Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Олег Басилашвили

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию Олег Басилашвили

    БАСИЛАШВИЛИ
    Олег Валерианович




    Родился 26.09.1934, Москва
    Народный артист СССР (1984)
    Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1979)
    Награжден орденом Мира
    Детство
    Олег Басилашвили родился в семье московской интеллигентной семье. Отец Валериан Николаевич - директор Московского политехникума связи, мать Ирина Сергеевна Ильинская - доктор филологических наук, автор "Словаря языка Пушкина".
    Дед Олега Басилашвили по отцовской линии был грузинским крестьянином, а по линии матери - известный архитектор храмов, окончил духовную академию.
    Детство Олега Басилашвили прошло в Москве и было обычным, как у всех мальчишек в довоенное и военное время.
    Юный Олег уже в детстве грезил театром: "Я плохо учился в школе и ни на что другое не претендовал. Математика - гроб полный. И вот возник на моем пути Художественный театр, который меня обворожил тем, что ты попадал не в театр, не в помещение, где прекрасные актеры говорили чужими голосами чужие слова. А я увидел миры. Вот этим театр отличался. Мир "Синей птицы" Метерлинка: "Вот мы не нашли синюю птицу, дети, может, вы вырастете и найдете ее и поможете вашей соседке?" До сих пор я это чувствую. "Три сестры" Немировича - тоже до сих пор. И мне захотелось туда, в тот мир. Не в тот, в котором я жил, - мир контор, военкоматов, жировок. И я готов был не быть актером, а мыть полы там. Я даже думал - вот какой я был странный человек! - думал: фашисты опять нападут на Москву, вот они будут приближаться к Художественному театру, а я лягу вот там на крыше с пулеметом и буду его защищать. Причем ни к одному из других театров у меня не было такого отношения. В них не было нравственного клея, а во МХАТе это было главное".
    Учеба. Первый брак
    Олег Басилашвили поступил в школу-студию МХАТ на курс Павла Массальского. Курс был одним из самых сильных. Вместе с ним учились Евгений Евстигнеев, Михаил Козаков и несравненная Татьяна Доронина. Татьяна сразу поразила мужские сердца красотой, но была независима и горда.
    Сердце красавицы смог покорить обаятельный Олег Басилашвили. По воспоминаниям друзей, в Школе-студии МХАТ Олег Басилашвили считался самым красивым, интеллигентным и талантливым студентом. Их роман был бурным и вскоре завершился свадьбой. «Скромную свадьбу Таня и Олег праздновали в его квартире, - вспоминает педагог Иван Тарханов. - Свадебного платья и обмена кольцами не было. Шел 55-й год, а они были комсомольцами!»
    Театр - Басилашвили и Доронина
    По окончании в 1956 году Школы-студии Татьяну Доронину пригласили сразу в несколько театров. А вот Басилашвили, тогда еще никак не проявившего себя актера, брал лишь Сталинградский драматический театр. И Доронина, как примерная жена, укатила из столицы вслед за супругом. Однако прожили они там недолго. Не было ролей, не было перспектив. Режиссер драмтеатра отпустил молодых актеров, и они поехали в Питер на родину Татьяны Дорониной.
    Сначала супруги устроились в Театр имени Ленинского комсомола и несколько месяцев жили в гримуборной театра. Но спустя три года - в 1959 году - талант Дорониной был замечен художественным руководителем ленинградского БДТ Георгием Товстоноговым, который и пригласил ее в свой театр. Татьяна Васильевна поставила условие - зачислить в труппу и ее мужа. Товстоногов согласно кивнул. А Доронина продолжала: «И дать ему роль в первой же постановке БДТ». Самое примечательное, что условия будущей звезды были приняты.
    Прожив восемь лет, супруги разошлись. «Таня была простой девочкой из рабочей семьи, мало знающей, но безумно любящей театр, у нее был мягкий характер и очень большой талант. К сожалению, Танин характер постепенно стал меняться; под влиянием театра в том числе. Наш брак длился восемь лет», - рассказывает Олег Басилашвили. Он отмечает, что его поразила совсем не красота Дорониной: «Нас объединяло что-то другое, более глубокое... Когда мы разошлись, я вдруг понял, что освободился от этого гнета. Я очень благодарен Татьяне Васильевне, что она была инициатором развода».
    Театр. 60-е - 80-е
    С 1967 в творчестве Олега Басилашвили преимущественное развитие получает комедийная грань дарования. Главные черты многочисленных его работ конца 1960-х - 1980-х годов - ироничность, некоторая отстраненность от образа, пластическая виртуозность.
    Басилашвили - мастер перевоплощения. Среди лучших театральных работ: порхающий Хлестаков ("Ревизор" Н. В. Гоголя, 1972), блестящий и пустой Серпуховский ("История лошади" по Л. Н. Толстому, 1975), благодушествующий обыватель Басов ("Дачники" М. Горького, 197, гротесковый Джингль ("Пиквикский клуб" по Ч. Диккенсу, 197, шаржированный Мамаев ("На всякого мудреца довольно простоты" А. Н. Островского, 1985).
    Особняком среди работ Басилашвили стоит роль Войницкого ("Дядя Ваня" Чехова, 1982), в образе которого артисту удалось передать истинно чеховский сплав трагического мироощущения и мягкого юмора.
    Сам Олег Валерианович считает лучшей ролью в театре работу в спектакле по пьесе Шукшина "Энергичные люди".
    Работа в кино
    В кино Олег Басилашвили дебютировал в 1956 году ролью Андрея Андреевича в фильме Григория Никулина и Владимира Шредера "Невеста".
    На счету актера множество разнохарактерных ролей, продемонстрировавших его широкий творческий диапазон. В картине "Живой труп", поставленной Владимиром Венгеровым по повести Л.Н.Толстого, Басилашвили создал интересный образ Каренина. Среди режиссеров, с которыми работал актер, можно назвать Михаила Швейцера, Семена Арановича, Карена Шахназарова, Анатолия Бобровского, Владимира Краснопольского и Валерия Ускова, но наибольший успех сопутствовал ему в фильмах, поставленных Георгием Данелия и Эльдаром Рязановым. И сыгранные у этих режиссеров роли стали лучшими в творчестве Олега Басилашвили - Самохвалов в комедии "Служебный роман", граф Мерзляев в фильме "О бедном гусаре замолвите слово", Платон Громов из "Вокзала для двоих", Андрей Бузыкин в "Осеннем марафоне", Горюнов в "Предсказании".
    Конец 70-х - начало 80-х были самым звездным временем Олега Басилашвили в кино. Первой работой, после которой Басилашвили стал по-настоящему знаменит, была роль Самохвалова в комедии Э.Рязанова "Служебный роман" (1977). За внешней благопристойностью и импозантностью его героя кроется трусливый и подлый человек.
    Кстати, Басилашвили мог сыграть у Рязанова раньше - в комедии "Ирония судьбы или С легким паром!" (1975). Олег Валерианович должен был играть Ипполита. На него даже уже сшили костюм и отсняли несколько эпизодов. И тут у Басилашвили случилось несчастье - умер отец. Из-за этого он отказался от съемок. И Рязанов вынужден был заменить Басилашвили на Юрия Яковлева.
    В "Осеннем марафоне" (1979) Басилашвили сыграл человека, испытывающего внутреннюю опустошенность и экзистенциальное отчаяние. Лирическая комедия Данелии полна такой грусти и такого сочувствия к герою, что пронзительная жалость к себе затопляет каждого, кто обнаруживает в себе и своей жизни черты сходства с героем. А обнаруживают их многие. "Осенний марафон" не о том, как слабый и безвольный человек разрывается между женой и любовницей, как могло бы показаться по сюжету. Колоритное изображение любовных и семейных коллизий лишь подчеркивает и оттеняет центральный образ "страдающего эгоиста". Герой остается пассивным объектом, будучи не в силах что-либо решить окончательно. Хотя в фильме играли замечательные актрисы М.Неелова и Н.Гундарева, все же как минимум 75 процентов успеха фильма - это Олег Басилашвили в главной роли.
    Следующим успехом была роль петербургского чиновника по особым поручениям Мерзляева в фильме Э.Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово" (1980). Чиновник затевает интригу, что бы проверить благонадежность в гусарском полку. Низкий и подлый Мерзляев сталкивается с благородством и достоинством гусаров и актеров.
    Наконец в 1982 году Олег Валерьянович снимается в мелодраме Рязанова "Вокзал для двоих". Фильм отличен от других работ Рязанова тем, что тут, скорей, больше слез, чем смеха. Забавны неприятности, с которыми сталкивается отставший от поезда Платон Громов (Олег Басилашвили), музыкант по профессии. Однако зрительская улыбка гаснет, когда выясняется, что он жертва не только железнодорожных порядков, но и чужого честолюбия. Он пойдет в тюрьму за преступление, которое не совершал. Дуэт Басилашвили - Гурченко в этом фильме просто великолепен. Именно после этой работы Олег Валерьянович постоянно называл Людмилу Гурченко любимой актрисой.
    Сыграв в кино немало похожих ролей, Олег Басилашвили ни разу не повторился, демонстрируя удивительную способность быть разным, неизменно оставаясь самим собой. Всегда располагающая внешность, подкупающая мягкость и лёгкие иронические нотки. Он является не только исполнителем, но и создателем своих ролей, соавтором и сорежиссёром.
    Олег Басилашвили: "Я никогда не шел на то, что мне не нравится. Есть фильмы, где я плохо играю. Вот там стыдно. Ну, не вышло. Но таких - мало. Я всегда снимался в фильмах, которые были мне интересны".
    Работы последних лет
    После вынужденного простоя, вызванного кризисов отечественного кино, Басилашвили вновь вернулся на экран в конце 90-х. В 1998 году он снялся в сатирической комедии "Судья в ловушке" по Генри Фильдингу - первом российском фильме, снятом с помощью компьютерных технологий. Никаких декораций, все создавалось на компьютере. Реальный людный Лондон - на самом деле виртуальная реальность. И если сегодня этим вряд кого-то можно удивить, то для тех лет это был настоящий прорыв. К сожалению картина осталась незамеченной зрителями.
    Зато другая работа актера - роль Шефа мафии в сериале "Что сказал покойник", поставленном по одноименному детективу Иоанны Хмелевской, вызвала среди зрителей живейший отклик.
    В 2001 году Олег Басилашвили снялся у Карена Шахназарова в фильме "Яды, или Всемирная история отравлений". Это своеобразная энциклопедия об отравителях, отравлениях и в нашей сегодняшней жизни, и в глубине веков, с древности. Там он играет одновременно пенсионера Прохорова и Папу Римского Александра шестого - Борджиа. Лента получила Гран-При на фестивале Кинотавр.
    Среди других работ актера в начале нового века можно отметить роли профессора Федорова в фильме "Романовы - венценосная семья" (2001) и Прохоренко в сериале "Бандитский Петербург".
    В 2003 году на экраны вышел десятисерийный телевизионный фильм режиссера Владимира Бортко "Идиот" по одноименному роману Достоевского. В этом фильме Басилашвили сыграл генерала Епанчина, который всем сочувствует, но никак не может постичь, что же происходит вокруг. Перед началом съемок Олег Валерианович попал в аварию. Врачи определили перелом тазовой кости и ребер. Басилашвили уже хотел отказаться от роли, однако Бортко твердо заявил, что рассчитывает на него. Воодушевленный актер приступил к съемкам даже не дождавшись полного выздоровления. Но это не помешало ему отлично справиться с поставленной задачей.
    Последняя работа Олега Басилашвили - роль Воланда в сериале "Мастер и Маргарита".
    Личная и общественная жизнь
    Второй женой Олега Валериановича стала журналистка Галина Мшанская. Она - шеф-редактор Санкт-Петербургского отделения ВГТРК. Их старшая дочь Ольга работает на петербургском телевидении, младшая Ксения является корреспондентом радиостанции "Эхо Москвы".
    В конце 80-х Олег Басилашвили был депутатом Верховного Совета СССР. В отличие от своих соратников по демократическому лагерю не скомпрометировал себя полученными за время "хождения во власть" дивидендами. Наверное потому, что был всегда абсолютно искренен в своих поступках и убеждениях.
    Олег Валерианович любит классическую музыку (Чайковского и Рахманинова) и хорошую литературу. Среди тех книг, которые ему сейчас интересны, он называет: Библию, "Уходящую натура" Анатолия Смелянского - известного театрального критика, "Дневники Михаила Булгакова", "Смерть Сталина" Леонида Млечина, произведения Достоевского. Ему жаль тратить время на тусовки и чтение детективов.
    Игорь BIN
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Наедине со всеми



    Олег Басилашвили: «В отличие от моего героя Cамохвалова, я вовсе не противник служебных романов»

    София ДЕВИР, специально для «ФАКТОВ»
    31.10.2012

    Размер текста: Абв Абв Абв


    Ровно 35 лет назад на экраны вышел культовый фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман»
    Вряд ли авторы пьесы «Сослуживцы» (поставленный по ней спектакль несколько лет шел на сцене Театра имени Моссовета) Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов предполагали, что снятый по этому произведению фильм ждет такой грандиозный успех. Премьера «Служебного романа» состоялась в Москве в ноябре 1977 года. По итогам 1978-го, картина стала лидером советского кинопроката — ленту посмотрели почти 60 миллионов зрителей. А в 1979 году создатели «Служебного романа» были удостоены Государственной премии СССР. Зрители разобрали картину на цитаты, а для многих она до сих пор остается лучшим средством от депрессии. «Любовь, как гроза, может настигнуть человека везде»

    — Олег Валерьянович, ваш герой Юрий Григорьевич Самохвалов, мягко говоря, не очень приятный человек. — Эльдар Александрович давал мне преимущественно отрицательные роли, за что я всегда был ему благодарен, ведь в советское время только в отрицательных ролях была правда. — Но ваши герои получались такими обаятельными. — А как же. Отрицательный персонаж обязан быть симпатичным, ему должны верить. — В фильме Рязанова не один, а два служебных романа. Просто один (Калугина и Новосельцев) — счастливый, а другой (Рыжова и Самохвалов) — несчастливый. Как думаете, почему ваш герой не ответил на чувства героини Светланы Немоляевой? — Тут много составляющих. Самое главное — служебный роман мог помешать карьерному росту Самохвалова. У него жена, дети, он член партии, которая, как известно, осуждала связи на стороне и уходы из семьи. Служебный роман — пятно на биографии, он затруднит, а то и вовсе остановит путь Самохвалова наверх — в министерство статистики, о котором Юрий Григорьевич так мечтает. И ведь человек-то он неплохой. Служит честно, в делах и бумагах у него полный порядок, взяток не берет. Единственный его недостаток — карьеризм. Любит ли он жену? Неизвестно. К Оле тоже испытывает какие-то чувства, но отодвигает их на второй план. — Тем не менее, когда мимо проходит молоденькая сотрудница, живо интересуется у Новосельцева: «Как фамилия девушки?» — Да, он ходок. — Выходит, если бы на месте Оли Рыжовой была 20-летняя красотка, все могло бы быть по-другому? — Возможно, но только не в стенах своего учреждения, это для Юрия Григорьевича табу. А вот где-то на стороне он не прочь завести интрижку. Правда, будет опасаться, чтобы никто не узнал. Самохвалов трусоват, на безрассудные поступки не способен. — Значит ли это, что вы, как и Самохвалов, противник служебных романов? — Боже упаси! Знаю, что сейчас многие компании не поощряют личные отношения между своими сотрудниками, но мне это кажется глупостью. Если я действительно полюбил женщину, а она ответила мне взаимностью, что же нам теперь, увольняться? Почему мы не должны быть вместе? Наша любовь мешает работе? А если, наоборот, помогает? Любовь, как гроза, может настигнуть везде. Она непредсказуема, ее нельзя ограничить рамками указов и постановлений. Что же касается ситуации в нашей картине... Не забывайте, что роман Оли и Самохвалова давно кончился. Он женился на другой. Все забыл, а теперь они опять встретились. Рыжова его по-прежнему любит, но это же ее проблема. Для него былое чувство, видимо, простое увлечение, поэтому ему легче от него избавиться. Но все равно я пытался как-то оправдать Самохвалова. В эпизоде, когда он думает о Рыжовой, дал понять, что ему тоже грустно. Правда, он быстро берет себя в руки. Не думаю, что Оля совсем уж ему безразлична, просто он борется со своим чувством. «В известном мюзикле Леонида Квинихидзе „Небесные ласточки“ моим голосом говорит персонаж Сергея Захарова»

    — Сейчас все актеры разделились на тех, кто снимается в сериалах, и тех, кто откровенно их презирает. Вы себя к какой категории относите? — Я в сериалах снимаюсь еще со времен «Вечного зова» — одной из первых российских «мыльных опер». Там я играл царского следователя Лахновского, опять-таки персонажа весьма неприятного. Но поскольку действие начиналось в 1905 году, а завершалось в 1944-м, мне было интересно понаблюдать, как Лахновский меняется с течением времени — становится зрелым мужчиной, потом превращается в старика. Автором Анатолием Ивановым, хоть он и был явным апологетом советского строя, все это хорошо прописано. Мне было интересно играть. — Часто ли вам приходилось озвучивать других артистов? — Это судьба многих актеров, и я не исключение. Например, в известном мюзикле Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки» моим голосом говорит персонаж Сергея Захарова. Он ведь певец, поэтому драматические сцены у него не получались, и мне пришлось кое-что подправить. Дублировал я и других артистов, но что интересно: мог озвучивать только русских. С таким прекрасным актером, как Донатас Банионис (я пытался озвучивать его в фильме «Мертвый сезон»), ничего не получилось. Если я хорошо играл, то начинал... говорить с акцентом, как и он. Если же говорил без акцента, то играл плохо. — Один из ваших героев, булгаковский Воланд, советует Маргарите никогда ни у кого ничего не просить. Думаете, можно прожить жизнь, ни разу ничего не попросив? — Очень в этом сомневаюсь. Каждый из нас что-то просит, пусть не словами, так делами: один вылизывает задницу начальству, другой выкрикивает фальшивые лозунги. Не могу назвать ни одного человека, в том числе и себя, который мог бы позволить себе роскошь ничего не просить. Может быть, только в театре я независимо себя вел. Хотя нет, один раз со мной такое было. Как-то пошел к Товстоногову просить повышенную зарплату: «У меня двадцать восемь спектаклей в месяц, Георгий Александрович, прибавьте, пожалуйста!» На что Гога ответил: «Почему вы не даете нам возможности самим об этом подумать?» И я ушел. — Начальство подумало? — Да, через полгода повысили зарплату. «Мы с приятелем заступились за девочек, к которым приставали хамоватые молодые люди, а они оказались сотрудниками КГБ»

    — От цензуры в советское время страдать не приходилось? — Случалось. В фильме Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово...» мой герой Мерзляев должен быть военным чином из жандармерии. Проще говоря, сотрудник КГБ времен царизма в знаменитом голубом мундире. Помните слова Лермонтова «И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ»? Для меня уже был сшит мундир с эполетами, я в нем выглядел весьма представительным. Но товарищи из КГБ, прочтя сценарий, поставили условие: «Мерзляев не должен быть сотрудником жандармерии». Кто же он тогда? «Пусть будет просто чиновник», — ответили КГБисты. Даже через столько лет блюдут честь своего мундира. А мой мундир с меня сняли, одели в штатское. Но мне кажется, так даже интереснее, в конце концов, эти товарищи всегда действовали в штатском. — А какие у вас отношения с людьми из этого ведомства? — Не очень хорошие, как и у всех. Хотя один из служащих Комитета госбезопасности спас мне жизнь. Мне тогда еще и двадцати лет не было, мы с приятелем заступились за девочек, к которым приставали хамоватые молодые люди, оказавшиеся сотрудниками госбезопасности. В общем, арестовали они нас и под дулом пистолета куда-то повели. От наших конвоиров пахло водкой, и мы понимали, что на снисхождение с их стороны рассчитывать не придется. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы мы не встретили пожилого человека — начальника этих двоих. «В чем дело?» — строго поинтересовался он. «Да вот, — ответил один из чекистов, — поймали диверсантов, которые подкладывали бомбу под дом Василия Сталина». Тогда все понимали, что это значило. За организацию теракта полагалось «десять лет без права переписки», то есть расстрел на третий день. Начальник послушал, внимательно на нас посмотрел и забрал у своих подчиненных наши паспорта. Потом приказал своим: «Спасибо, товарищи, можете идти. Я их сам доставлю, куда надо». Дождался, когда коллеги завернут за угол дома, и сказал нам: «Идите отсюда к... такой-то матери, чтобы я вас никогда тут больше не видел!» Как мы дунули! Никогда в жизни я так быстро больше не бегал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Шикарный фильм ,смотреть можно его много раз и восхищаться игрой артистов ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию









  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Сегодня 86 лет исполняется народному артисту СССР, актеру БДТ имени Г. А. Товстоногова Олегу Басилашвили! С днем рождения! Многая лета!

    Родился в семье Валериана Ношревановича Басилашвили (ок. 1900—1975) и Ирины Сергеевны Ильинской (1908—1980), известного в СССР филолога, автора учебника по русскому языку для учителей, книг «Лексика стихотворений Пушкина», «О богатстве русского языка» и других. Дед по матери С. М. Ильинский (1872—1934), архитектор, закончил Московское училище ваяния и зодчества. По его проекту в 1914—1917 гг. построен храм св. мучеников Адриана и Наталии у станции Лосиноостровская. Грузинская фамилия Басилашвили была только у отца, а до него все предки были Басиловыми. Обе фамилии переводятся одинаково — «потомок Басила».

    В 1956 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Павла Массальского) и получил распределение в Сталинградский областной театр, который покинул, даже не начиная там своей театральной деятельности. В Ленинграде, куда Олег Валерианович с супругой, Татьяной Дорониной, отправился после Сталинграда, был приглашен в Ленинградский театр имени Ленинского комсомола. В 1959 году вместе с женой был приглашён в Большой драматический театр им. Горького.
    Со 2-й половины 1960-х годов стал одним из ведущих актёров театра.

    Широкую известность ему принесли роли в кинофильмах Эльдара Рязанова.

    В конце 1980-х был депутатом Верховного Совета СССР.
    В 1990—1993 годах — народный депутат РСФСР (РФ).

    Почётный член Российской академии художеств.
    Академик Российской академии кинематографических искусств «Ника».


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Олег Митяев
    от Белая Хризантема** в разделе Барды
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 17:51
  2. Олег Даль
    от Пyмяyx** в разделе Актёры и режиссёры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 18:49
  3. Олег,с днём рождения !!!!
    от бриз** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+