Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Не слишком ли много храмов?

  1. #41
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #42
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    РПЦ разрешили построить храм в сквере у площади Кирова

    13.04.2018

    Участок выделили из сквера на площади Кирова — сегодня здесь гуляют горожане Власти Новосибирска разрешили новосибирскому Приходу храма в честь Успения Пресвятой Богородицы использовать часть сквера у площади Кирова для строительства «объекта для отправления религиозных обрядов» — постановление появилось в документах мэрии вечером 12 апреля.



    Речь идёт об участке 1,24 тысячи кв. м напротив дома на улице Петухова, 16 — он расположен в центре Аллеи в ознаменование 110-й годовщины Новосибирска и захватывает часть пешеходной дорожки. По данным публичной кадастровой карты, участок был сформирован в июле прошлого года с разрешённым использованием для мемориалов и культовых объектов, а территория вокруг него предназначена для сквера.



    Новосибирская епархия РПЦ также получила разрешение использовать для строительства храма территорию возле здания Новосибирского дома ветеранов на улице Жуковского, 98 — здесь церкви выделили два участка общей площадью более 3,7 тысячи кв. м. Публичные слушания по ним прошли в марте.



    Как сообщали в мэрии Новосибирска, участки предоставлены епархии в бессрочное пользование, на момент объявления публичных слушаний обращений о подготовке градостроительного плана властям не поступало.



    Корреспондент НГС направила запрос в Новосибирскую епархию РПЦ с просьбой прокомментировать планы на строительство храмов. В приёмной организации сообщили, что митрополита Новосибирского и Бердского Тихона сегодня нет на месте, и не смогли сориентировать по срокам ответа.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Вот, только, почему церковь торчит из Америки?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #46
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Проект главного храма Вооруженных сил России


    AIF.RU
    2 дн. назад








    Слайд 1 из 7: Проект главного храма Вооруженных сил России
    Предыдущий слайдСледующий слайд Во весь экран

    1 из 7 СЛАЙДОВ
    © Минобороны РФ

    Проект главного храма Вооруженных сил России

    К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в парке «Патриот» Минобороны построит главный храм Вооруженных сил России.




    Вот на это деньги есть!
    Пум



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Есть в Петербурге муниципальный округ "Морские ворота" в состав которого входит Канонерский остров. Райончик скажем прямо, так себе. На нем распологается Канонерский судостроительный завод, несколько жилых домов, школа, детский сад. Не так давно остров был связан с городом лишь водной переправой через морской канал, но потом прорыли тоннель и жизнь закипела. Чудесные виды на финский залив привлекают массу "отдыхающих", от чего местные жутко страдают. Т.к. вечный пьяный срачь, горы мусора да и утопленники не редкость.

    После постройки ЗСД над головами местных жителей проблем стало больше, но с другой стороны стали хоть как то облагораживать остров.

    Одним из пунктов благоустройства стал парк, за 17 млн рублей. Около года назад там высадили деревья, сделали дорожки. Рядом находится стадион и каток.

    Жить бы жителям, да радоваться. Парк новый! Но есть одна мелочь. Большую часть нового парка РПЦ решила забрать под строительство храма.

    К слову, детский сад на острове находится под ЗСД. Он не проходит по нормам, и деткам построили новый сад, который тоже не проходит по нормам и 2 года стоит закрытый.

    Когда то, когда про парк никто не знал, жители предлагали построить детский сад именно там, но власти отказали т.к. слишком сложно и дорого проводить туда коммуникации. А вот для храма не сложно.
    Местные жители не хотят храм вместо парка. На острове достаточно места, для постройки. Но РПЦ нужен именно этот участок. Жители сопротивляются как умеют. Пишут петиции, собирают подписи. Обращаются в СМИ и к депутатам. Но ничего пока не помогает.
    http://nsp.ru/news/18281-molitva-pod-shum-zsd
    https://nevnov.ru/590064-smolnyi-obdumyvaet-perenos-s..
    https://vk.com/wall-151360940_373
    https://www.rbc.ru/spb_sz/17/07/2018/5b4da3779a794778..
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Смольный обдумывает перенос строительства храма на Канонерском острове и обещает изучить потребности жителей

    06.09.2018 20:40806
    На совещании в КГА принято решение поискать альтернативное место для строительства храма и заодно выяснить, что делать с так и не введенным в эксплуатацию детским садом на острове.
    Невские Новости



    В четверг, 6 сентября, по инициативе вице-губернатора Игоря Албина в комитете по градостроительству и архитектуре СПб прошло совещание по вопросу строительства храма Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия на Канонерском острове. Помимо представителей КГА на встрече присутствовали советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Галина Малышева, начальник отдела по землепользованию Кировского района Наталья Груздева, депутат МО «Морские Ворота» Сергей Виниченко и депутат ЗакСа Алексей Ковалев. По итогам встречи, как сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ Алексей Ковалев, чиновники решили не только поискать альтернативный участок под строительство культового объекта, но и вообще изучить, наконец, местную инфраструктуру и потребности жителей. По мнению депутата, градостроительная деятельность на острове сомнительна с точки зрения законодательства, экономики и здравого смысла. Поскольку спорный участок до сих пор не занесен в кадастр, религиозная организация не могла подавать на него заявление, такое право имелось только у правообладателя земли, то есть у Санкт-Петербурга. Поэтому, заявил депутат, само по себе рассмотрение строительства храма на этом месте незаконно. Кроме того, на совещании выяснилось, что никаких альтернативных вариантов для постройки храма не рассматривалось в принципе, и на каком основании КГА предложил под храм участок на месте сквера – загадка. Реальной инфраструктурной потребности жителей тоже никто не знает, потому что соответствующих исследований не проводилось.
    «Выявилось, что комитет по градостроительству и архитектуре в выборе площадок для строительства храма не учитывал градостроительной ситуации и, главное, социально-экономических показателей района, – заявил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ Ковалев. – Сегодня на Канонерке значимым фактором стал ЗСД и связанные с ним проблемы. И то, что ЗСД якобы подарил людям детский сад – это все профанация, ввести его в эксплуатацию все равно не смогут. Садик построен в шумозащитной зоне и, оказывается, должен быть передан городу за деньги. КГА говорит, что вот же у вас есть детский садик. Но объект невозможно эксплуатировать, зато деньги на него нужно выделять. Этот объект ЗСД строил за счет своей сметы, а мы ежегодно тратим бюджетные деньги, покрывающие расходы ЗСД и фактически являющиеся выкупом. Эти выплаты предусмотрены на все ближайшие годы. В итоге эти выплаты должны привести к договору о передаче объекта в собственность города. Вопрос: если мы в любом случае платим за передачу детского сада в собственность Санкт-Петербурга, зачем его выкупать отдельно? Это важный экономический вопрос, почему мы вообще дважды тратим таким образом бюджетные средства. Это само по себе – юридический и экономический нонсенс. Все объекты через определенное количество лет все равно перейдут в собственность города. Если мы сегодня совершаем выплаты, значит, надо вычитать их из сумм, подлежащих итоговой выплате ЗСД. Я уж не говорю о том, что этот детский сад находится в шумозащитной зоне и вряд ли они смогут исправить эту проблему».
    Вопрос ввода в эксплуатацию нового детского сада, так и не открытого из-за шума ЗСД, также поднимался на совещании. Вероятно, придется строить новый садик, и чуть ли не единственным вариантом размещения для него окажется тот самый сквер, на месте которого планировалось возвести храмовый комплекс.
    «В КГА говорят, что детский сад в 5 тысяч человек – это слишком много, – возмутился Ковалев. – А воскресная школа на 300 человек нормально? Вот таких вопросов на Канонерском острове сейчас масса, и все их надо было решить несколько лет назад. КГА должен свести эти вопросы воедино, чтобы выбор участка осуществлялся на основании какого-то внятного анализа».

    Фото: vk.com/kanonerskiy_ostrov



    По заявлению депутата, произвольный выбор участка под застройку стал традицией комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.
    «Они просто взяли и выбрали самое простое решение, что естественно вызвало протесты жителей, – прокомментировал депутат. – Проекты планировки делаются за счет инвесторов, которые собираются там что-то строить. Вот так мы «попали» и на Каменном острове, и на Петровском острове. Элитное жилье на Крестовском острове оказалось окно в окно друг от друга. Просто потому, что никто не озаботился заранее проектом планировки, участки просто раздавали бездумно. И сейчас последствия хаотического подхода мы пожинаем на Канонерке. Это проблема общая, комплексная, и ее нельзя решать бездумно».
    В общем, на совещании 6 сентября принято решение провести анализ и изучить социально-экономические аспекты всего Канонерского острова. Проводить мониторинг поручено КГА, по итогам работы в комитете пройдет комплексное совещание со всеми выкладками. Комитет должен проанализировать инфраструктурные потребности острова, соответствие региональным нормативам градостроительного проектирования.
    «Эту исследовательскую работу надо было проводить еще на этапе планировки, – резюмировал Ковалев. – Тогда можно было бы избежать многих проблем. И хочу заметить, что мы проконтролируем, чтобы вопросы шумозащиты на этот раз решались по СанПиНу. Замерять шумовую нагрузку надо только с открытой фрамугой или форточкой, а они замеряют с закрытыми окнами. Типа если садик оборудовать стеклопакетами, и еще вставить детям в уши затычки, то вообще будет нормально. Такой подход противоречит закону. Если в детском саде шумовая нагрузка выше нормативной, то ни о каком вводе его в эксплуатацию речи быть не может. Значит, надо строить другой детский сад, и на этот раз обдуманно подойти к этому проекту».
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А не слишком ли много на форуме МЁП-компании говорят о МЁПе?
    от Пyмяyx** в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 06:27
  2. 3 минуты , это много или мало ??
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 19:12
  3. Не слишком ли много у нас секса?
    от Пyмяyx** в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 17:46
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 16:45
  5. Очень много голых
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2003, 03:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+