Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Названия

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Названия

    Как судно назовешь, так оно и поплывет
    Капитан Врунгель



    А, давайте, поговорим о названиях. Не об именах людей или животных (об этом уже говорилось много раз), а о названиях городов, улиц, организаций, опять же, кораблей. Какое, вообще, значение имеет название? Влияет ли онор на судьбу названного объекта?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Мы живем не подозревая , что название нашего адреса регистрации, местонахождения, работы, учёбы зависят события, которые происходят изо дня в день. От названия улицы зависит многое, оно незаметно влияет на наш путь. События, к которым мы идём, связаны с местностью, по которой мы движемся. Неосознанно мы копируем, воссоздаём в поведении логику названия улицы, когда долго на ней пребываем. Именно поэтому в нашу судьбу медленно врастают события, связанные с наименованием, особенно, если улица названа в честь исторической личности. Это может быть не прямое копирование, но подражание некоторым моментам, характеру, биографии. Влияние названия улицы на характер Когда происходит копирование логики улицы, в зависимости от харизмы и характера человека оно бывает положительным или негативным. Даже братья, которые родились и выросли вместе по одному адресу, могут перенять разные качества у героя гражданской войны, именем которого названа их родная улица. Один станет волевым криминальным авторитетом, а другой пойдёт дорогой смелого врача, спасающего жизни. Генетическая предрасположенность важна, но она не может целиком определять судьбу, даже родовая связь не гарантирует подобности судеб, а вот адрес накладывает значительный отпечаток. Мудрая поговорка справедливо гласит, что название корабля определяет его судьбу, так же происходит с людьми. Наименование родной улицы становится указателем направления движения. Считается, что корни этого изречения уходят к каббалистической нумерологии, ведь её адепты посвящены в знания, что помогают вычислить число слова и трактовать его скрытый смысл. Учитывая особенности имён улиц, некоторые из них подходят для работы, другие – для учёбы, третьи – для постоянного проживания. Обычными названиями улиц стали имена известных людей. В Москве есть переулок П. М. Гусятникова, с его родом связаны многие культурные и исторические события. Но социалисты-революционеры сменили название на Большевистский переулок. Отличия разительны: место, названное ранее в честь именитого зажиточного купца, даёт импульс для развития здесь предприимчивых людей, а социалистическое наименование разом перечёркивает эту направленность. Теперь люди, работающие здесь, становятся приверженцами большевистских идеалов. Есть названия, что никуда не ведут, они поглощают своих обитателей как болото, на таких улицах устанавливается затишье и застой. Некоторые места становятся тупиком для судьбы человека, его жизнь сворачивается в клубок и застывает. Есть совершенно пустые названия, которые замедляют развитие, не дают никакого импульса, здесь даже природа замирает. Чем может быть примечательна улица с названием Третий Дорожный Проезд или Загородное шоссе? На какой улице лучше искать место работы, а на какой жилище? Каббалисты и эзотерические психологи о названиях, что остались пережитком советского прошлого (Марксовский тупик, просп. Маркса), говорят, что имя немецкого социолога, экономиста, писателя и политика, ставшего в нашей стране идеологической основой коммунизма и социалистического течения во власти, привносит в судьбу борьбу и противоречивость. Работа на подобной улице будет наполнена творческими исканиями, это хорошо, для тех, кто по профессии призван изобретать и созидать. А бизнес в таком месте окажется явно не уместным и скоро прекратит своё существование. Кутузовский проспект даёт импульс для трудовых и эмоциональных порывов Лубянская площадь (им. Ф. Э. Дзержинского) хранит двойственность, она положительна по первому названию и отрицательна по второму, здесь экстрасенсы ощущают волну жёсткости и даже жестокости. Названия улиц, что включают технические термины, дают импульс для развития прагматикам, людям прямолинейным и точным. Наименования, связанные с производством, склонят проживающих здесь к труду на заводе. Центральную улицу Краснодара назвали Красной, она оказывается замечательным пристанищем для творческих, талантливых, неординарных личностей, это место призывает к полёту мысли, свободе. Как поступить, чтобы избавиться от негативного влияния названия улицы? Переезжать, чтобы нейтрализовать воздействие улицы, не обязательно, ведь это достаточно проблематично для большинства. Можно осознанно назвать улицу по-новому, изменить отношение к её прежнему имени. Живя по старому адресу, найдите положительные стороны названия. Например, обратите внимание, чем занимался человек, имя которого увековечено в названии вашей улицы, посмотрите на логику развития его судьбы, найдите то, что вам по нраву. Присмотритесь к мелочам, не обязательно оправдывать поступки жёсткого человека, но можно узнать о его положительных пристрастиях. Плохо сказываются на людях места, которые неоднократно переименовывались. Такие улицы несут двойственность, она проявляется в характере, поведении, мышлении местных сотрудников. Работники ощущают тревогу, не могут прийти в гармонию, согласие с самими собой, ведь в таком месте запечатлены смена власти, правящего режима. Чтобы избавиться от внутренней двойственности, нужно осознанно подобрать в логике имён качества и особенности, которые вам необходимы. Сконцентрируйтесь на нужных факторах, тогда получите помощь в работе. Источник: www.astro7.ru
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 25.01.2013 в 15:55.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, конечно, в статье всё ОЧЧЧЧЕНЬ преувеличено. Выходит, на улице Пушкина все поэты, на улице Пирогова - врачи, а на улице Котовского поживёшь и облысеешь? Я вот до 6.5 лет жил на Большом проспекте. Наверное, от этого я такой великий

    Но рациональное зерно в этом есть. На настроение название улицы, хоть и немного, но влияет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Пум, ты как всегда " скромен")). Я, жила на улице Фрунзе , до замужества и после , не думаю , что качества тов Фрунзе повлияли на мой характер)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да... На Фрунзе ты совсем не похожа.
    А я жил на ул. Антонова -Овсеенко.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    А , вообще стоит призадаматься , я на стольких улицах жила здесь в Петах- Тикве , может быть это и сыграло кукую то роль в моей моей судьбе.Сейчас я уже 7 лет живу на одной улице)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А ты знаешь в честь кого она названа?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    конечно знаю)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Рав Узиэль: Нееврей по Галахе, приехавший в Израиль в составе еврейской семьи, заслуживает того, чтобы стать частью еврейского народа



    Бен-Цион Меир Хай Узиэль (1880–1953)
    Первый сефардский раввин государства Израиль, выдающийся знаток еврейских религиозных законов (Галахи) Бен-Цион Меир Хай Узиэль (1880–1953) считал, что неевреи, приехавшие в Эрец-Исраэль и желающие пройти гиюр, имеют право на более толерантное отношение со стороны членов раввинского суда (даянов), чем неевреи в других странах.
    Об этом заявил внук выдающегося раввина, писатель и журналист Меир Узиэль, выступая 10 марта в Тель-Авиве перед участниками ежегодного съезда преподавателей Института изучения иудаизма, ведущего учреждения, осуществляющего процесс подготовки неевреев – граждан Израиля к гиюру в десятках городов страны, а также в учебных пунктах ЦАХАЛа. Меир Узиэль обнаружил рукописи своего деда, посвященные этому вопросу, разбирая семейный архив.
    По словам Меира, статьи первого сефардского раввина на данную тему не были опубликованы, так как противоречат официальной позиции раввината Израиля, согласно которой нееврей, желающий стать частью еврейского народа, должен соблюдать все основные заповеди и традиции иудаизма.
    Кроме того, будущий гер должен подтвердить свое стремление документально (справка из синагоги, рекомендации «опекающей семьи», перевод детей в религиозные педагогические заведения и т.п), а также доказать в ходе теоретического экзамена, что он уже соблюдает на практике основные законы иудаизма (шабат, кашрут и т.п.).
    Меир Узиэль обнаружил в архиве своего дела многочисленные ссылки на мудрецов Талмуда, которые, в частности, утверждали, что для еврея проживание на Святой земле равно по значимости соблюдению всех остальных заповедей Торы вместе взятых.
    По мнению раввина Узиэля, нееврей по Галахе, приехавший в Израиль в составе еврейской семьи, в рамках Закона о возвращении также выполняет эту заповедь, «равную всей Торе», и заслуживает того, чтобы стать частью еврейского народа.
    Кроме того, у ряда авторитетных раввинов есть мнение, что соблюдение всех заповедей иудаизма не является обязательным условием прохождения гиюра.
    С другой стороны, по мнению мудрецов Талмуда, даже очень религиозные евреи, живущие за пределами Святой земли, «как будто отрицают всю Тору».
    Также:

    • Будучи главным сефардским раввином Израиля, рав Узиэль все время занимался улучшением уровня образования сефардской общины.
    • Рав Узиэль считается более либеральным, чем другие раввины его поколения. В частности, он, в отличие от рава Кука, поддержал закон, дающий женщинам право голоса на выборах.
    • Он прилагал усилия к созданию единого молитвенника для ашкеназских и сефардских евреев, а также занимался решением проблемы единого способа убоя скота для различных общин.
    • Рав Узиэль считал, что следует идти навстречу желающим сделать гиюр в тех случаях, когда они "частично евреи" или часть еврейской семьи, и проводил соответствующую политику.

    По материалам: http://cursorinfo.co.il, википедия

    Интересно, как это повлияло на Симу?
    Пум









    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Названия улиц
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 10:42
  2. Названия и самоназвания народов
    от Пyмяyx** в разделе Полиглот
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 19:40
  3. ПОВЕСТЬ подруги,пока без названия
    от relative infinity** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 14:44
  4. Идиотские названия вин
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 23:44
  5. Названия бывают разные...
    от bors в разделе Веселуха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+