Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проза жизни.

  1. #1
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Карловы Вары
    Сообщений
    866

    По умолчанию Проза жизни.

    Одушевлен, а значит я живой.
    Я так хочу дарить тебе тепло.

    Наверное, очень многие постсоветские люди задают себе вопрос, куда катится мир. А может и не задают себе этот вопрос. Меня он держит в напряжении, до ломоты на зубах. Может просто возраст, старость на пороге и идет осмысление жизненного пути.
    Конца света не ожидала, но было интересно наблюдать за всемирной лихорадкой. Будет, обязательно будет, для каждого живого на земле конец в коридоре и свет погаснет.
    Куда катится мир? Почему мир, человечество… Тесновато стало на планете, к сожалению, матушка земля не резиновая.
    Мне так рассуждать ничего не мешает. Сижу в уютном доме, смотрю на огонь в камине, рядом мужчина-опора жизни, а где-то и кому-то не хватает…
    - Моя дочь уже три дня, как вышла на работу. Я для неё, что не отец, не авторитет. Не звонит и не докладывает.
    Похоже на то, что мне в данное время не хватает спокойствие. Полковник вышел из грез.
    Моя дочь –это дочь мужчины, который сегодня живет со мной под одной крышей. Вернее крыша его, а я без прописки и без претензий к жизни под крышей. Короче, дочь его – Элька, молодая женщина 32 лет, приемная дочь.
    Когда полковник выходит из грёз( встает с дивана и выключает телевизор) сразу переходит на командный голос и требует доложить по форме. Военную форму носил очень долго, отпечаток на все оставшуюся жизнь. Вот и сейчас по телефону требует от дочери доложить обстановку на ,,фронте,,
    - Почему не звонишь? У некоторых дети докладывают …. Выходи в скайп!

    Сейчас начнется ответная реакция на заданный вопрос. Точно ничего хорошего ждать не надо.
    Доклад будет в соответствии с заданным вопросом.
    - Папа, а что у тебя дочь глупая и ничего не умеет делать? Ты сам до этого догадался или кто подсказал?
    Волшебное изобретение –Скайп. Слова в пространстве скользят до моих ушей. Встать и уйти, но интересно. Неделю назад попросила своего старого друга помочь, устроить ,,Мою дочь,, на работу. Три дня работает в магазине, обувь продает. Продавец с высшим юридическим образованием. Времена такие…
    - Эля, рассказывай, что у тебя на работе? Эта ушла с собакой гулять.
    Ой, как интересно, значит, мой статус в этом доме обозначается словом ЭТА. Полковник, как не стыдно врать и днем и ночью. Эта, еще 15 минут назад была любимой женщиной. Похоже, мое время истекло, иллюзии тепла и уюта прогорят вместе с дровами в камине. Пепел вынесем и развеем по ветру.
    - Папа, работа очень тяжелая. Целый день на ногах. Я уже звонила доктору и она сказала, что в старосте мне обеспеченно варикозное расширение вен.
    Ну надо же, нашла время доктору позвонить. В 32 года впервые устроилась на работу и доктору позвонила с жалобой на уставшие ноги. Папа смотрит на меня глазами следователя, Куда устроили его дочь, на работу или каторгу. Все человечество –каторга. ..
    - Эля, что еще?
    - Пап, да все плохо, коллектив ужасный. Шесть человек женщин моего возраста и одна старая бухгалтер. Работают у него по десять лет. Смотрят на меня с подозрением. Разговаривают мало. Работы много, коробки перебираем с обувью, товар пересчитываем. Новую коллекцию из Германии получили, еще жена хозяина заказала. Папа, она умерла от рака, долго болела.
    - Я знаю, с ним знаком лично. В гости приглашал, фотографии показывал. Эля, он полковник юстиции. Работал прокурором республики. Сейчас на пенсии. Дочь, ты просто работай и не слушай никого.
    - Папа, ты представляешь, по магазину бегает мальчик 6 лет. Это его сын. Пока жена болела, он гулял и детей заводил. Понимаю, мужчина не может без секса. Ребенок старшего продавца, она же его сноха. Завел ребенка с женой сына. Все так говорят.
    Он такой скользкий. Предложил мне. Папа, мне предложил убирать в доме, где живет. Один раз в неделю приехать , убрать, постельку перестелить….
    -Как?
    - Я ответила, что в деньгах не нуждаюсь, у меня есть друг и ему это не понравится.
    Да.. Вот точно мир перевернулся. Женщине 32 года, а она папе рассказывает о каких-то намеках на её честь.
    -Эля, он предлагал тебе постельку перестилать? Зачем?
    Задета нежная струна отцовства, кто-то дочери намекал на грязные действия. Сейчас его кровь замерзнет в стекло и начнет трескаться сердце. Царапины по стеклу уже слышны мне, только голос в пространстве продолжал верещать.
    - Его все ненавидят. А какая дорогая обувь! Приходят и покупают. Каждый день делаю его богаче.
    Его зарплата меня не устраивает, за копейки целый день на ногах…
    - Твоё дело работать, изучай ассортимент. Меньше слушай окружающих. Думай о себе.
    - А и думаю о себе. У меня ребенок брошен. Она привыкла делать уроки со мной. Сидит у телевизора, ждет моего прихода.
    -Внучка уже большая…
    - Папа, а еще все говорят, что не понятно, как погиб сын у хозяина. После смерти матери, то ли стал пить, то ли наркотики употреблять. Никто не верит, что он разбился на машине и что это несчастный случай.
    Какой кошмар. За что люди так ненавидят друг друга. Зависть. Гордыня. Три дня работала, всего три дня.
    - Через месяц попрошу у него повышение зарплаты, как у всех. Если не даст, напишу заявление в налоговую инспекцию. Я у него по- черному работаю .Он со мной не подписал договор , что взял с испытательным сроком. Будет жадничать, так заплатит штраф.Скаряга,
    попросили у него вторую швабру, так он ответил, что мы его разорим.
    Если мир катится, то мой уже рухнул. Я подсунула лучшему другу змею. И намерения мои были благими.
    - А бухгалтер у него старая еврейка…
    Остановись, фамилия твоего отца Александрович.

  2. #2
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Да... вот она - проза жизни. И выдумывать ничего не нужно, всё на глазах происходит.
    Написано интересно, с такими остренькими вставочками, читается легко. И есть о чём задуматься....
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ленка, молодец!
    Очень хорошо написано!
    Ты очень талантлива.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Да...уж...
    Спасибочки, Елена Богемски Прекрасная!....

    Читала на одном дыхании.....

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Лен,
    суперхорошо!!!Написано в твоем стиле толково и понятно.Отличная жизненная зарисовка!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о жизни...
    от IRENE в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 17:56
  2. Мужчина в клетке. Эротическая проза в стихах.
    от Ириана** в разделе Наши стихи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 03:12
  3. Инесса Бикулова. Проза
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 21:32
  4. Романтика и "проза "жизни рука в руке
    от Миссис Овсянка в разделе Развлекуха
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 05:30
  5. Проза Эден "Однажды на форуме"
    от Iguana в разделе Литературная страничка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+