Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ЕГЭ

  1. По умолчанию ЕГЭ

    Сегодня все школы России готовятся к сдаче Единого Государственного экзамена. ЕГЭ. Дети называют его БАБА - ЕГЭ. И не зря. Этасистема итоговой аттестации выпускников калькированна один в один у США. Но там в школах есть тьютеры, которые готовят детей к итоговому тестированию..в наших школах таких педагогов нет..и всё делают сами учителя...
    Мы говорим сегодня о гуманизации образования...а сами ставим выпускников в рамки жёсткого государственного контроля...Ученик, который сдаст этот самый ЕГЭ на 2, не получит аттестат о среднем образовании.. Сегодня уже все предметы сдаются в форме ЕГЭ... процедура проходит в закрытом помещении, с привлечением милиции, рвача, охраны. Учащиеся находятся в кабинетах под строгим надзором.. Никто не имеет право войти, кроме сопрровождающих лиц..которые не долны иметь никакого отношения к сдаваемомоу предмету..то есть...на экзамен по русскому языку приглашаются математики..на математику- иностранцы и т.д...обстановка очень напряжённая..по итогам прошлых лет были случаи вмешательситва врачей..так как дети не могли совладать с психологической нарпяжённостью экзамена... Сегодня министр образования и науки сделал вывод в своём последнем интервью, что около 28 % выпускников школ не получат аттестат зрелости. Ученик посещает школу 11 лет..и получается не научается ничему..это абсурд..общественность выразила своё резко отрицательное мнение о такой форме аттестации... но её никто не слышит...Задания этого ЕГЭ очень сложные...особенно русский, англ, математика...Учителя сами прорешивают задания со справочным материалом...Вот такая сегодня ситуация в школе... нервозность... тревожность...ожидание...

  2. #2

    По умолчанию

    У моей соседки дочка в этом году будет сдавать ЕГЭ. Принесла она книжечку, по которой будет готовиться. Экзамен по литературе. Она мне выбрала 10 вопросов, на которые я ответил без ошибок. Хотя школу я закончил, хрен его помнит, сколько лет назад. А она на эти вопросы ответов не знала. Так получается, раньше преподавание в школах было гораздо лучше. И вся проблема не в ЕГЭ, а в преподавателях.

  3. По умолчанию

    Проблема совсем не в преподавателях....Вы ошибаетесь..проще простого свалить всё на школу..как у нас часто и происходит...не нравятся преподаватели -смените школу..сейчас это возможно... просто есть дети, а их в моей школе большинство, которые по своим способностям просто не смогут одолеть эту бабу-Егэ.. они то в чём винованы..? что природа не дала им возможности быть первыми..они добросовестно посещали 11 лет школу.. выполняли всё в силу своих способностей..и что в итоге? оказались за бортом.... я преподаю англ...и очень хорошо изучила все материалы ЕГЭ за прошлые годы... и могу сказать со всей ответственностью..что ребёнку со средними способностями НИКОГДА не сдать ЕГЭ по англ...

  4. #4

    По умолчанию

    И всё-таки, я настаиваю - всё зависит от способностей ребенка и от преподавателя!
    И о способностях - кстати говорят в прошлом году кто-то еще ДО начала ЕГЭ выложил все результаты в интернет. А вы говорите...

  5. По умолчанию

    Вот, уважаемый..Вы уже согласилсь...что и способности имеют определённое значение..ведущее значение я бы сказала....от преподавателя разумеется много зависит..но научить ребёнка, который просто не способен усвоить этот материал очень сложно..практически невозможно..
    а по поводу - выложили результаты ЕГЭ до начала самого экзамена - это уже вопрос этики... которой у нас ,к сожалению нет.. ни в образовании, ни в обществе в целом...

  6. #6

    По умолчанию

    1. Вам показалось, я не соглашался. 2. Давайте не будем про этику, ведь дети борются за свое будущее и я их понимаю... 3. Старая система гарантировала всем аттестат, а тем кто имел толстый кошелек аттестат с хорошими отметками, и заметьте ув. Ирен, все это вне зависимости от знаний. Такими темпами, мы скоро высшее образование стало бы обязательным. Если ЕГЭ призвано и/или способно прекратить эту вакханалию, то я за ЕГЭ. Пусть в университетах учатся те, кто имеет способности и знания...

  7. По умолчанию

    ЕГЕЭ ни каким образом не способствует улучшению качества образования... уверяю вас.. вот, например, литература..( вами упомянутая кстати) как можно сдавать ЕГЭ по литературе... это же немыслимо абсолютно творческий экзамен превратить в примитивное тестирование...
    Сегодня ситуация такова, что более 30 % выпускников могут не получить документ об образовании по окончании школы... Каковы последствия этого эксперимента..не трудно догадаться...армия безработных,, разгул наркомании... группировки молодёжных субкультур и т.д.
    На мой взгляд, черерз 3-4 года будет введена альтернативная форма прохождения итоговой аттестации..суть её такова - хочешь получать высшее образование == сдавай ЕГЭ..не хочешь идти в вуз = сдавай экзамены традиционным способом...так хотя бы будет гарантия получения аттестата о полном общем средне образовании.... но делать прогнозы, сами понимаете - вещь наблагодарная....

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+