Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Серьёзные и беззаботные

  1. По умолчанию

    Влюбляются не в лица, не в фигуры,
    И дело, как ни странно, не в ногах.
    Влюбляются в тончайшие натуры
    И трещинки на розовых губах.

    Влюбляются в шероховатость кожи,
    В изгибы плеч и легкий холод рук,
    В глаза, что на другие не похожи,
    И в пулеметно-быстрый сердца стук.

    Влюбляются во взмах ресниц недлинных
    И родинки на худеньких плечах,
    В созвездие веснушек чьих-то дивных
    И ямочки на бархатных щеках.

    Влюбляются не в лица, не в фигуры -
    Они всего лишь маски, миражи.
    Влюбляются надолго лишь в натуры,
    Влюбляются в мелодии души.

  2. #52
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕВА Посмотреть сообщение
    Женщина – существо загадочное и непонятное для каждого мужчины. Они боготворят вас, желают вас, не понимают вас. Ищут, завоёвывают, пытаются поразить необыкновенными и смелыми поступками.


    Давно не видела красивых мужских поступков)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #53

    По умолчанию

    Действует на мужчин жара, им бедолагам пока не до красивых поступков...

  4. #54
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пихта Посмотреть сообщение
    Действует на мужчин жара, им бедолагам пока не до красивых поступков...

    Жара не на всех одинакого влияет!!! Настоящий мужчина,не поддается внешнему фактору ,а делает свои поступки даже в жару в 37 градусов: например поездку за грань страны.

  5. #55
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пихта Посмотреть сообщение
    Действует на мужчин жара, им бедолагам пока не до красивых поступков...
    Так мы им дождика подбросим, может оживут ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #56

    По умолчанию

    Ливень с градом не помешает, пусть оживают...

  7. #57
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пихта Посмотреть сообщение
    Ливень с градом не помешает, пусть оживают...
    Мы только будем посмотреть)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. По умолчанию

    Мне как-то один молодой (лет 35 ) сказал надоели девчонки которые только секс и видят в отношении с ним.А поговорить????Так что все должно быть и секс обоюдодовольный и разговор на любые темы и душ вдвоем и обязательно угощение которое приготовит женщина для своего мужчины .Пусть дае и временного

  9. #59
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Тетка или фея: как найти золотую середину

    Тетка или фея: как найти золотую середину



    Инфантилизм – самое ценное ваше качество. И в личной жизни, и – не поверите! – на работе.

    Писатель Марина Ровнер нашла способ никогда не «включать тетку» – она или веселится как девочка, или принимает по-мужски ответственные решения.







    Когда-то я училась в одном классе с Иришкой Зудиной. Только не пытайтесь вспомнить, кто такая Зудина – она не жена Табакова, не изобретатель адронного коллайдера, но именно благодаря ей счастливо перевернулась вся моя жизнь. Надеюсь, перевернется и ваша. Если, конечно, вы еще не утратили способности летать во сне и прогуливать работу в осеннем парке.

    Иришка была ничем не примечательной девочкой – без божества, без вдохновения, без слез и даже без своего собственного мнения. Разве что очень хорошенькая – знаете, такая немножко сонная, вся в нежных ямочках и золотистых завитках. Но даже наши гормонально зависимые мальчики не зарились на Иришку – они крутились вокруг тощей Лариски Валуевой, язвы и заводилы – сочетание, неотразимое даже для пятнадцатилетних мужчин. По крайней мере, мне казалось именно так. И знаете, жизнь показала, что я почти не ошиблась.

    Через десять лет после окончания школы я на пару дней отпуска заехала к родителям и завернула в магазин, чтобы купить что-нибудь к ужину. Быстро выбрав пучок зелени и отличный молодой сыр (специалитет моей малой родины), я на добрый десяток минут зависла у прилавка, дожидаясь своей очереди. Очередь состояла из одной-единственной тетки монументального вида, которая нескончаемо придиралась к продавщицам, требуя того, этого, перевернуть, показать, взвесить другой кусок. Будто она выбирала не сырое мясо, а спутника жизни, причем последний вызывал самое сердечное сочувствие – угодить ей было невозможно принципиально. У титанического теткиного зада томился на привязи мальчик лет шести, похожий на замученного совенка. Он даже не пытался сбежать, но мамаша время от времени крепко встряхивала его за воротник – видимо, в профилактических целях. Чтобы хоть как-то скрасить парню непростой воспитательный процесс, я предложила ему леденец, ненароком прихваченный из какого-то отеля и поселившийся у меня в сумке.


    Но не тут-то было. Тетка обладала уникальной способностью контролировать мир любой точкой своего величественного тела – она немедленно повернулась и обрушила на меня всю тяжесть своего хронического недовольства. Продавщица облегченно перевела дыхание, а я всего за пару секунд узнала о себе и своем поведении столько, что не снилось ни одному психоаналитику. Тетка напирала на меня грудью, обильно украшенной стразами. Список обвинений рос, как список кораблей у Гомера.


    Сразу признаюсь – я пасую перед грубостью. Там, где нужно рявкнуть в ответ, я жалко блею, сгибаясь под тяжестью хорошего воспитания. Поэтому я мысленно простилась с сыром и кинзой и попыталась банально улизнуть. Но тут она присмотрелась ко мне повнимательнее и приветливо заорала: «Ровненькая! Это ты, что ли?!»


    Ровненькая – это мое школьное прозвище. Так меня называли только одноклассники, но, убейте, я не понимала, откуда моя детская кличка могла быть известна этой шумной женщине. «Может, это мама кого-то из наших? – лихорадочно соображала я. – Да нет, я помню всех родителей одноклассников, среди них не было таких». Она сжалилась и освежила мою память.


    Да, это была Иришка Зудина (имя я, естественно, изменила – не подумайте обо мне плохо) собственной персоной. Моя ровесница и одноклассница. Молодая женщина двадцати шести лет. То есть, это я о себе так думала – как о молодой и активной женщине двадцати шести лет. Но Зудина не была ни молодой, ни активной – и уж совершенно точно она не была женщиной! Она даже не была больше Иришкой, хотя я при этом преспокойно оставалась Ровненькой. Как же так?


    Случившаяся с ней метаморфоза произвела на меня такое неизгладимое впечатление, что я прорыдала всю ночь (а вдруг я тоже давно превратилась в такую же тетку, просто не вижу себя со стороны?) и на следующий же день пригласила Зудину пить чай. Мне надо было совершенно точно знать все о болезни, которая превращает маленьких живых девочек в бездушные куски теста. Знать, чтобы никогда не заразиться.


    С тех пор слово «тетка» превратилось в антицель моей жизни, и, думаю, я добилась на этом поприще определенных успехов. За то, что меня и по сей день называют на улице девочкой (это в сорок-то лет!), я от души благодарна Иришке Зудиной и ее так и не случившейся молодости.


    Но закончим, наконец, эту лирическую историю, произошедшую задолго до того, как мир узнал о социальных сетях и чудесах фотошопа. Будучи особой, склонной к аналитическим забавам, я вычленила целый ряд признаков, которые позволят и вам не превратиться в тетку никогда. Только давайте оговоримся сразу.

    Само понятие «тетка» не имеет отношения ни к возрасту, ни к весу, ни к социальному положению. Лично я знаю прелестных барышень восьмидесяти лет, способных навзрыд (и на целый час!) влюбиться в электрика, и замшелых десятилетних теток, озабоченных исключительно мнением окружающих, соблюдением приличий и содержимым холодильника.

    Судите сами. Например, Анастасия Волочкова – тетка. А Наталья Крачковская и Людмила Гурченко – не тетки и не были ими ни секунды своей увлекательной жизни.







    Кстати, среди «не-теток» тоже есть своя градация. Так, крайняя степень «нететкости» – это фея. Из породы «сумочка, собачка – все розовенькое». Феи, с моей точки зрения, еще хуже теток, потому что зациклены исключительно на себе и начисто лишены таких обаятельных женских свойств, как сострадание и доброжелательность. Так что, если вам нельзя доверить даже кактус, потому что вы все равно забудете о том, что и его раз в месяц надо поливать, то вы – типичная фея. Но вы не она, это видно невооруженным глазом.


    Впрочем, проверьте сами. Моя классификация проста и действенна, как авто*мат Калашникова. Вам остается только сделать выводы. Кстати, совсем не обязательно такие же, как у меня. Потому что – ну, откуда я знаю, может, в существовании теток тоже есть своя тщательно скрываемая прелесть.

    А феи на самом деле – милейшие существа. Лично мне нравится быть посередине, но это неважно. Потому что истина лежит не там, куда ее положили другие, а там, где нашли ее вы.



    Чувство юмора


    Непременный и, пожалуй, единственный признак всякого разумного существа, включая кошек, хомячков и канареек. Кстати, незаурядным чувством юмора обладают собаки – и поэтому с ними такое удовольствие дружить. А вот у большинства кошек с юмором большие проблемы – и кошки, сами знаете, они от души любят только себя. Так вот – у теток чувства юмора тоже нет, и отличает их от кошек то, что тетки себя не любят, а только сильно уважают. Вся тяжесть этого уважения могильной плитой ложится на окружающих. Тетки обидчивы, мстительны и подозрительны. Они даже над анекдотами не смеются, потому что думают, что их пытаются не развеселить, а унизить.


    Что делать: Самый рискованный период – рождение детей и выход после этого на работу. Тревог много, времени в обрез, читать некогда. А читать надо – ученые полагают, что чувство юмора напрямую зависит от уровня интеллектуального развития индивида, а считать ученых шарлатанами и смотреть по утрам программу «Малахов Плюс» – самый что ни на есть верный признак зарождающейся тетки.
    Феям на заметку: Не стоит гордиться тем, что вы легко и охотно смеетесь над чем угодно, если вас не заставляют плакать по-настоящему серьезные вещи.



    Легкомыслие


    Да, мама учила вас осторожности, благоразумию и прочим, скажем прямо, нужным вещам. Но даже самые строгие родители в первую очередь хотят своему младенцу счастья. А счастье и тотальные ограничения, сами знаете, совмещаются трудно. Не зря же мы чувствуем себя особенно никому не нужными, когда сидим на овсяной диете, страстно и злобно мечтая о шоколадных эклерах.

    Из девочек, которых мама с папой качественно застращали, вырастают самые убежденные тетки. Которые никогда не ходят по газонам, не дают поцелуя без любви, соблюдают миллион правил приличий и – самое страшное! – рьяно требуют того же от окружающих. О да, вы, конечно, обязаны чтить Уголовный кодекс и соблюдать основные правила человеческого общежития. Но это, поверьте, не отменяет ни глупых романов с женатыми мужчинами, ни побегов с неинтересной работы, ни плясок голышом при луне в чужих территориальных водах – на радость пограничникам.

    Всю жизнь прожить с оглядкой на недовольных окружающих – очень недальновидно. Ведь второго шанса могут не предоставить даже буддистам.

    Феям на заметку: Легкомыслие и безответственность – разные истории, и вторая – в отличие от первой – грустная. У меня есть приятельница, которая как-то не купила в аптеке молочную смесь трехмесячному сыну, потому что увидела в отделе оптики «совершенно чудесные очки Ray-Ban». Про смесь она забыла.






    Любопытство


    Нелюбовь к путешествиям и перемене мест, неумение заводить новых друзей – вот что делает теток особенно несносными. Поставьте тетку лицом к лицу с висячими садами Семирамиды – она найдет, к чему придраться. Но, скорее всего, ни к каким садам тетка не поедет.

    А зачем? Ведь теткам все известно заранее. Собственный жизненный опыт (как правило, небогатый, потому что жить в полную силу они трусят) и пяток сентенций из популярного сериала заменяют им историю человеческой мысли – хор голосов, который не может дать ни одного точного ответа ни на один важный вопрос.

    Что делать: Довести свой мозг до состояния неуверенности даже в том, что Волга впадает в Каспийское море, а чес*нок помогает от всех болезней. Все эти «с одной стороны, с другой стороны...» гарантированно избавляют от удобных ассоциаций «дерево – береза, поэт – Пушкин».


    Феям на заметку: Психологи заметили, что большой объем жизненных впечатлений очень вреден тем, кто не ходит регулярно на работу. Невозможность каждый день сублимировать свои эмоции в рутинном труде приводит к депрессии. А отсутствие благодарных слушателей чревато тем, что вы забудете, что именно такого интересного с вами произошло.




    Доброжелательность


    Некоторые тетки начинают душить ни в чем не повинный мир в страстных любовных объятиях. Но даже такое прелестное чувство, как любовь, в лапах теток превращается в способ садистской манипуляции. Именно тетки рожают и воспитывают нам маменьких сынков, за которых мы по глупости выходим замуж. Подумайте об этом, когда в следующий раз захотите сказать сыну, что он недостоин мамочкиной любви, потому что плохо почистил на ночь зубы.

    Феям на заметку: Быть со всеми милой, но никого не пускать в сердце всерьез – это очень светски, я понимаю. Но потерять голову от настоящей любви – это тоже аттракцион, на котором хоть раз в жизни надо прокатиться. Любить без памяти можно даже своего ребенка – если на «настоящих мужиков», по вашему мнению, случился неурожай.


    В общем, давайте никогда не будем тетками, девочки! Мы с подругами, например, уже давно договорились, что лет через пятьдесят непременно соберемся вместе – в белом отельчике, который Ксюша купит на Кубе (Фидель, мы в тебя верим!) на деньги, которые заработает Туся, когда станет великим писателем. А мы с Лелей приедем к ним в гости и привезем с собой розовый «кадиллак» – длинный, слегка облупленный. Мы вчетвером – почти девяностолетние девочки – будем кататься в этом розовом «кадиллаке» по старой Гаване, помирать со смеху, пить ром и швыряться мороженым в мускулистых кубинских красавцев.

    Никто никогда не назовет нас тетками. И даже наши правнуки, знакомя с семейными альбомами своих молоденьких, с иголочки, невест, будут оживляться над нашими фотографиями и говорить: «О, это моя пра! Это она научила меня воровать яблоки в саду, выкармливать из пипетки щенков и быть свободным. Нет, не умерла. Просто в очередной раз влюбилась и улетела за ним в Австралию».






    Фото: Getty Images

    АВТОР: МАРИНА СТЕПНОВА (РОВНЕР)

    05.02.2017

    ЖУРНАЛ MARIE CLAIRE











    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 06.02.2017 в 23:07.

  10. #60
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    А шикарная статья!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+