Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Метеориты

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Метеориты

    СМИ: Метеорит упал на танковый завод в Челябинске

    ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Небесное тело, вызвавшее переполох среди жителей Урала, пролетев через атмосферу, упало на территорию цинкового завода в Челябинске, разрушив стену и оборвав оптоволоконные соединения интернет-провайдеров и сотовых операторов.




    По неподтвержденной информации, астероид мог упасть и на танковый завод. Сообщается и о других пострадавших зданиях.

    По словам спасателей, многих жителей Челябинска пришлось госпитализировать с порезами от разбившихся оконных стекол. Уже известно о 4 пострадавших детях, которых увезли в больницу из детского сада № 461, передает LifeNews. Также травмы получили 9 учащихся школы № 15 и четверо в школе № 130.

    Ранее было установлено место падения астероида. Объект из космоса упал в 80 км от города Сатки (Челябинская область). Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла. Сообщается о раненых осколками разлетевшегося стекла. По другой информации, метеорит, предположительно, взорвался в небе.

    Как сообщалось, в небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. "По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем", — сообщает Уральский региональный центр МЧС России. В ведомстве подчеркнули, что это природное явление никаких возгораний на территории не вызвало.

    В правоохранительные органы с утра поступали сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жаловались на падение горящих объектов с неба. Ранее сообщалось, что над Челябинском взорвался самолет. Жители увидели вспышку, после чего взрывная волна выбила стекла в зданиях. Однако никаких авиакатастроф в воздухе не было.

    "Видела яркую вспышку в небе, примерно в 7:25 по московскому времени. Я нахожусь на Урале, Свердловская область, город Полевской. Что-то большое летело по небу, потом вспыхнуло ярким светом, как-будто взорвалось, затем разделившись надвое упало! В этот момент я говорила с мужем по телефону, он находится на Белоярской атомной станции, он видел тоже самое", — пишет в Twitter очевидица.

    Метеоритный дождь наблюдался сразу в нескольких регионах — Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Башкирии, а также в Казахстане.

    МЧС не прогнозирует дальнейшее падение осколков метеорита на Урале.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/15/1094380.html
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    16 февраля 2013 года, 13:30
    Глава МЧС Пучков дал южноуральцам неделю на ликвидацию последствий падения метеорита

    ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
    Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков провел в Челябинске второе заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий от метеоритного дождя. Как глава МЧС оценил скорость реакции региональных властей на экстренную ситуацию и какие поручения дал губернатору – в материале Агентства новостей «Доступ». На заседании были подведены итоги работы за последние сутки. Владимир Пучков отметил, что обстановка стабильная, проведена огромная работа по оказанию помощи людям, которые оказались в зоне чрезвычайной ситуации.
    фото пресс-службы губернатора Челябинской области
    «Стабильно работают энергетика и основные системы жизнеобеспечения, транспортная инфраструктура, восстановлена связь. Усилена группировка сил, которая выполняет задачи по ликвидации последствий и восстановлению объектов. Организовано взаимодействие с другими регионами и федеральным центром по более энергичному решению всех вопросов. Работа ведется в соответствии с графиком. Мы с губернатором вчера (15.02. — Прим АН «Доступ») посмотрели организацию аварийно-восстановительных работ школ, больниц и целого ряда других объектов. Сегодня эта работа будет продолжаться в усиленном режиме», – сообщил федеральный министр. Сформировано около 130 бригад по области на всех объектах, которые ведут восстановительные работы. В регион прибывают бригады рабочих и специалистов из соседних регионов, которые будут оказывать помощь в восстановлении остекления из Екатеринбурга, Тюмени и других регионов. В Челябинск также доставлен из Екатеринбурга специальный комплекс «Стрела» для обследования целостности зданий и сооружений. С его помощью будут обследованы корпуса областной клинической больницы и больницы скорой помощи № 3, а также цинковый завод. Владимир Пучков дал поручение специалистам до 18.00 субботы, 16 февраля, обследовать 122 объекта на наличие конструкционных повреждений и дать заключение по каждому, и там, где есть проблемы, немедленно организовать реагирование. Мосты и мостовые переходы в Челябинске, по словам министра дорожного строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина, уже проверены, повреждений не обнаружено. Губернатор Михаил Юревич сообщил, что, по последним данным в Челябинской области, пострадало около 200 тыс. квадратных метров остекления. Ударной волной выбило оконные рамы в 3 724 многоквартирных жилых домах, 671 учреждении образования, 235 медицинских учреждениях, 11 учреждениях соцзащиты, 69 – культуры и пяти спортсооружениях. «Повсеместно организованы работы по установке временной защиты теплового контура, в течение ближайшей недели планируется завершить работы по восстановлению остекления окон. Помощь из соседних регионов Тюменской и Свердловской областей мы с благодарностью принимаем», – подчеркнул Михаил Юревич. В настоящее время радиационный фон в норме, тем не менее, Владимир Пучков дал поручение продолжить мониторинг радиационного и химического фона и регулярно сообщать его результаты населению. Что касается системы мониторинга и слежения за космическим пространством, то, по словам Владимира Пучкова, российская система, по признанию зарубежных коллег, одна из лучших в мире, и она развивается, однако в мире ученые пока не создали оборудование, способное следить за космическими телами маленького размера, перемещающимися с примерной скоростью 8 километров в секунду. С учетом метеоритного дождя на Урале будет организована работа по совершенствованию этой системы, а также оперативного реагирования на подобные ситуации. Места возможного падения осколков метеорита изучают и обследуют эксперты, но пока не получено никаких достоверных сведений об их обнаружении. «Я хотел сказать слова благодарности всем жителям Урала и Челябинской области за спокойствие, выдержку и стойкое отношение к данной чрезвычайной ситуации. Ситуация не простая, но она находится под контролем, работает правительственная комиссия, руководство области, руководители муниципальных образований, всех организаций на местах», – отметил глава МЧС РФ, добавив, что все работы, связанные с этой чрезвычайной ситуацией, будут закрыты в течение недели.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    У челябинских коммунальщиков осталось всего полдня, чтобы понедельник не стал незапланированным выходным для школьников и врачей. Объем работ — колоссальный.

    Стекол в результате взрыва метеорита лишились почти 700 школ и детских садов, более двухсот больниц и учреждений соцзащиты. Чтобы успеть, подключены все ресурсы, помощь оказали соседние регионы. Врачам, даже в больницах с выбитыми стеклами, приходится работать в режиме нон-стоп. Оказалось, горожанам нужны не только перевязки после порезов, но и психологическая помощь.

    Мария со своим трехлетним сыном Мишелем сегодня ходила к психологу. Уже третий день малыш говорит только о метеорите. Он в подробностях может рассказать, как все произошло, и даже показать, какие были последствия.

    «Там был сильный взрыв, а потом он улетел в космос», — вспоминает ребенок.

    «Эту тему он обсуждает уже третий день, ни о чем другом говорить не может, — жалуется мама мальчика. – Рисунки, игры – у него все основано на метеорите, там есть и вспышки, и метеорит. Ведь во время взрыва мы были дома, сын видел вспышки, все вокруг светилось. Мне было важно знать, нужно ли прекращать эти разговоры, или, как мне и посоветовали, продолжать говорить об этом».

    Психологи Челябинского кризисного центра сказали, что волноваться не стоит. Нужно спокойно продолжать обсуждать эту тему. Сейчас Мишель точно знает, что метеорит уже улетел. Кризисный центр теперь работает без выходных, а телефон доверия принимает звонки круглосуточно.

    «Когда это произошло, мы сразу поняли, что наша служба будет востребована, — объясняет директор кризисного центра Ольга Бабанова. – Администрация приняла решение, чтобы телефон доверия и психологи работали круглосуточно и без выходных».

    Круглосуточно продолжает работать и стекольный завод, все мощности предприятия брошены на резку стекла. Очереди за стеклом и на рынках. Такой ажиотаж может быть связан с объявлениями во дворах Челябинска, где людям предлагают самостоятельно заняться ремонтом поврежденных окон. По последним оценкам, общая площадь остекления, поврежденного взрывной волной от падения метеорита, превышает 200 тысяч квадратных метров.

    Самые крупные разрушения от метеорита произошли на территории цинкового завода. В ближайшее время специалистам предстоит решить, что делать с полуразрушенным цехом. В больницах Челябинска сейчас остаются еще десятки пострадавших от падения метеорита. Самые распространенные травмы – это порезы и ушибы.

    «Массовые поступления были с резаными ранами, в основном – в травмпункт, — рассказывает врач Алексей Галямов. – Все больные были в экстренном режиме прооперированы, им оказана квалифицированная медпомощь. Сейчас состояние всех больных стабильное».

    Вера Витальевна попала в больницу с ушибом грудины. Ее привезли на «скорой» без сознания. Падение метеорита застало ее на работе, она работает в цехе по производству дверей. Последнее, что она помнит – это шум, очень похожий на взрыв.

    «Последнее, что я помню – это открытые окна, все полетело на меня, а потом сбила с ног ударная волна, — вспоминает женщина. — Я слышала голос нашего упаковщика, он говорил мне: “Вера Витальевна, вставайте, вставайте!” Видимо, он мне и помог. Еще я помню, как мы бежали».

    По данным утренних сводок, вторая ночь в Челябинске после падения метеорита прошла без происшествий. Восстановительные работы сейчас продолжаются по всему городу. Задача властей – обеспечить полное восстановление школ, детских садов и больниц уже к утру завтрашнего дня.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  4. По умолчанию

    Из роликов про Челябинский метеорит стало понятно, что конец света русские будут встречать словами: "о*уеть, ё*аный врот, и это пи*дец какой-то"

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    На видео все не так страшно. Еще раз такого пережить как то не хочется.

  10. По умолчанию

    Это точно, на всех роликах одно и тоже, "Богатый русский язык"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+