Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 231

Тема: Из чего сделаны учителя?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,215

    По умолчанию Из чего сделаны учителя?

    Самуил Маршак



    О мальчиках и девочках



    Из чего только сделаны мальчики?
    Из чего только сделаны мальчики?
    Из улиток, ракушек
    И зеленых лягушек.
    Вот из этого сделаны мальчики!
    Из чего только сделаны девочки?
    Из чего только сделаны девочки?
    Из конфет и пирожных И сластей всевозможных.
    Вот из этого сделаны девочки!
    Из чего только сделаны парни?
    Из чего только сделаны парни?
    Из насмешек, угроз,
    Крокодиловых слез.
    Вот из этого сделаны парни!
    Из чего только сделаны барышни?
    Из чего только сделаны барышни?
    Из булавок, иголок,
    Из тесемок, наколок.
    Вот из этого сделаны барышни!


    А из чего сделаны учителя?

    Мы тут спорили с Селин в теме "Дело Юлии Маколкиной". Я сказал, что и без Юлиного ролика в Интернете до хрена порнухи и порнухи настоящей. И что вся она точно также доступна деткам. Но что Селин сказала:
    - Как ты не понимаешь разницу! Ведь это - их учительница.

    Ах, учительница! Ну, это меняет дело.

    Мама рассказывала, что в детстве она думала: "Неужели учителя ходят в баню, как все люди? Быть не может. Наверное, для них существуют специальные бани" Моё детство протекало на 35 лет позже. К тому же у меня и мама и тётя учительницы и я всегда знал, что учителя ничем от остальных людей не отличаются.

    Ну, что? Мало вам мифа, что детей приносит аист или их находят в капусте, к так надо пестовать ещё один миф, что учителя - это не люди из крови и плоти, а некие сверхъестественные существа, совершено эфемерные, бесплотные, нечто вроде ангелов, на которых человеческая анатомия и физиология не распространяются? Но ведь XXI век на дворе! Даже первоклашки в такой миф не поверят.

    "Но учителя же уважать нужно!" - скажут мне. Но лучший ли способ добиться уважения, насадждение мифа, в который всё равно никто не поверит? Уважать можно только ангелов? Нет, дорогие мои, можно и нужно уважать людей. А люди, как известно, едят, пьют, спят, писают, какают, пукают, ебутся. Все, от руководителей государств, великих писателей, композиторов, учёных, до последних бомжей. Я уважаю Эйнтшейна за созданную им теорию относительности. Гений был. Хотя, я прекрасно понимаю, что он и в туалете сидел со спущенными штанами и на женщин залезал, но теорию относительности создал и хвала ему за это! И Ньютон и Пушкин и Толстой и Байрон и Моцарт - все они были людьми, а не бесплотными сущностями. И уважаем мы их от этого не меньше. Так почему же нужно делать из учителей каких-то духов?


    У нас в школе были туалеты для мальчиков, для девочек и для учителей. Как учителя справляют свои нужды, мы не видели. Но мы прекрасно понимали, что именно учителя делают в этих туалетах. И если Инна Семёновна или Валентина Михайловна или Нина Ивановна направлялись в сторону туалета мы понимали, для чего. Точно также, как понимали, что у каждой учительницы есть муж, и что по вечерам этот самый муж учительницу раздевает и вставляет в неё член. И мы понимали, что Любовь Владимировна своих детей не в капусте нашла, а Вере Алексеевне их не аист принёс.


    Но это никак не влияло на наше к ним уважение (или неуважение)
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 25.03.2013 в 22:03.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нет, дорогие мои, можно и нужно уважать людей. А люди, как известно, едят, пьют, спят, писают, какают, пукают, ебутся. Все, от руководителей государств, великих писателей, композиторов, учёных, до последних бомжей.
    Надо заметить, что они не афишируют всё это.
    На враче больше ответственности, чем на сантехнике. На офицере больше, чем на солдате. С учителя больше моральных требований, чем с политика на унитазе.
    Профессия учителя обязывает человека соблюдать повышенные нормы морали, принятые в обществе.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,215

    По умолчанию

    То есть не писать, не какать и не ебаться? Или делать это так, чтобы все думали, что он это не делает?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    Делать это так, что бы окружающие с уважением говорили: " Мои дети учатся у Пумяуха. Он хороший учитель"
    А для этого надо чувствовать где проходит тонкая грань между моралью и похабщиной. Между школьным классом и стрип клубом.

  5. #5

    По умолчанию

    Учителя такие же люди, как и все. Со своими проблемами, со своей личной жизнью. У многих, кстати, школа её отнимает. Но я хочу сказать, что утех учителей, которых мы уважаем, невзирая на их своеобразие и "такраканов" работа с детьми - особый дар. Дар любви и понимания. И им все прощаешь. Видишь их недостатки, порой не нравится, что и как они делают - но любишь и уважвешь, потому что знаешь = этот человек за тебя душой реально болеет. А остальные - случайные люди, даже если учат правильным вещам. И никто не заставит уважать учителя, если он сноб, оскорбляет детей, продает их детские тайны. Промолчат, боясь силы и конфликта. А современные детки еще и в интернет всякие казусы выложат! Я думаю, что раньше почтение было с примесью страха, но это не уважение! мысли непричёсанные, но из практики!

  6. #6

    По умолчанию

    А мораль соблюдать необходимо в каждой профессии, общечеловеческие ценности для всех одинаковы.
    И есть вещи, которые наносят урон деловой репутации, в том числе танцы учителя у шеста. Хочешь работать в сприп - клубе - работай, хочешь сеять разумное - делай это. Есть несовместимые вещи в любой професии, поэтому вывод - выбирай то, что по душе, а не живи по двойным стандартам!

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,215

    По умолчанию

    Темы немного перемешались. Лично я не вижу в танце у шеста ничего несовместимого с работой учителя. Можно, ещё как можно днём сеять разумное, доброе, вечное, а вечером танцевать замечательные танцы. Другое дело, например, если учитель мучает животных или бьёт своих детей или ворует.

    И я думаю, что хороша учительница, о которой дети скажут: "Она добрая. Она нас понимает. Она не орёт. Она объясняет всё интересно и понятно. Она не зазнаётся и не подличает. А как она поёт! А как танцует у шеста! А какие к неё сиськи!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    сиськи,пожалуй,все пацаны щенячьего возраста таращатся на сиськи учителей,тут-то и фишка или педагогика- всунуть в мозги "детишек" на какие сиськи мастурбировать а на какие немыслимо
    думаю.,афишировать свои сексуальные свободы у шеста с раздеванием для работающего педагога - перебор
    да и людей с нетрадиционной ориентацией я бы в числе учителей не хотела бы видеть(неустойчивое либидо- перевернутая психика) ,а,если человек по профессии учитель и ему нравится групповой секс или свинг,например,и это не афишируется,то мне -не мешает.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  9. #9
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    Учителя такие же люди, как и все. Со своими проблемами, со своей личной жизнью. У многих, кстати, школа её отнимает. Но я хочу сказать, что утех учителей, которых мы уважаем, невзирая на их своеобразие и "такраканов" работа с детьми - особый дар. Дар любви и понимания. И им все прощаешь. Видишь их недостатки, порой не нравится, что и как они делают - но любишь и уважвешь, потому что знаешь = этот человек за тебя душой реально болеет. А остальные - случайные люди, даже если учат правильным вещам. И никто не заставит уважать учителя, если он сноб, оскорбляет детей, продает их детские тайны. Промолчат, боясь силы и конфликта. А современные детки еще и в интернет всякие казусы выложат! Я думаю, что раньше почтение было с примесью страха, но это не уважение! мысли непричёсанные, но из практики!
    почтение,то бишь уважение- этому учить надо.а страх,даже в примеси - плохо!
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  10. #10
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaBit Посмотреть сообщение
    Надо заметить, что они не афишируют всё это.
    На враче больше ответственности, чем на сантехнике. На офицере больше, чем на солдате. С учителя больше моральных требований, чем с политика на унитазе.
    Профессия учителя обязывает человека соблюдать повышенные нормы морали, принятые в обществе.
    если профессия обязывает- то ты не подходящую для себя профессию выбрал. всё что "обязывает ,со временем - тяготит.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. День учителя
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 17:19
  2. Чего купил?
    от Лелька Алтайская** в разделе Трындельня
    Ответов: 683
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 14:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 17:35
  4. А чего ждать.......???
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 17:37
  5. Ух, до чего же хорошо-то!!!
    от ОсАверс в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+