Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 231

Тема: Из чего сделаны учителя?

  1. #211
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #212

    По умолчанию

    Браво

  3. #213
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    http://ok.ru/profile/524310497062/st...63237891396902
    [IMG]http://itd2.mycdn.me/image?t=52&bid=541877722150&id=541877722150&plc=WE B&tkn=*X4-j2gUo1kiqQv1N1DQOYZGr5l8[/IMG]моя дочь учительница для детей с синдромом Дауна[IMG]http://itd3.mycdn.me/image?t=52&bid=805398358822&id=805398358822&pl[IMG]http://itd3.mycdn.me/image?t=52&bid=805398356262&id=805398356262&plc=WE B&tkn=*BOxI2goLiiHqVj00NS9ZF-zyAio[/IMG]c=WEB&tkn=*oWBveAioZxfp-uRQ6z-KVqrQt-[IMG]http://itd1.mycdn.me/image?t=52&bid=558223395366&id=558223395366&plc=WE B&tkn=*TW7TlpN8DBPji0eZwJxCslWcLBU[/IMG]c[/IMG]нарвские учителя на отдых
    Последний раз редактировалось Ijulina; 13.10.2015 в 11:44.

  4. #214
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaverite Посмотреть сообщение
    Домино не вызовет сексуального влечения.На пляже,где люди приходят загорать и купаться,нет ничего особенного быть в купальнике.Стриптиз вызывает желание,иначе похоть,,,
    Как это? Красивая женщина в купальнике ещё какое желание вызывает!


    И даже красивая женщина в строгом костюме.


    Запретить красивых женщин? Или запретить красивым женщинам учителями работать?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #215
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию


    Учительница завладела вниманием детей на уроке анатомии. Она показала всё на себе! Каждый из нас учился в школе и не понаслышке знает, как скучно порой бывает на уроках. Честно говоря, мало кому из учителей удается заинтересовать детей своим предметом. Ведь для этого нужно обладать немалым педагогическим талантом.Зато те учителя, которые по-настоящему живут своей профессией, влюбляют в свою дисциплину всех учеников! Как говорится, в мире нет скучных наук, есть только плохие наставники.Голландская учительница биологии Дебби Хееренс как раз из когорты тех педагогов, которые полностью посвящают себя любимому ремеслу. Видеозаписи ее уроков разлетелись по Интернету, вызвав небывалый интерес в мире!Эта преподавательница придумала хитрый ход, как привлечь внимание учеников во время уроков анатомии. В ходе занятия Дебби взбирается на стол и снимает верхнюю одежду, под которой находится костюм с нарисованными мышцами! loading...По словам Дебби, эта оригинальная идея пришла ей в голову совершенно случайно. Однажды она увидела эксцентрично одетую женщину в лосинах с изображением мышц. Тут-то учительница биологии смекнула, что такой костюм станет отличным наглядным пособием!На следующий же день Дебби рассказала о своей задумке директору школы. Тому очень понравилась смелая идея учительницы и он дал разрешение использовать этот трюк!Наглядная демонстрация частей человеческого тела дала колоссальный эффект. Ученики прекрасно запомнили материал и на следующем уроке отвечали только на отлично! Воодушевленная этим успехом, Дебби Хееренс пополнила свой демонстрационный гардероб еще несколькими костюмами с изображением костей и внутренних органов.
    Источник:
    http://shok-inform.ru/uchitelnitsa-z...ey-na-uroke_2/
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #216
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #217
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию

    ПРО УЧИТЕЛЬНИЦУ, УВОЛЕННУЮ ЗА ФОТО В КУПАЛЬНИКЕ, И ЛИЦЕМЕРИЕ

    На днях в Омске случилось удивительное: тетенька, работающая учительницей в школе, сделала фотосессию в агентстве в закрытом купальнике. Агентство выложило одно фото в своем Инстаграме (приложено к статье), его увидели, растиражировали и понеслось. В итоге директор школы вызвал тетеньку и заставил написать заявление по собственному желанию. За фото в закрытом, сука, купальнике, которое она никому не показывала. Бухающие физруки и трудовики - это достойно и педагогично, а вот фото в закрытом купальнике - разврат и позор школы. Учителя оказались этим крайне недовольны и устроили флэшмоб с выкладыванием своих фотографий в купальниках.

    Вся эта история просто поразительно напоминает весенний случай с курсантами авиационного училища, где ребята сняли пародийный клип на Satisfaction, получили за это втык, а следом пошла волна флешмобов с поддержкой. И это не удивительно, ибо причина одна и та же: люди твердо уверены, что гос.служащие прилетают на землю с Марса, а не выходят из них же. Все вот эти врачи, депутаты, учителя, пожарные, полиция, судьи и прокуроры выращиваются отдельно, вдали от Земли, а потом завозятся сюда на должность. Именно поэтому они обязаны быть святыми, не пить, не есть вредную еду, не трахаться, не курить, не воровать, не сквернословить и не носить купальники. Только всякие менеджеры могут заниматься таким, они свободные люди. А учительница - не человек, ей даже на пляж нельзя, вдруг кто сфотографирует? Сразу увольнение!

    Для многих страшное откровение, но все эти гос.служащие растут с ними в одном дворе, учатся в одной школе, бухают на одной школьной площадке и трахают одну и ту же Иру из третьей квартиры. Просто потом одни идут в менеджеры, а другие на гос.службу. Но это не значит, что им резко перестает быть чуждо все человеческое, в том числе и плохое. Если будущий депутат рос в социуме, где главная ценность - деньги и безмерное потребление, то, естественно, когда он вырастет, то будет набивать карманы. Он ничем не отличается от своего друга, ставшего менеджером, который тоже подворовывает. Просто у депутата возможностей для этого больше.

    А еще в обществе царят двойные стандарты: когда депутат украл - он сволочь и ворует народные деньги, когда Вася спер с работы принтер - он красавчик, ловко кинул лоха-директора, "а че вы хотите за такие деньги?" и "вон депутаты воруют, а я че, хуже?" Когда выкладывают фото пьяных и веселящихся людей с корпоративов менеджеров - "красавчики, умеют отдыхать!", когда с корпоративов учителей/ментов/пожарных - "твари, бухают на наши деньги, а еще нас учат/защищают/тушат".

    #КоттоблогПроисшествия

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    Мне вот по сути совсем не важно,чем занимается учитель в свободное от преподавания своего предмета время. Для меня важно, чтобы мой ребенок с интересом посещал урок учителя. А интерес складывается из простого и доходчивого обьяснения предмета, когда все, что обьясняет учитель понятно. Не на все уроки в школе я ходила с удовольствием, закончила школу с 3 четверками,а могла бы на отлично. Те предметы,где мне не нравились сами учителя,я просто игнорировала. Мое "не нравились" складывалось из человеческого отношения, из плохого обьяснения предмета. И меня вовсе не интересовала внешкольная жизнь учителя. Меня прежде всего интересует человечность - доброта, внимание, отзывчивость,умение выслушать и помочь.
    Я вот по роду своей деятельности - продавец. Человек приходит ко мне на рынок, чтобы купить рыбу. Я должна быть опрятно и чисто одета, руки должны быть ухожены, должна вежливо и культурно общаться с человеком, чтобы покупатель не ушел от меня с пустыми руками и с обидой на душе, чтобы он сказал мне слова благодарностиблагодарност и и пришел бы в следующий раз именно ко мне. И ему, по сути, все равно, чем я занимаюсь в свободное от работы время - сижу я на Форуме у людей без комплексов, занимаюсь групповым сексом ... или вышиваю крестиком. Важно то, как я выполняю свою работу. От этого будет зависеть их оценка моих профкачеств.
    Для меня совсем не важна личная жизнь учителя.

  9. #219
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию

    Всё верно! Именно так!

    Я сын учительницы. И знал о жизни учителей больше своих товарищей. К маме часто приходили сослуживицы и они обсуждали свои дела, в том числе личныеЮ, не стесняясь меня. Так вот, мне это было, ну, совершенно неинтересно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #220
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию










    Поиск по сайту















    Учителя публикуют свои фотографии в купальниках. Что об этом думают директора школ?



































    Учителя публикуют свои фотографии в купальниках. Что об этом думают директора школ?

    Да, #учителятожелюди




    9 361




    Учителя публикуют свои фотографии в купальниках. Что об этом думают директора школ?

    Да, #учителятожелюди




    9 361



    20



    От редакции








    Подписаться
    Подписаться
    Подписан
    Подписан







    Теги по теме:
    учителя
    учителятожелюди





    Учителя публикуют свои фотографии в купальниках. Что об этом думают директора школ?

    Да, #учителятожелюди




    9 361



    20

    Весной студенты со всей России танцевали в поддержку курсантов. Теперь учителя (и все неравнодушные) выкладывают в соцсетях свои фотографии в купальниках в поддержку уволенной «за фотографии» учительницы из Омска. Мы спросили директоров школ, что они думают об этом флешмобе и должна ли школа отслеживать соцсети своих учителей.
    Рассылка «Мела»




    Неверный формат e-mail


    Мы отправляем нашу интересную и очень полезную рассылку два раза в неделю: во вторник и пятницу




    Немного предыстории. Учительница истории Виктория Попова когда-то прошла курсы в модельном агентстве и сфотографировалась в купальнике для рекламы магазина одежды. Агентство опубликовало в инстаграме фотосессию Виктории, которую увидели родители её учеников и попросили руководство школы «принять меры». Попову заставили уволиться, но уже через несколько дней ситуацию обсудили в областном Минобре и предложили учителю вернуться в школу.
    В это время в соцсетях развернулся флешмоб в поддержку Виктории. Только в инстаграме под хэштегом #учителятожелюди больше 4000 фотографий (в купальниках и плавках!). Мы выбрали несколько постов и спросили директоров школ, как они относятся к такому поведению своих коллег.


    Сергей Казарновский,
    директор «Класс-центра»

    Социальные сети как открытые письма. Их может прочитать любой и, соответственно, человек должен осознавать, что он там пишет. Многое зависит от контекста профессии и места. Например, приходит в школу работать девушка вся в татуировках — в принципе в обычной жизни ничего страшного. Но у родителей точно возникнут к такому учителю вопросы, и она должна это понимать. Эта некая фривольность, не связанная со специальностью. Возможно, в Москве к такому внешнему виду отнесутся нормально, но в регионах реакция может быть совсем другой.



    Учитель — всё-таки консервативная профессия, которая подразумевает публичную работу с детьми. В контексте именно этой профессии излишнее афиширование личной жизни, склонностей, которые разделяют не все, может быть не на пользу ситуации. Школа — это консервативный институт (пока что). Но время меняется: когда-то учитель не мог прийти в школу в джинсах, а сегодня все так ходят и нормально. Время — всему судья.
    Сергей Казарновский на отдыхе (крайний справа)
    Что касается конкретно купальников — это просто смешно. Люди ездят на отдых, фотографируются. В прошлом году я, например, ездил с коллегами на джазовый фестиваль в Коктебель в Крыму. Мы отдыхали, купались, вот стоим на берегу моря в плавках. И что тут такого? Если купальник стал поводом для увольнения учителя, то директора школы надо снять за профнепригодность. Потому что в таких фото вообще ничего нет.


    Павел Северинец,
    директор школы № 444

    Строгого запрета у нас в школе нет. Все взрослые люди, и мы надеемся на здравый смысл. Но живём по принципу «доверяй, но проверяй». Социальные сети — важнейший канал взаимодействия не только с друзьями, но и с родителями учеников, и самими учениками. Недооценивать его не стоит. Конечно, содержание страниц должно быть пристойным. Если что-то такое обнаружили у коллег, достаточно просто предупредить и поговорить о том, что не так. Но фотографии в купальниках — точно не криминал.


    Илья Бронштейн,
    директор школы № 1468

    В нашей школе мы не отслеживаем поведение учителей в социальных сетях, хотя некоторые правила «техники безопасности» обсуждали на педсоветах. Страница в социальной сети — личное дело каждого. Впрочем, учитывая определённую публичность педагога, стоит задумываться над ограничением аудитории, которой доступны записи.
    Нашим молодым педагогам мы рекомендуем создавать два аккаунта. Один открытый публичный, в котором в основном официальная информация для детей, их родителей и коллег по школе. Другой — личный, для друзей и родных, с ограниченным доступом.
    Сам флешмоб — хорошая идея для поддержки педагога. Главное, чтобы участникам не изменило чувство меры, и аккуратные фото в купальниках не переросли в вакханалию, дискредитирующую учительское сообщество.


    Илья Новокрещенов,
    директор школы «Покровский квартал»

    Учитель, где бы он ни находился, всегда остаётся учителем. Сегодня мир стал настолько прозрачным, что пытаться постоянно надевать на себя разные маски и надеяться на то, что всё это останется втайне — слишком наивно. Тем более, большую часть информации о самих себе, наших увлечениях, мыслях, мы всем сами рассказываем на своих страничках в соцсетях.
    С одной стороны, учитель должен внимательно относиться к тому, что именно о себе и жизни он транслирует. Потому что, хочет он того или нет, учитель всегда задаёт своим поведением некоторый образец для подражания. С другой стороны, он должен в любой ситуации оставаться самим собой. По этой же самой причине. Выкладывать в соцсети, например, фото с сигаретой я считаю неуместным. Но уверен, что у наших учителей достаточно воспитанности и интеллигентности, чтобы видеть грань, которую переходить нельзя.
    Флешмоб я считаю бессмысленным и не поддерживаю. Какое послание обществу он несёт? Что учитель тоже человек и имеет право выкладывать фотографии в купальнике, а директор при этом не может давать оценку публикациям? Не вижу проблемы, которую этот флешмоб мог бы решить.


    Иван Боганцев,
    директор Европейской гимназии

    Социальная сеть — это личное пространство каждого человека, где он может быть и в купальнике. Почему нет. Не вижу и проблем «фото с алкоголем». Употреблять алкоголь — что-то предосудительное? Конечно, дети читают соцсети и может возникнуть ситуация, в которой те или иные фотографии просто нарушают здоровые отношения между детьми и учителями. Их хочется избегать. Но не за счёт правил и замечаний, а за счёт правильно выстроенного образовательного уклада внутри школы.





    Elizaveta Kruglyakova. Для меня эта история совсем близка! Мне не понятны предрассудки, которые связаны с модельным бизнесом и с красивыми фотографиями в купальниках. За всё время, пока я работаю преподавателем, во моей голове всегда была мысль, а стоит ли мне выкладывать ту или иную фотографию?! А может ли такие фотографии позволить преподаватели себе в соц. сетях?! Особенно, когда студентам очень интересна твоя жизнь, как и их родителям! Сейчас я твёрдо решила, что может!




    Nikita Spakhov. Возможно, я многих удивлю, но учителя тоже могут увлекаться чем-то помимо школы и попыток просветления детей, у нас тоже есть друзья, с которыми мы так же, как и простые люди, собираемся компанией и отдыхаем, ходим в караоке, кафе и клубы. Периодически у нас бывает отпуск, когда мы можем поехать на отдых и делать фото, например, в купальнике. Благодаря силе интернета такие фото сразу же становятся темой обсуждения. Конечно, я понимаю, что для детей увидеть учителя летом на улице, да ещё и, не дай бог, в шортах с дырками и бесформенной футболке — настоящий шок. Но надо же помнить, что учителя такие же люди, как и все. И в свободное от любимой работы время они могут заниматься чем угодно (в рамках приличия) и имеют право на отдых и личную жизнь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. День учителя
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 17:19
  2. Чего купил?
    от Лелька Алтайская** в разделе Трындельня
    Ответов: 683
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 14:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 17:35
  4. А чего ждать.......???
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 17:37
  5. Ух, до чего же хорошо-то!!!
    от ОсАверс в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+