Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Повышение налогов в Израиле

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Очень "странное" мнение(мягко говоря). И кто же лоббирует интересы "среднего класса"?
    Лапид говорит, что он.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Лапид говорит, что он.
    Ага, ага.
    А ещё я в детстве много других сказок слышал.

  3. #13

    По умолчанию

    для закрытия бюджетной дыры нужен комплекс мер и не на один год а на несколько лет. И не последней из этих мер должно быть прижатие профсоюзов так чтоб и пикнуть не могли. Нет никакой причины почему грузчик в порту получает больше средней зарплаты раза в три. И нет никакой причины платить работнику хеврат хашмаль за его электричество дома плюс другие льготы. Только вот профсоюзам наплевать на коалиции и на опозиций и на весь средний калсс который не находитса под их чутким руководством. А у правительства оказались руки коротки для такой борьбы.

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    По идее профсоюзы штука нужная. Это здесь они занимаются не тем.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitya Посмотреть сообщение
    для закрытия бюджетной дыры нужен комплекс мер и не на один год а на несколько лет. И не последней из этих мер должно быть прижатие профсоюзов так чтоб и пикнуть не могли. Нет никакой причины почему грузчик в порту получает больше средней зарплаты раза в три. И нет никакой причины платить работнику хеврат хашмаль за его электричество дома плюс другие льготы. Только вот профсоюзам наплевать на коалиции и на опозиций и на весь средний калсс который не находитса под их чутким руководством. А у правительства оказались руки коротки для такой борьбы.
    согласна на все 100 !!!!
    В свое время Маргарет Тэтчер не дала профсоюзам поставить страну на колени.А они бастовали целый год!!!! У нас это никто не выдержит - сломаются!
    ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО-ЭТО НЕ КОНЕЦ.
    КОНЕЦ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!
    На смёпках со 193 Израильской

  6. #16

    По умолчанию

    С начала 2013 года цены на жилье выросли в Израиле на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Эти данные публикует сегодня, 12 мая, министерство строительства.

    Средняя цена новой квартиры в Израиле составляет в этом квартале 1,5 миллиона шекелей. Цена на квартиру со вторых рук повысилась и составляет 1,1 миллиона шекелей.


    Наиболее заметно повысились на жилье цены в Ашдоде (32%), в Кирьят-Малахи цены повысились на 28%, в Тель-Авиве – на 24%, в Цфате на 22,6%, в Акко на 20,2%.
    Министр строительства Ури Ариэль заявил, что намерен предложить кабинету по вопросам жилья, сделать экстраординарный шаг по стабилизации цен на жилье. Однако он отказался сообщить, о каком именно шаге идет речь.

    Юрий • 3 часа назад −
    Впору принимать экстраординарные меры, ситуация выходит из под контроля.


    Обложить налогом вторые квартиры, увеличить налоги на покупку жилья в целях инвестиций, вести налоги на сдатчиков жилья, ввести государственный контроль над сдатчиками жилья( ограничить размер платы взнимаемой арендодателями, либо серьёзно ввести для них налоги). Организовать государственный конкурс и пригласить в Израиль иностранные компании застройщиков для государственного жилья, где люди могли бы проживать постоянно но и платить деньги не в карманы арендодателей, а платили бы государству. Массировано строить малогабаритное жильё эконом класса. Ну невозможно жить при таких условиях.


    Иначе жопа ....
    ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО-ЭТО НЕ КОНЕЦ.
    КОНЕЦ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!
    На смёпках со 193 Израильской

  7. #17

    По умолчанию

    конст • 2 часа назад −
    Никогда увеличение налогов проблем не решает . Налоги погубят экономику Израиля . Только строить...но кому мать родна - другим война...Снижение цен владельцам не выгодно и принять решение против себя обеспеченные не хотят и не могут .Будут врать и демагогию разводить...обещать..Биби виртуоз по лицемерию и ни одного вопроса не даст решить . Финита ля...
    8 •Ответить•Поделиться ›


    Alex B конст • 2 часа назад
    Вы правы на 100%. Но таких "обеспеченных" не так мало как кажется: большинство людей в Израиле - квартировладельцы. И всем им невыгодно снижение цен. Да и несмотря на все эти повышения цен квартиры всё равно раскупаются, спрос не падает, а значит и цены не упадут.
    А повышение налогов только вредит, это точно. Хоть на покупку, хоть на схирут.
    1 •Ответить•Поделиться ›


    Сова Alex B • час назад
    У меня тоже есть квартира и даже выплаченная. Но мне по барабану снижение цены, т.к. она у меня единственная и я в ней живу. А вот дети мои реально не могут себе позволить покупку с нынешними ценами и всякими идиотскими мерами вроде уменьшения машканты. И таких, как я (с единств.квартирой) очень много. Беда в том, что снижение невыгодно прежде всего тем, кто принимает решения и их многочисленной родне.
    •Ответить•Поделиться ›
    ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО-ЭТО НЕ КОНЕЦ.
    КОНЕЦ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!
    На смёпках со 193 Израильской

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    вести налоги на сдатчиков жилья, ввести государственный контроль над сдатчиками жилья( ограничить размер платы взнимаемой арендодателями, либо серьёзно ввести для них налоги).
    Не "или", а "и". Одна мера без другой сработает не в ту сторону.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Можете тут извиваться сколько захотите. Проект бюджета на рассмотрении правительств и надеюсь будет скоро принят. Там не все сахар, но большинство необходимые, возможные меры. А про Маргарет Течер
    это хорошо сказано. Она так затянула англичанам пояса что вам всем и не приснится в кошмаре.

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Мне ни Теччер не нравится ни Биби, ни Лапид.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня N лет как я в Израиле
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2023, 18:27
  2. Лань в Израиле
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 02:52
  3. Буш в Израиле
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+