Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Болеем

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    Unhappy Болеем

    Редко я болею. Но и до меня добралась зараза. 37.6

    А я думал смёпку организовать на следующей не деле. Не получится.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию

    Чай с малиной при простуде

    В народной медицине дикая и садовая малина благодаря своим ценным свойствам издавна нашла широкое применение. Малина, как лечебное средство, входит в состав противокашлевых, противовоспалительных, витаминных, потогонных сборов. Ягоды малины предупреждают малокровие и лейкемию. А при варке варенья малина сохраняет целебные свойства лучше остальных ягод. От простудных заболеваний чай с малиной - просто отличное средство. Для снятия воспаления и жара малина непревзойденное средство, особенно она полезна для детей при лечении температуры благодаря своему свойству понижать жар. Для лечения простуды и гриппа подходит малиновое варенье (свежие плоды малины, конечно, лучше всего), а также ветки и листья растения, сухие плоды малины. Чай, приготовленный из сушеной малины, также хорошо помогает при простуде. Заварить чай из малины при простуде можно из расчета один стакан кипятка на две столовые ложки высушенных ягод. После 5 минутного кипячения настоять 10 минут. Перед сном выпить 2 стакана горячего чая за 2 часа. Чай из веток малины употребляют при простудных заболеваниях. Готовят его по следующей прописи: берут измельчённых молодых малиновых веток одну столовую ложку, заливают двумя стаканами горячей воды и кипятят 3 минуты. После кипения немного настаивают. У такого чая незабываемый аромат. Чай из малины при температуре

    Конечно же, нельзя полностью положиться на народные средства, например, при температуре за 40 одна малина не сможет помочь, понадобятся жаропонижающие средства. А вот если температура до 38, когда её не рекомендуется сбивать медицинскими препаратами, лучше найти баночку с малиновым вареньем. Плоды малины содержат 11 % сахаров (пентозу, фруктозу, глюкозу), витамины В, С, А, белковые и пектиновые вещества, следы эфирного масла; 2 процента органических кислот (салициловая, винная, лимонная, яблочная и другие), спирты (фенилэтиловый, изоамиловый, винный), дубильные вещества. 22 процента жирного масла содержится в семенах малины. Сушёные плоды употребляются в медицине как потогонное средство, а сироп — для исправления вкуса микстур. В народной медицине плоды и листья используются как жаропонижающее средство при простуде, гриппе. Чай с малиной - тот же аспирин, но не дающий побочных эффектов. Аспирин медленно и уверенно разрушает печень, а малину можно принимать без ограничений. Но необходимо знать, малина, в отличие от аспирина, понизит температуру на полградуса. "Аспириновый" чай не сможет сбить до нормальной температуру с 38?. Чай с малиной при температуре готовят так: на кружку воды добавляют три чайные ложки варенья. Чтобы малина сохранила полезные и лечебные вещества, чай должен быть не слишком горячим. Лесная малина является прекрасным жаропонижающим средством. Чай с малиной при температуре - две столовые ложки лесных сухих ягод малины заварить, как чай, одним стаканом кипятка и выпить за раз. Чай можно пить и с вареньем, приготовленным из лесной малины. Чай с малиной при наличии температуры в качестве жаропонижающего средства заваривают из верхушек стеблей с листьями. Напиток из малины, кроме снижения температуры, прекрасно утоляет жажду, особенно если его приготовить с добавлением мяты. Если поднялась температура, появилось недомогание, при малейших признаках простуды, гриппа или ангины - первейшая помощь чай с малиной (сухие плоды малины завариваются крутым кипятком) или чай с медом. Если эти средства не помогли, состояние ухудшилось, то стоит после консультации с врачом начать принимать таблетки.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию

    Пум , лечись и выздоравливай, а смепку проведем еще через неделю.....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Спасибо, Симушка!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Температура невысокая, сбивать лекарствами не стоит, пусть организм борется. Травки попей. Выздоравливай!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  6. #6
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Надо лечиться. Зависит от организма. Мне травки не всегда помогают. Лечусь лекарствами. В моем случае, если не лечиться традиционной медициной, болезнь может дать впоследствии осложнения.



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию

    Ежевика:

    Ежевика (Rubus sect. Eubatus) объединяет под собой группу растений, близких к чернике. Они представляют собой небольшие кустарники, плодоносящие ягодами наподобие малины, только черного или темно-синего цвета. В целом кустарники могут вырастать до трех метров высоту.

    В фитотерапии у ежевики ценятся не только ягоды, но и листья. Из листьев ежевики готовят чай, обладающий противовоспалительными свойствами, и употребляемый при простудных заболеваниях.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Мне очень нравится ежевика. Помню, как собирала её в детстве, а потом мама её сахарила. Приятный кисло-сладкий вкус.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию

    Пум заболел, вероятно гриппом , температура высокая до 39 градусов ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+