти 7 гектаров земли вплотную к развязке Кольцевой автодороги и Шафировского проспекта. Западной границей участка является Зыбин ручей и продолжение Акварельной улицы. Инвестором заявлен приход Петропавловской церкви на Пискаревском проспекте.
    Сейчас это место находится среди бескрайних полей. Однако весной в 1,5 километра севернее группа «ЛСР» начала возводить первый квартал жилого микрорайона «Цветной город». Вероятно, на новоселов и будет рассчитан храм на Акварельной. К слову, сама ЛСР хочет возвести свой собор — копию кронштадтского на Васнецовском проспекте.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На улице Адмирала Черокова построят еще одну церковь

    16/12/2016 12:15
    На улице Адмирала Черокова возле будущего перекрестка с проспектом Патриотов возведут Владимирскую церковь. Это уже второй храм, который готовятся строить на этой улице.
    Проект реализует приход храма Святого Равноапостольного Князя Владимира в Красносельском районе Петербурга. В феврале 2015 года митрополит Варсонофий подписал определение о назначении настоятелем Владимира Падрухина.
    Но быстро приступить к строительству не смогли. Как выяснилось, в окрестностях нет коммуникаций, и никто не спешит их тянуть. Основной девелопер микрорайона — ЗАО «Балтийская жемчужина» — готов был подвести водопровод и канализацию только к 2021 году.
    Религиозных активистов это не устроило, и в сентябре они вынесли вопрос на заседание церковной рабочей группы при вице-губернаторе Игоре Албине. Водоканалу было предложено оказать содействие. Зампредседателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Светлана Мельникова отрапортовала, что трубы могут быть подведены до конца 2016 года.
    Недавно же губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление о выделении приходу участка среди пустырей на улице Адмирала Черокова к юго-западу от перекрестка с проспектом Патриотов.
    Добавим, на этой же улице одновременно готовятся к строительству и другого храма, посвященного Димитрию Солунскому. Под него собираются получить участок возле юго-восточнее перекрестка улицы Адмирала Черокова и проспекта Героев.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Сквер на углу улиц Школьной и Савушкина застроят храмом под старину

    10/02/2017 15:49
    Будущую Сергиевскую церковь в конце улицы Савушкина стилизуют под классицизм. Ею собираются застроить сквер на углу со Школьной улицей.
    Приход храма Святого Преподобного Сергия Радонежского был зарегистрирован в 2013 году. В конце 2015-го ему выделили треугольный участок западнее дома 145 по улице Савушкина. Часть местных жителей выступила против строительства, однако в протоколе публичных слушаний их замечания не были отражены.
    Проект церкви был разработан архитектором Яном Коржемпо, гендиректором мастерской ООО «Архдизайн». Предполагается возвести трехуровневое здание с пятью куполами, стилизованное под петербургский классицизм XIX века.
    По информации прихода, приступить к работам планировали в 2016 году, а завершить стройку — в 2019-м. Тем не менее, разрешение на строительство пока не выдавалось. Настоятель Дмитрий Зубов от комментариев отказался.


    Изображения, прикрепленные к публикации:



    Теги:













    Оставить комментарий

    Комментарии читателей к материалу:



    1. Дмитрий Л.


      12/02/2017 в 19:39 #1 Отв., Цит.

      вЪсовщикъ :
      слабО такое изречь про наших магометан и мечеть , наши вы родные ум, честь и совесть города
      ic.pics.livejournal.com/p...313_original.jpg
      И много у нас в городе новых мечетей строится?


    2. вЪсовщикъ


      12/02/2017 в 17:32 #2 Отв., Цит.

      @Горожанин & не-неОНА
      церкви некрасивые и лица у попов некрасивые. Бог шельму метит.
      А не пошли бы вы сами со своими фанатическими воплями и храмовыми затеями из города ?
      ================
      слабО такое изречь про наших магометан и мечеть , наши вы родные ум, честь и совесть города
      ic.pics.livejournal.com/p...313_original.jpg
      ??


    3. Чау-чау


      12/02/2017 в 15:34 #3 Отв., Цит.

      @257
      А по мне, там чаша фонтана просто просится.


    4. 257


      12/02/2017 в 13:56 #4 Отв., Цит.

      Это место больше подходит для ларьков,больших и маленьких,для классического храма это слишком срамное место на пересечении автодорог


    5. Чау-чау


      12/02/2017 в 13:29 #5 Отв., Цит.

      @4700
      Хотят разместить между Савушкина и Школьной. Кольцо находится между Школьной и Приморским шоссе.


    6. 4700


      12/02/2017 в 13:04 #6 Отв., Цит.

      Хотят разместить на месте старого трамвайного кольца «Лахтинский разлив»? А автобусное кольцо мешать не будет?


    7. Горожанин


      12/02/2017 в 10:23 #7 Отв., Цит.

      Чудовищные времена — здесь протестующие сохраняют наивную веру в идеалы, а сторонники оцерковливания в принятых сейчас формах — сами ни во что уже не верят, кроме сытого живота, только нажива, только взять сейчас и побольше. Вот так и живём, призванные развивать экономику разрушают её основание, призванные нести веру заражают крайним цинизмом. Даже не неверием, выкручивают навыворот, что сказано в Евангелии.
      Вот потому и церкви некрасивые и лица у попов некрасивые. Бог шельму метит.


    8. нет


      12/02/2017 в 09:52 #8 Отв., Цит.

      Незоист
      Решил послать всех подальше из города? Мол не хошь молиться и разбивать лоб, валите за город? А не пошли бы вы сами со своими фанатическими воплями и храмовыми затеями из города ?
      Вы сами вместе с активистами-церковниками переезжайте куда-нибудь из Северной столицы, из нашей культурной столицы в какую-либо глушь, в деревню, где живут одни замшелые и одурманенные религией люди и молитесь там, ВАМ никто не будет мешать.


    9. Sergeyug


      12/02/2017 в 09:10 #9 Отв., Цит.

      очередной уродец


    10. Владик


      12/02/2017 в 00:44 #10 Отв., Цит.


      Вы судья по всему?Или только по границам?


    11. ъ


      11/02/2017 в 22:28 #11 Отв., Цит.


      Владик
      :
      @Дмитрий
      Сколько необходимо,столько и нужно.
      А нужно,судя по всему,без границ...


    12. Колпак


      11/02/2017 в 11:23 #12 Отв., Цит.

      Рядом парк и зеленые берега озера, да и сквер на картинке остается, зачем так переживать в данном случае. Другое дело что проект церкви антихудожественный и пародийный на церковную архитектуру, жаль жителей этого района, они заслуживают лучшего.


    13. Катер


      11/02/2017 в 02:29 #13 Отв., Цит.

      А вообще, наступят ли времена, когда подобные новости перестанут обсуждать так бескомпромиссно. Не всем нужны детские площадки, церкви или ТРК (местные цивилизованные лавки, например, до сих пор отсутствуют как класс), или нужны многим — суть одна. Каждому скверу по храму, каждой кошерной лавке по синагоге, и будет всем счастье — но это, наверное, очень аполитично и скучно.


    14. Алексей


      11/02/2017 в 01:54 #14 Отв., Цит.

      Церковь, если ее правильно построить, это стратегический объект. В ней можно будет ядерную зиму пережить, если что.
      Очень обидно, что в городе до сих пор еще осталось столько пятен под застройку в виде всяких там парков и скверов. Людям это не нужно!!!
      Вот у меня в шаговой доступности от дома всего 3 церкви и один строящийся собор. Разве это нормально???
      Разве для того мы врагов били, чтоб теперь без церквей жить???
      Стыдно должно быть тем, кто называет церковь объектом инфраструктуры. Где же ваши скрепы? Где ваш патриотизм?


    15. Nezoist


      10/02/2017 в 22:28 #15 Отв., Цит.

      Дмитрий :
      товарищ Поп, перелогиньтесь
      yandex.ru/maps/2/saint-pe...0000%2C61.327076
      где ви таки нашли там пустырь???
      А если и «Поп» — то что? Им уже и своё мнение иметь нельзя?
      Таки самый настоящий пустырь — никаких дорожек и скамеек, и деревьев там нет, они только у самого дома и, скорее всего, останутся.
      yandex.ru/maps/2/saint-pe...6677%2C35.311079
      Сверху отлично видно, что это просто пустыня, да, заросшая травой, но трава — это для сквера ещё очень мало, и в холодную половину года нет и её.
      yandex.ru/maps/2/saint-pe...=sat%2Cstv%2Csta


    16. Дмитрий


      10/02/2017 в 22:05 #16 Отв., Цит.

      «Храмы — такая же необходимая всем районам инфраструктура»
      yandex.ru/maps/2/saint-pe...0000%2C61.327076
      вот там, пожалуйста, стройте сколько влезет


    17. Дмитрий


      10/02/2017 в 22:01 #17 Отв., Цит.

      товарищ Поп, перелогиньтесь
      yandex.ru/maps/2/saint-pe...0000%2C61.327076
      где ви таки нашли там пустырь???


    18. Инкери


      10/02/2017 в 21:05 #18 Отв., Цит.

      @Nezoist
      Не хватает очередной избушки-церквушки — перезжайте в другой район, никто не держит


    19. Чау-чау


      10/02/2017 в 20:31 #19 Отв., Цит.

      А на роль доминанты там претендует другое строение, возводимое неподалёку.


    20. Чау-чау


      10/02/2017 в 20:27 #20 Отв., Цит.

      Там бы фонтан выглядел неплохо.


    21. Владик


      10/02/2017 в 20:25 #21 Отв., Цит.

      @Виктор
      Это храмы стоят пустые и не кому не нужны??А с вами весело!P.S.Вам конечно же, хотелось бы иметь эти дотации?Вы об этом жалеете.


    22. Nezoist


      10/02/2017 в 20:22 #22 Отв., Цит.

      Виктор :
      > Храмы — такая же необходимая всем районам инфраструктура
      Они круглый год стоят пустыми и к счастью нафиг никому не нужны.
      Хотите очередную церковь — собирайте средства, собирайте подписи соседей, что они не против, покупайте на аукционе землю как все коммерческие организации. Церковь конечно не коммерческая организация, поскольку не только налогов не платит, но имеет преференции от чиновников и многомиллиардные дотации из бюджета, а жаль, очень жаль.
      Кстати, рекомендую, лекция о схожести религиозности с психическими расстройствами — www.youtube.com/watch?v=pgbRe-wIKUA
      Хотя это и без ученых видно.
      Вот прямо все «стоят пустыми» — вы лично каждую проверяли? Сомневаюсь.
      «Собирайте средства» — они и собираются.
      «Собирайте подписи соседей, что они не против» — а строящие другие объекты среди застройки (магазины, спортивные комплексы, новые дома) ходят собирают подписи?
      Вам очень жаль, что ситуация такова, а другим будет очень жаль, если будет иной.
      Рассматривать некую «религиозность», как целостное явление и сравнивать её чуть ли не со всеми сразу известными психическими расстройствами — для этого надо быть очень специфическим таким учёным (а на видео, похоже, именно такой...) ).
      Здесь в комментариях, как раз, всё и видно, действительно, без учёных...)))


    23. Виктор


      10/02/2017 в 19:31 #23 Отв., Цит.

      > Храмы — такая же необходимая всем районам инфраструктура
      Они круглый год стоят пустыми и к счастью нафиг никому не нужны.
      Хотите очередную церковь — собирайте средства, собирайте подписи соседей, что они не против, покупайте на аукционе землю как все коммерческие организации. Церковь конечно не коммерческая организация, поскольку не только налогов не платит, но имеет преференции от чиновников и многомиллиардные дотации из бюджета, а жаль, очень жаль.
      Кстати, рекомендую, лекция о схожести религиозности с психическими расстройствами — www.youtube.com/watch?v=pgbRe-wIKUA
      Хотя это и без ученых видно.


    24. Nezoist


      10/02/2017 в 18:54 #24 Отв., Цит.

      Да вы с ума посходили.
      Там пустырь, никому особо не нужный.
      Храмы — такая же необходимая всем районам инфраструктура, как и любая другая.
      Не хватает зелени — переезжайте в лес из города, никто не держит.


    25. Владик


      10/02/2017 в 18:11 #25 Отв., Цит.

      @Дмитрий
      Сколько необходимо,столько и нужно.


    26. Влад


      10/02/2017 в 17:42 #26 Отв., Цит.

      У Вас есть незастроенный сквер? Тогда мы идём к Вам!
      РПЦ


    27. ???


      10/02/2017 в 17:23 #27 Отв., Цит.

      @Дмитрий
      Зачёт!)))


    28. Дмитрий


      10/02/2017 в 16:54 #28 Отв., Цит.

      PS — и мусорную кучу на Оптиков тоже можно в дар. Сверху храм поставить зело лепо будет.


    29. Дмитрий


      10/02/2017 в 16:45 #29 Отв., Цит.

      да сколько можно уже!!!
      Пол Тавченка может ещё во что-то, кроме церквей?
      надо РПЦ тогда то кучи ещё и весь парк 300-летия, Елагин и Крестовский отдать. И каждый двор, вместо детских площадок и парковок пусть луковок золоченых понавтыкают, чтобы ходить грехи отмаливать.


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А не слишком ли много на форуме МЁП-компании говорят о МЁПе?
    от Пyмяyx** в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 06:27
  2. 3 минуты , это много или мало ??
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 19:12
  3. Не слишком ли много у нас секса?
    от Пyмяyx** в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 17:46
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 16:45
  5. Очень много голых
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2003, 03:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+