Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Цена и ценность.

  1. #1
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию Цена и ценность.

    Вы согласитесь со мной, что есть в этой жизни цена, а есть ценность? Однажды мне подарили сказку. Сказочку про меня. И если на одну чашу весов положить все сокровища планеты, а на другой разместить эту сказку, то она во много и много раз перевесит.

    Заветная Мечта. Сказка про Девочку, которая когда-то не умела летать.

    Жила-была Девочка. Она была очень необычной девочкой… Ведь обычных девочек на свете не бывает! Каждый мальчик и каждая девочка необычны по своему…
    И была у Девочки Мечта. Ей хотелось летать. Она никогда не видела летающих девочек, но была уверена,что если очень захотеть, то непременно взлетишь… А вокруг неё были скучные взрослые… И когда Девочка рассказывала им о своей Мечте, взрослые смотрели на неё как-то странно… Кто-то смеялся, кто-то крутил пальцем у виска, а кто-то жалел её…
    Шли годы… Другие девочки вырастали и забывали свои мечты… они были очень заняты Очень Важными Делами. Им нужно было устраивать Свою Жизнь… Девочка тоже начала устраивать Свою Жизнь и забыла Свою Мечту… А потом вдруг что-то случилось… Мечта Девочки проснулась и стала рваться наружу… Девочка вновь поверила в Себя и в Свою Мечту… Взрослые поднимали её на смех, пытались разубедить её, но Девочка просто улыбалась своей чистой улыбкой и тихо, но уверенно говорила: “Я научусь летать!”… И вот, наконец, когда всем, кто знал Девочку, казалось, что Судьба совсем отвернулась от неё, приехали в её город два странника. Это были мужчина и женщина из очень далёкой, загадочной страны. Их имена были очень странные, их кожа была тёмная, не такая, как у тех, кто окружал Девочку… Их лица светились Спокойствием, Знанием и ещё чем-то, чего не выразишь словами… Странники эти путешествовали из города в город и искали девочек и мальчиков, которые думали, что не умеют летать, но знают, что так не должно быть…
    Муж и Жена со странными именами и небесными улыбками садились на землю и рассказывали горстке любопытных ребятишек о Песне, Которую Никто Не Слышит… И о том, что не слышат люди эту песню потому, что звучит она всегда… И светлым днём и тёмной ночью… Она звучала сто тысяч лет назад и будет звучать через сто тысяч лет… Она и сейчас слышна… Только прислушайтесь… И Песня эта - одна на всех, но у каждого свои слова, как у хора лесных птиц, поющих одну песню, хотя кажется, что поют они вразнобой… Странники рассказывали, как однажды остановились они в деревушке около огромного водопада. Там жило племя, которое и днём и ночью год за годом слышало шум воды… И была в этом шуме силища неимоверная, но так привыкли к нему жители деревушки, что не замечали его… Вот так же и с этой Песней. Не слышите вы её, потому что она всегда звучит… Но кто услышит её, тот поймёт Главное. И останется для него только одна загадка: “Почему я не слышал этого раньше?”.
    И слушали дети Странников, раскрыв рты… И открывали им Странники слова Главной Песни… Куплет за куплетом… И наполнялись их души будто чем-то родным и знакомым…
    Мальчики и девочки учили эту Песню и распевали её… А секрет этой Песни в том, что это Песня, Которую Надо Петь Молча. Девочка пела эту Песню. когда вдруг почувствовала, что тело её становится лёгким как пушинка… Она не испугалась, как другие девочки и мальчики, а весело и задорно продолжала петь, приподнимаясь над землёй… Она была первой из стаи летающих девочек и мальчиков, кому удалось взлететь… Продолжение здесь



    И вот, наконец, когда всем, кто знал Девочку, казалось, что Судьба совсем отвернулась от неё, приехали в её город два странника. Это были мужчина и женщина из очень далёкой, загадочной страны. Их имена были очень странные, их кожа была тёмная, не такая, как у тех, кто окружал Девочку… Их лица светились Спокойствием, Знанием и ещё чем-то, чего не выразишь словами…

    Муж и Жена со странными именами и небесными улыбками садились на землю и рассказывали горстке любопытных ребятишек о Песне, Которую Никто Не Слышит… И о том, что не слышат люди эту песню потому, что звучит она всегда… И светлым днём и тёмной ночью… Она звучала сто тысяч лет назад и будет звучать через сто тысяч лет…
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miklay Посмотреть сообщение
    Весна 2008.
    /Есть в этой жизни цена, а есть ценность/
    Вот потому в этой жизни за удовольствие надо платить. А за грехи- расплачиваться!
    Сказка Весны замечательная!
    Очень часто мечты сбываются. И как же приятно, когда это происходит.

    Miklay, мы ведь получаем удовольствие практически даром. Всё зависит от желания. Конечно, не только собственного... В этом и ценность удовольствия
    А вот грехов следует избегать... Ибо цена расплаты слишком высокая.

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ВСЕ ЦЕННОСТИ, О КОТОРЫХ МЕЧТАЕТ ЧЕЛОВЕК, СПРЯТАНЫ У НЕГО ВНУТРИ...






    Все ценности, о которых мечтает человек, спрятаны у него внутри...



    05 Октября 2017 г





  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Как много...





    Как много деньги стали всё решать...
    Богат - и все дороги, мол, открыты.
    А беден - так ты должен понимать,
    Стремленья на корню твои зарыты.

    Как много статус нам сейчас даёт...
    Кровей ты голубых? Садись поближе!
    А если кровь обычная течёт -
    Так место занимай то, что пониже.

    Как много нам привносит в жизнь диплом...
    Он есть - ты для других умён, однако!
    А нет, так ты - никчёмный дурелом,
    И просто существуешь, как собака.
    -------------------
    Забыли люди ценность бытия...
    Дипломы, статус, деньги - всё продажно.
    Не знаю как для вас, но для меня:
    Лишь искренность души - вот ЭТО важно..!"


    Елена Бычкова,2019



    Источник:

    https://millionstatusov.ru/stihi/tse...ni/page-2.html


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цена верности
    от Iguana в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 20:51
  2. Цена дружбы
    от крапива в разделе Обо всём
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 18:47
  3. Цена жизни
    от Lecka в разделе Обо всём
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 14:39
  4. Цена доверия
    от Астория в разделе Помойка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+