Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 181

Тема: Не хочу замуж никогда.

  1. #171
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борысивна Посмотреть сообщение
    Да нет,есть и сейчас,просто мы зачастую срисовали себе принца и ждем.А твое счастье может быть с тобой на площадке живет,просто мы даже и мысли не допускаем о том.Живем все такие красивые,умные,независимые ,и порой недоступные для них....
    Повзрослели мы ,поседели маленько или просто научились разбираться в людях (замужем побывали ,а теперь вдовы - грустно звучит ,но это так)....
    Я переступила порог 60..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #172
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Ватутино. Черкасская область
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Ну и что?Нормальная жизнь,себя не "уронила",Имеешь то что хочешь и хочешь то что имеешь.Все отлично!С высоко поднятой головой по жизни,ты любима и даешь любовь!

  3. #173
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борысивна Посмотреть сообщение
    Да нет,есть и сейчас,просто мы зачастую срисовали себе принца и ждем.А твое счастье может быть с тобой на площадке живет,просто мы даже и мысли не допускаем о том.Живем все такие красивые,умные,независимые ,и порой недоступные для них....
    Дорогая Борысивна,когда и что суждено судьбой,нам не в силу избежать того.Как бы мы не вертелись и не крутились, от судьбы не сбежать. Потому мы и не должны допускать или не допускать в мыслях о том или ином,когда Богом дано и что Им ддано,так и будет!!!
    И я так считала,что вот я своё прожила,мне хватит страданий,хватит работать и горбачиться,буду жить препиваючи на старости лет,только собой заниматься и развлекаться,буду встречаться,развлекаться и отдыхать себе на радость. Но увы,мною было только задуманно,но в жизни совсем не так. Господь так меня загнал в мышеловку,что и никак не выкоробкаться и не вылезть из неё не могу.
    А всё потому что ЛЮБЛЮ!!!

  4. #174
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борысивна Посмотреть сообщение
    Ну и что?Нормальная жизнь,себя не "уронила",Имеешь то что хочешь и хочешь то что имеешь.Все отлично!С высоко поднятой головой по жизни,ты любима и даешь любовь!
    Скажу только " да")
    Спасибо за поддержку !
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #175
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Ватутино. Черкасская область
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Почему?Я думаю любовь взаимна,если да то может по чуть-чуть начать и свое "Я" проявлять!Если ты ему нужна и важна в жизни,то никуда он не денется.Или я что-то не поняла?

  6. #176
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борысивна Посмотреть сообщение
    Почему?Я думаю любовь взаимна,если да то может по чуть-чуть начать и свое "Я" проявлять!Если ты ему нужна и важна в жизни,то никуда он не денется.Или я что-то не поняла?



    Всё правильно,и правильно поняла. Знаю что нужна и важна по жизни!!!

  7. #177
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    "Встречаюсь с двумя мужчинами и счастлива!" Поговорили с петрозаводчанкой, которая не хочет замуж и не любит детей


    Личный опыт


    от Лариса Борисова| 15/10/2015





    Наш текст о петрозаводских холостяках, которые принципиально не хотят жениться, явно задел прекрасную половину наших читательниц. "А напишите теперь о женщинах, которые не хотят замуж и заводить детей! Для которых плита, кухня и милый под боком - не предел мечтаний. Которые сами о себе могут позаботиться и вообще все могут", - требовали они. Вот мы и написали. Мужчины, ловите, так сказать, ответочку. Своими взглядами на жизнь с нами поделилась 36-летняя петрозаводчанка Лилия. Одинокая и независимая.

    Для того, чтобы «приносить в дом деньги», муж мне не нужен: у меня такая специальность, что я зарабатываю больше многих представителей сильного пола. Это раньше, когда женщина сидела дома, занималась только хозяйством и детьми, она не могла обойтись без мужа и его заработка, а в нынешние времена зачастую семье не прожить именно без зарплаты жены!


    При этом от домашних обязанностей женщин никто не освобождал! Мужья, придя домой, отдыхают, а девяносто процентов моих замужних знакомых, вернувшись с работы, фактически приступают ко второй смене! Все эти тяжеленные пакеты, которые волокут женщины из магазинов! А потом пекут какие-то немыслимые пироги, чтобы порадовать семью, делают еще массу каких-то дел.


    Я же, вернувшись с работы, занимаюсь, чем хочу. Могу лечь отдохнуть, могу почитать, посмотреть фильм, посидеть за компьютером, принять ванну. Я никуда не тороплюсь и не спешу что-то делать. Меня окружает тишина, а не требующие чего-либо дети и недовольный чем-то муж. Я не желаю зависеть от чьих-то прихотей или дурного характера.




    Так мужчины представляют личную жизнь сильной и независимой женщины



    Одна из моих знакомых, то ли играющая в идеальную жену, то ли боящаяся потерять супруга, то ли приученная им к такому поведению, каждый раз встречает мужа с работы накрашенная, нарядно одетая, с улыбкой на лице, готовая удовлетворить любой его каприз. Я не говорю, что это плохо, но мне кажется, выдержать такое напряжение — вечно быть в отличной форме — достаточно тяжело. Я, если нет настроения и напала хандра, могу весь выходной проваляться с книжкой в постели, и никто мне не указ!


    А другая моя подруга обожает борщ и говяжью печень, но дома она эти блюда никогда не готовит, потому как ее семейство терпеть не может свеклу и не переносит печеночного запаха. Когда я приглашаю ее в гости, то всегда стараюсь накормить ее именно этими блюдами, и она говорит: «Хоть у тебя такого поесть!» У некоторых моих знакомых есть мужья, которые любят готовить и у них это хорошо получается, но мужчина все равно станет делать только то, от чего не откажется сам.


    Что касается отношения мужей к женам, с годами оно не становится лучше.Большинство женщин после пятнадцати-двадцати лет брака вместо комплиментов слышат от мужей фразы вроде: «Растолстела — смотреть на тебя противно!» Или: «До чего ты мне надоела!» А то и: «Зря я на тебе женился, хотя если бы не женился, ты так бы и осталась одна, потому что никому не нужна!»


    Кстати, вот это «ты никому не нужна» большинство мужей внушают своим женам с завидным упорством. Мужчинам вообще свойственно самоутверждение за счет женщин. Если вы думаете, что речь в самом деле идет о стервах, неряхах и дурах, то ошибаетесь: все это красивые, милые, заботливые и умные женщины! На мой взгляд, их глупость заключается только в том, что они потратили годы жизни на своих неблагодарных мужей.







    В моей жизни «конфетно-букетно-буфетный» период никогда не заканчивается. Я встречаюсь с двумя мужчинами, которые не подозревают друг о друге. Первый — женатый, второй — разведенный и так же, как и я, живет один. Комплименты и знаки внимания — непременное условие нашего общения, при этом мы часто обсуждаем и что-то серьезное. Правда, своему женатому поклоннику я запретила говорить о супруге, потому что в первое время н пытался на нее жаловаться. Его семья — его проблемы, это меня не касается.


    Я выгляжу лучше большинства своих замужних подруг и коллег, потому что гораздо чаще занимаюсь собой и у меня всегда есть возможность нормально отдохнуть. Мне редко бывает скучно с самой собой, а если захочется общения, я всегда могу пригласить в гости кого-то из знакомых, родителей или сестру, и мы прекрасно проведем время. Было бы хуже, если бы вместо этого мне приходилось принимать компанию друзей моего мужа (да еще и тех, какие мне, допусти, не нравятся), да еще и готовить на эту ораву!


    Измены, скандалы, подозрения, ревность, напрасные попытки переделать друг друга — все это о браке. Иногда он оборачивается самым настоящим предательством. Мало ли случаев, когда мужья решают, что после сорока у них наступила вторая молодость, а вот их жены резко постарели!


    Свою, так сказать, интимную жизнь я тоже регулирую сама. Есть желание встретиться с мужчиной (благо их у меня два, и, как правило, хотя бы один бывает и свободен, и в настроении), встречаюсь, нет — провожу время одна. В этом плане у людей, даже долгое время проживших в браке и знающих друг друга, тоже далеко не всегда все совпадает. А скольким семьям данную сторону жизни безвозвратно испортил пресловутый «квартирный вопрос» — то есть присутствие родственников за стенкой или дети, спящие в супружеской спальне.


    У некоторых подруг сорока-, пятидесятилетние мужья — уже импотенты. Причины разные: может, жизнь такая или нездоровый образ жизни? При этом далее не у всех есть желание что-то с этим делать. Позиция такая: мне ничего не надо, а надо ли тебе, это меня не волнует. Скажи спасибо, что я тебя в этом не обвиняю. А случается, и обвиняют, да еще как! Как и в своем же пьянстве, жизненных неудачах. Потому что в нашем обществе бытует мнение: «В семье все зависит от женщины»!









    О детях. У меня есть племянники — вот пусть и продолжают наш род, если в этом суть человеческого счастья! Я много занята по работе, а оставлять ребенка на няню — это как-то не по мне. Детей все-таки должна воспитывать мать. Но я не хочу менять свой образ жизни, полностью перестраиваться ради ребенка как в физическом, так и в моральном смысле. И я считаю, что моя позиция не эгоистичная, а реалистичная.


    «Дайте, подайте, еще и полайте!» Ничего другого не приходит в голову, когда видишь орущих, прыгающих вокруг родителей, вечно чего-то требующих детей. Вот уж увольте от этого! Отдыхали с подругой в Египте, спокойно загорали, купались, сидели в баре. А кругом вой, беготня, родители, элементарно не умеющие справляться со своими чадами! Я вообще не могу понять, отчего большинство детей абсолютно невоспитанные и несносные!


    Одна из моих подруг рассказывала, что когда ее выписывали из роддома, врач сказала: «Желаю вам вырастить ребенка и благополучно довести его до пенсии». Вот именно так зачастую и происходит. Родители буквально света белого не видят, работают на трех работах, лишь бы выучить чадо, а потом, бывает, и дальше его содержат. В результате — расшатанные нервы, подорванное здоровье.



    И еще: если сперва женщину унижал только муж, а потом эту эстафету подхватывают дети. Сколько раз матери жаловались на то, что дети им говорят: «Одеваться не умеешь, за собой толком не следишь, в технике не разбираешься, тупишь».










    У меня есть знакомая, которая родила после сорока, как говорят, для себя. Ох, и намучилась же она с этим парнем! Сто раз пожалела, что произвела его на свет, потому что он вырос совершенно неуправляемым, хотя мать вроде бы совершенно нормально его воспитывала. Возможно, дело в наследственности, потому что современной женщине очень трудно найти для своего ребенка нормального отца.


    Для самоутверждения ребенок мне тоже не нужен: я успешна, я проживу свою жизнь так, как хочу, а что будет после — меня не волнует. А то иные одинокие матери только и думают о том, как бы на зависть всем, вырастить «суперчадо». О пресловутом стакане воды я тоже не волнуюсь. Полагаю, у меня хватит средств для того, чтобы за мной ухаживали, если когда-нибудь это понадобится.


    Кто-то, наверное, скажет: «Да ее просто замуж никто не берет!» Ошибаетесь: предлагали, и много раз, потому что я из тех женщин, которые нравятся мужчинам. А также, несмотря на все сказанное, я вовсе не являюсь мужененавистницей. Конечно, моменты грусти, разочарований, напрасных надежд случаются и в моей жизни. И все-таки я считаю, что оставаться незамужней и бездетной совсем не значит быть несчастливой.





    Gubernia Daily


























  8. #178
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Тут недавно опять замуж не вышла. Не вышло выйти, вот.
    Я, говорит он, хочу разделить с тобой все свои волнения, невзгоды и трудности, доверить тебе все свои проблемы и тернии жизненного пути...
    А я - пирожное ем. Кофе аффогато пью, по старо итальянскому рецепту. Саженец яблони бренди мэджик заказала. А еще - шезлонг мечты. И раковину латунную под старину на дачу.
    А он мне - волнения и проблемы. Не, так у меня с личной жизнью не сложится, чувствую. Так и помру... счастливая, одинокая, без проблем. Жалею страшно. Кофе пью)

    ИвановаНа



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #179
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Я вот раньше все переживала, из за того, что не могу выйти замуж, с горькой завистью смотрела на маленьких детей, счастливых мам, идущих рядом с мужьями, в принципе и сейчас так же переживаю, я боюсь одна остаться, но чаще стала задумываться и понимаю, что я не смогу жить с одним мужчиной, я не смогу его долго любить и слишком ценю собственную свободу. Поэтому у меня двоякое чувство. А когда просматриваю анкеты мужиков на сайтах знакомств, так все, я теряю голову, хочется очень многих!



  10. #180
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Была замужем много лет и ни о чем не жалею.
    Сейчас вдова , но замуж не собираюсь, дети ,внуки есть и слава богу.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хочу замуж за МУЖЧИНУ.
    от Волна в разделе Муж++
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 22:36
  2. Осторожность никогда не повредит
    от sabak1 в разделе Медицина и мы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:19
  3. Никогда
    от Астарта в разделе Нестандартное++
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 02:43
  4. Никогда не сдавайся
    от Зефир* в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+